Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. antip

    antip

    Moderators


    • Баллы

      16

    • Публикаций

      7613


  2. Гость

    Гость

    Guests


    • Баллы

      10

    • Публикаций

      0


  3. Мусатов Костя

    Мусатов Костя

    Senior Members


    • Баллы

      9

    • Публикаций

      12555


  4. Heliums

    Heliums

    Senior Members


    • Баллы

      4

    • Публикаций

      3386


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 08/23/15 во всех областях

  1. Воспользовались приглашением в теме ""Живое" прослушивание у участников. Не через youtube.ru" , и посетили мастерскую Николая aka Umberto. Закономерно со временем заинтересовались аналоговым звуком, именно этим и занимается хозяин мастерской. Катушечники, кассетники, ламповые усилители, преды, акустика, винил, вот основные увлечения Николая. Сделали несколько набросков , в том числе и видео( несмотря на полное непонимание смысла роликов хозяином и противоречие названию темы) Не судите строго, это просто зарисовки, посещайте вживую... Итак . Сначала у нас такой сетап был.... Транспорт кассетная дека Nakamichi 700, Акустика Kenwood trio Ls-707 , ламповый пред Uesugi Bros1, и ламповые моноблоки на 845 лампе Hibiki. Извините за качество фоток, снималось на телефон на скорую руку...Высоцкий французского разлива.
    5 баллов
  2. Оживлю тишину сравнением USB-кабелей Oyaide Continental 5S, Crystal Clear Magnum Opus USB, AudioQuest Diamond USB, Synergistic Research USB Active SE. Сетап виден на картинке: Из всех кабелей хочется выделить AudioQuest Diamond USB, Synergistic Research USB Active SE. У Oyaide богатый и насыщенный звук, общий тональный баланс хороший, но не хватает ровности тонального баланса в отдельных поддиапазонах: есть подъем в области нижней середины и СЧ. Соответственно картинка не самая детальная, но в принципе кабель хороший. Crystal Clear Magnum Opus USB отличается прозрачным и ровным СЧ-ВЧ диапазоном, но ему не хватает плотности и динамики в нижних СЧ. Из-за этого звук кажется разряженным, чувство ритма ослаблено, хотя картинка очень прозрачная, чистая и насыщена деталями. На контрасте с предыдущими кабелями AudioQuest Diamond USB показался самым ровным. Красивая картинка, отличная динамика и разрешение, хороший тональный баланс. Только в сравнении с Synergistic Research USB Active SE c серебрянной "пулей с насечками" у Даймонда можно обнаружить легкий подъем на стыке нижней середины и СЧ и эта область звучит очень красиво и выразительно. Женский вокал после AQ с кабелем SR показался менее проникновенным и чувственным. Впрочем почему показался? Так и есть Нижние СЧ у Diamond более энергичные и мощные. Но за счет более ровного тонального баланса система с Synergistic Research USB Active SE звучит правильнее, сцена шире и глубже, в ней больше воздуха и деталей. На тест кабели предоставил DmitryMSK. Дмитрий спасибо! Оба кабеля: SR и AQ хотел бы иметь в системе. SR у меня есть, если кто планирует расстаться с Diamond 1.5m, с удовольствием помогу
    4 балла
  3. Давайте разберем: Большего бреда произнести нельзя было. Это настоящий технический бред. Компресси требует не формат, а потребитель. Урезание динамического диапазона происходит совсем не из-за формата. Болванка тут вообще не причем. Зачем такое писать? Очередной перл. Виниловая пластинка имеет информационный объем, легко рассчитываемый по теории информации, и ограниченный, в основном, высоким уровнем нелинейных искажений, ограничивающих реальный динамический диапазон оказывается в долях от объема на СД. Потом, hd-track делается в том же формате, что и сведение, т.е. это 100% от студийного. Я понимаю, что он хотел заложить сюда свои слуховые впечатления, но не надо было писать про объемы информации. И так далее... Специалист может ошибаться, но отличие специалиста в том, что он признает ошибки и приходит к общему знаменателю и мнение остается только одно - доказанное и правильное. Вот и не надо тогда писать околотехнические рассуждения, поскольку все оказывается на песчаной основе. Это не моя ошибка, это ошибка автора.
    3 балла
