Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. Любитель Thiel

    • Баллы

      3

    • Публикаций

      791


  2. OlegSA

    OlegSA

    Senior Members


    • Баллы

      2

    • Публикаций

      7403


  3. Сергей Жеклов

    Сергей Жеклов

    Senior Members


    • Баллы

      2

    • Публикаций

      7985


  4. Игвин

    • Баллы

      2

    • Публикаций

      30433


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 04/06/14 во всех областях

  1. Ребята, ФИ - по любому это резонатор, которого в системе звуковоспроизведения быть не должно! Всегда слышно как бас запаздывает
    2 балла
  2. По моему, для полноценного понимания резонансных процессов в помещении не хватает удобного и понятного любому дилетанту способа представления распределения мод в помещении. В РТМ к калькулятору следует прочесть и понять фразу "На диаграммах, соответствующих плану и разрезу комнаты, будет изображено распределение «нулей» комнатных мод." http://www.acoustic.ua/forms/calculator8.html Дилетанта это сбивает с толку. Я бы (не претендую на абсолют) показал распределение пучностей давления. По моему, было бы много нагляднее. Это взгляд со стороны, для тех кто полностью в теме, и так всё понятно.
    2 балла
  3. У него есть разные фотографии. Только какая разница? О чём это говорит? По-моему, ни о чём. Если человек снимает что-то непонятное или вообще не снимает, но при этом хорошо разбирается в фотографии, хорошо умеет обучать, в том числе и композиции - разве не последнее ценно, если нам это и интересно? Почему вместо предметного разговора получается обсуждение личности говорящего? Грустно читать такие умозаключения (( p.s.: вот другой его альбом: http://zeigarnik.ru/city - по-моему, уже понятнее и интереснее (для меня). Да и мало ли с какой целью он снимал те или иные фото?
    1 балл
  4. "Такие же обвинения лились в адрес играющих фри-джаз. Однако время показало, что есть немало людей, слышащих гармонию этой музыки, получающих что-то от неё... Нам крайне тяжело абстрагироваться от того, что изображено, и заметить ту же композицию или светотень..." Не вижу никакой нужды абстрагироваться от конкретного изображения, и искать там то, чего Я там не увидел... Любой джаз может быть хорошим и плохим, даже фри-джаз. Если Я не получаю удовольствия от конкретного произведения, то мне не важно, как оно классифицируется, и, ЧТО ДУМАЮТ ОБ ЭТОМ КРИТИКИ... Впрочем, если Вы видите "гармонию этих фото, и получаете что-то от них...", то остаётся только искренне пожелать Вам успеха. Как написано на одной чугунной калитке "Jedem das Seine"
    1 балл
  5. "Кстати, вот статья Андрея Зейгарника на тему "Слово и изображение": http://photo-element.../word/word.html - по-моему, довольно интересно! ) Вот его статья на тему пространства в фотографии: http://photo-element...ces/spaces.html - тоже интересно! И примеры интересные." Возможно статьи Андрея Зейгарника и интересные, только вот его фотографии, как раз из "нетрадиционного" (слово "искусства", как то даже не подходит сюда)... Например http://zeigarnik.ru/instagram1 В кадре либо много не нужного, либо наоборот не хватает чего-то главного, и прежде всего мысли... Вероятно, поэтому он и дополняет свои работы статьями, лекциями, и т.д. Так сказать объясняя словами ЗРИТЕЛЯМ глубинный смысл...
    1 балл
  6. Олег, большое спасибо за обзоры по Хексу и кабелям от Вака! Очень познавательно. С интересом ожидаю тесты объявленных конверторов, ибо судя по многочисленным отзывам, влияние конверторов на звук очень большое. А пока, если можно, небольшой вопрос: не ожидается ли каким-либо образом провести тест ЦАП Naim DAC? Очень было бы интересно узнать о впечатлениях по сравнению с Додсоном и Метрумами.
    1 балл
