Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. vovic2

    vovic2

    Senior Members


    • Баллы

      3

    • Публикаций

      2092


  2. VVZ

    VVZ

    Senior Members


    • Баллы

      2

    • Публикаций

      5380


  3. александр шумилов

    • Баллы

      1

    • Публикаций

      18708


  4. Technician

    • Баллы

      1

    • Публикаций

      15571


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 01/26/14 во всех областях

  1. Не удовлетворила совсем ...Чем?.. Естественно звуком...Худой он какой то..дЭтский...Из того что у меня есть она занимает предпоследнее место ,перед Атомоходом 2800,там он еще и грязноватый ( ЭТО по моим Ухам с мозгами).... А так.... я и сидел на больших формах Z77X-UD3H i3-3220 и еще к ней G1610.. Вот завтра ,послезавтра сравню их с "курицей красавицей" Z87Х- UD4H ,как прогреется и может опять на 77 останусь...С биосом глюками я разобрался на 87 но вот без видео вообще не хочет работать ,а если заводится хреново поет ,с включенной встройкой видио поет хорошо но проц градусов 10 добавляет...С видеокартой только все нормально у нее и звук отчень пока хороший и температура на проце хороша...Все дело видимо в проце слишком он умный у них теперь..Все расчитано на макс скорость ,а нам надо наоборот...Дальше чувствую они ТАКОГО напридумывают.. Малые формы....Разочаровался я в них....Если б их специально для звука делали ..Тады да ....А так, за ЭТИ деньги они видимо их делают левой рукой и комплектуха соответственно ...Вот они и поют ТАК
    2 балла
  2. Фактор который определяет ОСНОВНЫМ образом качество звучания, он не столько в источниках, ЦАПах, усилителях . Он в первую очередь в АС. Точнее в том, как принцип работы АС соотносится с тем, что происходит со звукоизвлечением (звукообразованием) в самой матушке природе : природе голоса человека, природе игры скрипки, трубы, гитары итд. А в этой самой матушке природе и в помине нет тех принципов на которых пытаются повторить вышеперечисленные звучания традиционные ПОРШНЕВЫЕ АС, В природе принципы звукообразования -ВОЛНОВЫЕ (!или на крайняк гибридные волновые+поршневые , как у барабана). Системы же максимально МОДЕЛИРУЮЩИЕ этот природный принцип звукообразования не столь давно изобретены и известны , называются DML (Distributed Mode Loudspeaker) или параллельно сушествующее название NXT. Именно они потенциально дают максимальное ПОДОБИЕ живого звучания. Существует на сегодняшний день ещё и гибридная с DML технология - BMR ,позволяющая в первую очередь существенно уменьшить размер самих излучателей, получив всё то же непревзойденное DML качество и естественность звука. https://www.google.ru/search?client=opera&q=%D0%A2%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F+NXT&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8&channel=suggest
    1 балл
  3. кирилл нахваливал супруге поэт мол мастер пирожков она смелась но не знала что автор вовсе и не он
    1 балл
  4. Давным давно. Кто сказал что 800 не играют? Они играют прилично, но совсем по-другому чем TAD/JBL
    1 балл
  5. На живых выступлениях подключать не к чему
    1 балл
  6. 1.От громкости зависимость не принципиальная. 2.Что касается искажений, то считайте, что у транзисторных до 80 - 90% отдаваемой мощности искажения особо не растут. 3.Если режим транзисторов рассчитан верно и они не выходят за область безопасной работы (ОБР - есть такой параметр у транзисторов, тот, кто проектировал усилитель, должен это знать), то греть их до температуры 100 гр. не страшно. И на их ресурс это не влияет. Более того, на оптимальный режим они выходят при температуре кристалла большей, чем 50 гр.С. Другое дело, что разогрев внешних деталей усилителя выше 70 гр. уже может привести к ожогу. 4. И всё же, для класса А важна не температура, а токовый режим. Так что специально разогревать усилитель в том случе, если для данного сопротивления нагрузки и данной необходимой мощности в классе А у него выставлен достаточный ток, вовсе не обязательно.
