Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. olegm

    olegm

    Root Admin


    • Баллы

      20

    • Публикаций

      11370


  2. Cергей Лебедев

    • Баллы

      19

    • Публикаций

      68824


  3. doomsmith

    doomsmith

    VIP


    • Баллы

      15

    • Публикаций

      22913


  4. Игвин

    • Баллы

      12

    • Публикаций

      30663


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 05/05/16 во всех областях

  1. http://huifikator.ru/?http%3A%2F%2Fsoundex.ru%2F
    7 баллов
  2. В такой ценовой категории кабели не ''впаривают'' , а предлагают слушать , клиент решает надо или нет, умные берут под предоплату несколько разных и сравнивают, людей не в теме ужасает цена , или душит жаба впаривают Триннов-ы и как можно дальше от Москвы ))))))))
    5 баллов
  3. Приветствую всех! Вот моя скромная система. С раннего детства увлекаюсь магнитной записью, на сегодня в коллекции 3 катушечника (в разное время было до 10). Имеется большая коллекция высококачественных записей на свежей магнитной ленте, на алюминиевых километровых катушках. Очень люблю писать с винила, а также пишу иногда на заказ с копий мастер-лент. Цифру тоже слушаю, цифровой источник - комп и E-MU 0404 USB, работает как цап. Также (для того, чтобы было с чего писать на ленту) есть топовый японский директ-драйв Victor QL-Y55F с головой Excel ES-70E, коллекция фирменного винила (в основном зарубежный рок и диско 70-80-х). Вертак в стойке не держу, достаю только для перезаписи. Акустика - фазолинейные Sony G-5 (77-го года выпуска), усилитель - обычный новодельный Denon. Иногда пользуюсь для прослушивания музыки наушниками Sennheiser HD-650. Комната - 20м2, колонки вдоль длинной стены, напротив - диван, справа окно со шторами, слева - книжные полки. Другой мебели нет. Музыку люблю очень разную, меломан до мозга костей. К аудиофилам себя не причисляю, в аудио исповедую принцип разумной достаточности. С удовольствием запишу любую музыку на Вашу ленту на одном из своих 3-х аппаратов (все три - в идеале, полностью отстроены) абсолютно бесплатно!
    4 балла
  4. Именно об этом говорю уже лет 15 начиная с того ,что пытался убедить в этом Лихницкого....не получилось. Однотакт скрывает недостатки вместе с музыкой .Пушпул показывает ВСЁ и недостатки ВТЧ и вот когда эти недостатки ликвидированы в акустике тогда действительно слышно ,что фонограммы все разные и ,что интересно плохих практически нет,у каждой есть свой шарм.
    4 балла
  5. Привет, Юр! Ну, если только от скуки. Не понял заверений оппонента, что родные кроссы - г-но, а Триннов прелесть, в то же время подтверждает, что у тебя с родными кроссами играет лучше, чем у него с Тринновым. А Триннов, да, пакость еще та - правит количество за счет качества.
    4 балла
  6. Пора гордиться :)))) Сережа, все немного не так. Тема была создана не ради занудства и тем более не потому что я "яркий представитель", а как еще один повод пообщаться любителям качественного звука. Мир меняется, то ленту слушали, то винил, то СD, теперь цифра все больше лидирует и вот винил снова укрепляет свои позиции. Сравнение основных форматов музыкальных носителей, как показывает эта ветка, хороший повод пообщаться, поспорить. Вот основная цель. Я с уважением и пониманием отношусь к любому качественному способу воспроизведения музыки. Так что моя "цифровая яркость" очень демократичная Да, и пора бы тебе все же послушать вменяемую цифру, а то каждый раз на выставке ты о цифре положительно отзываешься, а потом вдруг "соскакиваешь" и на форуме пишешь всякие "неадекватности" про цифру. Надо было твое мнение на выставке с диктофоном записать :)))
    3 балла
  7. То что лампа красит, выдумали те же, кто выдумал что цифра лучше аналога.
    3 балла
  8. А вы заметили, что те, кто слушает CD менее подвержены занудству? Слушают себе и слушают... и получают удовольствие. И пофигу им ваши друг с другом терки о виниле. Это так-информация к размышлению))
    3 балла
