Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. Bokeh_

    Bokeh_

    Members


    • Баллы

      3

    • Публикаций

      844


  2. bittner22

    bittner22

    Members


    • Баллы

      2

    • Публикаций

      235


  3. Kuryan

    Kuryan

    Senior Members


    • Баллы

      2

    • Публикаций

      2056


  4. AMUR

    AMUR

    Members


    • Баллы

      2

    • Публикаций

      390


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 02/07/14 во всех областях

  1. Да, памперсы очень по качеству отличаются - лучше переплатить в 2-3 раза и взять сразу элиту.
    1 балл
  2. Сочность ! Всегда приятно при разделке мяса шлёпнуть с размаху куском об разделочную доску, кто готовил и любит это делать, меня поймут. Тот звук который я слышу совершая это действие мне очень нравится , он сочный и вкусный. Такие же эмоции и ощущения вызывает и бас с этим сетевиком. Плотность и фактурность, его глубина и артикулированность на высоком уровне. Я во всяком случае притопывал , когда слушал Santana. При всём том , я слушаю до сих пор. Так что название линейки Emotion соответствует , эмоции он вызывает положительные.
    1 балл
  3. Нет нету, это я форумчанену твикал к бп. Сравнить так толком не получилось, новогодние пьянки и заказы были, а заказчик ждал.. Джулька конечно уступила беркли, меньше низов и воздуха, объёма. Но не забываем против кого джулька тягалась, а по цену вообще молчу. P.S. Давайте познакомимся - это я.
    1 балл
  4. Не за что. Суть то моих мессаг одна. Наличие у Васисуaлия Лоханкина бумажной библиотеки так и не сделало из него человека.Хоть он находясь с ними и думал что становится лучше.Не стал.
    1 балл
  5. Я бы сказал, не портит, а упрощает. Изоляция снимает очень просто. До длины 1,5-1,8м проводник легко вытаскивается из изоляции, если его подцепить пассатижами. Наряду с упомянутым припоем Кардас, мне нравится WBT-800/820/840. Для пайки не массивных контактов, когда нет опасности перегреть разъем, еще и Wako SR4N. XLR разъемы использую не очень часто, т.к. балансные кабели заказывают реже. Из последних экспериментов очень понравились конструктивно (удобно фиксировать большие по диаметру кабели), по качеству изготовления и звуку XLR разъемы GaoFei GF-RHO01XLR. Если они и уступают по звуку Furutech FP-601 M®/ FP-602 F®, то исчезающе мало. И это при цене за комплект в 5ть раз более низкой.
    1 балл
  6. Если смотреть на комплектующие, там нет операционников, хорошая транзисторная база, при этом МС-секция сделана на повышающих трансформаторах. Фактически - это два девайса в одном корпусе. Ну а по звуку, на мой взгляд, отличное детальное звучание как моно-записей 50-60 х годов, так и стерео всех жанров. (только джаз на нем не слышал, т.к. стараюсь избегать эту музыку) Поэтому, да, советую. Уже пару лет я сортирую свои пластинки, отбирая лишние на продажу, сравнивая разные прессы одного альбома, разные издания, мастеринги и ремастеринги, "очные ставки" для выпусков разных стран, и все это - c помощью Luxman и головы Ortofon Cadenza Blue. Иногда мне моих ушей не хватает или есть некие сомнения, тогда привлекаю сторонних наблюдателей с музыкальным слухом, и они что-то советуют, дают свои оценки. В таких случаях мне самому интересно и я допытываюсь: "ну что ты реально слышишь разницу в этом моменте на бочке или там к примеру в сибилянтах?", и они подтверждают: "да, тут бочка дышит, а тут живой бас, или что-то еще..." Видимо Luxman способен донести такие нюансы, которые я сам и не слышу, в силу того что не обладаю "аудиофильскими" ушами.
    1 балл
  7. Уникальные люди на Сундуке попадаются. Одни Регу выше Жориных АС ставят, другие родили клон Данливи без промежуточных и финальных замеров АС, без нормальной работы в Липе и Арте (ребята же потом померяли и сказали, что АС ровная - что еще надо????) и т.д. Но зато на человека с колоссальным опытом, реально знающего и каждый день юзаещего современные динамики и строящего архимузыкальные и не дорогие АС какашки кидают. Пацаны - жизнь у Вас удалась!!!! В Цирк Вам нужно в клоуны. Крылов - единственный в РФ человек, имеющий свой образцовый сайт для DIY с замерами, проектами схемами и готовыми изделиями.
    1 балл
