Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. PXC 450

    PXC 450

    Senior Members


    • Баллы

      3

    • Публикаций

      3018


  2. МихаилМ

    МихаилМ

    Senior Members


    • Баллы

      2

    • Публикаций

      3422


  3. vladimirvladimirov68

    vladimirvladimirov68

    Senior Members


    • Баллы

      1

    • Публикаций

      2448


  4. Dimas.sky

    Dimas.sky

    Senior Members


    • Баллы

      1

    • Публикаций

      3403


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 04/19/14 во всех областях

  1. Я имел в виду разницу между Ethernet кабелями. Ее слышно при использовании любого роутера. А оборудование именно Cisco тут при чем? Как правило, сейчас есть возможность взять любой кабель на прослушку и решить самому - стоит оно того или нет. Дело в том, что кратковременная память штука действительно не очень надежная. Зато с долговременной памятью дела обстоят по-другому. Например, есть записи, которые в текущей конфигурации системы человек прослушал не один десяток раз. Соответственно он знает фактически наизусть, как они звучат именно в его системе. Если в этой системе происходит хотя бы малейшее изменение, например, была сдвинута АС на, скажем, пару сантиметров, то этот человек сразу это услышит. Возможно, ему понадобится некоторое время – час, к примеру. Т. е. когда он дойдет до тех записей, где этот сдвиг АС будет слышен особенно явно. Именно так я и услышал разницу между Ethernet кабелями. Не сказал бы, что она прямо таки микроскопическая. (Более подробно об изменениях звука я писал ранее в этой ветке.) Думаю, что она вполне сравнима с разницей при замене USB. Конечно, итоговая разница будет зависеть от системы – ее конфигурации и качественного уровня. Возможно, здесь имеют значение и другие факторы. Это же утверждение можно применить к любому цифровому кабелю: USB, HDMI, коаксиальному и т. д. Тем не менее разницу между этими кабелями большинство людей слышат (тех кто "не хочет слышать" в расчет не берем). Ethernet так же является цифровым кабелем. Мое мнение таково: любой кабель, который участвует в создании музыкального сигнала, влияет на качество звука системы. Ethernet кабель - это часть музыкальной цепи (по крайней мере, в случае если он используется в системе с сетевым проигрывателем). Вы считаете, что разница между различными аналоговыми кабелями зависит исключительно от АЧХ? Ведь такие понятия как динамика, прозрачность, разрешение, локализация инструментов, размер сцены и пр. вообще не зависят от АЧХ. Любой цифровой кабель так же влияет на эти параметры, пусть и немного по-другому.
    3 балла
  2. Очевидно, Вы хотели сказать что-то умное, но просто не смогли сформулировать.
    1 балл
  3. Вы ставите невыполнимую задачу Тад 15" в Вестлейках слушал, зарезанные на 250Гц, выше я бы их не стал пускать.
    1 балл
  4. У настоящего наймиста даже дверной звонок с отдельным блоком питания.
    1 балл
  5. Возможно что в данный момент с вашими тапочками случится истерика, но сейчас и студийные таннои и джибиэли гораздо чаще встречаются в домашних сетапах и на вторичке, нежели в студиях. Augspuger никогда не слышал.
    1 балл
  6. Анекдот: Звонок в дверь. Открываю, стоят два чувака в черных футболках с зелеными глазами: Что Вы думаете о Naim?
    1 балл
  7. АЦП здесь при том, что, когда Дины подключаются по аналогу, внутри происходит преобразование опять в цифру, а потом опять в аналог, так как второй монитор "слэйв" (по-нашему "ведомый" или дословно "раб") и у него нет других входов, кроме цифрового RJ45. Так обычно никто не делает и подключают сразу по цифре, поэтому и плата аналогового входа идет как опция. У мониторов Адам серии S есть возможность подключения по цифре с помощью опционной платы цифрового входа, но ее нужно ставить на оба монитора, если для стерео. Т.е. получается, что стандартный способ подключения Динов Эйр это цифра, а Адам серии S - аналог.
    1 балл
  8. скачайте уже мануал http://dynaudioprofessional.com/media/1296/air_us.pdf , там на 16-ой странице подробно расписано назначение входов и выходов и указано, какие идут в стандартной комплектации,а какие устанавливаются как опция. На вашей картинке-это мастер монитор, карта с аналоговыми входами уже установлена.Вообще,в мануале есть ответы на все Ваши вопросы.
    1 балл
×
×
  • Создать...