Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. ClassicVoice

    ClassicVoice

    Senior Members


    • Баллы

      10

    • Публикаций

      25328


  2. Мусатов Костя

    Мусатов Костя

    Senior Members


    • Баллы

      6

    • Публикаций

      12576


  3. Arcam

    Arcam

    Senior Members


    • Баллы

      6

    • Публикаций

      13480


  4. nikotin

    nikotin

    VIP


    • Баллы

      4

    • Публикаций

      25352


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 12/31/15 во всех областях

  1. Честно говоря, у меня ровно противоположное мнение. Когда усилитель не создает искажений, то его звук не бьет по ушам, в его присутствии можно разговаривать и хочется сделать погромче, поскольку увеличение громкости автоматически добавляет деталей. Искажающий усилитель очень быстро заполняет весь спектр и слышать собеседника, в его присутствии, становится сложно. Субъективно кажется, что он громкий и орет.
    5 баллов
  2. А вот пихта белокорая из нашей уссурийской тайги. Тигры любят точить на них когти. Ну а козлы - наверное рога... С наступающим! У нас пара часов осталась. Напряжение нарастает. Уже бабахают за окном - нервы у людей не выдерживают. Сегодня видел (недалеко фирма по продаже), как хмурые пацаны в крузаки ящиками грузят пиротехнику. Ох, вздрогнет скоро дальневосточная земля!
    3 балла
  3. большое количество алкоголя может повредить не только кору головного мозга , но ещё и его древесину
    2 балла
  4. От души поздравляю всех форумчан с Новым Годом! Желаю здоровья, радости, семейного счастья, уюта, доброты! Благополучия и радости от любимого хобби!
    2 балла
  5. 2 балла
  6. Желаю, чтобы 2016 год был полон успехов и всегда помните эту прекрасную китайскую пословицу: 朣楢琴执执 瑩浻牡楧硰执执獧浻牡楧敬瑦 瀰 絸朣杢执獧扻捡杫潲湵 潣潬昣昸昸慢正 牧畯摮椭 慭敧敷止瑩札慲楤湥楬敮牡氬晥⁴潴敬 瑦戠瑯潴牦浯潴 捥捥捥戻捡杫潲湵浩条眭 扥楫bn 楬敮牡 札慲楤湥潴昣昸昸攣散散戻捡杫潲 湵浩条洭穯氭湩慥牧 摡敩瑮琨灯捥捥捥 慢正牧畯摮椭慭敧 獭氭湩慥牧摡敩瑮琨灯 捥捥捥慢正牧畯摮椭慭敧楬敮牡 札散散汩整 牰杯摩慭敧牔湡晳牯楍牣 獯景牧摡敩瑮猨慴 瑲潃潬卲牴昣昸昸摮潃潬卲牴攣散散 潢摲牥 硰猠汯摩搻獩汰祡戺潬正潭潢 摲牥爭摡畩 瀲漭戭牯敤慲楤獵硰敷止瑩戭牯敤慲楤獵 硰戻牯敤慲楤獵硰执獧搴摻獩汰祡戺潬 正瀻 獯瑩潩敲 慬楴敶执獧搴筮楤灳慬湩楬敮戭潬 正漻敶晲潬朣楢琴执 执瑩浻牡楧硰执执獧 浻 牡楧敬瑦瀰絸朣杢执獧扻捡杫潲湵潣潬昣 昸昸慢正牧畯 摮椭慭敧敷止瑩札慲楤湥楬敮 牡氬晥 ⁴潴敬瑦戠瑯潴牦浯潴捥捥捥戻捡杫 潲猠汯摩搻獩汰祡 戺潬正潭潢摲牥爭摡畩 瀲漭戭牯敤慲 楤獵硰敷止瑩戭牯敤慲楤獵 硰戻牯敤慲楤獵硰执獧搴摻 獩汰祡戺潬正瀻 獯瑩潩敲慬楴敶执獧 搴筮楤灳慬湩楬敮戭潬 朣楢琴执执 瑩浻牡楧硰执执獧浻牡楧敬瑦 瀰絸朣杢执獧扻捡杫潲湵 潣潬昣昸昸慢正 牧畯摮椭 慭敧敷止瑩札慲楤湥楬敮牡氬晥⁴潴敬 瑦戠瑯潴牦浯潴 捥捥捥戻捡杫潲湵浩条眭 扥楫楬敮牡 札慲楤湥潴昣昸昸攣散散戻捡杫潲 湵浩条洭穯氭湩慥牧 摡敩瑮琨灯捥捥捥 慢正牧畯摮椭慭敧 獭氭湩慥牧摡敩瑮琨灯 捥捥捥慢正牧畯摮椭慭敧楬敮牡 札散散汩整 牰杯摩慭敧牔湡晳牯楍牣 獯景牧摡敩瑮猨慴 瑲潃潬卲牴昣昸昸摮潃潬卲牴攣散散 潢摲牥 硰猠汯摩搻獩汰祡戺潬正潭潢 