Белый шаман - nabateec - блог - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

nabateec - блог

  • записей
    15
  • комментария
    44
  • просмотров
    28947

Белый шаман


nabateec

1904 просмотра

 Поделиться

blog-0854965001335822733.jpgГоворят , что Исландия представляет собой уникальное место для генетических исследований , поскольку после заселения викингами в незапамятные времена , остров оставался фактически отрезанным от всего остального мира , и в связи с этим исландцы являются одной из самых чистых "беспримесных" популяций белых людей в мире. Тесное внутиривидовое скрещивание , как известно усиливает проявление как положительных , так и отрицательных видовых признаков . Думаю ,частично этим можно объяснить тот факт , что время от времени маленький остров забрасывает в Большой мир инфернальных , ни на кого не похожих исполнителей , которые несомненно имеют какую то более тесную связь с "другим" мирм , которую более цивилизованные европейцы давно утеряли. При этом , исландцы игнорируют английский язык , что казалось бы должно ставить крест на страндартных путях промоушена , однако.....

Самым известным представителем исландской музыки является конечно Бьорк , слушать которую мне физически неприятно , но талант и медиумические способности которой я не ставлю под сомнение . Однако та энергетика , которую транслирует Бьорк нехороша , и мягко говоря античеловечна .

Jonsi (по исландски Йонси" ) с Бьорк роднит странная , почти оталкивающая внешность, и такой же тесный контакт в норманскими духами ( правда болеее нейтральными по отношению к человеку ) :) Йонси Тоур Бириссон - основатель и голос группы Sigur Ros.

Музыку , которую исполняет эта группа , я впервые услышал лет этак в 15 , когда в первый раз в жизни потерял сознание . Поднее я слышал ее , также, будучи по наркозом - поэтому был очень удивлен когда услышал ее из своих домашних колонок , находясь при этом в сознании :) Это был альбом "Такк" ,..

В настоящее время проект временно подморожен , а его участники балуются сольным творчеством

Альбом "Go" сделан чуть более "user frendly" , нежели оригинальные альбомы Sigur Ros , одако сохраняет главное - связь с духами . Слушая как поет Jonsi , кажется , что так можно спеть только в студии, однако впечатление ошибочное- достаточно посмотреть на его концертные выступления....

Трэйлер альбома

.

 Поделиться

5 комментариев


Рекомендованные комментарии

Спасибо музыка несомненно интересная, но ее описание Вами на мой взгляд много талантливее. Здорово

Ссылка на комментарий

Хвалите меня побольше , а то мне лень писать , особенно когда непонятно , читает тебя кто-нибудь вообще , или нет :)

Ссылка на комментарий

У вас правда очень мило получилось, особенно про генетические аномалии при имбридинге, я сам врач по образованию, немного изучал генетику.

А у вас получается еще одну страничку в блоге (в смысле новый день активировать) завести?

Ссылка на комментарий

Вроде никаких проблем ...

Ну и чтобы по теме , еще немного собственно из Sigur Ros ...Кстати группа называется в честь младшей сестры Jonsi, коотрая родилась в день официального основания группы . С исландского переводится как "Роза Победы"

Ссылка на комментарий
Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Добавить комментарий...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...