  4. Когда описывают опыт, то не делают выводы, основываясь на неправильных утверждениях. К сожалению, в среде аудиофилов распространено много неверных утверждений относительно работы цифрового тракта и его теории. Описывая свой опыт, можно сколько угодно писать про впечатления, но если пытаешься встроить научные обоснования, стоит проконсультироваться со специалистом. Я не оспариваю его выбор - это личное дело каждого, но когда пишешь статью, стоит использовать правильную логику и аргументацию.
    3 балла
  5. Опять замена транспорта. Кассетная дека Nakamichi 1000.
    3 балла
  6. Струна закрепленная к бетонной стене, звучит более чисто. Не спорю. Но когда искажения от деки,лака, дерева и пустот корпуса добавляются в её звук, она определенно лучше звучит. Так и винил. Когда инженеры-умники дают оценку винилу, они дают ему как сравнение к струне на бетонной стене. Хотя сами предпочли бы деревенную гитару, если бы не лукавили себе. Что касается разочарования режиссера после попадания звука на винил - ну так значит он сильно зависим от формата. Этот режиссер)))
    3 балла
  7. 2 трека по просьбе Shelestov. Рекордер Roland R24, сетап видно на картинке:
    3 балла
  8. Вступает топовый Pioneer RT-909, катушечник. Записана тетушка Джоржа Клуни. Розмари.
    2 балла
  9. Тот классический случай, когда человек не понимает то, о чем пишет, зато делает выводы и явно старается убедить окружающих в своей правоте. К тому же, идут постоянные передергивания, на которые человек идет то ли намеренно, то ли подсознательно. Чего стоит начало, когда "человек всегда слушавший СД услышит аналоговый звук". Передергивание заключается в том, что реально человек слушавший простую технику, наконец послушал хорошую. Просто у автора она аналоговая и он думает, что именно аналоговость виновата, а ведь вопрос в том, что она лучше обычной. В общем, вредная статья, поскольку выводы строятся на пустом фундаменте, зато порождаются мифы, которые потом сложно развеивать, ведь они высказаны авторитетно.
    2 балла
  10. Ооочень вкусно играет!!!
    2 балла
  11. На мой слух рекордер записывает влияние комнаты значитильнее, чем это влияние воспринимает человечиский слух, дело не в привыкании слуха, например записывал не свою систему и в записи влияние комнаты было слышно в разы больше чем я слышал в живую, моет это особеность моего слуха. Есть ещё нюанс, обычно записываю свою систему на большой громкости.
    2 балла
  12. 1 балл
  13. Я не знаю, кто из вас прав, т.к. не в курсе, есть-ли в звуке аналог такого параметра, как тональная избыточность. Т.е. в изображении существует количество оттенков, которые способен передать носитель. К примеру, между условным темно-синим и очень-темно-синим, матрица может показать 25 оттенков, а пленка- 70 (условный пример- хорошая пленка, проф-сканер и пр.). Отсюда аналоговое изображение воспринимается более "воздушно", "живо"... комфортно в конечном счете, несмотря на проигрыш в искажениях (зерно), балансе белого и деталях, если говорить о современных хороших цифро-камерах.
    1 балл
  14. Чето вспомнил, как объяснял студентам по фотографии, в чем разница между технологиями... ))))
    1 балл
  15. Странный вы человек, вроде гуманитарий ваше направление, а читаете плохо. Я своего мнения по Diamond и ССА Магнум вообще не выкладывал ещё на форуме. А коротко, пока был на отдыхе, написал свою расстоновку всех 3 кабелей юсб в своей системе. И это было неделей раньше, чем своё мнение написал Валерий. Читайте в теме Беркелей и Хило сообщение 940. И не смешите фразами типо "сразу было не слышно", моя система детально указана в профиле. Если система сбалансирована и прозрачна, то мнения относительно кабеля или компонента будут как правило схоже. Это важный момент, который вы упускаете и пытаетесь искать какую-то коммерческую выгоду. Здесь принцип "дашь на дашь" обсолютно не причём. У меня и у Валерия две разные системы достаточно высокого уровня и сравнить хорошие цап и кабели в них это как минимум интересно, а как максимум- это опыт и знания. Валерий брал кабели не для банального сравнения, а с целью применения лучших в своей системе в дальнейшем. И как профессионал сравнивал их не по памяти или бумажке с записями, а при наличии всех четырёх сразу.
    1 балл