  9. Даже на ютюбе слышно что CD менее обьёмно звучит , плоско и обрезает послезвучия , тарелки как будто придерживают рукой после удара, а винил даёт более плотный звук, правильный
    3 балла
  10. Усиление определит характер звучания динамиков и акустики в целом. У Крелла тонально ниже звучание, у АВМ светлее и выше. Можно искать свой звук в других аппаратах, но уровень должен быть высок. Я получил подъем на ВЧ и и в разрешении тупо от замены межблока шуньяты на Хло от преда до источника. Не смотря на мой скептицизм к проволоке - результат есть )) ни одного элемента в системе не может быть случайного или временного. Все оказывает влияние триннов как раз есть искусственное исправление косяка одного из элементов или всех )))
    3 балла
  11. Дима, Триннов оставил от кочана сладкую кочерыжку и это ты считаешь спасением...
    3 балла
  12. Конечно не пора. Консенсус возможен только индивидуальный, в крайнем случае - мелко-групповой Многие сравнительно молодые аудиофилы, не имевшие ранее винилового опыта - в лучшем случае просто признают, что да, винил звучит несколько иначе. Признают это как интересный артефакт, но все равно в итоге отдают предпочтение функциональности и практическому удобству цифры. По сути - при должном приложении усилий при формировании системы - и тот и этот форматы в равной степени способны донести эмоциональный посыл музыкального произведения. Но - на сегодняшний день желаемый результат в цифре повторяем с большей гарантией при меньших усилиях - при несравнимой практичности и удобстве в эксплуатации. Например для меня, имеющего за плечами обширный виниловый опыт, на сегодняшний день виниловый тракт - помимо некоторых схемотехнических экспериментов - это просто возможность предаться воспоминаниям, иногда с бокалом хорошего вина. За очень редким исключением - в основном слушаю цифру.
    3 балла
  13. потихоньку собирается проектик, с 8к будет 703, с 600 4001 в родном рупоре, ниже будет ящик на 480 литров под эксперименты. В ящике может случится 1601а 2 шт, хендмэйд то же 15" 2 шт. может tad 18+ tad 12. Вообщем законченной система не будет никогда )))))). на старте деление будет пассивное, а вот потом не решил как актив реализовать. добавлять еще одно преобразование ацп-цап не хочется , а с аналогом опыта нет. есть какие то идеи у народа?
    2 балла
  14. зы; стоковый сыр в конце прямика 311км/ч. )))))))
    2 балла
  15. Нафига столько, они же портятся. Или уже не портятся?
    2 балла
  16. Так ведь этаа... "Дурное дело - нехитрое"
    2 балла
  17. Понятно, что любители сего метода найдутся, но большинство пользует то, что сами разложили по папкам как им нравится, а не как программа навязывает. Ряд производителей плееров уже обломались на этом и в итоге потом сделали доступ по "папкам" из-за многочисленных просьб пользователей.
    2 балла
  18. Опять все через одно место. Да не нужны их суперпупер умные организации контента. В общем, вещь красивая, но бесполезная
    2 балла
  19. Видно д100 прибил звуком Петра поделку с вегалабса, вот думает , как дальше тест мутить.
    2 балла
  20. Без полезно спорить сейчас. Все увидим на следующей гонки - как выступит КВЯТ и как выступит ФЕРСТАППЕН.
    2 балла
  21. Мне вот этот двойник с тремя симфониями Шуберта с Шолти нравится http://www.cdvpodarok.ru/pages-classic/Composers/obj_cd20970/Schubert+Symphonies+Wiener+Philharmoniker Ну а что касается Бренделя, то у него еще прекрасный Моцарт. ВЕСЬ !!! И концерты и сонаты.
    2 балла
  22. Есть предложение перевести слух на двухтактность тоже. Пластическая хирургия достигла невообразимых высот. И вообще можно в пробирке вырастить двухтактные уши... Со временем и ГМ можно одвухтактить - каждое полушарие двухтактное...
    2 балла
  23. Покажи мне однотактник, безоосый, самый прозрачный, где 3 гармоника ну хотя бы не выше -40 дб. Любовь к однотактниками из за неразвитости гармонического слуха.
    2 балла
  24. А мне Шуберт очень нравится. Есть интеграл симфоний с Вандом, хочу 3-ю и 8-ю с К. Клайбером, да и вообще - побольше разных исполнений 8-й и 9-й. Сонаты слышал не все, но тоже очень люблю Бренделя. Вообще, считаю его в романтизме одним из лучших.