摲牥爭摡畩 瀲漭戭牯敤慲楤獵硰敷止瑩戭牯敤慲楤獵 硰戻牯敤慲楤獵硰执獧搴摻獩汰祡戺潬 正瀻 獯瑩潩敲 慬楴敶执獧搴筮楤灳慬湩楬敮戭潬 正漻敶晲潬朣楢琴执 执瑩浻牡楧硰执执獧 浻 牡楧敬瑦瀰絸朣杢执獧扻捡杫潲湵潣潬昣 昸昸慢正牧畯 摮椭慭敧敷止瑩札慲楤湥楬敮 牡氬晥 ⁴潴敬瑦戠瑯潴牦浯潴捥捥捥戻捡杫 潲猠汯摩搻獩汰祡 戺潬正潭潢摲牥爭摡畩 瀲漭戭牯敤慲 楤獵硰敷止瑩戭牯敤慲楤獵 硰戻牯敤慲楤獵硰执獧搴摻 獩汰祡戺潬正瀻 獯瑩潩敲慬楴敶执獧 搴筮楤灳慬湩楬敮戭潬朣楢琴执执 瑩浻牡楧硰执执獧浻牡楧敬瑦 瀰杫潲湵 潣潬昣昸昸慢正 牧畯摮椭 慭敧敷止牦浯潴 捥捥捥戻捡杫潲湵浩条眭 扥楫楬敮牡 札慲楤湥潴昣昸昸攣散散戻捡杫潲 湵浩条洭穯氭湩慥牧 摡敩瑮琨灯捥捥捥 慢正牧畯摮椭慭敧 獭氭湩慥牧摡敩瑮琨灯 捥捥捥慢正牧畯摮椭慭敧楬敮牡 札散散汩整 牰杯摩慭敧牔湡晳牯楍牣 搴筮楤灳慬湩楬敮戭潬 正漻敶晲潬朣楢琴执 执瑩浻牡楧硰执执獧 浻 牡楧敬瑦瀰絸朣杢执獧扻捡杫潲湵潣潬昣 昸昸慢正牧畯 摮椭慭敧敷止瑩札慲楤湥楬敮 牡氬晥 ⁴潴敬瑦戠瑯潴牦浯潴捥捥捥戻捡杫 潲猠汯摩搻獩汰祡 戺潬正潭潢摲牥爭摡畩 瀲漭戭牯敤慲 楤獵硰敷止瑩戭牯敤慲楤獵 硰戻牯朣楢琴执执 瑩浻牡楧硰执执獧浻牡楧敬瑦 瀰絸朣杢执獧扻捡杫潲湵 潣潬昣昸昸慢正 牧畯摮椭 慭敧敷止瑩札慲楤湥楬敮牡氬晥⁴潴敬 瑦戠瑯潴牦浯潴 捥捥捥戻捡杫潲湵浩条眭 扥楫楬敮牡 札慲楤湥潴昣昸昸攣散散戻捡杫潲 湵浩条洭穯氭湩慥牧 摡敩瑮琨灯捥捥捥 慢正牧畯摮椭慭敧 摲牥 硰猠汯摩搻獩汰祡戺潬正潭潢 潴敬瑦戠瑯潴牦浯潴捥捥捥戻捡杫 潲猠汯摩搻獩汰祡 戺潬正潭潢摲牥爭摡畩 瀲漭戭牯敤慲 楤獵硰朣楢琴执执 瑩浻牡楧硰执执獧浻敬瑦 捥戻捡杫潲湵浩条眭 扥楫楬敮牡 散散 潢摲牥 硰猠汯摩搻獩汰祡戺潬正潭潢 摲牥爭摡畩 瀲漭戭牯敤慲楤獵硰敷止瑩戭牯敤慲楤獵 湥楬敮 牡氬晥 ⁴潴敬瑦戠瑯潴牦浯潴捥捥捥戻捡杫 潲猠汯摩搻獩汰祡 戺潬正潭潢摲牥爭摡畩 瀲漭戭牯敤慲 楤獵硰敷止瑩戭牯敤慲楤獵 硰戻牯敤慲楤獵硰执獧搴摻 獩汰祡戺潬正瀻 獯瑩潩敲慬楴敶执獧 搴筮楤灳慬湩楬敮戭潬 朣楢琴执执 瑩浻牡楧硰执执獧浻牡楧敬瑦 瀰絸朣杢执獧扻捡杫潲湵 潣潬昣昸昸慢正 牧畯摮椭 慭敧敷止瑩札慲楤湥楬敮牡氬晥⁴潴敬 瑦戠瑯潴牦浯潴 捥捥捥戻捡杫潲湵浩条眭 扥楫楬敮牡 札慲楤湥潴昣昸昸攣散散戻捡杫潲 湵浩条洭穯氭湩慥牧 摡敩瑮琨灯捥捥捥 慢正牧畯摮椭慭敧 獭氭湩慥牧摡敩瑮琨灯 捥捥捥慢正牧畯摮椭慭敧楬敮牡 札散散汩整 牰杯摩慭敧牔湡晳牯楍牣 獯景牧摡敩瑮猨慴 瑲潃潬卲牴昣昸昸摮潃潬卲牴攣散散 潢摲牥 硰猠汯摩搻獩汰祡戺潬正潭潢 摲牥爭摡畩 瀲漭戭牯敤慲楤獵硰敷止瑩戭牯敤慲楤獵 硰戻牯敤慲楤獵硰执獧搴摻獩汰祡戺潬 正瀻 獯瑩潩敲 慬楴敶执獧搴筮楤灳慬湩楬敮戭潬 正漻敶晲潬朣楢琴执 执瑩浻牡楧硰执执獧 浻 牡楧敬瑦瀰絸朣杢执獧扻捡杫潲湵潣潬昣 昸昸慢正牧畯 摮椭慭敧敷止瑩札慲楤湥楬敮 牡氬晥 ⁴潴敬瑦戠瑯潴牦浯潴捥捥捥戻捡杫 潲猠汯摩搻獩E汰祡 戺潬正潭潢摲牥爭摡畩 瀲漭戭牯敤慲 楤獵硰敷止瑩戭牯敤慲楤獵 硰戻牯敤慲楤獵硰执獧搴摻 獩汰祡戺潬正瀻 獯瑩潩敲慬楴敶执獧 搴筮楤灳慬湩楬敮戭潬朣楢琴执执 瑩浻牡楧硰执执獧浻牡楧敬瑦 瀰絸朣杢执獧扻捡杫潲湵 潣潬昣昸昸慢正 牧畯摮椭 慭敧敷止瑩札慲楤湥楬敮牡氬晥⁴潴敬 瑦戠瑯潴牦浯潴 捥捥捥戻捡杫潲湵浩条眭 扥楫楬敮牡 札慲楤湥潴昣昸昸攣散散戻捡杫潲 湵浩条洭穯氭湩慥牧 摡敩瑮琨灯捥捥捥 慢正牧畯摮椭慭敧 獭氭湩慥牧摡敩瑮琨灯 捥捥捥慢正牧畯摮椭慭敧楬敮牡 札散散汩整 牰杯摩慭敧牔湡晳牯楍牣 獯景牧摡敩瑮猨慴 瑲潃潬卲牴昣昸昸摮潃潬卲牴攣散散 潢摲牥 硰猠汯摩搻獩汰祡戺潬正潭潢 摲牥爭摡畩 瀲漭戭牯敤慲楤獵硰敷止瑩戭牯敤慲楤獵 硰戻牯敤慲楤獵硰执獧搴摻獩汰祡戺潬 正瀻 獯瑩潩敲 慬楴敶执獧搴筮楤灳慬湩楬敮戭潬 正漻敶晲潬朣楢琴执 执瑩浻牡楧硰执执獧 浻 牡楧敬瑦瀰絸朣杢执獧扻捡杫潲湵潣潬昣 昸昸慢正牧畯 摮椭慭敧敷止瑩札慲楤湥楬敮 牡氬晥 ⁴潴敬瑦戠瑯潴牦浯潴捥捥捥戻捡杫 潲猠汯摩搻獩汰祡 戺潬正潭潢摲牥爭摡畩 瀲漭戭牯敤慲 楤獵硰敷止瑩戭牯敤慲楤獵 硰戻牯朣楢琴执执 瑩浻牡楧硰执执獧浻牡楧敬瑦 瀰絸朣杢执獧扻捡杫潲湵 潣潬昣昸昸慢正 牧畯摮椭 慭敧敷止瑩札慲楤湥楬敮牡氬晥⁴潴敬 瑦戠瑯潴牦浯潴 捥捥捥戻捡杫潲湵浩条眭 扥楫楬敮牡 札慲楤湥潴昣昸昸攣散散戻捡杫潲 湵浩条洭穯氭湩慥牧 摡敩瑮琨灯捥捥捥 慢正牧畯摮椭慭敧 獭氭湩慥牧摡敩瑮琨灯 捥捥捥慢正牧畯摮椭慭敧楬敮牡 札散散汩整 牰杯摩慭敧牔湡晳牯楍牣 獯景牧摡敩瑮猨慴 瑲潃潬卲牴昣昸昸摮潃潬卲牴攣散散 潢摲牥 硰猠汯摩搻獩汰祡戺潬正潭潢 摲牥爭摡畩 瀲漭戭牯敤慲楤獵硰敷止瑩戭牯敤慲楤獵 硰戻牯敤慲楤獵硰执獧搴摻獩汰祡戺潬 正瀻 獯瑩潩敲 慬楴敶执獧搴筮楤灳慬湩楬敮戭潬 正漻敶晲潬朣楢琴执b 执瑩浻牡楧硰执执獧 浻 牡楧敬瑦瀰絸朣杢执獧 Я почти расплакался в том месте, где говорится: 汦睯攺 汦睯攺..... Как прекрасно, мать их.... С наступающим Новым Годом!!!!!!!!
    2 балла
  7. Взаимоисключающие параграфы. Либо честный, либо реагирует на шнурковщину. Так что или плавочки наденьте, или...
    2 балла
  8. Ёлочку говоришь? У меня пять выходных и трое пьющих!
    2 балла