  16. При том, что сам некурящий, всеми руками за то, чтобы и у курящих были права и места для курения, а то как посмотришь на мужиков курящих в подворотнях, сразу думаешь, то ли плакать то ли смеяться) Кстати товарищ Невзоров, несколько лет назад после лошадей, увлекся изучением мозга человека, и его учителем на тот момент была всем известная Бехтерева, так что по влиянию на мозг к нему можно и прислушаться.
    1 балл
  17. Ценные нюансы - это не глобальная разница между кабелями. Вот между дшлабсом и даймондом разница не в ценных нюансах ,для примера. А что так уже "не дотягивает" Магнум опус USB теперь до Даймонда? Как себе поставили сразу было не слышно? Нужно было чтобы Гилев проверил?
    1 балл
  18. Разобрался в вопросе Нет, оттуда прислали 6П14П-ЕВ, производства 87-го года
    1 балл
  19. В теории информации примерно так и есть. За счет специальной модуляции стараются уместить, максимально приблизившись к теоретическому пределу. Реально в музыкальном сигнале не так много информации, что можно понять по высоким уровням сжатия МР3. Только то сжатие, что использует МР3, порождает неприятные для слуха потери, а сжатие, которые осуществляет винил гораздо приятнее для слуха и подавляет то лишнее, что нагружает мозги, и повышает комфортность. В шеллаке еще меньше информации, причем на порядок, однако и его слушать достаточно приятно. А МР3 с низким битрейтом просто выносит мозг. Можно было бы приблизить методы цифровой компрессии к слуховым, как бы знания о работе слухового аппарата достаточные. Однако, эти методы потребуют очень большой математической нагрузки на воспроизводящие устройства. Потому и был выбран формат, который позволяет не просаживать батарейки носимых устройств очень быстро.
    1 балл
  20. Бальзам на ДУШУ!!! СПАСИБО! За труд по сохранению АНАЛОГА!!! Коллекция аппаратуры и музыки отличная!
    1 балл
  21. Кассетник , Nakamichi 700, Trio Grumiaux . Тут некорректно что-то с громкостью.. Остальное в другой раз.
    1 балл
  22. Надеюсь, ничего не перепутано . Винил.
    1 балл
  23. Вообще не уловил изменений при замене драйверной лампы, потому что менял еще и кабели в тот момент, а менять назад и выслушивать - нет желания. Входную и выходные слышно сразу, драйвер влияние не явное.
    1 балл
  24. Для импровизации дают простор вообще любые композиции. При чем тут это? Но вот манера импровизаций Монка настолько самобытна и необычна, что попытки подражать ей имеют мало шансов на успех. Однако данная пластинка звучит удивительно органично, о чем, собственно, и написал.
    1 балл
  25. Когда мы говорим, что винил звучит лучше цифры - попадаем в глупое положение перед объективностью. Научным фактом. А когда говорим, что он лично для нас звучит предпочтительнее, то ничего нельзя особо сказать в противовес. А научный подход и вовсе терпит фиаско. Как нельзя доказать, почему нам приятнее крепкий или напротив, слабозаваренный чай. Я вот люблю чай с лимоном.
    1 балл
  26. Первое вино Шато Палмер, как и Марго, очень дорогое. Вторые-третьи вина у них мне вообще не нравятся. А насчет дегустаций, надо договариваться заранее. В принципе можно и на месте, если намекнуть, что купишь что-то серьезное. Так было у меня недавно в Шатонеф дю Пап, когда я сообщил, что мне интересно их топовое вино: отношение сразу стало нормальным: начали давать пробовать из запасников. Я действительно купил пару бутылок, в частности Secret des Sabons какого-то старого года.
    1 балл
  27. Вместо драйверной 6414 поставил Сильванию 12BH7A, прочитал о совместимости в документации Manley на сайте Стереоправды, полгода полет нормальный.
    1 балл
  28. Даже в бюджетном сидюке денон,где и так всё похерено рационалистами,в обратке всё таки оставили фольговый полипропилен и в др.месте обвязки также.
    1 балл
  29. Roma, влияние комнаты Вы услышите и оцените когда сделаете акустическую обработку или перенесете всю систему в подготовленную комнату. КДП - это элемент тракта. Неудачная и/или необработанная комната делает звучание системы неузнаваемым и неественным, маскирует нюансы, мешает адекватным оценкам компонентов и изменений в системе. Обычно такую позицию встречают в штыки те, кто не пробовал. В хорошей КДП и музыку приятнее слушать и ролики записывать. Возможности восприятия сильно ограничены в том, чтобы различать прямой сигнал и отраженный, а так же не замечать негативное влияние КДП.
    1 балл
