Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. Sergey Sergeev

    Sergey Sergeev

    Senior Members


    • Баллы

      5

    • Публикаций

      2627


  2. Сергей Жеклов

    Сергей Жеклов

    Senior Members


    • Баллы

      4

    • Публикаций

      7995


  3. Murat

    Murat

    VIP


    • Баллы

      4

    • Публикаций

      17223


  4. OlegSA

    OlegSA

    Senior Members


    • Баллы

      3

    • Публикаций

      7403


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 02/22/15 во всех областях

  1. Одна ошибка, здесь на мой взгляд - все стремятся построить наилучшую систему из самых лучших "кирпичиков"- так вы только получите систему из лучших кирпичиков а не лучшую систему, надеюсь это понятно. Примерно так же как в строительстве дома- дом из наилучших кирпичей- это необязательно лучший дом:-)
    3 балла
  2. 3 балла
  3. Я бы первое не стал слушать...тембральный баланс смещен в яркость и очень жесткий звук. Довольно типичный результат использования ЦААЦА-преобразования Второе лучше.
    2 балла
  4. Ооочень не рекомендую разные усилки на разные полосы. У каждого своя ФЧХ (не надо верить гону маркетоложцев, что горизонтальная) и сшить это ужастик будет куда сложнее, чем, скажем, на стоковом киношном семиканальнике, прости хосподи.
    2 балла
  5. ...Обвиняется в навязывании цифрокроссов и незаконной пропаганде актива, нарушении покоя законопослушных аудиофилов, выкладывании видеороликов в интернет и других преступлениях против Хай-Енда... :)
    2 балла
  6. почти акустическое моно собрал и новое стерео начал , осталось вторую пару шкапчиков собрать и можно записывать )))
    2 балла
  7. Господа, я с удовольствием Вас завтра приму у себя. Я только вчера довёл систему до кондиции, поменяв лазерную головку. Так уж получается, что приходится экономить и доводить лазер до полного истощения, т. к. Original Philips VAM1204 CDM12.4/05 Laser Head Lens теперь можно купить только на ebay (это старьё никто в Россию добровольно не везёт). Я за два года изъездил два комплекта. Сначала перестаёт читать болванки, затем фирменные, ну, а затем лопается терпение, и лезу в закрома. Сейчас совсем новый комплект читает практически всё. Если привезёте с собой много разных дисков, я буду очень рад. Оригиналы и их копии на болванках представляют собой предмет для обсуждения. Особенно интересны фирменные диски из разных партий.
    1 балл
  8. вот так более точно направлено: http://soundex.ru/index.php?showtopic=38422&p=958580
    1 балл
  9. Обмотайте коробку скотчем чтоб не расползалась.
    1 балл
  10. Да, динамики не хватает на фоно, и ........
    1 балл
  11. Я хотел отозваться еще когда вы первый раз запостили. В том смысле что "система лучче". Но упустил как-то. Сейчас - подтверждаю, гипер-однотакты - лучше
    1 балл
  12. Некоторые элементы с прогревом настолько изменяют звук, что сравнивать до прогрева(100 часов) нет смысла.Особенно часто такое бывает у конденсаторов и более выражено у электролитов в аналоговом питании.
    1 балл
  13. Договорились, sewerin будет копать по, серьезному, остальные могут просто купить кабель.
    1 балл
  14. Костя, я четко понимаю, что беру не рум-корректор, а беру я: 1. цифровую регулировку громкости (убираем Tidal Preos) 2. цифровой кроссовер для саба (не нужен Tidal LPX) 3. процессор домашнего кинотеатра (убираем OPPO) 4. медиарендерер (не нужен Aurender W20) А на закуску да...рум-корректор, если вдруг он не портит, а даже наоборот, но это самое последнее, что мне нужно. Хотя судя по роликам, комната у меня играет ого-ого...по-сути разница в звучании с концертом - это комната. Но тут я пока в чудеса не верю и не жду что Триннов решит эту проблему. Но первые 4 он решает. DEQX решает только первые 2 и ты утверждаешь, что он их решает лучше, то тут вопрос: это предположение или ты сравнивал ?
    1 балл
  15. Не думаю, что там есть звук. Если целится на бу-то там поинтереснее много чего. и диск пластмассовый
    1 балл
