MilkySound - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Об этом клубе

Новинки . Обзоры .Тесты.
  1. Что нового в этом клубе
  2. Саш , твою позицию что нельзя поженить планары с классической головкой динамика - мы поняли . Лет десять назад в пассиве - нельзя . Это сродни как тупо прикрутить саб с каким то там срезом и получить трифоник ... для начинающих . Все это можно сделать сегодня абсолютно безболезненно ...в том числе и с идеальными графиками по замерам ! С ИДЕАЛЬНЫМИ !!! Что естественно коррелируется и на слух ! Привести все к нужному знаменателю сегодня можно и по усилителям ... если ты это делаешь в цифре в активе ! И гейн их выровнять и скорость - вообще ноль проблем . Останется дело за малым - выбрать какой тип твоему уху ближе . Потому что смена только одного усилителя в нижнем регистре с D на АВ ( естественно с корректировкой и поправкой на ветер ) ... тянет за собой восприятие звука в целом в полной полосе ! Не в лучшую или худшую сторону ... а просто по другому . И тут дело вкуса у заказчика . С новым инструментарием слепить можно качественный звук дома - из всего что угодно ! С оговоркой что исходники имеют уподобимые характеристики изначально .
  3. Скорость у разных типов усиления разная). И на частотах в том числе. Чего тебе хочется доказать то?) Хочешь построить актив на разномастном усилении... давай...я не против))
  4. Коллеги , давайте не будем тут экзаменовать друг друга ) …. Есть очевидные факты , которые опробованы и работают в реальной жизни … а не только в симуляторах . И если кому то не достает в какой то области компетенции , то не надо это выставлять нарочито на показ , а то начинает походить временами на невежество . Только и всего ). В пассиве поженить разномастные динамики , усилители - идеально не получится . Всегда будут вопросы . В активе , с современным инструментарием , это сделать для специалиста не составляет никакого труда от слова совсем ! В том числе «поженить» Планарный излучатель с классическим динамиком , компрессионный драйвер в рупоре с басовой секцией итд .
  5. Скорость нарастания и частота это разные определения одного и того же. Чем, соответственно, выше частота, тем выше скорость нарастания при прочих равных и наоборот. Т.е. скорость нарастания сигнала на нч и вч полосах, по определению, разная...
  6. Вопрос собственно с кем пойти дальше … А / АВ / D и в каких пропорциях !? … сюда можно и лампу добавить на СЧ/ВЧ . И операционники в массиве в классе А - тоже можно . Но не с Планарами на СЧ/ВЧ ). В идеале рупорная акустика в новой КдП … две -три полосы .
  7. Поговорить не по теме - это не ко мне . А вот Когда твои шары превратятся хотя бы в жемчужины Cabasse … тогда можем и поговорить про акустику и как ее правильно готовить ) . Но не в ветке про усилители в системе Молочника . Тут разговор про построении активной системы и о возможности применения разномастных в ее рамках -усилителях !
  8. Зачем ?) … это вопрос согласования усилителя и его нагрузки . Усилители , как и динамики в цифроактиве - могут быть любыми . А все деление делается до ЦАП , в цифровом домене !
  9. Во во))) Че там про динамик?) А если разные сопротивления 4 ом и 16 ом в паре тоже исправит?)) Ну и сам же подтвердил мой флуд своим описанием и опытом выше))
  10. Саша , не разводи флуд основанный на багаже старых знаний , которых явно не хватает для современных реалий . Мы говорим о полной настройке активной системы , вплоть до выравниваний характеристик самого динамика ! При наличии знаний и опыта реализации - все очень легко сводится и настраивается . Не на глаз и не по расчетам ручку кросовера покрутить ).
  11. Ну ну)))))) Продолжайте в том же духе ХайЭнд ляпить)))) Которые учитывают выходной трансформатор и выходной каскад на транзисторах))) Впервые такое про такое чудо слышу))) Кто же такой активный кросс изготавливает?
  12. Здрасте Александр Николаевич ))) …. Приехали ) А делить ты как по полосам и чем в принципе собираешься Говорю же … учи мат часть ! Это тебе не массивы на концертах таскать ))))
  13.  
×
×
  • Создать...