  7. В своё время будучи в Америке присутствовал на семинаре, как настроить активный сабвуфер Revel под помещение клиента. Долгое трёх часовое обсасывание всех подробностей как подключить комп, как правильно запустить и настроить программу, как расположить микрофоны, как регулировать ачх( сабвуфер был с параметрическим много полосым эквалайзером). Всё бы хорошо, но к концу семинара главный специалист говорит, а потом надо послушать хорошо и ещё раз подстроить на слух У нас естессно вопрос - а на нафига тогда столько времени мы настраивали ,мерили по приборам , в ответ удивился уже представитель ХарманГруп , ну как зачем? , чтобы клиент понимал за что бабло вам платит
    1 балл
  8. Многие слушают "музыку" на такой громкости, что надо учитывать турбулентность)
    1 балл
  9. Paul Simone Paul Simon 1972/2004/USA There Goes Rhymin' Simon 1973/2004/USA Still Crazy After All These Years 1975/2004/USA
    1 балл
  10. Обзор кабелей от Waka Доброго времени мои Уважаемые читатели! Я понимаю Ваше недовольство по затянувшемуся времени на написание этого обзора – но тому были и личные и рабочие причины. Я физически не могу написать что-то путное в состоянии , когда я морально к этому не готов. Каждый обзор это часть меня – моего мироощущения и потому они индивидуальны и непохожи на другие (вне зависимости хуже они или лучше). Данное небольшое исследование изначально было посвящено кабелям от Уважаемого Waka – самобытному самодельщику в лучшем понимании этого слова. Но в итоге все переросло эту задачу и пошло на более глобальное исследование о влиянию кабельных сетов и их разновидностей на мой сетап ( в этом обзоре я не буду касаться других «выездных» заседаний). Тем более в моем кабельном хозяйстве прибыло много чего интересного и неожиданно для меня сменившего мои акценты - но все по-порядку. Неторопясь. Разумеется и кабели от Waka и будут в нем фигурировать наравне со всеми остальными. Начнем наше путешествие «Туда и Обратно»… как писал известный Бильбо… 1 Прибытие волшебного чемоданчика. Кабели ехали долго через всю страну от Влада Шумилова аж с Северодвинска – и надо сказать что Влад их упаковал обратно в коробку и в пузырчатку и в обрешетку… Шансов доехать поврежденными у них просто не было. Это к тому как человек ответственно подошел к этому вопросу – достойно уважения. Разумеется и Waka ( куда ему было деваться J ) принял все меры к их нормальному путешествию – это тоже радует. Распаковка показала что я в- общем-то и ожидал увидеть. Хэндмейд кабели делятся на две группы «имитаторов» которые стараются приблизить кабели к фабричным и бывает что в этом достигают немалых успехов (внешне по крайней мере) и «бруталистов», которые не стараются особо смотреть за внешним видом и все свое умение вкладывают в конструктив и «ноу-хау». Кабели Waka были «бруталистскими» с намеком на дизайн (сетка и общая аккуратность). Я первым делом осмотрел внимательно на предмет их качества и разъемов в них применяемых. Увы разъемы оставили у меня обычное впечатление «мюзикалвирев» - что-то с намеком на брендовость ,без должных для этого оснований по посредственному качеству. Сами кабели были довольно аккуратно собраны для такой толщины и конструктива. Хотя термоусадка конечно была применена в массовом количестве – но это уже издержки штучного производства и отсутствия доступа к специализированной фурнитуре. Внешний вид получил оценку «удовлетворительно». Я конечно же подключил их все на прогрев в ДК куда только смог. Несколько дней им было положено погреться , чтобы не было вопросов к их состоянию и форме на момент прослушки. Прошла неделя…
    1 балл
  11. А вот упрекать что кому-то что-то причудилось от человека который судя по постам даже в руках не держал этот кабель считаю крайне не корректным! Пусть у меня не самый аудиофильский тракт, но разница между пулями слышна отчётливо.Причём серая понравилась на тяж. роке, а серебряная на джазе, soul и особенно на оркестровой классике которую в силу своей работы я слышу живьём почти каждый день.
    1 балл