    1 балл
  7. Нет ничего легче, чем снимать не по правилам, но делать это художественно могут только гении, а их почти нет.. Поэтому снимать по правилам - это аксиома, по моему, а кто созрел снимать не по правилам, не будет это обсуждать с нами на аудиофоруме..
    1 балл
  8. помню я делал на японской прошивке, лин питание не сильно помогло, тини на х86 лучше даже без лин. там надо клоки менять, развязку по юсб делать...
    1 балл
  9. А просто вернуть? P.S. Ну и как это называется
    1 балл
  10. а вот интересная информация (возвращаясь к теме треда) Знали ли вы, что выбор синего цвета для индикаторов Макинтош, был вдохновлён синим цветом огней вдоль взлётно-посадочных полос? Эту идею предложил Арт Бёртон, консультант по дизайну McIntosh, который был когда-то лётчиком. Именно он предложил что бы Макинтош использовал синий светофильтр, чтобы уменьшить постоянство света (отрезок времени, при котором свет остается видимым перед глазами, после того, как Вы отвели взгляд от источника света)
    1 балл
  11. * С таким подходом он слоника то не продаст*(с) А по теме слушать и в слепую если только по халяве.В некоторых аспектах с Прокопом можно согласиться, но уж больно все утрировано. (см. выше) это при не согласованности системы и КДП. Если не цена вопроса ,то 12е Весты однозначно фаворит в этом форм факторе (ИМХО конечно)
    1 балл
  12. Как раз наоборот. Я имел ввиду, что для кого-то карма не играет. Возможно они правы и это их мнения, уши ... Но для кого то и мебель важнее. Просто студийные JBL не особо жалуют, тем не менее они на рынке не аутсайдеры. Мне тоже без разницы кто и где делает АС, главное чтобы они звучали так, как нужно покупателю. Детища Джобса делают в Китае, но от этого они не в проигрыше. Кстати у JBL, вид не презентабельный и не всем по вкусу. Мне нравятся как играют ... , а может потому что я не сравнивал с другими той же цены? А может просто не хочу разочаровываться или просто не с чем сравнить.
    1 балл
  13. .... Осталось MG рядом посадить ))))))
    1 балл
  14. http://fujifilmru.livejournal.com/37651.html - Миф об оставлении места перед взглядом портретируемого )) Вопреки распространенному мнению, в композиции почти нет никаких незыблемых правил. В большей степени эти правила похожи на мифы. Слепо следовать им, по моему мнению, вредно для развития фотографических навыков. Идея о том, что сначала надо научиться делать «как надо», чтобы только потом развивать в себе дух свободы творчества мне совершенно не близка. Убежден, что освобождаться от иллюзий надо с самого начала своего образования и что гораздо ценнее понимать логику рассуждений о предмете, чем просто запоминать результат тех или иных рассуждений. Поэтому правила композиции, которые рассмотрены в серии статей, я называю мифами. Есть также одна идея, от которой я хочу сразу отрешиться. Это идея о том, что «правила создаются, чтобы их нарушать». На мой взгляд, это обычная демагогическая чушь. Правила создаются, чтобы им следовали. Если следование «правилам» композиции имеет своим результатом скучные, однообразные, неинтересные фотографии, то от таких правил надо отказываться, а не хранить их в памяти. И еще: по моему глубокому убеждению, если у правила много исключений, если его невозможно трактовать однозначно или невозможно применять, то его вообще бессмысленно рассматривать как правило. Josef Koudelka Josef Koudelka Bruce Gilden Последний пример выше шикарен. Не будь человек так "врезан" в кадр, у нас родились совсем бы иные впечатления. Eve Arnold Dennis Stock Ferdinando Scianna Ferdinando Scianna Ну и ещё портрет композитора: Арнольд Ньюман, портрет И.Ф. Стравинского Думаю, достаточно наглядно )) По ссылке выше те же фотографии частично объяснены. Где мы расположим объект, как его преподнесём - зависит исключительно от того, что именно мы хотим показать. Если нам удалось передать желаемое, значит композиция отличная. Если не удалось, значит композиция не выразительная, мы не справились.
