MYLENE FARMER - Мой любимый винил! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мой любимый винил!

  • записей
    12
  • комментариев
    19
  • просмотров
    34126

MYLENE FARMER


Jey

2634 просмотра

 Поделиться

Хочу поделится с Вами своими пластинками Милен Фармер, очень люблю творчество данной певицы, особенно первые альбомы.

Почему люблю - мне описать сложно, наверное это что-то из детсва, так привязалось, что до сих пор не проходит, впрочем сильно об этом жалеть я не собираюсь.

172782044.jpg172782047.jpg

172782058.jpg172782063.jpg

172782066.jpg

173299478.jpg173299490.jpg

173299510.jpg173299528.jpg

На днях заказал еще пару альбомов - Avant que L´ombre и Point Du Suture, как приедут - обязательно выложу конверты:

173804556.jpg173804558.jpg

173804555.jpg

173804559.jpg173804560.jpg

173804562.jpg173804561.jpg

Милен Фармер (фр. Mylene Farmer, настоящая фамилия — Готье (фр. Gautier)); род. 12 сентября 1961, Пьерфон, Канада) — французская певица, актриса и поэтесса.Милен Фармер родилась в Канаде 12 сентября 1961 года, и первые годы своей жизни провела в небольшой деревне Пьерфон в окрестностях Монреаля. Её родители — французы: отец, Макс Готье, был инженером и работал на строительстве Маникаганской плотины, мать, Маргёрит Мартэн, занималась домашним хозяйством. В семье Милен была третьим ребёнком из четырёх — у неё была старшая сестра Брижитт и брат Жан-Лу, после Милен в семье Готье родился четвёртый ребёнок, которого назвали Мишель.

В начале 70-х годов у отца Милен закончился контракт в Канаде, и вся семья вернулась во Францию и поселилась в городке Вилль-д’Аврэ (фр. Ville-d'Avray). По словам Милен, приведённым в её биографии, она непросто пережила такую смену обстановки и почти не общалась с ровесницами. Единственными её компаньонами в то время стали компании мальчишек, на которых она стремилась быть похожей, и дети-инвалиды, которых она навещала в больнице Гарш (фр. l’Hôpital de Garches).

Закончить среднее образование и получить степень бакалавра у Милен не получилось — она бросила учёбу и ушла из лицея уже будучи в выпускном классе. В 1979 году она уезжает в Париж. Там она и решает стать актрисой. Однако ни в театре, ни в кино ролей она не получила, самое большее, что ей удалось — сняться в нескольких рекламных роликах таких компаний, как Ikea и Fiskars. В этот период она познакомилась с режиссёром Лораном Бутонна, а автором её дебютного сингла «Maman a tort» («Мама не права»), ставшим самым продаваемым французским диском в 1984 году, стал Жером Даан. В 1986 году вышел первый альбом певицы — «Cendres de Lune». Mylene Farmer — значилось на обложке альбома. Псевдоним Фармер был взят в честь Фрэнсис Фармер — любимой актрисы Милен, что касается имени, то Милен решила его не менять. Композиция «Libertine» с этого альбома, на которую был снят одиннадцатиминутный видеоклип, стала хитом.

В 1988 году она выпустила альбом «Ainsi soit je…» и получила за него «Артист Года» во Франции, а в следующем году в течение одного тура Милен провела десять концертов в Париже (восемь во Дворце спорта и два в «Берси»), все билеты на которые были распроданы. Немалую роль в карьере певицы сыграли видеоклипы, снятые на её песни композитором и режиссёром-постановщиком Лораном Бутонна. После выхода альбома «L'Autre...» (1991) Милен снимается в фильме Giorgino, который выходит в 1994. И только в 1995 году выходит её новый альбом — «Anamorphosée».

После турне 1996 года и выпуска видеоверсии концерта — «Live à Bercy» — наступило затишье, и только в апреле 1999 года Милен Фармер представила слушателям свой новый альбом «Innamoramento». 21 сентября 1999 года началось новое турне Милен — «Mylenium Tour», которое было сделано с большим размахом и пользовалось успехом. Mylenium tour признан как самый лучший концерт-спектакль за последние 30 лет на мировой Pop-сцене. В рамках турне Милен Фармер посетила Россию с концертами в Москве и Санкт-Петербурге 4—8 марта 2000 года.

В апреле 2005 года появился новый альбом Милен «Avant que l’ombre…». Чуть позже на экраны вышел видеоклип на песню со скандальным названием «Fuck Them All» («Пошли они все на…») (режиссёр Агустин Вильяронга).

В августе 2008 года вышел следующий, седьмой по счету студийный альбом Милен Фармер «Point de suture».

В марте 2008 года были объявлены концерты на 11 и 12 сентября 2009 года на парижском стадионе Stade de France. Также были объявлены концерты в Женеве (Швейцария) на стадионе Stade de Geneve. Концерты в России прошли в Санкт-Петербурге (28 июня 2009 года в СКК «Петербургский») и в Москве (1 июля в СК «Олимпийский»).

Концерты Милен Фармер — одни из самых ярких и сложных по технике и декорациям. Затраты на создание ряда её концертов-шоу превышают 30 миллионов евро (последнее шоу в Берси/Bercy, в 2006 году стоило 38 млн евро).

12 апреля 2010 года на базе двух вечеров Stade de France был выпущен концертный DVD, а уже осенью появилась информация о выходе в свет нового, восьмого по счёту студийного альбома Милен. 6 декабря 2010 года новинка под именем «Bleu noir» достигла слушателей. Особенностью нового альбома является отсутствие среди авторов песен Лорана Бутонна — вместо него композиторские функции взяли на себя Моби (Moby), Ред Уан (RedOne) и Дариус Килер (Darius Keeler) из британской группы «Archive».

 Поделиться

3 комментария


Рекомендованные комментарии

Спасибо!

И классику разбавили :-) Как раз похожее обсуждали с другом: все равно что в темной комнате свет включили или в душной и пыльной - окно открыли.

Уж не знаю сколько Вам лет, но странно, что *из детсва ... привязалось* [почему то тоже пишу это слово с этой ошибкой].

А все же расскажите подробнее - почему винил? Не понимаю

Я все же больше от клипов не могу оторваться [ а не знаете на BD скоро выпустят? ]

Ссылка на комментарий

О, все-таки кто-то это читает, просмотры не отображаются такое впечатление складывается, что никому и ничего не нужно.

Классика будет обязательно, но немного позднее, у меня не так много свободного времени как хотелось-бы, все и сразу - выложить не получится, да и неинтересно так.

Мне 30 будет в конце апреля, если это так важно. По поводу ошибки не понял честно говоря. А в детстве я слушал сказки на Юность - 303.

Винил - люблю за звук и эмоции которые он мне дарит, практика показала, что это один из тех форматов, на котором можно найти отличные записи без ремастеринга, очень его недолюбливаю, с СД стало совсем тяжело, купить что-то приличное - оч. трудно, вся душа "похоронена" в студии звукозаписи.

Клипы у Фармер это произведение исскуства, обязательно выложу несколько в комментах.

По поводу BD - Недавно именно с них посмотрел концерт - Stage De France, получил уйму удовольствия, жалко что шоу такого порядка в России - исключение из правил.

Ссылка на комментарий
Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Добавить комментарий...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...