Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. Daiver

    Daiver

    Members


    • Баллы

      4

    • Публикаций

      303


  2. Serega

    Serega

    Senior Members


    • Баллы

      1

    • Публикаций

      11607


  3. blocked

    blocked

    Senior Members


    • Баллы

      1

    • Публикаций

      11358


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 09/23/10 во всех областях

  1. Мост PCI Express - > PCI/PCI-X (с помощью Adnaco) Периодически возникают вопросы про Adnaco в разных ветках. Решил создать отдельную ветку. Основная задача: вынести PCI/PCI-Х карту из компьютера развязав по питанию. Для чего: исключить помехи от остальных элементов компьютера. Основные элементы: 1. Комп с материнской платой на которой есть слот PCI Express (нужен для того чтобы установить туда Adnaco-H1: Host Adapter). 2. Adnaco-H1: Host Adapter 3. Adnaco-R1BP1: Expansion Backplane (PCI/PCI-X, но есть и просто PCI-X) 4. Fiber optic cable (заказывал с длиной 10 метров) 5. PCI\PCI-X аудиокарта (например Lynx L22 или RME HDSPe AIO) 6. БП для Adnaco-R1BP1 (для начала можно взять импульсный, 24 pin connector for ATX). Как все это собрать, есть подробное на сайте. Что имеем в итоге: аудио-карта вынесена из компа. Общается с ним по оптике. Немного о ценах: мне обошлось в 557$ (пункты из списка 2,3,4) с учетом доставки (75$). Более подробно о ценах и вариантах поставки можно поговорить с Игорем: Igor Aleinikov [email protected] У него же сделать заказ. Заказ из Канады доставили через 4 дня! FedEx работает оперативно Если говорить простым языком, процитирую: Отдельно хочется сказать про БП для Adnaco-R1BP1. В идеале нужен правильный (диофильский) линейный БП. Говорят что прорыв в качестве с линейным БП такой же как при выносе карты из компа. Варианты линейных БП от форумчан: 1. БП от tubeuser 2. БП от Михайлова. Описание. Схема. О звуке (ИМХО): Изменения просто поразительные! Я такого эффекта не ожидал! Динамика, сцена, разрешение, ... Совсем другой уровень источника, на порядки выше. Сравнивать карту в компе и в Adnaco просто не корректно. С Lynx L22 брал аналоговый выход (через самодельный переходник D-Sub -> RCA) и на усилитель. ЗЫ: Спасибо Мурату за идею с Аднакой
    4 балла
  2. Оптика, применяемая при передаче Spdif-потока, т.е. тослинковый кабель, влияет на звук разрушительным образом. Мало того, что spdif формируется в звуковой карте, установленной в компьютере с его бортовым питанием, он еще и передается по оптическому кабелю, и джиттер в итоге сумасшедший. В случае Adnaco по оптике передаются асинхронно только данные для формирования будущего цифрового потока. Таким образом, влияние оптики на звук здесь исключается. Здесь она играет как бы информационно-сетевую роль. Spdif (AES/EBU) формируется уже в звуковой карте, вынесенной за пределы компьютера, гальванически отвязанной от него и питающейся от качественного блока питания.
    1 балл
  3. AlekseyR, на вертушке стоит её стандартная комплектация EMT-FRANZ TSD-15. Т.к. эти головки выпускались в своих шелах, применить их можно только с тонармами ЕМТ, есть версии XSD, устанавливаемые, например, на тонармы SME. Современные ЕМТ-Studiotechnik выпускают картриджи для установки на другие шелы. Сравнительный анализ звучания EMT-FRANZ, BARCO-EMT и EMT-Studiotechnik, проведённый на моей системе, есть в ветке EMT TSD-15, в теме "Винил". http://soundex.ru/index.php?showtopic=24177&view=findpost&p=248314 Как выяснилось в последствии, такая же разница в звучании TSD-15, имеющих заточку для винила 50-х, 60-х годов. Визуально, эти головки отличаются от голов с заточкой SFL цветом верхней пластинки, у них - серебристая, у SFL - золотистая. Основа звука в виниле, это качество записи звукового материала на самом виниле, если не будет хорошего сигнала, то и воспроизводить будет нечего. Качество всех остальных компонентов звукового тракта, начиная от иглы и заканчивая КдП, имеет одинаковое значение для получения максимаьно возможного качества звучания системы.
    1 балл
×
×
  • Создать...