  9. корейская дорога плохого качества . знаки расставлены ))) интересно , а сколько таких знаков нужно для наших дорог ?
    2 балла
  10. Друзья, с наступающим поздравляю! Желаю всем, в следующем году, реализовать свои мечты! Наполняйте жизнь музыкой, получайте удовольствие от прослушивания личных систем! Удачи и кристально чистой электросети всегда! С Новым 2016!
    2 балла
  11. А я, поздравляя всех с наступающим Новым Годом, желаю, чтобы всем меломанам и аудиофилам Сундука Дед Мороз оставил бы под елочкой по топовому Бурмейстеру с Ливинг Войсами и наборищем дисков любимой музыки! ну и по симпатичной Снегурочке на утро...
    2 балла
  12. Наверное здесь. Через час выпаду, потому заранее. Поздравляю всех с Новым Годом! Новый Год - это всегда надежды и мечты, пусть у нас у всех они будут и сбудутся! Пусть не хворают наши родные, близкие и любимые! Дети наши чтобы радовали нас, ну а мы их! Чтобы не было войны (сие сейчас актуально как никогда). Да ни покинет нас ни по чьёму злому умыслу наше прекрасное увлечение! С самым лучшим праздником вас, соседи по палате!!!
    2 балла
  13. Дождался свой кроссовер после доработок Вестлейк Аудио процесс занял 7 месяцев очень медлительные ребята надеюсь, тот объем работ и тестов, что они провели пошли на благо Очень повезло, ЕМС доставили до НГ Теперь масса интересного ждет в праздничные дни
    2 балла
  14. Говорят, что мы любим Новый Год за ожидание чего-то нового и хорошего в нашей жизни... Но, в неменьшей степени, мы любим его вот за такие прекрасные истории. Где нет места понтам, телкам, баблу... Но правят бал: сказка, счастливые детские глаза... и наши задницы, на потеху близким, застрявшие в форточках. Не зря ж, бытует мнение, что в НГ " пьяный папа - круче Дед Мороза"
    2 балла
  15. Всех с наступающим Новым Годом! Пусть все проблемы останутся в году уходящем, а в новом году все будет хорошо! Здоровья, радости, тепла и уюта вам и вашим близким! Мужики , через пару дней Новый Год !!! Ёлки все нарядили , посмотрим у кого чего получилось , у меня наряжала половина с детьми , но морально я их поддерживал
    1 балл
  16. Вы хотели написать,что уподобились, и исчерпали чудо напитка из ферменированого сахорного сиропа чудо напиток, и снизошла на вас благодать, обратиться к высшему разуму, форуму соундексу, и окинуть свое око, и кинуть взор о ликом. А там, прочая сорняковая земная чердь, и ужасы мирского бытия, и холопы на посту, без отдыха, без устали.