  8. Не пугайте так новичков и людей со средними бюджетами. Для каждой головы в определенном ценовом сегменте есть подходящие корректоры за аналогичную цену. Более того - довольно странно покупать корректор за 60 т.р. для голов за 15-30 т.р. Если не смотреть на винтаж, а вспомнить более-менее новую технику, везде есть достойные варианты: Denon 103R отлично играет с корректором Cambridge Azur 640, общий бюджет - 18500 р. ММ головы на подобие Goldring GX1022 или Roksan Corus (в принципе это одна и та же голова ) отлично играют с корректором Leema Elements Phono, общий бюджет - 32-36 т.р. С корректорами Dynavector P75, P75 MKII и P75 MKIII прекрасно звучат родные MC головы Dynavector Karat Gold и Karat Ruby. Цена такой связки - 40-65 т.р. Для меня, например, это был первый "прорыв" в другом качестве звука, когда я "открыл новые горизонты" по сравнению с более бюджетными комплектами. Последующие апгрейды до комплектов ценой уже от 100 тысяч не дали такого прироста в качестве и такого радостного удивления от полученного звучания. Корректоры Audiolab 8000P и MF M1ViNL замечательно играют с МС головами примерно аналогичной стоимости - такими как Goldring Legacy, Benz Micro Ace, Dynavector Karat Gold или 20X2L или DV-10X5 Ну и когда-то Luxman E-200 стоил 50-55 т.р. (к сожалению, эти времена прошли), а этот корректор выжимает максимум из МС голов хорошего уровня (и так же похожей с ним стоимости) - типа Ortofon Cadenza или Benz Micro Wood/Glider. Все эти комплекты до сих пор активно использую дома и на даче, хоя есть и более навороченные.
    1 балл
  9. у Бато конечно лучше чем у Крылова, это если вкратце DMITRISSD был в гостях у них обоих, он может рассказать подробности если захочет )
    1 балл
  10. Длина проводника земли в балансном кабеле не имеет ни какого значения. Главное обеспечить одну длину проводников "+" и "-", и их симметрию, что гарантируется геометрией Genom. Альтернативные геометрии балансных кабелей собственной наработки у меня есть, но, извините, публично озвучивать я их не буду. Тем более что они альтернативные, но примерно одни и те же с точки зрения качества звука. Это больше связано с конструктивом кабелей и удобством изготовления при использовании различны конструктивных элементах и материалах кабеля. Геометрии Genom более, чем достаточно, чтобы самостоятельно изготовить кабель очень высокого уровня. Главное использовать моножилы с удаленной родной изоляцией, которая очень портит звук. Пример изготовления небалансного кабеля Genom Silver IV. Использованы серебряные моножилы производства Neotech (родная изоляция удалена) и Duelund.
    1 балл
  11. А кому-то нравится, у многих стоят Цена на серебро далеко не 5$ Хотя кабели действительно кривые получаются.
    1 балл
  12. как-то о нем не очень http://soundex.ru/index.php?showtopic=37176
    1 балл
  13. Скучный кабель, ни у кого на долго не приживается, как правило. В этом топике народ сам ваяет. из Ояд вы сами делали? или так наводку даете?
    1 балл
  14. Эээ, нет! Там дальше, всё сложнее. одно наличие веток выбора указывает на большую независимость выбора, хотя определяющим всё-таки будет общий уровень культуры потребления. Какая реклама в самоделе? Приходится самому слушать дивайсы, читать споры "вокруг да около", преодолевать предрассудки и отцеживать самопиар и субъективщину. На "втором этаже" выбора такой рекламы, как в массовом секторе нет.
    1 балл
  15. Чувствую свою некоторую свою причастность к Вашей обиде, поэтому прошу прощения за свои не уместные ссылки и готов повторить что я полностью уверен в не афелированности и в объективности Ваших публикаций. Даже не готов дальше обсуждать эту тему, для подавляющего большинства и так очевидно, что Вы беспристрастны в рамках того звука который Вы слышите в Вашем сетапе. Не формальные шутки и стеб некоторых форумчан не должны Вами восприниматься в серьез так как это некоторый принятый тут стандарт общения. Я тоже часто тут грешу некоторыми не уместными шутками, которые с моей точки зрения являются невинными, но некоторыми форумчанами воспринимаются как оскорбительные и глубоко застрагивающие их чувства. Многие читатели уверен присоединяется к моему мнению, так как я уверен что именно такие активные члены форума как Вы делают его интересным и полезным для огромного количества людей близких по интересам и заинтересованным в не предвзятых мнениях и тестах которые Вы публиковали. Прошу вас не не держать обиду на не которые не совсем корректные высказывания и мнения прозвучавшие тут. Уверен что все Ваши посты интересны большинству читателей . К моему огромному сожалению тут очень много не адекватных участников, но это не большинство и я уверен что Вы это как опытный человек это понимаете. Я уверен что большинство форумчан с интересом читает все Ваши публикации по сравнению ЦАПов и для многих этот источник является единственным объективным мнением в океане заказных статей и является определяющим в подборе компонентов. Прошу Вас не обижаться и продолжать публиковать Ваши тесты и в дальнейшем. С уважением Andrey. PS. Прошу всех, перед публикацией каких либо дальнейших высказываний в этой ветке прочесть этот пост и если Вы в основном согласны, то поставить лайк. Это важно не для меня, я не буду относить это на свой счет, это важно для Олега!!!!!
    1 балл
  16. Вам не нравится Audio Gd, а мне, вот мой референс 5.23 нравится. За штуку ничего похожего нет в принципе. Так что - ваше слово против моего. Вопрос, кто из нас любит г. остается открытым.
    1 балл
×
×
  • Создать...