Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. Casper_24

    Casper_24

    Members


    • Баллы

      3

    • Публикаций

      1585


  2. MichaelRND

    MichaelRND

    Senior Members


    • Баллы

      2

    • Публикаций

      4365


  3. Technician

    • Баллы

      2

    • Публикаций

      15561


  4. valankon

    valankon

    VIP


    • Баллы

      2

    • Публикаций

      2736


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 04/04/14 во всех областях

  1. Валентн, это не тот форум, где можно что-то техническое серьёзно обсуждать. Это форум любителей импортной аппаратуры. Здесь предпочтение даже китайскому против нашего. А самые серьёзные темы - это про направление шнурков. .
    2 балла
  2. А на фоне "более дорогие устройства которые дают более качественный звук" удалось? Так вот, чтобы линн давал такой же более качественный звук нужно устранять недостатки: 1. Самое главное питание. Основа основ любого аудиоустройства. Линн делал и делает шаги в данном направлении. Самый яркий пример замена первой версии ИБП на ИБП Dynamik. Также в разных версиях платы DS/0 были разные варианты питания отдельных частей платы (комповой части). В новой версии платы DS/1 опять были изменения в подсистеме питания: в комповой части был удален мощный импульсный стабилизатор, в Клаймаксе было сделано раздельное питание аналоговых частей м/с цапов левого и правого каналов, введены дополнительные гираторные фильтры питания цапов и клока, в Акурейте - использованы качественные (Elna, Panasonic FC) фильтрующие конденсаторы большой емкости в питании цапов. - Но это полумеры, необходимо заменять ИБП на линейный, лучше внешний. - Делать максимально раздельное питание отдельных частей схемы (вплоть до силовых трансформаторов) - Особенно важно выделенное высококачественно линейное питание клока (по моему опыту это дает самый большой прирост качества звука). Например, в устройстве (TAD CD/SACD плейер) ,которое имеет более высокое разрешение, чем KDS/1 ключевое внимание уделено питанию клока. 2. В аналоговом выхлопе KDS/1 используются весьма посредственные выходные трансы Лундал, одни из самых дешевых в линейке (в KDS/0 были вообще безобразные для топового дивайса). Это чистая экономия со стороны линн. Другие производители (цапы Mytek, Jeff Rowland) используют для таких целей LL1588 - очень хорошие трансы. Причем Mytek в базовом варианте своего цапа использует LL1527, но настоятельно рекомендует апгрейд до LL1588.
    2 балла
  3. Забавно наблюдать, как с троллем о троллинге спорят
    1 балл
  4. 1 балл
  5. Уважаемый Gepardushka Вы пишете: "Для тех, кто хочет понять, как вообще соотносится фотография и современное искусство, вот ожидается семинар..." На мой взгляд термин "современное искусство" - это уловка (стратегема), используемая, чтобы скрыть суть, а именно - "нетрадиционность искусства". Это тоже самое, что нетрадиционный секс называть "современным сексом"... Я с удивлением встречал авторов "современного искусства", которые мне говорили, а "мне и не нужно учиться рисовать - Я так вижу...". Кто-то из "живописцев" просто хочет удивить зрителя нетрадиционностью, прикрепив консервную банку и окурки к своему полотну... Смысл всего этого ИМХО прост - не нужно долго учиться, не нужно долго работать над картиной, достаточно назвать быстро сделанную поделку "современным искусством". Если кому-то довелось побывать в Центре "современного искусства" им. Ж.Помпиду, то, Я думаю, он подтвердит мои слова. Поэтому, ответ на вопрос "как вообще соотносится фотография и современное искусство" - тоже прост. Если стараться выделиться не мастерством композиции и светотени (требующим времени), а нетрадиционностью, то тогда быстро снимая всякую гадость (дряблые старческие женские тела, экскременты, и т.д.) и делая это не в фокусе, и т.д., то можно договориться с критиками о раскрутке нового направления в "современном искусстве". ИМХО Нан Голдин и Ася Есипович из этой "плеяды" звёзд...
    1 балл
  6. Наш ответ на санкции
    1 балл
  7. надеюсь, что не начало. Звук уже сейчас почти устраивает, еще сделаю специальный нетбук под музыку с линуксом, поменяю кабель и можно на этом успокоится на годик-другой. Звук отличный, можно просто наслаждаться музыкой, выискивать недостатки в тракте нет желания, я этим занимаюсь, только когда явно звук недостаточно хорош, как было с цапом вначале, когда непонятно за что отдал деньги. Я уже писал, что больше меломан, на природе буду гулять с обычным мп3шником и вполне буду доволен качеством музыки. У каждого свои приоритеты в жизни, мне сейчас важнее попутешествовать по миру, посетить как можно больше фестивалей, провести максимум времени на природе. Компоненты--это деньги, а деньги-это время украденное у жизни и потраченное на работу. На данный момент выбираю жизнь на свежем воздухе.-))
    1 балл
  8. На встрече большой восьмерки, Ангела Меркель, чтобы позлить Путина, сказала:- А мне сегодня приснилось, что меня назначили президентом Земли! Обама поддакнул:- А мне приснилось, что меня назначили президентом Вселенной! Путин медленно отпивает кофе и спокойно отвечает:- А мне приснилось, что я никого не утвердил.
    1 балл