    1 балл
  17. С Новым Годом! Пусть по всем кабелям течет музыка, а по жилам кровь! А в уши вливаются Звуки, звуки той музыки, что течет по кабелям!
    1 балл
  18. 1 балл
  19. С праздниками, звука в музыке или музыки в звуках...
    1 балл
  20. ГМ70 -это вообще не для драйверов ,нет у них певучести необходимой для полностью рупорной акустики.Особенно слышно при переходе с тихих звуков оркестра на громкие как будто овчарки залаяли.....Косте не понравилось...
    1 балл
  21. Кто Я ????, да она сама.
    1 балл
  22. Усилитель не может играть в себя, это просто значит что он НЕ СОГЛАСОВАН с нагрузкой. И это уже вопрос не к усилителю, а к его разработчику. А.
    1 балл
  23. Все же постарайтесь хотя бы примерно сориентировать нас по жанрам (симфония, фортепиано, скрипка, опера) и эпохам (барокко, романтизм, XX век). А то представьте, сколько всего было создано в истории человечества - как из этого выбрать "несколько релизов"?
    1 балл
  24. Спасибо! В этом году наши женщины были заняты, трудились вдвоем с сыном
    1 балл
  25. Вот видите насколько хороша ликвидность. Обратный фортель может и не получиться.
    1 балл
  26. C Naim силовые и колоночные -только Naim. Как исключения - Linn Lk20. Силовые Повер лайны наверно есть смысл брать начиная с SN2 и выше. С межблоками можно все же смело экспериментировать, но беда в том, что с din разъемами звук более цельный и сбалансированный, нежели чем с рса разъемами....
    1 балл
  27. Если бренд серьезный а не самопальный - то любую длину можно брать. Ибо серьезный бренд не делает то длину которая играет сильно хуже другой длины. Например бренд знает что силовые надо делать 1.6-1.8м. Или межблоки 1-1.5м. Цифровые 0.75-1.5м. Разница может быть - но минимальна. И не лучше/хуже, а просто - чуть подругому. И не у каждой линейке. Ибо конструкции кабелей разные. И если при одной конструкции длина чу-чуть влияет, то в другой может не влиять. Например AQ diamond usb - 0.75м и 1.5м без отличий играют. Ну и от прозрачности системы зависит, можно просто не услышать. Так что Икономьте смело. Главное бренд хороший и отслушать (встает/не встает в систему по характеру). А от самопальщиков ответы в стиле - толстый играет толще, тонкий - тоньше, обходите стороной.
    1 балл
  28. Немного обновил начинку "ящиков".. Проба пера :
    1 балл
