Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. Александр Хватов

    • Баллы

      5

    • Публикаций

      1124


  2. MichaelRND

    MichaelRND

    Senior Members


    • Баллы

      3

    • Публикаций

      4365


  3. Pitterson

    Pitterson

    VIP


    • Баллы

      3

    • Публикаций

      28485


  4. mr_bird

    mr_bird

    Senior Members


    • Баллы

      2

    • Публикаций

      3469


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 04/03/14 во всех областях

  1. Эх... Всё-же лучше было оставить в живых форум Stereo.ru. Это был как защитный громоотвод и своеобразный притон для воинствующих неофитов, где большинство из них выпускали пар. А теперь они нашли замену...
    5 баллов
  2. Пока воюем с авторскими правами и участники форума тоже в сражении, выкладываю супер клип "Дочка и Sade"
    3 балла
  3. Не бойся, Франции нет в целеуказаниях...обс, проболталсо. Р-36М2 «Воевода»
    1 балл
  4. Нет, не рано! С вашего позволения, правильный вариант - КК, как было уже сказано, глухой как тетерев Жаль человека, ведь слух второй по значимости источник информации после зрения!
    1 балл
  5. Потому, что они сравнивали 5 одинаковых предметов впервые в жизни. Сравнение джинсов и чулок не является их хобби и они попали в ловушку стадного чувства (сидят в куче и обмениваются впечатлениями) и чувства того, что они должны отработать свою задачу - найти отличия (давление ответственности). Фокус с обывателями, получившими некую задачу в первый раз в жизни не имеет никакого отношения к людям, которые "сравнивают джинсы и чулки" не первый год и повидали всякого. Теперь вы мне ответьте вот на какой вопрос: "Как вы думаете, попались бы эти же люди на эти же вопросы, если бы они занимались сравнением чулок и джинсов ежедневно в течение 2-х лет"? Например если бы они прошли перед решающим тестом 200 таких же испытаний? Как говорится, "очень интересно ваше мнение". На этот вопрос можно кстати ответить "да" или "нет", лучше так и сделать.
    1 балл
  6. Это нормально.Вы заводите в девайс условно идеальные 12В, а дальше идет шняжное питалово кучи потребителей- эти 12В преобразуются в другое напряжение.Правильное питание- по БП на потребитель.Открываешь корпус Esoteric k-01, и видишь пример, как надо делать питание.И звук соответствующий.
    1 балл
  7. 1 балл
  8. Может самому адекватному стоит заняться комнатой , расстановкой АС , и когда чего нибудь получиться включаться в борьбу ?!?
    1 балл
  9. По "правильным маркетинговым врубам" магазину выгодно прогревать аппаратуру и демонстрировать ее, как непрогретую, из коробки. Если, мол, она так непрогретая звучит, то как же она запоёт после 2-3 месячного прогрева, вы только представьте!. А счастливый обладатель будет потом сидеть и улыбаться тому, как она "прибавляет" день ото дня (попутно привыкая к звуку) .
    1 балл
  10. Без опыта не всегда получится оценить сложные вещи. Бах - это не первые шаги, а пик и завершение эпохи полифонии. Музыка "после Баха" не была развитием идей великого немца, как и футбол не является развитием тенниса. Кризис? Да. Литература, театр, кино, музыка - всё в некотором упадке. Однако, преувеличивать масштабы этого спада не стоит. Может, современный Автор и мельчает, но важнейшая культурная прослойка общества классиков потребляет в достаточном количестве и не отбрасывает достижения гениев прошлого в сторону. Этого более чем достаточно, чтобы не скатываться в дикость. Да, и называть академическую музыку второй половины ХХ века "мракобесием и изуверством" - это не более, чем поза. Так всегда говорили о чём-то новом, включая ту же "Весну священную" Стравинского. Если не понятно, то достаточно просто перечитать мой комментарий ещё раз, я дважды цитировал сообщение, на которое ссылаюсь. Второй раз апеллировал к той части фразы, которую выделил жирным: "Классическая музыка развивается и становится лучше, более совершенной и гармоничной, глубже передает чувства и эмоции". Вот я и указал на то, что музыка далёкого прошлого до сих пор оказывает на людей большое впечатление и вызывает сильные эмоции. Более того, современный мелодизм поп-музыки построен вокруг достижений композиторов эпохи Барокко. Стравинский, конечно, никакого подобного влияния на поп-музыку не оказал.