    1 балл
  15. Теперь вот думаю, какие себе купить стойки под аппараты. Для полного завершения тракта
    1 балл
  16. Да ...Собрал Тини на 1150 платформе....Мама GA-Z87X-UD4H , i3-4330....Проц встает на 800 и питание 0.6В ,но чтоб грузилась система стабильно 0.7В нужно,но звук лучше при 0.85-0.9В ...С температурой все нормально с пасивным охлаждением и при 1.0В на проце...С биосом,хоть он с виду практически такой же как и на Z77 -полный караул.Такого мне еще гемора не встречалось вообще и никогда...То грузится ,то не грузится ,то параметры сбрасывает причем на ходу..А в инете все настройки для разгона только ,а вот назад чтоб все молчат...Правда разобрался по аналогии.. Счас греется...Но звук ...похоже уже Z77X-UD3H делает... Да видимо они поменяли схему запуска на маме,Есть проблемы с пуском с аналоговым блоком питания...Т.Е по той схеме которую применял ,не пускается вообще...Применил пока временное решение в блоке питания(дополнительный тумблер) ,чтоб работала...Буду разбираться..
    1 балл
  17. Владислав, идея использовать специально заточенный для просмотра кино HD монитор - это мои тараканы и я никому их не навязываю. Просто задача такова - обеспечить HD 1080p изображение на расстоянии вытянутой руки для 1 или 2-x сидящих рядом человек. Мне так удобнее читать субтитры, так как я смотрю кино только с оригинальным звуком. Монитор будет закреплен на кронштейне, угол регулируется (при том, что допускается очень широкий угол обзора), его можно будет убрать вплотную к стене, чтобы не мешал. Как вариант, в маленькой комнате можно использовать миниатюрный проектор, например - такой http://us.leica-camera.com/photography/pro...radovit_d_1200/ Однако это значительно дороже, + я не готов иметь в спальне постоянно здоровенный экран, даже в свернутом состоянии. В общем, есть смысл двигаться поступательно, если не будут устраивать 24" - буду использовать его просто как хороший монитор. Кстати, домашним кинотеатром можно называть любое решение на эту тему, которое находится в доме. К слову сказать, в обычные (дикие ) кинотеатры (в IMAX включительно) я давно не хожу во многом из-за поганого качества звука. Очень громко и грубо, все хотелось уши заткнуть... Да и картинка так себе. А, EIZO FlexScan HD2442W - это и есть ЖК с весьма приличной матрицей. Все ж по моему качественный 24" монитор 1080p pixel to pixel (1920 × 1200 native resolution) - это неплохо. Мне здоровенная нечеткая картинка не нужна. А при наличии хорошего реалистичного звука представить себе вертолет будет не сложно.
    1 балл
  18. Я бы Онкио не рекомендовал. Я год назад точно так же рассуждал про новые технологии и купил Maranz 8003 вместо Лексикона. Сейчас жалею, потому что все равно 99% видео это старые форматы. HD трэков на блюрее в русском переводе нет! Т.е. 99 случаях я слушаю компромис ради одного саундтрэка из 100. Как пред японский ширпотреб абсолютно не пригоден, так же как и процессор. Мне интереснее слушать фильм на 2х каналах стереосистемы чем на 6ти Маранца. И это понятно, ведь ЦАП моей стереосистемы в 3 раза дороже проца. Интересно, бывают процы с 6ю цифровыми выходами на внешние ЦАПы?
    1 балл
×
×
  • Создать...