Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. Akrill

    Akrill

    Members


    • Баллы

      2

    • Публикаций

      636


  2. Heliums

    Heliums

    Senior Members


    • Баллы

      1

    • Публикаций

      3386


  3. DMITRISSD

    DMITRISSD

    Senior Members


    • Баллы

      1

    • Публикаций

      5492


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 09/07/12 во всех областях

  1. нет, не пробовал, и уже к счастью или к сожалению скорее всего никогда не попробую, т.к. после появления у меня моей стойки и достижения определенного вполне ожидаемого результата я со стойками "закончил". Против песка ни в коем случае ничего не имею, так же как собственно и против мрамора, стекла и других материалов. Беспрерывная череда экспериментов со временем очень сильно утомляет и хочется просто слушать музыку и не искать судорожно что бы еще усовершенствовать. Что лишний раз подтверждает невозможность достижения некоего абсолютного перфекта. На мой взгляд в аудио, как и во многих других областях, хорошо именно чувство меры. Понятно, что у каждого "мера" своя, разные амбиции, планки, высоты... НО при всём этом гораздо лучше иметь однажды построенную хорошо или отлично звучащую законченную систему, чем годами жить среди раскуроченных коробок, валяющихся на полу динамиков и отовсюду торчащих проводов.
    1 балл
  2. Настройка стойки - 100%ый бред Настройщик стоек "задорого" товарищ Маринин, покажите фото домашнего сетапа. А вообще понятно конечно, что если я на свои полки положу там ну условно 10-20мм мраморные плиты вразмер, то что то конечно в звуке изменится, потом эти плитки поставлю на три конуса - что то еще изменится, потом под конусы положу кусочки твердого стекла - еще что то изменится? А где всё это закончится изменяться или какие материалы в итоге остануться в том или ином сетапе - это одному хозяину системы станет известно после МНОГОЛЕТНИХ экспериментов. Поэтому и существует много каких то проверенных-раскрученных-намоленных-придуманных вариантов от тысячи контор и самоделкиных. Кто то против массива и подавай дсп, кто то за металл, к кому то без мрамора не подходи, а стекольщиков сколько разных... на все вкусы извращения. Разумеется человек думающий и склонный к анализу всегда в итоге на чем то остановится, если при этом не попадет на цену иномарки и получится красиво - вообще красавчик, а все остальные будут годами дрочить на профильных форумах в попытках найти стоичный грааль который избавит их бедолаг от визжащего твиттера. Стойка - это прежде всего удобство, красота, гармоничность композиции домашней системы. Всеми же многостраничными рассуждениями о резонансах можно спокойно принебречь при соблюдении нескольких условий как то: массивность и жесткость конструкции, толстость элементов, опора на пол через три ноги (кроме широких "двойных" стоек), ноги от пола отконусить, аппратару на полках тоже отконусить от полок. ВСЁ, больше можно нихрена не делать, всё остальное за вас сделают мрамор, дерево, стекло, металл, дсп по одному отдельно, слоями, бутербродами, нахлыстами и перегибами как угодно. Уверен на 100%, что НИ ОДНА контора торгующая стойками по цене от пятерки никогда в жизни не проводила исследований ни на одну тему сочетаний материалов, толщин, конструкций по одной простой причине - на это жизни не хватит. И никто по запросу даже очень жирного клиента готового купить 1000 их стоек по цене 10тыс долл не предоставит по его желанию протоколов исследований, где сначала они положили на 5см дубовую массивную стойку 20мм мрамора и как давай сабвуфером пол качать, а инженеры как давай мерять супер приборами вибрэйшн на полке, а потом пригласили звукорежей и авторитетов разных и давай два триодных каскада на первопрессах гонять... и писать: эксперемент №47: мрамор на дубе, от пола не конусили - обошлись стальными шарами... ну и втаком духе... И всегда нужно помнить простую вещь: отменная аппартура роскошно играет на полу на простых резиновых (фу-фу) ножках, а пОгань хоть на цепях вешай хоть на могильную глыбу ставь на отдельный возведенный столб фундамента на 10ом этаже (по спецзаказу на этапе возведения монолита дома) - играть не будет хоть умри за выброшенные деньги. По теме у меня всё Всем успехов и разума в выборе и окончательных решениях.
    1 балл
  3. Я его люблю за тоже самое за что любят 36 мм ,средне и полноформатные черно-белые аналоговые фотки. Я его люблю за тоже самое за что любят американские автомобили 70-годов Я его люблю за тоже самое за что любят парусные суда Я его люблю за тоже самое за что любят прием пищи на свежем воздухе Я его люблю за тоже самое за что любят одежду из натурального природного сырья Я его люблю за тоже самое за что любят актеров и режисеров 70-х годов Я его люблю за тоже самое за что любят лампы накаливания Я его люблю за тоже самое за что любят фото на бумаге а не на мониторе... Я его люблю за тоже самое за что любят горный воздух Я его люблю и все тут....наверное я даже не знаю за что его люблю как не знаю за что я люблю любимую женщину Но если напрячься , то я его люблю за ... ОСОБУЮ пластичность звука, за подачу музыки и голосов, за то что мне часто кажется что играют и поют у меня в квартире и для меня... и за... то что всем гостям кажется тоже самое.. и за.. то что они любят его также как я и за тоже самое,..
    1 балл
×
×
  • Создать...