Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. Созерцатель

    Созерцатель

    Administrators


    • Баллы

      53

    • Публикаций

      18437


  2. Лиховол Юрий

    Лиховол Юрий

    Senior Members


    • Баллы

      44

    • Публикаций

      6497


  3. Pyc

    Pyc

    Senior Members


    • Баллы

      41

    • Публикаций

      4563


  4. Evgen14

    Evgen14

    Members


    • Баллы

      39

    • Публикаций

      676


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 08/31/16 во всех областях

  1. аналоговый лимитер
    6 баллов
  2. Ну-у... вообще-то, для объективной оценки системы требуется что-то еще, кроме любви к музыке На обладание этим "еще" не претендую, да и справки об отсутствии "кривоухости" нет... Но, как обычный меломан, просто офигел от пары моментов... Первый случился секунде на десятой, когда фагот заиграл вторые, а скорее -третьи планы. Не столько слышимые, сколько уже ощущаемые обертона, витиеватость придыханий духового инструмента (с второстепенной партией!) буквально завораживают. Сравнивать эти тактильные Ощущения со слышимыми Звуками других (пусть и хороших) систем, действительно, некорректно... Я просто обожаю звучание струнных оркестров, но весьма спокоен к солирующей скрипке. Возможно, вся "соло-любовь" ушла к роялю. И тем страннее выглядит второй момент, связанный с этим инструментом. Мы все знаем, что скрипка может: петь, рыдать, искрясь улетать... Здесь же, я поймал себя на мысли, что слушаю не звучание инструмента, но увлекаюсь настроениями передаваемыми скрипачом. Это, как... близкий человек что-то очень эмоционально рассказывает, и мы обращаем внимание не столько на его слова, сколько, сопереживая, улавливаем эмоциональную составляющую... Это совершенно другой уровень! В созвучии с моим примером - другой уровень интимности... Эти моменты, без всяких оценок общего звучания, и позволили мне сказать, что Мурат вывел свою систему за рамки известного нам топ ХайЭнда. Кто?... как?... ему будет помогать доводить наверняка имеющиеся недочеты - загадка... Космос же!!!
    4 балла
  3. 4 балла
  4. 4 балла
  5. продолжаю безудержно верить в пассив))))))))))) 0,01 против 0,13 ом про изменения в звуке писать лень. было хорошо стало еще лучше. а будет еще лучше. про тринов. сравнение было не совсем честное так как мне не с чего вывести на тринов цифру по коаксиалу. поэтому на мой взгляд тестили только коррекцию комнаты. о потерях или не потерях качества звука на аналоговой части тринова говорить не корректно. вывод для себя сделал следующий: если у вас обычная комната с обычным интерьером, то тринов будет лучше МСБ. ну или точнее система с тринов будет лучше чем система с МСБ. бонусом получите цифрокросс , рендерер в старших моделях и прочие плюшки. Себе не возьму, но есть система именно такая как описал выше, вот туда я бы очень хотел попробовать тринов, именно вместо МСБ. потому что в итого слушаем музыку а не компоненты (хотя не все). из личных впечатлений по тринову я б сказал что на сто процентов решает проблему с басом в моей комнате, и какие то дикие конфигурации использования его в комбинированной системе аналог + тринов в голове возникают, но не буду. при воспроизведении, на мой взгляд, тринов уделяет внимание спецэффектам больше чем солисту, поэтому мне показалось что вокал все время превращался в некое облако с нечеткой локализацией. при этом сцена инструментов в ширину глубину и высоту даже, выстраивалась идеально и очень красиво. про тоналку писать сложно , могу сказать что по сравнению с винилом VS винил через тринов , тринов сильно сглаживает фронт сигнала и как следствие чуть теряется детальность мелкая и динамика. но это только на виниле.
    3 балла
