Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. Kuz-Alex

    Kuz-Alex

    Senior Members


    • Баллы

      26

    • Публикаций

      8404


  2. Васильев Игорь

    • Баллы

      22

    • Публикаций

      18074


  3. Berushi

    Berushi

    Senior Members


    • Баллы

      21

    • Публикаций

      6331


  4. igarr

    igarr

    VIP


    • Баллы

      21

    • Публикаций

      20941


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 07/30/16 во всех областях

  1. 1200-й это Легенда, Эпоха и Культ, который был, есть и останется навечно вписанным в Мировую Историю Стереотехники. обидеть 1200-й не получится ни у кого, будь ты хоть сам Майкл Фремер, и мэтры Мирового Уровня это прекрасно понимают и отдают дань уважения и чести, поэтому отзывы от Отцов про 1200 всегда от нейтрально-ровных до горячо-рекомендательно-восторженных, но никогда уничижительно-негативные. потому-что обижать 1200 это дилетантизм в чистом виде, извините. это всё равно что пытаться обидеть внедорожник Гелендваген, ноутбук ThinkPad, самолёт Боинг или часы Ролекс. особенно умиляет когда начинают приводить доводы о диджеях, искренне считая что это якобы плохо и как-то зазорно. эх ребята.... всё впереди, понимание придёт, обязательно. позже. PS Проджект заслуживает уважения за то что не побоялись повернуться лицом к не очень богатым начинающим аудиофилам, и это в какой-то степени сработало. Рега простоватый но довольно честный хай-фай с харизмой и интересной историей. ни тот ни другой не имеют в своих обоймах легендарные или культовые продукты сравнимые по уровню признания и народной любви с 1200-м, (ну может-быть только Planet, но это а) пкд, б) и конечно распространённость не сравнить с 1200-м). ну и в конечном счёте никакого сравнения по уровню продаж, а ведь как известно финальную точку в споре кто победитель а кто проигравший, всегда и во все времена ставит Его Величество Рынок. его не обманешь. личное мнение.
    6 баллов
  2. Когда золотая рыбка увидела Максима Галкина... Она тихо сказала: Иди ... Иди... у твоей старухи уже всё есть ))))
    6 баллов
  3. Сегодня заехал в гости к Юре. Первое, что сразу бросилось в уши - сцена. Первая пластинка начиналась с плавного вступления живой записи из деревни и ощущение пространства возникло мгновенно. Звук занимал все полупространство передо мной. Собака лаяла сбоку и ощущение реальных натуральных звуков продолжалось далеко за стены комнаты. Конечно, это кинотеатральный эффект, но он сразу показал разительные изменения в системе. Дальше стали уже слушать музыку и тут сразу отметилось, что очерченность всех источников стала осязаемой, они перестали спорить и наезжать друг на друга. Ясность звукового видения исполнителей приблизилась к натуральной, что очень порадовало. Послушали Майлера. Ясность - главное что надо отметить по сравнению с прошлым посещением. Дальше был Чайковский, старая американская запись. Да, в ней нет частот выше 10 кГц, зато как прописаны тембры, про каждый инструмент хочется сказать - верю. В прошлый раз при ее прослушивании я смог отметить только высочайшее мастерство исполнителей. А сейчас и мастерство звукорежиссера. Новая ясность внесла морю эмоциональной наполненности музыки. Послушали, как и в прошлый раз, интересного исполнителя поп джаза на арфе. Что с музыкой делает проработка деталей! В прошлый раз все звучало как интересное упражнение для виртуозного музыканта. Теперь же стали слышны интонации, обороты и совсем другое наполнение. Прекрасно. Были и другие записи, но они больше для наслаждения и обсуждения. Вывод. Внедрение рассеивателей внесло в систему столько хорошего, сколько не получить при замене всей кабельной обвязки с любой на любую. Это свсем другой уровен, это шаг вперед на новый класс звуковоспроизведения. Кое что я отметил Юре, как то, что стоило бы еще подкорректировать и я уверен, что столь методичный и основательный подход принесет результат.