  9. у меня был К-03 до К-01, сейчас он у отца в лоб я их не сравнивал общий характер звука практически идентичный цена на много больше, чем разница в звуке разрешение однозначно лучше транспорт лучше! и тише в разы чем у к-03 остальное все в нюансах К-03, наверное, самая разумная покупка по цене/качеству если есть больше денег - К-01 если совсем много - ГРАНДИОСО P1 в лоб сравнивал К-03 и Мак МСД-1100 тест делал в одной стойке. с одинаковыми шнурами. параметры комплектации очень схожие... Эзотерик берет разрешением, Мак чуть большим ацентом на нч... Вернулся к Эзотерику )))
    1 балл
  10. Давайте попробуем. Музыкальный сигнал – более импульсный, чем стационарный. Отсюда – стационарные сигналы оценочные. Мощность у транзисторных по синусу примерно одинакова с пиковой. У ламповых пиковая в два, три раза больше. Интермодуль - уже надо два синуса. Из психологии восприятия. Если мы вырежем фронт и спад сигнала, оставив плоскую часть, то идентифицировать инструмент станет невозможно. Отсюда начинаются импульсные свойства усилителя. Любое искажение спектра нарастания и спада сигнала приведёт к тембральной окраске. Здесь начинаются свойства Отриц. Обр. Связи (ООС). Отсюда выходит линейность Вольт Амперной Характеристики (ВАХ). Чётные гармоники искажений смягчают звук, нечётные делают его жёстче. Отсюда однотактные и двухтактные усилители. Это не касаясь свойств материалов, комплектации и т.д. А мы всё о стрелочках на кабелях. Давайте определим ответственных за темы. Кто чем желает заняться?
    1 балл
  11. В начеле 80х я спаял свой "лучший" транзисторный усилитель. По ан ализатору спектра гармоники и интермодуль на уровне 0,003 - 5. Слушал радовался. Тогда же мне подарили "Кинап" на Г 807, синус с 60гц. кривой, о всём остальном лучше не говорить, но любопытство - включил и прослезился. Да мы мерим не то и не знаем, что мерить. М Кучеренко прав деградация в сторону денег. Никого вопросы качества не интересуют. Всё замусолено разными стрелочками на кабелях и примочками. В прошлом году, на выставке, зал элитной аппаратуры, комплект за 200.000долл. басовик 15 дюймов - рояль, да так не играли даже пианино "Красного октября". Вы молодые - думайте.
    1 балл
  12. Немного рока: CD remaster. Оригинала нет Следующий будут ас/дс овердос. Версия на сиди и виниле
    1 балл
  13. Кстати, это иноязычная экранизация рассказа "Совещание", написанного Алексеем Березиным. http://alex-aka-jj.livejournal.com/66984.html
    1 балл
  14. Усилитель оказался гораздо более потенциальным. Заменил выходные лампы на Тунг-сол 1958 года NOS, и звук приобрёл доселе незнакомую глубину и "бархатистость" звучания, послезвучия стали более долгими. Очень полезными оказались такие маленькие изменения: 1. Подставил по 4 Кардасовских кубика между подставками и АС (до этого стояли на штатных шипах). 2. Под каждый шип дистрибьютора Фиш Реф. тоже поставил кубики 3. Усилитель включил напрямую в сеть, минуя дистрибьютор. Казалось бы ничего особенного, но звук преобразился значительно: увеличилась скорость подачи, очень отчётливо стали слышны мелкие звуки (которые были на грани слуха). Появилось пространство. Дополнительно ушёл гул (он оказывается был). Почему сделал только сейчас? Ведь затрат для такого твика не понадобилось.... Не могу объяснить. Просто попробовал и получилось хорошо.
    1 балл
  15. Производственное совещание.
    1 балл
  16. Самое интересное, что ранее Костя всем рассказывал, что апп-ра должна быть сделана так, чтобы сетевики не влияли.Просто в споре со мной ему важнее переспорить, не важно, что спорит со своей же точкой зрения.
    1 балл
  17. Нет, не согласен, почему инженер не может заниматься твиками? Твик = оптимизация. Если Вы Костя не знаете кто такой инженер и каковы его основные задачи, почитайте об этом хотя бы в википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/%C8%ED%E6%E5%ED%E5%F0
    1 балл
  18. Ну вот, с месяц назад пришла первая партия панелей, предназначенных для стен. Разместил как изображено на фото. Снято с 4-х метров позади кресла прослушивания. Звук смягчился, теперь можно 'поддать газу' без дискомфорта.
    1 балл
  19. Нет, не рано! С вашего позволения, правильный вариант - КК, как было уже сказано, глухой как тетерев Жаль человека, ведь слух второй по значимости источник информации после зрения!
    1 балл
  20. Ага и в конторе Focal все дебилы
    1 балл
  21. Хотите своими ушами услышать разницу между кабелями и их степень влияния на звук в такой степени, что это стоит потраченных денег, проведите эксперименты на виниловом тракте со сменой кабелей между вертушкой и фонокорректором, на этом участке текут милливольты, все сами и услышите. А что касается звукорежиссеров, так у них там такой пультяра стоит для корректировки звука, что мама не горюй. Недаром многие исполнители вживую вообще не поют. Пишутся все кому не лень за бабки им говорят ты песню не пропой, а хотябы прочитай как можешь остальное звукорежиссер допилит.
    1 балл
  22. Сидят значит три мужика в лодке, рыбачат. Ночь, светать начинает. Один говорит: - Солнышко всходит! Второй: - Да давно такого красивого восхода не видел! Третий двумя пинками выкидывает первых двух из лодки. Мужики выныривают: - За что!?! - Первого за оффтоп, второго за флуд. - Да ты что охренел совсем???! Мужик достает весло и хрусь обоих по голове: - А за оскорбление бан!!!
    1 балл
×
×
  • Создать...