  30. Меняются все компоненты... акустика бывшие Genelec с динамиками Jamo, твикнутые Кириллом Остаповым aka ClassicVoice. Транспорт катушечный Teac X-700R?Technics 1500, пассивный пред. , название не знаю, и ламповые моноблоки Victor Lab.
    1 балл
  31. Имею два основных сетапа- винил+ лампа однотакт и сд транспорт+внешний цап и транзисторное усиление. Для камерной классической музыки,барокко,романтики-неувядаемая вертушка Линн,однотакт-итальянец и шп акустика французы ,очень красивые тембры скрипки,духовых,фортепьяно,замечательный вокал.Просто заслушаешься,голова естественно МС. Для блюза и джаза-напольники,транспорт и цап штатовские,пред и мощник транзистор шведские китайцы. Транзистор дает драйв,ритм и вовлеченность,нет тембральных красот,но для электрического блюза это не так важно,акустический джаз тоже удовлетворительно,нельзя иметь все. Иметь один универсальный сетап для любимых музжанров не позволяет скромный бюджет. Обычное дело...
    1 балл
  32. Оставил пока: Входные GE 12AT7WA 1958 года, в запасе пара Бримар NOS E81CC Выходная восьмерка MESA BOOGIE EL84 (6BQ5), но и штатные JJ были не хуже, просто чуть другие, в будущем возьму новую восьмерку JJ, новые лампы надо сравнивать с новыми, для чистоты эксперимента.
    1 балл
  33. Класс !!! Не думал, что звук с записи в Youtube может так душу "поднимать"...
    1 балл
  34. Да, спасибо!, что-то даже комок к горлу подкатил, 35 лет пронеслись как одно мгновенье, увы, не обращайте внимание, это я о своём, что-то всгрустнулось, Николаю Респект!!!
    1 балл
  35. Робот Чаппи, новые Юрские динозавры и отель Мэриголд- вообще совсем плохо ;(
    1 балл
  36. Примерно и я так Вы воспроизводил директом из РАМ, когда был молодым и глупым. Потом ОлегСА научил меня по "правильному", т.е. юзать АПлеер в режиме "фул мемори". Спасибо, Олег. Научите и Илью правильно слушать музыку. Кстати, я спрашивал у автора АПлеера, может из виртуального диска лучшее? Игорь ответил, что в случае "фулмемори" путь сигнала короче со всеми вытекающими...
    1 балл
  37. Высоцкий отлично !!! Думаю что малосоставный джаз на ура пойдет. По Моцарту не могу сказать.Немного недопонял. А в целом все отлично. Респект Николай !!!
    1 балл
  38. Слышно что с цифры.
    1 балл
  39. Далее транспорт меняется на катушечный Studer A807, остальное без изменения... Это мастерская, аппаратов много, поэтому места не хватает...Но послушать есть где...Не ближнее поле. Моцарт старая запись, а другой ролик -запись на катушка сделана с цифры...
    1 балл
  40. Похоже на свалку или барахолку, НО надо заметить , что при таком бардаке в комнате звук отменный.
    1 балл
  41. Ещё один момент, экономический, - конденсатор с шунтом, того же качества что конденсатор без шунта будет стоить в несколько раз дешевле. Иногда в деньгах , в целом по проекту, разница эта может выливаться в 50-100 т.р., например на сложных фильтрах акустики. А в усилителях разница легко (до повышения курса валют) доходила до 15 т.рублей при применении разных типов только межкаскадных конденсаторов. Думайте сами и сами считайте свой бюджет.
    1 балл
  42. Еще масла подлить, что ли? Там еще и technics se m 100 слушали в то же время. И от него положительные эмоции испытывали. Было четверо, скажем зрелых и двое молодых. Так вот, зрелые музыку слушали, а молодые кривились. Им высоких не хватало, середина мутная... В шоу руме есть, что послушать и с кристальными высокими и прозрачной серединой, но и в шарпе с техниксом была своя прелесть. А вот какая то ямаха (не проф), поставленная на пробу не понравилась никому.
    1 балл
  43. Тут Павел Санаев описывает свое мнение по теме данной ветки. Я с ним во многом согласен.
    1 балл
  44. Как раз в "то" время очень трепетно относились к записи в студии, сейчас же для бумбоксов стараются.
    1 балл
  45. Создаётся впечатление, что виниловоды с остервенением доказывают преимущества винила, чтобы оправдать свои моральные и материальные расходы. Лучше винил, ну и славненько. На каждом сайте есть тема винил или CD.
    1 балл
  46. С альтернативными изданиями тоже не всегда ситуация однозначна: иногда более поздние звучат практически как самые первые, а иногда первые звучат заметно лучше если и не всех последующих, но лучше достаточно поздних - однозначно
    1 балл
×
×
  • Создать...