  29. На чем слушать и как воспринимать масштаб прослушанного во многом зависит от слушателя. Если слушатель с хорошим острым музыкальным слухом - воспринимается по одному. даже на небольшой громкости от небольших шириков, если нет - по другому. Соответственно "если нет" потребуется мощный однотакт ватт на 100-300 с акустикой под потолок с кучей резино-кевларо-полипропиленовых динамиков, болтающихся, как г.......о в проруби. Или - другая крайность - динамики 24"-30". Но я вас должен предостеречь - масштаб прослушанного значительно шире у первых слушателей, чем у вторых. Хотя...........у каждого может быть свое понятие масштаба и первые могут не понять вторых. Лично для меня масштаб музыкального действа не связан с количеством ора в децибеллах, исходящих от системы. Масштаб - это когда система способна наполнить всю КдП равномерным симметричным объемным пространственным музыкальным полем. причем так. чтобы тебе казалось, что ты вообще находишься не в помещении, а в степи. так как это поле не ограничивается стенами твоей КдП, а уходит за них, во все стороны и в бесконечность, постепенно естественно затухая вдали. Вот это и есть настоящая масштабность от настоящей правильной системы.И она, кстати, ни как не связана с громкостью прослушивания и соответственно с мощностью усилителя и размером динамика и акустики. Вернее так - чем громче звучит система в КдП, тем сложнее получить этот эффект настоящего масштаба музыкального действа. Надеюсь не надо объяснять почему?
    1 балл
  30. Если у кого то не грузится и вы пользуетесь Viber , WhatsApp пишите в личку скину свой номер телефона вы на него фото и я его выложу .
    1 балл
  31. 1 балл
  32. В основном слушают "лёгкие музыки". Вокальчик, джазик, простенькую инструментальную попсу. На всём, более-менее чувствительном. Ширики в приоритете. Далее - прочее и рупора. Акценты в оценке звучания делаются на третьестепенные признаки. Как - то: шорохи в зале, скрип кресел, дыхание исполнителей и персонала, на всякие отдельные "дзынь и бринь" и прочую шелуху. Чем это сильнее выражено - тем больше "воздуха" и лучше система. П-нятно ?
    1 балл
  33. В связи с тем, что наступает год Огненной Обезьяны, супруга решила сменить шторы в комнате, где установлена ёлка. Ох, уж эти женщины...
    1 балл