    5 баллов
  4. Жара какая сегодня! Борис Гребенщиков, Русский альбом и снова сд плеер Аудио Нот с ламповым выхлопом
    5 баллов
  5. Прально! Стольник засадил на жаре и весь день свободен! Без закуси, главное.
    5 баллов
  6. Смысл для меня лично в том, чтобы максимально близко прочувствовать нюансы голоса и как он взаимодействует с помещением. Да и гитара в соборе не каждый день звучит. Попробовал записать погромче, как советует Роман. Программа в iPhone показала максимум в 99 dB: На мой взгляд меньшая громкость для записи лучше, так как высокая чуйка микрофона вытаскивает больше нюансов, но вот с точки зрения тонального баланса пока сомневаюсь, что предпочтительнее.
    5 баллов
  7. Удалось сегодня пересечься с Galich - Максим побывал у меня в гостях, после чего я побывал у него. Как говорится "лучше один раз услышать своими ушами, чем послушать 100 роликов" Всегда интересно как звучит в живую, то что до этого слышал на роликах. Скажу так - часть звука была узнаваема, но большая часть все-таки ощущается совсем по другому, нежели на роликах. Ролики - это проекция, слепок, который наполняется объемом и красками при живом прослушивании. Максим дал мне несколько советов по расстановке акустики и выбору точки прослушивания. Я же успел у него не только послушать музыку с цифры и винила, но еще замерить АЧХ при различном положении АС. Времени попробовать все варианты не хватило, но может еще встретимся, благо живем недалеко. Надо чаще встречаться Ну а пока поддержу сегодняшний тренд с Герман и Магомаевым
    4 балла
  8. Я как-то писал два таких ролика... всё прекрасно слышно.
    4 балла
  9. слушали "Strange Fruit" Cassandra Wilson. И столько драматизма, надрыва я вдруг услышал с одним сетевиком, что после его ухода из системы, лихорадочно начал перебирать личные сетевики, чтобы повторить услышанную драму. Фига! Даже близко такого не кажут. а вы говорите высоких добавил, баса стало больше. Тут смысловой смысл всего произведения теряется или приобретается.
    4 балла
  10. Ну так естественно, Максим. У вас же с Михаилом весьма приличные системы в хорошо акустически обработанных КДП - поэтому все слышно.
    4 балла
  11. Марат, съезди хоть раз послушай хорошую систему. Там виброразвязки будут тебе выстраивать две разных сцены, только из-за того что ножки под аппаратами меняешь, вершиной треугольника вперед или назад Конечно есть вариант - что ты просто не слышишь. Но в верхних системах такое не услышать, лично мне - не реально.
    4 балла
  12. Во у меня какая картинка есть
    4 балла
  13. Коллеги посмотрел последнюю пару страниц, просто праздник какой то. И музыка обалденная и звучит отменно, и системы чумовые. Молодцы, спасибо.
    4 балла
  14. Приходит мальчик в магазин: - Дайте мне бутылку водки. - Не дам, мал еще! - Так меня же отец послал! - Ну послал и послал, так что же теперь - в запой уходить из-за этого?!
    4 балла
  15. Именно так! Музыкальной информации стало больше в 2 раза, слушать интересно. Эпицентры звуков разнесены в пространстве, музыка разлиплась и обрела другие формы, сценическую безмерность. Стены в КДП отсуствуют, акустически прозрачны, словно из тонкого шелка. Появилась какая-то тончайшая звуковая материя, ранее не слышимая, очаровывающая, Чудеса!
    3 балла
  16. Ага... Главное, что источник, АС, усилители, носители записи - всё те же. И, значит, в записи были-таки все эти, ныне слышимые, а ранее завуалированные, звуки. Так многие и не слышат с своих системах того, что на самом деле есть на носителях.
    3 балла
  17. С розетками эксперемент слышал лично. Разница поразила!
