Клуб Staudio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации
  1. Что нового в этом клубе
  2. Игвин

    Система Staudio

    Имхо, нереальная задача всё это отслушать, даже если (ну помечтаем!) поставить лапки или кроватки для стандартных стеклянных предохранителей типоразмера 5х20.
  3. Для обычного простого бытового устройства действительно очень много.(Может сами себе не доверяют)??? Я бы понял если это были дорогие промышленные электронные платы повышенной надежности с тем же двойным дублированием предохранителей. Самый интересный вопрос Как же их все теперь сможет Иван отслушать???
  4. Staudio

    Система Staudio

    Смортрю я на компоновку и все больше убеждаюсь, что 701-й Тик делали несколько независимых групп разработчиков. Одни сделали одну плату, другие - другую, третьи - третью. Каждый предусмотрел и предохранители. А потом пытались все это впихнуть в корпус. Получился такой Франкенштейн, у которого провода торчат во все стороны. Если бы это все изначально по-человечески спроектировано было бы, было бы меньше вопросов и наверняка звук выше уровнем.
  5. Игвин

    Система Staudio

    Такое количество предохранителей в мало-токовых цепях - настораживает. Кстати они вряд ли защитят схему при выходе её из строя. Они не дают вспыхнуть девайсу, или затлеть. Это аварийная функция. Но там нет таких источников питания, чтобы хватило энергии на это.
  6. irharry

    Система Staudio

    От непредномеренных действий. ( "Одно неловкое движение — и вы отец")(с). Типа ткнул отверткой , замкнул, ну и типа писец. А тут ОН, защитник.
  7. P.W.

    Система Staudio

    От чего они предохраняют? От беременности?
  8. ZUEVV

    Система Staudio

    Похоже, в каждом полуплече выпрямительных мостов стоят....6 линий питания= 12 предхов, плюс какой нить однополупериодный выпрямитель.
  9. promtxt

    Система Staudio

    Аналогично ... потому и засомневался , что это предохранители ... и я не понимаю для чего и в каких цепях они тогда стоят ?
  10. Staudio

    Система Staudio

    Может, на них весь звук и держится
  11. irharry

    Система Staudio

    Там и справа и слева. У Тика что, избыток предохранителей? Девать некуда? Первый раз такое вижу.
  12. ZUEVV

    Система Staudio

    Можешь не сомневаться. Я их десятками выпаивал...
  13. P.W.

    Система Staudio

    Тогда открывайте диспут. Коллективный разум форума будет работать.
  14. promtxt

    Система Staudio

    Я выше дописал , что я сомневаюсь , что это предохранители ...
  15. promtxt

    Система Staudio

    И где конкретно ? Вот такие что ли ? Ну не знаю ... https://www.reichelt.de/de/de/kleinstsicherung-zum-einloeten-mitteltraege-0-4a-mini-mtr-0-4a-p23910.html?PROVID=2788&gad_source=1&gclid=CjwKCAjw8diwBhAbEiwA7i_sJUBqyH9NbUwaW41Kt2P8eH_JGxNlXs5PMkyIse_ubvEbo0lJWur6oBoCkjMQAvD_BwE&&r=1
  16. ZUEVV

    Система Staudio

    Иван, смотри... Приглядись к крупным электролитам первичного питания в коричневых "рубашках"- около них торчат тёмно-коричневые пуговки- вот это и есть предхи...)) Они впаиваемые.
  17. promtxt

    Система Staudio

    Так я вроде понятно написал . Я сказал , что упустил как-то проверить влияние предохранителей на звучание Teac UD-701N . Полез посмотрел и не нашёл предохранитель снаружи , предположил , что может они есть внутри ... но на картинке их тоже не нашёл . Мало того, в инструкции по пользованию о каких либо предохранителях не упомянуто тоже ...
  18. Не одного,а что ты менять тогда хотел???? На фото первую плату сетевую с фильтрами плохо видно.Может там еще 14 предохранитель стоит???
  19. promtxt

    Система Staudio

    Я не увидел на картинке ни одного ...
  20. Хорошо.Иван.Только тему отдельную открой.Интересно будет читать про различные комбинации.
  21. Так я тоже если внимательно смотреть.Ваня просто не знает ,что это такое.
  22. ZUEVV

    Система Staudio

    Я в Тике 13 предхов насчитал..))
  23. promtxt

    Система Staudio

    Ну не знаю , я на картинке ни одного не увидел ... у меня была история с двухтактным Магнатом RV2 когда сгорел один из многочисленных предохранителей , подобрал по номиналу один из строительного магазина и поставил - когда включил и послушал , слышу , что звучание стало другим ... поначалу подумал , показалось . Послушал пару дней , - не , что-то не то ... полез во второй свой Магнат и вытащил из него нужный предохранитель , поставил и вот он , привычный звук . Так что , влияние предохранителей я реально услышал . Сергей , ежели доберусь до внутренностей Тика , то методом научного тыка (каламбур) просто послушаю разные варианты комбинации предохранителей и оставлю наиболее понравившийся . Я так обычно и делаю !
  24.  
×
×
  • Создать...