  6. 1.О посеребренных жилах и речь! Чистое серебро-это кошмар. 2.Нет. Тональный БАЛАНС!! То есть, весы. То есть, если на одной стороне много ВЧ, на другой стороне на наш слух, чисто психологически, не хватает НЧ. Избыточная окраска на ВЧ маскирует для нашего уха восприятие НЧ. И наоборот. То есть,подъем ВЧ одновременно воспринимается психикой одновременно с недостатком НЧ. Для исправления этого можно сознательно немного провалить СЧ. 3. Все эти окраски воруют разрешение. Да, зная, как это работает, ими можно довольно сильно играть, но все это за счет самого ценного, разрешения. Alex1973. Это все- о системах высокого уровня и для подготовленных слушателей. Да, и меняется не скорость, а темп и ритм исполнения. Довольно заметно для опытного уха.
    3 балла
  7. Пользуюсь случаем, поздравляю учителей русского языка с наступающим праздником 1 сентября .
    3 балла
  8. Ну чессолово, хватит демагогией заниматься. Если аппарат надо греть часами каждый раз после выключения из сети, тем более "каменный", значит аппарат сломан, либо комплектующие фиговые. А может и питание некачественное и так резко реагирует на электричество, что каждый раз по-разному играет... Как показывает практика, те, кто говорят, что после прогрева прям небо и земля, а не нюансы, в основном торгуют этим же самым оборудованием... Либо планируют .. В чем смысл данной ветки ? Пиарить данный бренд ? Тк тут нечего пиарить. Нет фундамента для этого. Довести до людей, что он стоит 20К евро ("но по большому секрету я тебе его продам за 5") ? Тоже не будет работать для понимающего человека, так как за 5К евро (360.000 рублей) можно купить ну уж точно аппараты как классом, так и брендом на порядок выше, а за 20К евро (1.5 млн руб) ну вообще практически все что угодно можно купить из усилителей. Людей, которые слушали данный аппарат раз-два и обчелся. И половина из них (по крайней мере тут) говорят, что ужас ужасом... В общем, не вяжется тут ничего: цена/качество разнятся прям космически...
    3 балла
  9. Вчера заехал к Олегу, послушать-померить систему и себя показать Система, конечно, еще сыровата, но уже ясно на что способна - на многое. Первое включение и впечатление: Отлично заглушена комната. Герадизайн на относе по всему фронту, частично по бокам, тыл - тяжелая штора , на полу толстый ковер. Стеклянный столик ( на диаграмме выше видно, на уровне 10-15кГц звон) - убрали . Триннов намерил RT60=0.29 -очень неплохо, на как обычно ,есть проблемы ниже 100Гц. На АЧХ их видно как серьезный горб на 70 гц _8+10дБ, на слух достаточно заметно - каждый удар по барабан у сопровождается подгуживанием, кажется , его мембраны, но потом понимаешь , что это комната. Сцена искажена, тянет вправо - Посмотрел на измерения прямого звука - и там тут же видно, что ВЧ динамик в левом канале - мимо фазы (провал на частоте раздела: Поправили. .На фазовой картинке видно серьезное фазовое расхождение по каналам Здесь поправить руками не удалось, решили, что что-то в кроссе нарушено и продолжили дальше - для выяснения потенциала системы, включили в тракт Триннов - не как цифрокросс, а только как корректор... Заодно сравнили непосредственно, тракт начальный - с МСВ цапом и тракт с Тринновым - причем Триннов был включен по аналоговому входу, с дополнительным преобразованием в цифру 96\24 по входу. Даже в таком виде каких то значимых отличий я не услышал, наоборот стал слышен потенциал системы. Что хотелось бы отметить в первую очередь:: Мощный, чистый бас на фоне полной тишины, когда стихают послезвучия в записи, ничто ему не мешает. Отличная макро и микродинамика - четкая атака, слышны мельчайшие тихие детали записи , и тихие и громкие темы отыгрываются одинаково легко и разборчиво Суперсцена - начинается с линии АС и эшелонирована вглубь, выглядит очень естественно. Все КИЗы четко очерчены и стабильны. Свитпот - около 1-1,5 метра , расстояние до АС 4 метра, расположены чуть уже стандарта Звучание системы - ясное, легкое , открытое, и к этому наполненное послезвучиями пространство..