Для новичков

Все, что вы хотели спросить о Hi-Fi, но не решались..

В форуме 593 темы

• 27 ответов
    • 2940 просмотров
    • 2 ответа
    • 543 просмотра
    • 18 ответов
    • 1808 просмотров
    • 12 ответов
    • 752 просмотра
    • 17 ответов
    • 2041 просмотр
    • 2 ответа
    • 967 просмотров
    • 51 ответ
    • 3083 просмотра
    • 1 ответ
    • 680 просмотров
    • 38 ответов
    • 4171 просмотр
    • 16 ответов
    • 1278 просмотров
    • 18 ответов
    • 1520 просмотров
    • 79 ответов
    • 6468 просмотров
    • 39 ответов
    • 1903 просмотра
    • 10 ответов
    • 1270 просмотров
    • 350 ответов
    • 15909 просмотров
  1. Минисистема с UnitiQute 2

• 19 ответов
    • 2457 просмотров
    • 156 ответов
    • 9304 просмотра
  2. Срочно система за 100-120 т.р.

• 196 ответов
    • 10873 просмотра
  3. Система с нуля бюджет 100т.р.

• 112 ответа
    • 9268 просмотров
  4. Выбор "правильного звука"

• 208 ответов
    • 16355 просмотров
    • 20 ответов
    • 2524 просмотра
    • 31 ответ
    • 2174 просмотра
    • 1 ответ
    • 630 просмотров
  5. conrad - johnson

• 11 ответов
    • 1403 просмотра
    • 14 ответов
    • 2275 просмотров
  • Наш выбор

• Аудиофильские NAS-серверы Melco. Рассказывет Владимир Абрамов (Inforcom)
      • 42 ответа
    • Когда я распаковывал этот большой и тяжелый интегральный усилитель, то, глядя на его резкий и холодный дизайн, и держа в уме его германское происхождение, у меня в мыслях заранее сложился облик его звука – эдакая Carmina Burana от аппаратуры – нечто мощное, строгое и несколько отстраненное. Даже не помню, была ли у меня дома в системе немецкая аппаратура, поэтому в голову лезли всяческие стереотипы традиционного «германского» звука, вроде холодной точности и идеального орднунга. Мысли эти подкреплялись недавними прослушивании другой немецкой аппаратуры в аудиосалоне.

Совпали мои догадки насчет звука или нет, читайте дальше..
      • 17 ответов
    • Обзор. Виниловый проигрыватель Bauer Audio DPS-3 Nocturne. Быть или казаться?
      • 64 ответа
    • Хорошее аудио стоит дорого. Это уже аксиома. Поэтому от топовых моделей всегда ждешь чего-то нерядового, по-настоящему выдающегося. Того, что сдвинет планку привычного восприятия и откроет новые континенты аудиофильских радостей и океаны ранее неведомой музыки.

К сожалению, наши грезы о прекрасном, пусть и дорогом сетапе, так часто разбиваются о рифы реальности, что банальное соответствие цены железа нашим ожиданиям воспринимается уже как чудо. Долгая цепь выставочных разочарований и практически бесконечный личный путь проб и ошибок каждого любителя аудио приучили нас к обратному.

Прозорливый читатель уже догадался, что мне предстоит встреча с очень серьезной системой, заботливо подготовленной к прослушиванию коллегами из Техно-М. Список заявленного оборудования впечатляет!

Читать далее..
      • 18 ответов
    • Фестиваль Skolkovo Jazz 2016 был признан лучшим джазовым событием прошедшего года, и, продолжая традицию, в этом году площадка стала территорией импровизации и полем для демонстрации новых творческих возможностей. Гости фестиваля смогли погрузиться в мир экспериментальных медиа-технологий и узнать, как инновации в науке становятся новым инструментом взаимодействия с искусством.

О своих впечатлениях делится российский пианист-виртуоз, композитор, профессор Барселонской академии музыки Семен Авангардович Сон

• 9 ответов