  12. Убедился что "звук USB кабелей" и различия между ними ОЧЕНЬ сильно зависит от чистоты и правильной организации самого USB. Как минимум нужен или фильтр, он же улучшайзер USB ( типа iFi, rasteme и т.п) или само преобразование из PCIe в USB производится отдельным устройством. Без них разница между кабелями одинаково высокого уровня все равно на уровне показалось и вкусовых предпочтений. Сам использую два, на windows машине Sotm-tx и на маке thunderbolt док-станцию Belkin, с последней еще раз убедился в великолепности кабеля ACOUSTIC REVIVE USB с раздельными сигнальным и питающим проводом. А ведь чуть было не пустил в продажу.
    1 балл
  13. В качестве анонса тогда. Участники 1 Stello U3 2 Usb-Spdif Конвертер Hiface (JK SPDIF Mk3 ) модинговый на аккумуляторах а не обычный. 3 Audiophilleo2 4 Wavelength wavelink 24/192 USB 5 M2Tech HiFace Evo + Evo Supply + Evo Clock Контрольная группа Berkeley Alpha USB Задача теста на то время была простой - нужен был второй конвертор в систему для ветки Метрум Октав .
    1 балл
  14. Уважаемый Gepardushka Вы пишете: "Для тех, кто хочет понять, как вообще соотносится фотография и современное искусство, вот ожидается семинар..." На мой взгляд термин "современное искусство" - это уловка (стратегема), используемая, чтобы скрыть суть, а именно - "нетрадиционность искусства". Это тоже самое, что нетрадиционный секс называть "современным сексом"... Я с удивлением встречал авторов "современного искусства", которые мне говорили, а "мне и не нужно учиться рисовать - Я так вижу...". Кто-то из "живописцев" просто хочет удивить зрителя нетрадиционностью, прикрепив консервную банку и окурки к своему полотну... Смысл всего этого ИМХО прост - не нужно долго учиться, не нужно долго работать над картиной, достаточно назвать быстро сделанную поделку "современным искусством". Если кому-то довелось побывать в Центре "современного искусства" им. Ж.Помпиду, то, Я думаю, он подтвердит мои слова. Поэтому, ответ на вопрос "как вообще соотносится фотография и современное искусство" - тоже прост. Если стараться выделиться не мастерством композиции и светотени (требующим времени), а нетрадиционностью, то тогда быстро снимая всякую гадость (дряблые старческие женские тела, экскременты, и т.д.) и делая это не в фокусе, и т.д., то можно договориться с критиками о раскрутке нового направления в "современном искусстве". ИМХО Нан Голдин и Ася Есипович из этой "плеяды" звёзд...
    1 балл
  15. Перешел на моноблоки. Сейчас на них идет AcousticZen Matrix Ref, но в идеале нужна большая длина, поэтому буду менять. Звук нравится, но раз буду менять, то хотелось бы сделать шаг вперед. Так же имеющийся в наличии Silver Ref нравится, меньше, т.к смещает тональный баланс чуть выше, чем хотелось бы, а прозрачности практически не добавляет. Вообще по моим наблюдением на открытость и прозрачность влияет прежде всего кабель между источником и предом, а на тональный баланс больше влияет кабель между предом и мощником и в плане прозрачности его задача - толькло не испортить. Сейчас у меня ЦАП и пред совмещены в одном устройстве, поэтому влиять буду только одним кабелем. Слушал Transparent UltraXL - хорош, но думаю найдутся еще хорошие варианты. Посоветуйте пожалуйста, на что еще можно обратить внимание.
    1 балл
  16. Дополнение. Аппарат элементарно переключается на 230 вольт. Нужно на плате возле трансформатора переставить разъем с места 100\110 вольт в место 230 вольт.
    1 балл
  17. Охотник собрался на охоту в тайгу, местности не знает, берёт с собой проводника из местных, идут по тайге - проводник впереди, прорубает чащу топором с длинным топорищем, охотник идёт за ним с ружьём, в спину дышит... Хлоп! из чащи медведь на встречу. Проводник замер с поднятым топором, медведь тоже замер, проводник, не оборачиваясь, говорит охотнику вполголоса: - Иди сюда... Сзади тишина, он снова повторяет: - Иди сюда! Сзади опять тишина, он в третий раз уже аж шипит: - ИДИ СЮДА, БЛ9ТЬ! Сзади голос охотника на пол-тона тише: - На#"й ты его зовёшь?
    1 балл
×
×
  • Создать...