  34. Предлагаю всем сомневающимся сделать начальное самое простое устройство из этой серии. На прутке 15 мм намотать 60-70 витков 0,8-1,2 мм медной проводки. С одного конца подключить к "+" колонки, Второй конец висит в воздухе. Нужно два таких устройства. Прирабатывается часа два. Потом начинает нормально играть. Количество витков, диаметр навивки можно подбирать для лучшего согласования с комнатой и колонками. Подсоединяю я куском компьютерной витой пары, где все жилы на концах спаяны вместе. А если услышите изменения (вернее услышите ухудшение при их отключении от колонок), можете переходить к более продвинутым устройствам, где добавлено еще куча эффектов (у разных разработчиков они разные и на разных принципах работают). Есть довольно большое количество людей, которые ощущают чуть больше основной массы людей. И если кто-то чего не слышит и не видит это его личные проблемы. Если вы не чувствуете улучшений в вашей системе, значит вам это не надо и не мешайте общаться тем, у кого это работает в системе и тем кто заинтересован в получении дополнительной информации по данному вопросу.
    1 балл
  35. Про сказку. Дочке было лет 5. Супруга в ночь на работе. Ну мы посидели вдвоём и часов в 11 вечера дочка улеглась спать в ожидании утра, - залезть под ёлку. Ночью пришли моя тётя с двоюродной сестрой поздравлять, добавили под ёлку подарков и буквально заставили меня будить ребёнка. Она у меня спросонья в ночной рубахе залезла под ёлку, сгребла, сколько в руки вошло, подарки и выдала: "О чём мечтала - всё сбылось!!!" Двадцать лет прошло, а прямо вижу эту картинку. На том же дальнем востоке. Новый год. Гости. Что меня торкнуло в одиннадцатом часу вечера выдать, что сейчас принесу жене цветы??? А это 1992 год и посёлок 60 пятиэтажных домов, 330 км до Владика. Один из гостей со мной увязался. Вышли на улицу. Где цветы брать? А возвращаться без них уже и стрёмно. Пошли по дороге к универмагу... Откуда взялся тот товарищ с гвоздиками??? Здоровья и счастья ему! Пришли с цветами! Я был - ГЕРОЙ! Ну и там же... Тогда же горбачёвско-лигачёвская борьба с алкоголем ещё присутствовала, купить было в посёлке очень проблематично. Все пили "шило", спирт по-тамошнему. Ну и решил я повыёживаться. Из дома прислали клюкву (там не растёт, хотя болота в тайге есть), я на ней спирт настоял и вкатил в сифон для газировки. Пробу начал снимать провожая старый год, часов в 10 вечера........ Новый год встречал на следующий день...
    1 балл
