Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. Tom Waits

    Tom Waits

    Senior Members


    • Баллы

      14

    • Публикаций

      8526


  2. alex-ustas

    alex-ustas

    Senior Members


    • Баллы

      8

    • Публикаций

      9958


  3. Dmitry

    Dmitry

    VIP


    • Баллы

      8

    • Публикаций

      29827


  4. fun da mental

    • Баллы

      7

    • Публикаций

      28735


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 12/29/15 во всех областях

  1. Всех с наступающим Новым Годом! Пусть все проблемы останутся в году уходящем, а в новом году все будет хорошо! Здоровья, радости, тепла и уюта вам и вашим близким! Мужики , через пару дней Новый Год !!! Ёлки все нарядили , посмотрим у кого чего получилось , у меня наряжала половина с детьми , но морально я их поддерживал
    9 баллов
  2. Мы(Natural Audio)первое что сделали,это проверили побитово,разумеется. Это первый факт. Затем ,будучи очень въедливыми людьми,пригласили очень крутого айтишника,не знакомого со звуком. Он сильно заинтересовался и целую ночь проверял все,что возможно. Сломал моск. Разность в звуке наших собственных файлов-факт,который нами более не обсуждается.Проверено на нескольких опытных в прослушивании и беспристрастных людях. И только после фиксации этих двух фактов мы впали в оцепенение. Позиция "я этого не слышу потому,что этого не может быть"- ослиная. 1.Факты нужно уметь правильно проверить. 2.Принять как данность и зафиксировать. 3.Если не получилось осмыслить, -править свои мозги, теорию,а не факты!!.
    4 балла
  3. Контакты в гнезде тонарма должны быть подпружиненны. Бывает, что штырек контакта залипает, если долгое время был прижат чуть более длинными выводами шелла, и не возвращается в исходное положение. Можно проверить спичкой, поддаются ли контакты нажатию. Если нет - обычно помогает пара капель спирта, чтобы размочить грязь и помочь пружине вытолкнуть пин на место. Но может случиться, что проблема с самой пружиной. Тогда придется разбирать цанговый зажим с трубки тонарма и смотреть. Ну, если, конечно, это не версия для EMT c робовидным размещением пинов...
    3 балла
  4. Не буду сейчас искать, но где-то в теме прочитал, что посуда звенит и диван ощущает басы...не у Вас. Естественно такое будет мешать соседям. И винят соседей, что типа прибежали....почитайте где-то есть. Я не Вам лично написал, а просто...слава Богу, что нет таких соседей, которые концерты слушают на громкости. Я ведь тоже терпеть не буду, а оно надо...воевать-то... А слушать надо на громкости не из своего желания, а чтобы не мешать окружающим, Вы же не одни живёте в доме...кто-то будет мотоцикл регулировать Вам понравится??? Уважать соседей надо, если они нормальные, и жить в мире. Если надо стены сверлить я спрошу у соседей когда им удобно...они ремонт делали тоже предупреждали и извинялись за шум....ведь так приятнее жить))). ИМХО. Есть у нас в доме придурок, который заводил дома музыку на 3-ем этаже, откроет окна и на лавочке около подъезда слушает))). Всякое ему делали, и провода выкусывали метрами, и в замок песка насыпали и дверь красили...перестал...зачем такое нужно.
    3 балла
