Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. AVDizainas

    AVDizainas

    Senior Members


    • Баллы

      35

    • Публикаций

      2926


  2. ClassicVoice

    ClassicVoice

    Senior Members


    • Баллы

      30

    • Публикаций

      25327


  3. Васильев Игорь

    • Баллы

      28

    • Публикаций

      18089


  4. igarr

    igarr

    VIP


    • Баллы

      25

    • Публикаций

      20945


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 08/19/16 во всех областях

  1. Приветствую Всех ! После многих лет блужданий в поиске своего “Высокого Конца”, переслушав многое из представленого на рынке, я вышел на финишную прямую. Еще 19 лет назад, для себя, интуитивно разделив Мир Аудио на цифра/транзистор и аналог/лампа, я понял что пройти оба пути не хватит энергии, времени и средств. Выбор был сделан в пользу цифры (как более прогрессивной) и транзистора (как менее капризного). Результатом я доволен. О музыкальных предпочтениях: как большинство людей, я слушаю нормальную музыку: “попсу” ( с их «сопливыми» тетками) и электронику ( с их «цык-бумчиками» ), могу слушать классику, но мне не нравятся тяжелые жанры (хардрок, метал и т.п.). Система: Источник: Versus Audio EX ЦАП: MSB Select II (Femto 33 clock) Усиление: Technical Brain TBP-Zero/EX Акустика: Focal Maestro Utopia Кабели: Nordost Valhalla2 Если интересуют подробности о системе, с удовольствием отвечу на Ваши вопросы.
    25 баллов
  2. Не, не нужны видосы. Так посмотрел - красиво, и должно играть красиво. А как видосы выложишь, то сразу: "че с басом... бериллий сверлит ... голос какой-то зажатый..." и понеслось страницы клепать
    8 баллов
  3. Пелевин, из нового: "Средний российский хипстер — это бесхозный блютусно-вайфайный голем с очень ограниченным умственным ресурсом."
    5 баллов
  4. Чеб4рашку не видели? Меня Гена зовут…
    5 баллов
  5. Да пожалуйста… Гладить не рекомендую, это самый опасный (после гребенчатого морского) крокодил в мире. но на фото он не кусается!
    4 балла
  6. В зря думаете, что я стою в тупиковой ситуации, я отрыт новому и активно изучаю. А вот вы забрались в настоящий тупик старого. Мне уже не сдвинуть вас оттуда, поскольку есть такой психологический эффект: что бы эффективно обманывать других, сначала надо себя убедить в правильности этого обмана. Вы обманули себя и теперь убедительно обманываете других. Вот это и печально и это серьезная проблема.
    4 балла
  7. Хм.. похоже от цифры мне больше и не надо... Никогда мой DAC 3 так не играл! Слушаю как змея флейту факира!
    4 балла
  8. Альтернатива Valhalla2 только Odin2. Косяки, обычно, бывают в системах, а не в кабелях.
    3 балла
  9. Интересно, а если они и в финале потеряют палочку? Отдельно перебегут или у всех соперников "вдруг" обнаружат допинг?
    3 балла
  10. Марат, не стоит озвучивать ошибочные мнения дилетантов. ДД винил весьма низкий. Однако, для слуха и для реальных комнат прослушивания его вполне хватает почти всегда. А ДД редбука почти ни в каких записях не используется.
    3 балла
  11. Причём тут истерика. Назовите хоть один случай перебежки до этого? Ещё скажите нарушений никогда не было и палочек никогда не роняли.
    3 балла
  12. Коротко, в некоторых ограничениях послушал сегодня макетку дискретника Марата. Не врет, подтверждаю, она существует! И имеет хорошие шансы на превращение в готовое изделие. Был "вау" эффект в начале, потом Марат попросил попридираться и пришлось послушать раскладывая на составляющие. Наговорил я ему критических замечаний, он чего то поколдовал - стало хуже и значительно. Вернули настройки, еще чего то поделал и я услышал тот звук основу, которого хорошо бы не потерять при окончательной доводке. Ну, собственно, оценивать и описывать звучание пока совсем рано, но я услышал в этой макетке хороший потенциал! Дождемся "взросления" этой "дитятки"!
    3 балла
  13. Да отдавали бы сразу все золото мерикосам, делов то... чего вола .б.ть...
    3 балла