  36. Нынче ёлку не ставлю, дочка с внуком не приедут, буду с гирляндой на окне... Зато есть истории про ёлки. Отец всегда приносил из леса живую красавицу, что интересно тащил ещё ветки, засверливал ствол и вставлял их, потом всей семьёй наряжали, ёлка всегда была под потолок и безумно пушистая. Таких по детству не видел ни у кого. Женился в сентябре, свадьба плавно перетекла в НГ. Приехал друг и отправились мы с ним в лес за ёлкой. У меня были, кто помнит, широкие охотничьи лыжи. Жил в сталинке, т.е. ель мы выбрали соответствующую. Выволокли её на дорогу, машин тогда у нас не было, и стали пихать мы дерево в рейсовый автобус. Тут пилили первый раз. Засунули. Я пивнул на радостях. В автобусе встретили товарища, который вдруг запал на наши лыжи. Лыжи благополучно подарили и снова пивнули. Перед подъездом пилили второй раз. В квартире третий. Пивнули... и поставили - перед дверьми на балкон, а дверь двойная распашная с маленькой-маленькой форточкой, ёлка заняла всю ширину и высоту. Утром 31-го осознали, что на балконе остались пара кило окорока и какая-то супер рыба. Что делать??? Было у меня гарпунное ружьё. И вот картина - здоровенный детина 1,86 м., 100 кг. веса изгибаюсь на табуретке, трое держат за ноги и стреляю в форточку по рыбе с окороком. Еду вызволили. Когда дочка была совсем малая, обещал, что до 10 лет буду ставить для неё живую ёлку. Жили на дальнем востоке и под НГ ездил в отпуск на родину, вернуться должен был в обед 31-го, а покупные не признаю, всегда сам в лес, выбрал, принёс, поставил. На родине организовали экспедицию за сотню км на лесную зону, сидельцы отпилили верхушку с шишечками, 2 метра, оттаивали в сенях, паковали простынёй и бинтами, чтобы можно было транспортировать и вот так я её родимую на двух самолётах, двух междугородних автобусах притащил домой в 14-00 31-го, на удивление всё летело и ехало практически по расписанию. Счастью детскому не было предела.
    1 балл
  37. А что тут можно посоветовать. Сделать нормальный ремонт с применением звукоизолирующих материалов. Стараться слушать потише и пореже, с тем пониманием, что не в собственном загородном доме живёте, а в многоквартирке. Нельзя людям мешать, тем более в вечернее время и по выходным. Вот такие умники и портят другим людям жизнь. Когда человеку вставать на работу в 6 утра или кто-то из семьи болен, эти 40 децибел весьма ощутимы. Просто человечность нельзя терять.
    1 балл
  38. Вы вообще что хотите получить-то? Зачем вам якобы клон NAP 200? И зачем список оригинальных деталей?
    1 балл
  39. Там не бас, а вязкий жир и бесформенный рёв прямо из динамиков на пол льётся полужидкой гущей.
    1 балл
  40. Lagavulin 16 или Ardbeg Uigeadail.
    1 балл
×
×
  • Создать...