  5. Как то все у тебя ,Илья, в сослагательном наклонении, и потом безапелляционный вывод - жжешь? Вангуешь на предположениях? Выше написали ,что НЕ НАДО для Динаудио и из отнюдь не дешевых и не лабосильных усилителей , рассматриваю линейку с контуров и выше . Ставишь "проверенный" усилитель и они "поют". Я не слушаю электорнику и митал , больше все классика, джаз, соул,ну рок старый и фанк -все великолепно звучит ))) Да,действительно ,усилитель должен быть с не рядовыми характеристками, это обходится несколько дороже, но таково компромиссное решение Динов получить ровную характеристику и реальный "низкий" бас в своих размерах. По С1, да там именно ,то что писал Fadler -корпус подигрывает, но это уже на -"ближе к пределу," но чем усилитель "энергичней" ,именно снизу и без резкого скачка искажений сразу , тем это незаметнее. Мой опыт говорит ,что звук ЛУЧШЕ при варианте.,если усилитель "выше" АС, нежели наоборот,там вообще могут не звучать))) А сварочник он или нет -не в этом суть))) Ну к с1 дешевым вариантом усиления не отделаешься . Цена это уже другой вопрос..Вон есть легаси фокусы -по характеристикам "вроде дружелюбнее" Динаудио С2 , а чтоб зазвучали , да на первом ватте -тоже надо ставить монстрика , иначе никак не звучат.. Или лампу дорогую мощную - и все гуд))) Давай дальше : Ниты , Верити, Вильсоны, Бивни, и еще и еще - разумеется из линеек ближе к "верхним" -разыграй-ка их средненьким усем. Чего то все к ним всем цепляют, не абы что )))
    3 балла
  6. Дети выросли, живут в столице, возможно, заглянут в гости. Елка готова к встрече...
    2 балла
  7. Супер тема!!! В последнее время, так не хватает положительных эмоций! А тут, прям - луч детства в кризисном царстве
    2 балла
  8. Три раза слушал этот усилитель у Кости Мусатова в гостях. Классная вещь!!! Особенно впечатлила связка с его новыми полочниками на ножках. Просто 3D подарок за эти деньги! Лучшее соотношение КАЧЕСТВО/ЦЕНА.
    2 балла
  9. Мурат.Запиши пожалуйста Шостаковича. Хочется послушать.Как у Вас играет сейчас. Сегодня настраивал головку на этой пластинке. Чем хороша для настройки.Много в ней именно того, чего надо при настройке. 15я симфония.
    2 балла
  10. Из Москвы-реки впервые за многие годы выудили нормального окуня с нормальным количество глаз и с нормальным числом плавников. Он вырывался и кричал, что не местный.
    2 балла
  11. alex-ustas: сорт травы, признавайтесь?
    2 балла
  12. Там не бас, а вязкий жир и бесформенный рёв прямо из динамиков на пол льётся полужидкой гущей.
    2 балла
  13. Файлы могут иметь разные контрольные суммы, но при этом содержать одинаковую информацию строго со 100% соответствием. Объясняется это тем, что существуют такие вещи как "паузы" между треками, а также физическая характеристика привода, называемая offset. Некоторые программы способны компенсировать offset привода (EAC), некоторые нет. Кто-то исключает паузы между треками, кто-то приписывает "пустые" места к концу каждого трека - отсюда разница в контрольных суммах при неизменном содержимом. Но если контрольная сумма совпадает - это одинаковые файлы. Что вы, коллеги, там слышите - это вообще 25-й вопрос. Никакой информации, кроме бит и байтов, нулей и единичек в файле нет. В файле - точно нет. Потом, когда кто-то (проигрыватель) возьмет эти файлы-контейнеры, достанет из них поток PCM, раскодирует его и отправит получателю, там возьмется все - джиттер, помехи от работы компьютерного оборудования, фрагментация диска, вызывающая побочные электрические процессы, фаза луны или приятное для слушателя известие - ищите разницу там. Там, но не в файлах. В файлах с одинаковой контрольной суммой разницы нет. Потому что ее не может быть by design.
    1 балл
  14. Он самый! А ведь как могла бы повернуть история, если бы он "присел" на пару лет за марихуану. Были бы сейчас какие DOOR'S
    1 балл
  15. Эй, Мужики !!!!!! Кто? Мы?
    1 балл
  16. Так у тебя всё цепляет, чего бы ты не включал
    1 балл
  17. Не надо слушать флаки на VLC... Не надо...
    1 балл
  18. Супер..) я тоже пока в процессе еще к сожалению!)
    1 балл
