Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. Михаил К.

    Михаил К.

    Senior Members


    • Баллы

      3

    • Публикаций

      7661


  2. noovic

    noovic

    Members


    • Баллы

      1

    • Публикаций

      322


  3. Professor

    Professor

    Senior Members


    • Баллы

      1

    • Публикаций

      2811


  4. Макsим

    Макsим

    Senior Members


    • Баллы

      1

    • Публикаций

      4875


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 10/06/11 во всех областях

  1. Алекс, вы пока еще не очень ориентируетесь в теме. Противоречия тут есть и очень существенные. Первое, лежащее прямо на поверхности, то что Сони -моноблоки, а Крелл- стерео оконечник. Со всеми вытекающими ... Соответственно для того, чтобы иметь одинаковую весовую категорию, Крелл должен весить центнер (если равняться на R1) и 125 кг (на R10) Второй, более существенный момент, - Сони имеет редкую схемотехнику для транзисторника, в нем нет кондеров в сигнальном тракте (т.е. он сделан как упт, а вы наверное слышали, что при прочих равных усилители без кондеров в сигнале звучат лучше) и работающую в чистом классе А. Это означает, что все его выходные транзисторы Сони (кстати, более крутые чем в Крелле) открыты постоянно. В Крелле же, верхняя половина транзисторов открыта только когда идет положительная полуволна выходного сигнала, а нижняя половина транзисторов в это время ЗАПЕРТА. Когда выходной сигнал меняет направление и становится отрицательным, у Крелла запираются верхние транзисторы и отпираются нижние. На реальном сигнале это происходит тысячи раз в секунду с соответствующими коммутационными помехами. Полностью открываются все транзисторы у Крелла только на мощности ниже 28,5 Ватт. А у Сони - они открыты всегда, в т.ч. и на 100 ваттах/8 ом и на 200 ватт/4 ома. Вот и считайте кто тут слабак ... (200/28,5 = 7 (семь !!!) раз.) Вы нам покажите схему Крелла, а потом продолжим, если захотите.
    3 балла
  2. Вот смотрите - я задал совершенно конкретный вопрос, а вы ведь на него не ответили. Просто повторили то, что говорили раньше, без объяснений. Ведь я вежливо попросил: объясните. Надо еще раз задать вопрос? Причем здесь старт Винды - это всего лишь эпизод. Или вы думаете, что я, сидя у компа по 10-12 часов в день, через каждые пять минут его перегружаю и балдею от скорости загрузки? Комп для меня - рабочий инструмент, а не хухры-мухры.
    1 балл
  3. Так слышно же , бас наполняет комнату, а не гундит в себя.
    1 балл
  4. Не нужно вестись на маркетинг.Сейчас активно 3D и интернет в телевизор проталкивают,но это не повод срочно бежать приобретать это все.Картинкой уже заниматься перестали,продают надписи и ненужные хреновины.
    1 балл
  5. Немного некорректно поставлен вопрос, но суть ясна. Сделаем некоторые допущения. Громкоговоритель, подключенный к УМ один, и фаза выстроена правильно, т.е. при правильной полярности диффузор отклоняется к слушателю. Тогда колоночный кабель лучше проявит себя, если будет подключен согласно пункту 2. В таком положении отдача диффузора будет максимальной, а худшая проводимость отрицательной полуволны не так критична, т.к. диффузор будет двигаться от слушателя. Возможно объяснение наивно, но лет 5 назад перепробовал разные схемы подключения и в варианте 2 музыка звучала живее и экспрессивнее. П.С. Откровенно говоря, разные способы подключения давали разный эффект и нельзя сказать, что 2-й способ давал однозначный выигрыш. Была разная подача музыки, а на мой вкус способ 2 проявился как самый эмоциональный.
    1 балл
  6. Грешен, посещаю... но все реже и реже. Я всего один раз, как только купил, проверил выравнивание и измерил скорость. Потом жестко сказал себе: хорош, не идиотничай. Послушался, дурью не маюсь, тесты-инфо с компа удалил. Вы должны понимать: как человек несведующий, легко ведусь на всякую ... И, по этой же причине, склонен покупать вещи только именитых производителей (Интел и т.д.). Про OCZ почитаю. Жлобство: нельзя чтоли писать по-русски?
    -1 балл
×
×
  • Создать...