    2 балла
  25. Послушайте сами. Желательно - при возможности - подольше. Недавно был спор, как сравнивать. Кто-то говорит - мгновенное переключение. Я был против, и возразил: Если бы всё было так просто. Приведу простой пример. При быстром сравнении разницы не обнаружено, а при длительном выясняется, что один аппарат утомляет, а другой можно слушать с утра до вечера. Но при быстром - разница не обнаруживается. Это можно посчитать фантазией? Вряд ли.
    2 балла
  26. зачем покупать, например, тот же Алон, если не нравится как звучит? Даже если ошибочно купил - продай! кайф поиграть садо-мазо покурочить кросс как Георгий с хай фая таннои убивает или выгрызти кросс и цифроблювотину туда вставить? действительно проще ящик заказать у Некст Саунд или похожих ребят и извращаться сколько угодно
    2 балла
  27. а где дрова увидели, Юрий? Марчисотто всю свою жизнь посвятил созданию приличных колонок для любителей Музыки, и добился успеха на этом поприще. таких производителей не то что-бы по пальцам руки, но не на каждом углу это уж точно.
    2 балла
  28. Живьём то конечно первый вкуснее Отправлено с моего E6683 через Tapatalk
    2 балла
  29. слушал Vanguard с разными колонками, усилитель очень достойный. даже снобы-англичане, которые традиционно хвалят только свои британские аппараты, признали что
    2 балла
  30. Впервые такое слышу, знаю 4-х владельцев как Вангард, так и Вангард диджитал С Focal, NOLA, Vandersteen, Verity Audio, везде прижился аппарат при своей по нынешним меркам вполне приемлемой цене он всё-таки KRELL , с узнаваемым породистым почерком , незаменимый усилитель для требовательных и прожорливых ас и к менее требовательным в этом отношении тоже вполне подходит С Винсент конечно сравнивать никак нельзя , слишком у Винсента приземлённые вещи.
    2 балла
  31. Придёт Zloy Karlik вечером с работы, войдёт в свою тему, а здесь бесконечные, да к тому же никому не нужные рекомендации и пожелания... Надеюсь, он простит нас.
    2 балла
  32. А ещё качественный ламповый агрегат - это очень тяжелый агрегат. Не даром усиление разбивают на блоки - пред оконечник- вынесенные блоки питания. Не только это хорошо для звука , но и блоки получаются более -менее подъёмные для одного Человка. Так что всем любителям лампового звука - БЕРЕГИТЕ СПИНУ. Очень актуально, когда вес усилителя подскакивает до 40-60 кг. Ну и ставят их на пол - так как стойки под такую нагрузку очень монструозные получаются.
    2 балла
  33. У Вас хорошо играет. Динамично и захватывающе.Фортепиано не мелко и выдвинуто как полагается!
    2 балла
  34. А у Майкла Джексона какие то выдающиеся записи????
    2 балла
  35. Намекающий народ пусть идёт лесом, если ничего не понимает в акустике. Всё кстати можно вернуть взад, затраты невелики. Пробуйте. Если не даст нужного эффекта - значит корпус вообще ни при чем, а играет "не так" по другим причинам.
    2 балла
  36. Пиратские болванки и всякое МПтришное фуфло --- им там было место с момента "рождения"....
    2 балла
  37. Давайте я запишу два варианта: с трансом и без...послушаем...интересно
    1 балл
  38. Бывалый хруст.
    1 балл
  39. Последние года три на Сундуке только этим и занимаются, пиарят и делают обзоры всякого китайского дерьма, все модераторы с администратором во главе строчат отчеты, а оно как не звучало, так и не звучит. И выглядит плохо. И денег сайту видимо не много. И народ разбежался. Но Танной это другое, это настоящее! Там есть звук! И усиления эти колонки достойны самого лучшего!
    1 балл
  40. Странно такое читать. Сам покупал, будучи отнюдь не гуру в вопросе вторички, и вроде всё, тьфу-тьфу, нормально прошло. Для удалённых покупок лучше конечно посредником воспользоваться, кто мог бы на месте пощупать и посмотреть состояние аппарата. На новье за 200к далеко не уедешь.
    1 балл
  41. Ну короче, вполне соразмерные. У Коли Умберты в его берлоге стоят тех же лет японцы - очень душевны.
    1 балл
×
×
  • Создать...