    1 балл
  11. Бишкек заявил, что кровопролитие на юге страны сделано руками исламистских террористов http://rus.azattyq.org/content/osh_djalalabad_bakiev_terror/2081623.html Беспечный Алекс, такой беспечный...
    1 балл
  12. Бесполезный для уважаемого собрания пост снес!
    1 балл
  13. Я уже писал, что человек либо имеет реальный опыт общения с плохообъяснимым и ему ничего доказывать не надо, либо не имеет и тогда ему ничего не доказать, особенно если он рубит в электрике. Лично я перестал ржать надо "прослушкой" проводов, когда выбирал второй раз провода в систему. А до этого, я кстати ржал над этим прям в голос. Там были провода Cardas Quadlink и Cardas Cross. Я вообще не хотел ничего слушать, т.к. считал, что это бредятина и как же я удивился, когда сначала на межблочниках услышал шокирующую разницу прежде всего в подаче звука: квадлинк звучал по-игрушечному с малым количеством баса, а Кросс был сильно детальнее и баса там было ну очень сильно больше. А потом я услышал разницу, хоть и не такую шокирующую и на акустических проводах этой же линейки - кросс играл благороднее, чище и "богаче" квадлинка, но т.к. разница в деньгах по акустическим была в 25 т.р. меня задушила жаба. А второй раз, я убедился в этом же, когда меня попросили привести свой источник и провода в качестве референсных к одному человеку и мы сравнили его акустические провода Cardas Golden - то ли Cross то ли Reference (не помню уже) с моими Siltech 770L. Так вод тот кардас звучал так, как будто сигнал пропустили через ржавую крышку канализационного люка (по сравнению с Siltech 770L конечно, сам по себе он звучал на свои деньги). В общем я бы не высмеивал опыт других людей, если свой опыт (пока что) скорее односторонный, чем многосторонний. Ну я это говорю, потому, что и сам раньше это высмеивал, но после того, как столкнулся в реальной жизни с суровой и плохообъяснимой реальностью мнение своё поменял. Кроме того, музыка на определённом уровне - это лавирование между нюансами звучания, которое не измерить объективными электрическими параметрами.
    1 балл
  14. " ...интересный у вас всех потход к проигрователям как ЛП так и к СД , я вам дно могу сказать что это все уже вчерашний день и стабильно качественного звука у них не когда небыло и быть не может а на все это есть свои причины Возмем их тесты :во первых, ведь так как делают их то это говорит о далеком понимании как это нужно правильно делать а при всем этом берут на себя такую ответственность при вынисении им вердиктов,во вторых почему ни кто не обращает внимание на их не стабильный звук который в процесе проигрования постояно меняеться то в лучшую сторону то в хучшую а все это потому что они в постояном ( ПРОИГРОВАТЕЛИ)движении и в очень большом диапазоне а сравнительно с акустикой то она постояно если хорошо закреплена находиться на одном и томже месте, и привсем том мы все знаем что перемещение ее будет сказываться на звуке так как это сказываеться и в проигрователях которые к стате при их правильном тестировании должны быть установлены так как и акустика ТОЛЬКО на своем месте и с большой точностью и также это касаемо всего остального из аппаратуры чтобы услышать все ее возможности и дать заключение на ее работу , а альтернатива источнику звука - это только цыфра так как процесса движения ее во время работы нет- вот почему и будет стабильный звук , своего рода ровная полоска., так что если уж говорить о качестве то это однозначно - ЦЫФРА ..." Я рыдаю... (отдельно от КК)
    1 балл
  15. Нет Петр, просто музыка такая - гумно. На мой вкус. Т.е. если бы я у тебя сидел, то слинял бы даже до окончания трека, соглашаясь с какими угодно твоими утверждениями.
    1 балл
  16. Да,звук действительно великолепен, даже через все преграды, связанные со сьёмкой и т.д, слышно. Вобщем то подача и тембральность схожа с моей нынешней акустикой Living voice Avatar. Видео не снимал, но вот ролик с ютюба, вобщем то есть схожесть в подаче материала.
    1 балл
×
×
  • Создать...