Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. лакировщик

    лакировщик

    Senior Members


    • Баллы

      2

    • Публикаций

      4949


  2. sega e

    sega e

    Members


    • Баллы

      1

    • Публикаций

      1735


  3. Bato

    Bato

    VIP


    • Баллы

      1

    • Публикаций

      32095


  4. Серж Оттава

    • Баллы

      1

    • Публикаций

      548


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 06/16/13 во всех областях

  1. Коллеги, хотелось бы обратить внимание на, с одной стороны, неосведомлённость потребителей, а с другой стороны - на, по всей видимости, преднамеренное лукавство продавцов относительно издержек, которые, якобы, они "терпят" (кавычки - мои) при поставке БРЭА в РФ. 1) Таможенная пошлина на БРЭА в странах Таможенного Союза (ТС) составляет не 30, а 10 (Десять)% от контрактной стоимости товара. Для информации прилагаю ссылку на действующее законодательство. http://www.tsouz.ru/db/ettr/ettwto/Pages/ett85.aspx Замечу, что таможенные ставки в рамках стран-членов ТС едины, это к вопросу о том, что неплохо бы задуматься, почему в иных странах ТС финальный ценник на БРЭА порой в РАЗЫ дешевле - думаю, в РАЗЫ отличается ЖАДНОСТЬ. 2) Следует принимать во внимание, что производители БРЭА, как, впрочем, и иные производители, в зависимости от объёмов закупки и оборотов у того или иного оптовика предоставляют скидки, которые, по моей практике (промышленное электронное оборудование) составляют до 75+% (bis!) от оптового прайс-листа. 3) Стоимость доставки товара со склада поставщика например в г.Москва. Не так страшен чёрт, как нам его малюют. Доставка составляет незначительную долю "костов", если говорить "по чесноку". 4) Розничную дороговизну аппаратуры, несправедливые цены вкупе с общей низкой квалификацией продавцов и отсутствием какого-либо вменяемого сервиса (в широком понимании - от демонстрации до инсталляции и послепродажного обслуживания) продавцы объясняют разного рода "страшилками", хотя причиной тому - банальная ЖАДНОСТЬ. Не будем забывать - что в Европе и Штатах торговля аппаратурой - не такой уж и прибыльный бизнес, никто от этого не озолотился, в отличие от ситуации у нас. 5) Естественно, неосведомлённость потребителя о реальной картине дел используется продавцами для взвинчивания цен до небес, параллельно используются дешёвые приёмы с объявлением виртуальных вообще заоблачных цен и назначению к ним неких, якобы, скидок 20-30%%, хотя даже с учётом этих скидок цены "накручены" в разы.
    1 балл
  2. То, что Вы выкладываете, это "бездушное творчество", так можно "счелкать" пока место на карточке не закончится. Если бы Вы перед выставлением своих работ, посмотрели в этой ветке работы других участников, то Вам наверное стало бы не много неловко, а возможно и стыдно вываливать такое количество фото. С уважением.
    1 балл
  3. Наконец то доделал я свой гробик, точнее оставалось только покрасить. Вам всё равно, а я доволен. Всё понять не могу, почему не делают примерно таких размеров, что бы плата расширения входила без переходников и в стойке смотрелся. Не так как беркли юсб.
    1 балл
  4. Нет. Экономика была в вузе? Эластичный спрос, неэластичный спрос термины знакомые? От того что акустика станет стоить не 700, а 500 тысяч рублей количество продаж не вырастет, может даже упасть в связи с мнением, что производитель, собака, начал экономить и надо брать другой бренд подороже и по качественнее.
    1 балл
  5. главное, что ррц это единственный способ предложить покупателю весь сервис: от ремонта до полной линейки в магазах страны и всё можно трогать-слушать. Отсутствие ррц приводит к тому, бренд уходит с рынка. Без рекламы и сервиса серовозы прекращают торговать брендом лет через пять, потому что нет спроса. Не надо меня тока спрашивать и говорить что это не правильно, что барыги и прочее. Соблюдение на региональном рынке ррц это залог успеха как для покупателя, так идля продавца. Это аксиома.
    1 балл
  6. очень смешная тема (и не раз уже поднималась) от людей, которые ничего не понимают и не хотят понимать в торговле, которые ищут всегда "подешевле", которые считают плеерру единственным честным в рф магазином и прочее. Как человек, немного проходивший мимо торговли с другой стороны прилавка, расскажу коротко и тезисно, 1. Россия входит в зону евро. Кроме евросоюза и россии (украины) все остальные страны сидят в долларовой зоне. Для простоты понимания, производитель назначает цену в виде цифры. Например, 1000. В сша это будет 1000долларов, в европе - 1000евро. Для примера, в англии зачастую это будет 1000фунтов. 2. Как правильно сказали выше, налоги и пошлины. 18% будет по-любому (это уже пятая часть цены) + налог на группу товара. Пусть это будет ещё 10%. Вот цена уже выросла на треть. 3. Поступила прекрасная жалоба о том, что на яндексе "все как сговорились". УРА. У нас наконец-то начинается цивилизованный рынок! "как сговорились" это замечательный и правильный пример работы местного представительства. Цены в стране назначает региональный манагер в отделе продаж производителя. Естественно, по согласованию с местным представительством. Это называется Рекомендованная Розничная Цена. Далее два варианта: ты как розница работаешь по РРЦ, за это тебе идут всякие "плюшки". Тому, кто катастрофически не соблюдают ррц сначала делают "ай-ай", потом просто не дают покупать технику. Если товарищ упорен и упорот, а представительство правильно работает, товарищу режут руки на уровне таможни, запрещая ввоз техники определённого бренда. В яндексе часто видно это расслоение на официалов и серовозов. Обычно образуются две группы цен. Разница между этимигруппами обычно составляет как раз 15..18 процентов.
    1 балл
  7. Кевин, если у вас 3-я серия 801-х, то вам вполне подойдет МЛ 333\336\432 или Крель 300\400. Крель 600- это апофеоз усиления. Лично я сейчас пользую МЛ 432 - отменный звук. Что касаемо субъективного восприятия: Крель - это лес, с богатством запахов, густой атмосферы, приземленности и жизненной силы, полный контроль... тогда как МЛ: это мощнейший потенциал, горный воздух, прозрачность, свежесть, полёт.... ВЫБИРАТЬ ВАМ... УДАЧИ!
    1 балл
×
×
  • Создать...