На космос тянет.... Из критики могу отметить только легкую шероховатость на СЧ, которую отнес к секционированию рупора... И все. Была бы это моя система ( ) - непременно перевел бы ее на цифроактив и может быть, даже урезал до биампинга ,- изъял бы твитер. Чуть позже . выложу остальные графики. ЗЫ Слушали и аналоговый винил в сравнении с его цифровой обработкой - я отметил только улучшения, но Олег здесь имел другое мнение, расскажет наверное сам
    3 балла
  10. Либо два одинаковых усилителя, либо с одинаковым коэф усиления. Источник отдает на пред, в преде , например в моем mcintosh C-2300 два выхода в каждом выдает и по балансу и по небалансу одновременно, можно подключить 4 усилителя или 8 моноблоков. У меня в биампинге подключены 4 ламповых моноблока разной мощности, играют отлично, система в профиле. Просто купите нормальный пред.
    3 балла
  11. На дорогах сейчас такой беспредел творится. Страшно права покупать.
    3 балла
  12. Эх, умели же раньше делать, не то что сейчас ...
    3 балла
  13. FIR кроссовер, после которого почти идеальный импульс, степ и линейная фаза на всем диапазоне частот
    3 балла
  14. Я когда слушал Кампанеллу ловил себя на мысли, что очень легко спутать с реальной игрой в зале, только не хватает стерео с естественными ревербами зала.
    2 балла
  15. Унылая пора грядёт С завтра
    2 балла
  16. Ирония: как Костик в Москве, так Костик в бане. Или наоборот. Не знаю, стоит ли за него писать: я не француз и той бури эмоций, которую принял от него сегодня, эпистолярно передать не смогу. Но. Урывками, толчками, бессонными ночами наш одержимый друг явно скоро допрыгает до своего идеала. Не знаю как и что он сводил, но его колонкой я сегодня заслушался, хоть и был в гостях недолго. Увело. Не расслушивал полосы, фазы и амплитуды. Просто закрыл глаза и на минутку уплыл. Повторюсь. Похоже, уже СКОРО.
    2 балла
  17. Виски. Если вы прочли это слово с ударением на первый слог — вы алкоголик. К нам в отделение пришла новая медсестра. Когда она сказала, что ее фамилия Даст, то у большинства лиц муж. пола появилась такая надежда. Но потом они узнали ее инициалы: Н. Е. Даст Встретились два молодых гусара: — Поручик! Как ваши дела? Что новенького? — Скоро, бл-я, на бал. Вот так и родилась известная русская поговорка "с корабля на бал". Никогда не забуду ту дискотеку, где я встретился с женой! Было романтично? Нет, очень неловко. Я-то думал, что она дома, с детьми!
    2 балла
  18. Костя попросил из бани выложить тест с дискретным даком:
    2 балла
  19. Купить пред с парой выходов на оконечники, купить 4 моноблока или пару мощников , только одинаковых и всё
    2 балла
  20. Зайдите во все ветки сундука, и спросите, какой, вообще, смысл, данных веток? Думаю, будете посланы куда подальше и это в лучшем случае. Не нравится, проходите мимо, Вас силой никто не зазывает. Мне, например, 99 процентов не интересны и я действительно, не понимаю, зачем они, но я не захожу и не пишу. Ибо есть множество людей с очень различными вкусами, взглядами и кошельками. А Вам, похоже, просто делать нечего.
    2 балла
  21. Это что-то сильнодействующее )))
    2 балла
  22. Главного борца нет. В Бане опять наверное Отправлено с моего E6683 через Tapatalk
    2 балла
  23. - О чём спорите, братцы? За что бьётесь? спросил Tom – За правду, дяденька! ответил ему шум– А вы за что? спросил Tom у соперника– И я за правду! ответил Andrey
    2 балла