  19. Согласен что в целом никакого, но некоторые наиболее любимые альбомы хочется в целях фетишизма, видимо. Плюс никто не отменяет возможности ремастеринга для винила. Хотя все это в общем и целом - шаманство. Как и написал выше - почти перестал покупать все эти переиздания за исключением наиболее выдающихся для себя релизов
    1 балл
  20. Ладно, тебе совсем немного потерпеть осталось, зато теперь получишь новые, более крутые мощники от Натурал, я послушал- супер!
    1 балл
  21. Очень тяжелый! На мой взгляд, функционал избыточен. Неподготовленного юзера пугает. Гламурные лампочки! Привередлив к акустике. Но, удалось подобрать более или менее подходящую. Скорей всего, создавался с прицелом на конкретные АС. Середина и верх очень хороши. Короткая (пленка кончилась) видеоиллюстрация:
    1 балл
  22. Крут, решпект. Надо тоже откопать намоточный станочек, где-то он у меня точно был.
    1 балл
  23. Всегда интересно попробовать что нибудь новенькое! Вот такую железяку слушали сегодня.
    1 балл
  24. Могу конечно. Вы хотите разницу с USB оценить?
    1 балл
  25. хватит болтаться в выгребной яме (или мощный дуболом, или сопливый однотактник), выбирайте нормальные продукты. ну и вовремя слезайте с динов. есть модели, на которые уже не хочется тратить бабосы
    1 балл
  26. Поколдовал вчера над моноблоками, почистил панельки ламп и заново отстроил. Звучать стало мягче и приятнее.
    1 балл
  27. А зря:) если продолжить логическую цепочку, то можно найти в интернете, а можно и не найти
    1 балл
  28. Это не обязательно кинотеатральные.. Это длинноходы с небольшим диаметром все трясут бестолково. А что то вроде короткоходных 24" даст тот самый "touch" , в кино это тоже ценится
    1 балл
  29. Да, однозначно это того стоит, но и стОит это "стОит" тоже соответственно, и самое главное, что бы конкретно это "стОит" действительно отчетливо и понятно было слышно, как и все его преимущества, нужно иметь все остальное соответственно "стоющее"! А без того этого самого во всех углах стоющего, все остальное это так себе просто развлечение и вечные разговоры о возможно лучшем, ну вобщем пустая философия. Вот както так наверное.
    1 балл
  30. в каком месте они резкие? с их небольшим завалом по высоким они резкие? да, у С1-х с басом не все нормально - они пытаются копать там, где динамик уже сдает. да и корпус относительно живой. но резкость там можно получить только при подключении усилов с лавинообразным ростом искажений к высоким частотам (№53 от левинсона, пассы и тд)
    1 балл
  31. Женщина в отпуске на горнолыжном курорте. Катится на лыжах с горы, падает, кувыркается, врезается лбом в дерево, поднимается и говорит: -Бл*дь, а все равно лучше, чем на работе!
    1 балл
  32. Колдунья — ну очень уж страшненькой девушке: - Может, ну его приворот? Давай лучше я пристрою тебя поварихой на мужской зоне.
    1 балл
  33. на практике проверил и скажу: алкоголь лишь мешает восприятию музыки, однозначно.
    1 балл
  34. Прочитал как-то статью одного звукорежиссера, в которой он весь слышимый спектр предлагает разделить на 6 диапазонов, каждый из которых оказывает большое влияние на общее звучание. 1. Суб-бас (16-60 Гц). Избыток сверхнизких частот делает звучание грязным. Ограничение (при микшировании) этого диапазона особенно ниже 40 Гц , по его словам, может значительно очистить общее звучание. 2. Бас (60-250 Гц содержит фундаментальные ноты ритм-секции. Избыток по каким-либо причинам этих частот приводит к гулкости звучания. 3.Нижняя середина (250-2000 Гц) содержит нижние гармоники большинства музыкальных инструментов. Ее избыток, по его словам, приводит к "телефонному" звучанию. Чрезмерный подъем в области 500-1000 Гц дает "трубные" призвуки, а избыток в области 1000-2000 Гц дает жестяной оттенок. 