    3 балла
  18. Костя, я тебе сто лет назад обещал продемонстрировать звук с двумя разными розетками. Как думаешь, услышишь разницу по ютубу? Это же по сложнее чем живьём в слепом тесте? Завтра откопаю, запишу две розетки разные.
    3 балла
  19. Я не верил в сетевики. Знал что надо просто качественные иметь. Не более того. Но благодаря некой возможности сравнить сразу пяток кабелей, для меня стало большим откровением. Сетевой кабель только на преде менял звук с ног на голову. От крикливой визжалки, до затуманенной мутной. И именно НБС вытащил систему на новый уровень. Хотя чисто визуально кабель никакой. На фоне супер красивых кабелей В Гилева, да и тех же бельканто с деревянной отделкой. Причём заметил зависимость, чем проще и дешевле, тем больше портили звук. Не улучшалось или оставалось без изменений - а именно портили. Бубнящий бас, крикливая середина, обрезанный верх. Конеретно НБС улучшил детальность и буквально добавил ВЧ. Бас вобще сильная сторона, я так понял, этого производителя. Мощный и собранный. Вобщем влюбился в этот кабель буквально. Сам не верю себе, что такое пишу
    3 балла
  20. Болтики - может быть это прикрытые штуцера для закачки гелия? Из стеклопакетов то газ быстро убегает )))
    3 балла
  21. М. Магомаев Тёмная ночь.
    3 балла
  22. UNI - это универсальный Stealth dream,который стоит на 400$ дороже и подходит ко всему,а у меня цифровой digital, может быть даже лучше,потому что ничего крутить не надо и он отлично подходит к цифровому источнику. Другие сетевые у меня тоже хорошо играли,но с этим кабелем всё намного лучше,особенно верха стали "брильянс". Я даже не знал что у меня так хорошо может быть.
    3 балла
  23. питч приводит аудиофилов в шок. С питч контрол они стол даже слушать не будут, для них и так уже все ясно Вот такие вот аудиофильские предрассудки. И при этом никого из них не смущает, что при тестах столов в заграничных журналах Текникс используют как эталонный
    3 балла
  24. Надо ОСТАВИТЬ ! Про ГЕРМАН у меня своё восприятие сложилось.Кому то нравится-кому то нет.
    3 балла
  25. Взрослым становишься не тогда,когда начинаешь слушаться папу,а когда понимаешь,что отец был прав.(Из соц сетей)Но я обеими за)))
    3 балла
  26. Джентльмен с дамой в ресторане. Официант на полусогнутых: - Чего изволите? - Что-нибудь экзотическое, пожалуйста. - Хм, как насчет бешеной овцы, вымоченной в текиле? - Полагаю, она закажет себе сама...
    3 балла
  27. Включи послушай моно , если играют ровно то и не парься , посмотри на шлицы саморезов , рукожопый мастер если в них лазил обязательно поцарапает , с первого раза у таких мастеров абгрейды обычно не получаются и лазят в девайсы не по одному разу .
    3 балла
  28. Продолжаем вакханалию:
    3 балла
  29. Да про шипы в те времена видимо никто не знал. К сожалению не могу найти мануал конкретно на свою модель, но у близкой CS-88a в инструкции при установке на пол вообще предлагают ставить на какие-то подушечки: А в мануале на CS-99a советуют ковёр. В общем аутентичность фактически соблюдена
    3 балла
  30. Минутка юмора от торговых представителей. На злобу дня: Попали в Ад вор в законе, депутат и торговый представитель. Ходят с хмурыми лицами, присматриваются, о жизни своей мирской вспоминают. Тут рядом черт проходит и болтает по старенькой Nokia. Взмолились новоприбывшие: дай позвонить, ну дай позвонить!!! Не выдержал черт - дал, но говорит, дорого звоночек обойдётся.Первым взял вор. Позвонил пацанам, узнал за последнюю, стрелу, спросил за общак - уложился в минуту.-Сколько? - спрашивает у черта. -Три лимона зелени, - отвечает черт. Помялся вор, но выплатил.Вторым трубу взял депутат. Позвонил в Думу, узнал цены на кокаин, спросил за оффшоры, дал ценные указания однопартийцам, позвонил жене, детям - все кругом-бегом 5 минут.