  24. на моте очень много подводных камней. Это не машина. Убиваются без опыта, из-за торможения. Мот не тормозит так как машина. В целом хуже. Из-за другой физики. Например, колеса это по сути гироскоп. Еще из-за резонанса на передней части мота - вилка - колесо - подвеска. при определенном прохождении пворота, можно недовернуть. И т.д. Раз вы не знаете даже как он тормозит, и уже поездили пьяным, то имхо вам мот противопоказан. Он сложней машины раза в 1,5 при освоении чутьем,и учится на нем нужно еще более вдумчиво, также и по теор. части.
    2 балла
  25. Тоже записал Billie Holiday : И Louis Armstrong :
    2 балла
  26. 2 балла
  27. Солнечные пацаны. Улыбнитесь и Вы, и тогда наверняка вдруг запляшут облака!!!! Пришлось под закопаться в песок, что бы сделать это фото-но оно того стоило! Индия-ГОА
    2 балла
  28. 2 балла
  29. Грабли мне в лошадь. Купил бы IFI для отвязки питания от компа, Беркли их любит. А лучше сразу ЦАП с хорошим УСБ приемником. Комп, конечно, пришлось бы готовить но без такого геморра. Но слушать оптический SPDIF от компа, а потом эту оптику трансформировать в USB сигнал для беркли, а потом тот опять SPDIF шлёт дальше.. это просто слово не подобрать. Пускай даже и питание в компе хорошее и клоки заменены.. Наверно еще и аудио карту подороже в PCI-E слот пихнул, чтобы с нее оптику драть. Потому что если со стандартной берешь.. то.. зы Возьми у кого-нибудь Д100. Мож удивишься.
    1 балл
  30. Cложно так конечно , наше хобби просто требует наличия КДП с которым можно творить что угодно ради звука.
    1 балл
  31. "Великий тигр". Очень сильная лента из Кореи. Приключения/драма. "Преступник". Американский фантастический боевик/драма. Кевин Костнер, Томми Ли Джонс, Гэри Олдмен, Райан Рейнольдс, Галь Гадот. Несмотря на некоторые недочеты, отличный фильм, на мой взглял. "Эдди - орел". Мечта достижима, если упорно идти к ней. Смесь спортивной драмы и комедии. "Окраина". Советская ч/б картина 1933-го года о периоде первой мировой войны. Даже не верится, что фильм снят в 33-м году. Великолепная режиссура. Да и просто интересно взглянуть на быт периода WWI... Сейчас достоверно передать дух того времени просто невозможно. IMHO. Как минимум, из-за того, что актеры не смогут должным образом вжиться в роль. Да и натуру подходящую уже не отыскать. "Лоуренс аравийский". Если вдруг кто-то сей фильм родом из шестидесятых еще не смотрел, то очень рекомендую. Пересмотрел с удовольствием в очередной раз. В главной роли Питер О Тул. Приключения. Сотрудник британской разведки содействует победе арабов над турками и установлению господства британии в Африке. Прототип главного героя в реальности конечно же не был так благосклонен к арабам, но картина великолепна. Длительность свыше трех часов.
    1 балл
  32. Не согласен. Имею возможность сравнить на одной системе линейную фазу и обычную, с кручением. Разница конечно есть в построение сцены, но эта разница вторична по сравнению с другими аспектами качества воспроизведения. Когда линейная фаза идет бонусом к другим качественным характеристикам, то это очень хорошее и приятное дополнение, но одна фазолинейность не даст ничего, если система имеет неравномерную АЧХ, высокие искажение и пр.
    1 балл
  33. Стоит уточнения.. "Импульс" что IR и "импульс звука" суть совсем разное.
    1 балл
  34. А в чем смысл сравнивать НЧ и крайние ВЧ? Это не соседние полосы и они не работают одновременно, их сводить не надо. А то что ГВЗ не линейка в многополосных системах - это и так понятно, но я бы не ставил бы это на первое место в звуке. Есть еще много более значимых моментов!
    1 балл
  35. Раньше тоже интересовался этим. Сейчас просто втыкаю без влияния всякой маркетинговой мишуры и слушаю. У каждого производителя целая история про это. Никакие технологии не заменят вклад кабеля (лучше назвать невмешательством) в звучание.
    1 балл
  36. Что-ты там расслышал? одна балалайка и занудный голосок , это у меня и айфон мягонько отыграет через штатный динамик
    1 балл
  37. 1 балл
×
×
  • Создать...