  14. Для того, что бы слушать диски, выпущенные в те времена. Зачем иметь в коллекции граммофон или фонограф? Для тех же целей. Только винила много и он несет на себе громадный пласт музыки, которого нет в цифре. К тому же, есть много оцифровок винила, которых лучше бы и не было, так "хорошо" они сделаны.
    3 балла
  15. я не пойму, динамики 80х гавно (TAD - JBL), современные тем более! А что не гавно? "ржавчина" по фото товарища @urakoff?
    2 балла
  16. 2 балла
  17. Очень круто!!! Но такому сеттапу нужна идеально обработанная КДП. Иначе и 50% возможностей не услышать.
    2 балла
  18. Японские страдания. Исполняет Yo-Yo Ma. Заменил цифровик Sablon на другой кабель. Лампы штатные. запись шестым айфоном с трёх метров
    2 балла
  19. От стены до распределителя Odin 1,25m. USB Heimdall2. Сравнивал с : Esoteric Grandioso M1, Vitus Audio Signature, Orpheus Privilege, Pass Labs 160.5, Soulution 701, MSB 203, Ayre MX-R ...
    2 балла
  20. обсудить то можно, но опыт прослушивания у меня ограничивается теми цапами что стояли у меня в комнате. а это Зодиак голд и Метроном C6. Kстати, переписывался с шефом Метронома по поводу апгрейда на дсд версию, он также сказал "Regarding C6 Signature and C6 +, the general sound profile is of course the Métronome sound, but : - “Signature” model is less analytic, then the best in musicality, warmness and openness, but … doesn’t read DSD - “+” reads DSD, so by definition is more analytic and detailed, which I generally consider antagonist to musicality. Then it’s a matter of preference, and I prefer musicality…" это согласуется с моим впечатлением от лампизатора. Усб данные в лампизатор подаю через REGEN, запитанный от линейного БП и разница слышна. Спдиф кабель- Mapleshade.
    2 балла
  21. Надо командировать rsergio с его миками в европу
    2 балла
  22. Человек, парализованный до пояса совершает 2 тренировки в день в бассейне, плывя одними руками, чтоб участвовать в Олимпиаде. Плюс нужен помощник, чтоб помог влезть на коляску и в обыденной жизни. Это примерная аналогия - связать ноги ремнями, отключить их и вперед. в воду. Очень интересно связать ноги 27 представителям из разных стран + Роджера и других подпердывающих беложопных имбициллов и кинуть в бассейн, чтоб потом это стадо пидарья поискала нарушения, если бы выжило!!!! Война идет, на ней все средства хороши. Пришла Ваша очередь гадить инвалидам.
    2 балла
  23. Если система не распознает разницу между цифрой и винилом, значит у системы как правило низкий уровень энергетики.Тоже самое происходит к примеру с ширпотребовскими тухленькими диффузорами, на них трудно оценить разницу, феррит,кобальт,подмагничивание.
    2 балла
  24. Ну это они умельцы, компромат найдут, а не найдут так создадут, у них давно группы специальных органов по спорту работают, по данным известным мне где то с 2008 года, если не ранее. Им святым пора свои ОИ игры делать и ЧМ, континентальные, оставив обдолбанный стероидами и взятками соседний континент в покое... Без этих улыбчивых бройлеров ОИ вряд ли станут хуже ))) Жирик пральную идею толкнул, ОИ проводить только в Греции, всем удобно, исторически правильно, ну и т.д.))
    2 балла
  25. Скажут русский снайпер палочку выбил из руки.
    2 балла
  26. Не, они узнали, что Лоза в зале, нервничают...
    2 балла
  27. Из одного зомбоящика информацию черпаем, но с разных каналов - у меня Киселев, у вас Шустер. А интернета в России практически нет, лишь в миллионниках, да и то только по талонам! Расскажите мне про непредвзятость и объективность СМИ, которыми вы пользуетесь!
    2 балла