4.Высокая середина (2-4 кГц) ответственен за распознавание речевых звуков. Повышение его уровня в области 3 кГц приводит к шепелявому характеру голоса 5. Presence (присутствие) 4-6 кГц. Отвечает за ясность и разборчивость голосов и инструментов. Повышая этот диапазон, можно заставить музыку звучать ближе к слушателю. Понижение в области 5 кГц делает звучание более отдаленным и прозрачным 6. Brilliance (блеск) 6-16 кГц. Влияет на яркость и ясность звучания. Чрезмерный подъем этих частот приводит к подчеркиванию сибилянтов в вокале
    1 балл
  35. Кристалвокс Сталкер Р и последние АС от Натурал (на форуме было о них).
    1 балл
  36. Тоже приобщился к теме Verety по случаю Пробую разное усиление из наличия. Вполне себе хорошо играют колоночки.
    1 балл
  37. Я же писал, никакой рассыпухи нету, я заказал только плату. Все компоненты буду покупать сам у официалов и такие же как в оригинале, я поэтому и ищу список деталей. Вы думаете плату для найма в Англии делают? Да в том же Китае. Или транзисторы Sanken и остальные там какие-то особенные стоят? Все те же, что и продаются везде. Даже кондеры в питании такие в продаже есть. Или Talema на заказ для Naim мотает трансформаторы с теплом и любовью, а в продажу клепает хлам? В более дорогих моделях они хитрее поступают, заказали свою маркировку на транзисторах, хотя где гарантия, что там не серийный транзистор. Да, 100% клон не получится, потому что я не смогу достать кондеры remix (если там они конечно на фото) но я их заменю Silver Mica аналогичными, но мне 100% клон и не требуется. Это всего лишь эксперимент, а не желание собрать Naim за 3 копейки и обмануть всех кто купил оригинал. Банки питания даже лучше будут у меня, 2 трансформатора в любом случае лучше чем один, потому что получается фактически 2 усилителя в одном кормусе, будет лучше разделение каналов. Или в Hi-end дураки моноблоки выпускают Да хоть из чугуна при желании можно сделать. Корпус мне сделают по моим чертежам на заводе, где очень крутые и технологические штуки делают, магний там думаю найдется. Но что то мне подсказывает, что чем тяжелее и жестче корпус, тем лучше, а магний в случае с Naim это компромисс для уменьшения веса. Можно, но мне интересно самому. Именно в удовольствие самому собрать, а готовое всегда купить можно.
    1 балл
  38. Пожалуйста, не путайте зеленое с соленым, дабы не плодить комментаторов, подобных вышеотписавшемуся. Что USB, что FW - интерфейсы ПЕРЕДАЧИ ДАННЫХ, универсальные и асинхронные, они пригодны для всего. Болт - вообще выносной PCIE, на него хоть видеокарту вешай, хоть USB-контроллер, хоть звуковуху или 3д-принтер. Все они имеют средства контроля ошибок, дуплексны и буферизуемы. В то время как I2S - междучиповый (IIS, inter-IC sound) протокол - ОДНОСТОРОННЯЯ и СИНХРОННАЯ шина данных, НЕ интерфейс, без возможности какого бы то ни было отклика получателя или накопления данных. Ее стандарт ограничивает длину проводников десятью САНТИметрами, и все попытки маркетоложцев сделать МЕЖБЛОЧНЫЕ соединения по i2s - ересь несусветная и надувательство. Да, ее можно передать через жо LVDS или токовую петлю, но набегающие временнЫе ошибки будут исполинскими и НЕ поддающимися коррекции. Иными словами, это костыль на тему spdif, но значительно хуже в общем случае.
    1 балл
  39. Сколько пользуюсь А+ ни разу не было проблем. Именно как плеер он замечательный. С тунцом не интегрируюсь.
    1 балл
  40. asymptote, не расстраивайтесь. Автоматический подъем тонарма, это признак бюджетности аппаратуры
    1 балл
×
×
  • Создать...