- Шесть миллионов долларов, - не моргнув глазом ответил черт. Покряхтел народный избранник, но деньги перевёл.Последним позвонить решился торговый представитель. Разговаривал 14 часов. Товарный запас на складе проверил, смс-акцию рассказал, КПК заполнил ,закупки в торговые точки проконтролировал. Там товар на дистрибьютору не отгрузили ,здесь сеть новую позицию не завезли. Отчитался перед территориальным, филд-форсом и продактменеджментом за неделю, месяц и полгода. Сделал фото фасада, выборку по каждому товару и выборку по каждому клиенту. Договорился о печати промоматериалов и их доставке. Поучаствовал в тендере на загрузку своего товара и выбил у байера необходимое количество товара. Проверил рекомендации специалистов . Озвучил регионалу последнюю версию мотивационного предложения, выбил с бухгалтерии деньги , провел презентацию товара, и по привычке уговорил жену не выкидывать его вещи за порог. Все!!!- Сколько? - спрашивает торговый- 16 рублей 23 копейки, - отвечает черт.-А чего это так дёшево???!!! - возмутились вор и депутат!- А звонки из Ада в Ад тарифицируются как местные...
    3 балла
  31. А может не продавать хоть пластинки. А то вдруг приесцо цифра, или опять метаморфозы.
    2 балла
  32. Если в идеале и очень хочется то дороговато совсем не на много на 50 тр ИМХО
    2 балла
  33. У меня чувство есть что молодею. Боялся признаться, заклюют.
    2 балла
  34. Я не хочу никому ничего доказывать и обращать в свою веру. Тем более по каким-то записям на Айфон или микрофоны. Лишь выражаю свое мнение и мнение моих друзей. Делюсь, то есть, позитивом Может, когда нибудь и выложу, при желании.
    2 балла
  35. Есть такое дело с ковром, пора новый заводить Нашел сегодня вечером в AppleMusic обалденный трек. Живая запись в кафедральном соборе Killkenny в Ирландии. В этом католическом соборе проводится одноименный Killkenny Arts Festival. Естественно записал: Надо бы в максимальном качестве поискать.
    2 балла
  36. Иногда находит рокенролльное наваждение. Согласитесь, круто!
    2 балла
  37. Максим, зудящий зуд зудит? Отлично у тебя играет, хватит уже таскать туда-сюда, пожалей ковер
    2 балла
  38. А тем временем вышел приятный ролик, о том, как прекрасная компания Техникс, плотно занимается камбэком в мир Хи Фи
    2 балла
  39. Везде обман.
    2 балла
  40. - Эта юбка слишком короткая! Я запрещаю тебе выходить в ней на улицу! - Ну паааааап... - Заканчивай, Олег, нормальным парнем ведь рос.
    2 балла
  41. Вам бы на иксбит, или еще куда попроще. Там подобного рода клоунада была бы воспринята с гораздо бОльшим энтузиазмом.
    2 балла
  42. Приходит девочка в магазин: - Дайте пять бутылок водки. Продавец даёт, и говорит: - Сомневаюсь что ты сумеешь их донести. - Я тоже сомневаюсь... Придется одну здесь выпить.
    2 балла
  43. Муж пошел в полицию, чтобы заявить о пропаже жены. Муж: моя жена пропала. Она поехала вчера в магазин и не вернулась. Сержант: какой у нее рост? Муж: я точно не могу сказать, где-то 168. Сержант: вес? Муж: не знаю. Но могу сказать, что не толстая. Сержант: цвет глаз? Муж: никогда не обращал внимания. Сержант: цвет волос? Муж: она перекрашивалась два раза, вроде темный. Сержант: что на ней было надето? Муж: вроде юбка или шорты, не уверен. Сержант: опишите машину, на какой она поехала. Муж: это новый Chevrolet Tahoe с V-образным 8-цилиндровым двигателем с алюминиевым блоком и внушительным рабочим объемом 6,2 литра, мощностью в 409 л.с. (610 Нм). Трансмиссия Chevrolet Tahoe новая, гидромеханическая, шестиступенчатая Hydra-Matic 6L80 с переключателем режимов на рулевой колонке. Сержант: не переживайте, мы найдем вашу машину.
    2 балла
×
×
  • Создать...