  16. http://xn--80acedubv.xn--p1ai/catalog/dac800.htmlо дак-202 тут много писали. ссылка вышла странная, ну можно просто погуглить DIGICON DAC-800. На него можно вывести цифру или с карт типа РМЕ и Линкс по AES, или поставив вместо модуля ADAT входа вот такой - http://www.minidsp.com/products/usb-audio-interface/usbstreamer. Я предпочел юсб, так как это и сильно дешевле карты, и удобнее в том плане, что как источник можно юзать ноутбук, а прицепить к ноуту карту можно только через АДНАКО, а это громоздко и лишние расходы. А я планирую вообще этот тракт как экспериментальный, т.к. в акустике будет и обычный пассивный фильтр 2 порядка, кроме того, разработчик акустики планирует сделать свой активный аналоговый кросс, и вот с помощью вышеописанного я надеюсь недорого сравнить цифровую, аналоговую активную и пассивную фильтрации (акустика там планируется 4 (?) полоска на РААЛ, паре купольных пищалок Морель под ним, паре средников СИС и басовое звено еще обдумывается - или 4 мидбаса аудиотекнолоджи, или два мидбаса плюс саббас). Впрочем, учитывая довольно маленькую комнату, где все это будет стоять, думаю, что цифровой вариант с зашитой коррекцией помещения выглядит более перспективно. В идеале потом все полученные настройки перенести в железный дсп-кроссовер-цап на плисине, но сделают его в обозримом будущем или нет - фиг знает.
    1 балл
  17. Если что кому интересно, то система в продаже. Обращайтесь в личку. Все в отличном состоянии, практически два года с лишним стоит без дела, особенно последние полтора.
    1 балл
  18. Я сравнивал, правда на совершенно другом-бюджетном уровне, аналоговый фильтр встроенный в пред и цифровой кроссовер minidsp http://www.minidsp.com/products/minidsp-in-a-box/nanodigi-2x8-b На одних и тех же значениях, существенной разницы не услышал. Кстати, советую купить эту игрушку для опытов, в ней есть все то же самое, что есть в ее, более серьезных аналогах. Она ставится после цифрового источника, до цапа, управляется по usb.
    1 балл
  19. Не знаю как он за это отвечает...Если динамик на резинке улетел на пару сантиметров, то он по-любому вернется, даже если в этом месте для звука не надо
    1 балл
  20. Посмотрел сегодня Big Fish от Тима Бартона. Хороший фильмец, жалко почему то раньше его пропустил.
    1 балл
  21. Epos ES 11, 12, 14. C хорошим усилением сказка.
    1 балл
  22. Посмотрел, советумую многими Одержимость, его даже сравнивают с Бердменом...чего-то не проникся, хватило на минут на ...надцать, не увидел не игры, не режиссуры, а история становления барабанщика мне неинтересна. С великолепным Бердмен и рядом не лежал.
    1 балл
  23. Я "парился" 10 дней, и очень устал.. это правда.
    1 балл
  24. Про то что над надо "править" звук нада 51 серебром говорит каждый владелец над, вы же отрицаете этот факт, вопрос зачем? Вам предлагается просто поэкспериментировать и поставить конвертер для начала и сделать свои выводы. Да, серебро хорошо подходит к Над, и с ними он "раскрывается" безусловно сильнее, так же подойдут кабели от Нордост или аналогичной "идеологии". А это само по себе уже говорит многое об аппарате. Повторюсь если вы не поняли, Над 51 мною лично слушался и по USB и по коаксиалу и показал не высокоий уровень, в соответствующей ветке я высказался по нему. Вам нравится звук Над 51 и ладно - это мне понятно, вам с ним жить. Но вопрос плохого и хорошего возникает только при сравнении. Однако, разговор сводился к тому что у вас кабели к Над 51 в 2 раза дороже самого аппарата и вряд ли целесообразны. И еще........обозначу мнение для вас авторитетного КК , а оно как раз о том, что если аппарат "реагирует" на кабели по USB значит он плохо реализован - как это суждение КК будете обходить? Мне бы то же очень хотелось бы купить DAC с нормальной реализацией USB и удовлетворяющим меня по всем показателям в звуке, но в горизонте 1500-2000 баксов для себя таковых пока не наблюдаю. Универсальных решений нет. В этой нише пока приходится ставить USB конвертер для получения лучшего звука. Ps C вами кстати никто не "воюет", не ассоциируйте себя. Мы не продаем цапы.
    1 балл
  25. Cвятая рукола!!!Включил метрум!Поставил Dead Can Dance.Как же он мне нравится этот Метрум!Вокал это явно его конек!Пока только грею,но уже понятно,что нравится! По сравнению с аналогом Asus Xonar Essence Stx не идет ни в какое сравнение.Сразу чувствуется ненапряжность звука.Другая лига!
    1 балл
  26. При разной высоте платформы сравнивать показания некорректно
    1 балл
  27. Пока не соберу Genom Silver из миллиметровой моножилы и серебрянной версии разъемов ЕТИ ничего собирать не буду А за идею спасибо Кстати, этим припоем и паял нынешний кабель. Обманул с припоем. Паял этим http://www.audiomania.ru/shop/goods-1003918.html
    1 балл
×
×
  • Создать...