  28. Прекрасное солнечное утро. Пожилой мужчина гуляет по городскому парку. За ним бежит маленькая собачка. Подходит полицейский и говорит строго: — Наденьте на собаку поводок! Иначе я оштрафую вас! Мужчина идет молча дальше. Полицейский свирепеет: — Если вы немедленно не наденете на собаку поводок, вам придется выложить хорошенькую сумму! Мужчина идет дальше. Полицейский достает блокнот, что-то пишет в нем, отрывает листок и протягивает: — Вот квитанция на штраф! — Почему я должен платить? Это не моя собака! — Что? А почему она бежит за вами?! — Ну, вот вы тоже бежите за мной... Едет парнишка в метро. Сидит, книжку читает. На остановке входит пожилая дама. Парнишка вскакивает, уступает место. Дама садится. — Молодой человек, вы из Санкт-Петербурга? — Да, а как вы догадались? — А вы мне место уступили. — А вы наверное москвичка? — Да, а как вы догадались? — Вы мне спасибо не сказали. Милиции удалось установить, что надпись на двери городского пенсионного фонда "Цой жив" сделал пенсионер Дмитрий Алексеевич Цой, которому уже три месяца не приносили пенсию.
    2 балла
  29. Женский гандбол Россия-Норвегия. Захватывающий триллер, драма, с нервишками. Игра шла с накалом, спеременным успехом, мяч в мяч. Выстояли наши девки. После финального свистка вся команда рыдала прям в голос. Впереди финал. Удачи им!
    2 балла
  30. При чем тут скрепы?! Тут на лицо моральное, политическое и материальное давление на олимпийский арбитраж и спортивные федерации, нарушение основополагающих принципов проведения соревнований!
    2 балла
  31. Не надо фантазировать. Правило там одно - не заступать НОГОЙ на дорожку соперника. Если произошло какое-либо нарушение, то наказывают НАРУШИТЕЛЯ! Но результаты не пересматриваются! Если ты уронил палочку, оступился, запнулся, налетел на соперника, упал то это ТВОИ проблемы, независимо от причины! На то она и спортивная борьба. В этом смысл спортивных соревнований, в равенстве и непредсказуемости условий для ВСЕХ! В противном случае все превращается в реслинг с картонными медалями. Вы за это ратуете?
    2 балла
  32. ага ))) если учесть что у нас есть категория людей ( кому случайно денег обвалилось и они чувствуют себя в связи с этим " не быдлом " , есть такие , но мало , к счастью ... только вони от них как от полей аэрации ) сначала всё обосрут , потом пытаются вилять хвостиком , но уже поздно - дело сделано )))) плюс уверенность в себе - если я , такой лучезарно-интеллектуальный , сделать не могу , то та анальная слякоть , которая меня окружает - уж точно не сможет )))) отсюда и все проблемы ))) при отсутствии самоуважения , к окружающим уважения точно не будет и на старой волне так же всё будут обсирать
    2 балла
  33. Во время гонки или длинной тренировки сцать не хочется. Уважаемый Панчер правильно сказал. Сколько не пей, все с потом выходит. Но бывает, что приспичит, а оставать нельзя, -не нагонишь. Видел, как в таком случае парень ссал прямо в седле. К конец группы отъехал, вынул шланг, скрючился, и на бок отлил. Виртуоз. Правда, велику тоже досталось.)))))) Я пытался повторить. Не получилось.))))))
    2 балла
  34. Презервативы из пузырчатой плёнки. На случай, если девушка не пришла.
    2 балла
  35. Поиграл тут с новым объективом.
    2 балла
  36. Да, у меня года два назад целый месяц был на прослушке седьмой Лампизатор( по схемотехнике то же самое, что и сабж, как пишет Фикус, разница в применяемых деталях и возможности смены ламп). В итоге с большим сожалением расстался с ним, из минусов на мой взгляд только два- огромный ящик, который очень сложно куда-то поместить из-за размеров, и некоторое приукрашивание звука(для меня это нежелательно, для кого-то может быть наоборот). Остальное же только в плюс- очень естественные натуральные тембры инструментов, огромная сцена, отличное разрешение, никакого намека на цифру, ощущение, будто слушаешь хороший аналоговый источник. Звук действительно цепляет, можно слушать часами. Вообще я все это описывал когда-то в другой ветке. До сих пор сохранились оцифровки этого аппарата( запись с выхода ЦАПа на вход АЦП Lavry Gold),так же как и оцифровки некоторых других цапов. В принципе, если у кого-то есть желание послушать своими ушами и сравнить, могу выложить вместе с оригиналом- характер аппаратов, пусть и в немного ослабленном виде, на действительно прозрачной системе хорошо слышен.
    2 балла
  37. Кладбище разорванных задов какое то в ветке. Сначала слушать — потом писать.
    2 балла
×
×
  • Создать...