Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. Olle

    Olle

    Senior Members


    • Баллы

      27

    • Публикаций

      2692


  2. Юрий Волобуев

    • Баллы

      26

    • Публикаций

      30711


  3. Zhanna

    Zhanna

    Senior Members


    • Баллы

      26

    • Публикаций

      8144


  4. Васильев Игорь

    • Баллы

      19

    • Публикаций

      18079


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 09/13/16 во всех областях

  1. Несколько фотозарисовок Москвы:
    8 баллов
  2. Можно поимённо ? Константин, без обид. Правда, чувствую себя недоноском : сорок лет с этим добром вожусь, а тут человек вчера с винилом познакомился, а сегодня начал избавлять меня от заблуждений.
    7 баллов
  3. Вдруг задумался: а что же показывали в "Новостях" до событий на Украине?
    7 баллов
  4. Сегодня приехал TriPlanar и я не удержался, по-быстрому установил его на Мичелл, чтобы получить первое представление о пассике. И теперь у меня полная картина и она совпадает с теоретической, которую я предположил раньше. Пассик совершенно нейтрален! Он играет так же чисто и живо как ролик. Ролик более драйвовый на роке за счёт высокого уровня субНЧ призвуков. На пассике их нет. Но этот субНЧ фон съедает обертона НЧ инструментов оркестра. Так что для оркестровой музыки пассик видимо предпочтительнее!
    6 баллов
  5. «С технической точки зрения на компакт–диске нет никакой музыки — да, там содержится какая–то информация, но не музыка. А вот в дорожках виниловой пластинки содержится конкретно музыка. Когда ты слушаешь пластинку, ты вместе с иголкой проходишь большие расстояния — ты словно путешествуешь и слушаешь экскурсовода, рассказывающего тебе то, что для тебя очень важно и интересно. Прослушивание наедине с самим собой компакт–диска — это пребывание в одиночестве. Прослушивание наедине с самим собой потрескивающей пластинки — это наслаждение уединением. Понимаешь разницу? Не понимаешь? Да и ...... с тобой». © Генри Роллинз
    6 баллов
  6. Долина Монументов, Hunts Mesa, Юта-Аризона
    5 баллов
  7. Вернул на источник старый сетевик. Пока нравиться как играет, на ближайшее время экспериментов больше ставить не буду Запись с TIDAL:
    4 балла
  8. Пожалуй, соглашусь с Муратом. Порядок приоритетов обратный. Стол - это стратегия, фундамент идеи. Её (идею) можно корректировать тонармами. головами, корректорами, проводами. Но стол задает основную тему. Тип привода, тип плинта, тип подшипника, конструкция диска. Выбираете то, что вам подходит. А дальше - специи по вкусу - пока не наступит иллюзия обретения идеала. Это состояние может длиться довольно долго по ряду причин психологического или экономического порядка. Что касается 20.000 Стол за 15К безжалостно раскрыв предельные возможности дешевого тонарма и головы, сам останется недооцененным. Равно, как и высококлассный тонарм не сможет раскрыться на неподходящем столе. 500 уе тоже имеют право на существование. Кому-то достаточно и вертушки за 500 уе. Тут довольно паскудный момент зарыт. Можно бесконечно усовершенствовать цифровой тракт на базе компьютера и добиться отличных результатах при МИНИМАЛЬНЫХ затратах. Винил , при серьезной форме заболевания, обходится в десятки , а то и сотни тысяч уе. Такие средства есть не у многих. Вот и возникают жаркие баталии на тему лохотрона и разводов....
    4 балла
  9. — Девушка, а что вы делаете сегодня вечером? – напрягая бицепсы, спросил Он. — А почему вы спрашиваете? – ответила Она, повернувшись боком, для того, чтобы он смог оценить размер ее груди. — Просто интересно, чем может заниматься сегодня вечером такая симпатичная девушка, – сказал Он, подтягиваясь на поручне, несмотря на вопли водителя троллейбуса. — Книжку, наверное, почитаю, – Она повернулась кругом, чтоб он смог ее получше рассмотреть. — Я тоже люблю почитать. Книжки в основном. Разные, – Он продемонстрировал свой мобильный последней марки и проиграл все свои полифонические мелодии. — Хороший мобильный, – похвалила она. — У меня был такой два года назад. Теперь у меня другой. Но зато номер остался тот же. 921-24-45, – продиктовала она. — Я запишу, с вашего позволения, – Он достал бумажник, вынул несколько купюр крупного достоинства и на одной из них записал номер. — Ну да!! — съехидничала Она, случайно оголяя ногу. – Вечером со своей девушкой погулять пойдете, купюру разменяете и все. — Нет у меня никакой девушки, – Он показал паспорт, перелистал записную книжку. – Не с кем гулять по вечерам. А вам ваш парень не мешает книжки читать по вечерам? — Я одинока. Мне тоже не с кем гулять. — Хотите вечером погуляем вместе? — Да-да. Заезжайте за мной на своей машине. — У меня нет машины, – помрачнел он. – Я продал ее вчера. А новую еще не купил. Вот договор купли-продажи. — Не надо, – внимательно перечитывая договор, отмахнулась она. – Я вам верю на слово. А давайте никуда не пойдем? Посидим у меня дома. Я одна живу. В трехкомнатной. В центре. Вот домовая книга... — Угловая... — помрачнел Он, просмотрев план квартиры. — Я вам дам тапочки, – умоляюще прошептала Она... — Я обязательно зайду. До вечера, – Он сделал стойку на руках, сальто и мостик и вышел из троллейбуса. — Такой забавный – прошептала Она...
    4 балла
  10. "Какая же сволочь!" - подумала она… "Сучка"- мелькнуло у него в голове… Это и было началом их романтических отношений… Наташа боялась только виски, потому что после виски она уже ничего не боялась. Скучно, когда приходишь вечером домой, а в интернете ничего нового, потому что всё уже посмотрел на работе...))) В аптеку заходит красивая блондинка в норковой шубе. Фармацевт спрашивает: - Вы что-то хотели? В ответ девушка распахивает шубу (под которой другой одежды вообще нет!) и говорит: - Понимаете, я уже месяц не видела мужчины... - Понимаю, понимаю, вот, возьмите эти глазные капли.. Жизнь в доме шла спокойно, пока жена не заметила, что наша соседка моет лестничную клетку моими трусами.
    4 балла
  11. Послушайте, какой голос!
    3 балла
  12. Генерал: - Ну что там, товарищи офицеры, продвигается дело о найденных 124-х миллионах долларов в мешках? Офицеры: - Так точно, товарищ генерал, 110 миллионов найдены, описаны и переданы как вещественное доказательство. Генерал: - Хорошо-хорошо, а товарищи прокуроры что скажут об этих 89-ти миллионах? Прокурор: - Ну, 63 миллиона тянут на особо крупный размер, да, товарищ судья? Судья: - С чего вы взяли, что 46 миллионов - это крупный размер? Даже адвокат настаивает на домашнем аресте. Адвокат: - Ну конечно! У нас до 37 миллионов - можно и под залог выйти. Тут как следователи решат. Следователь: - Вот мы ещё из-за каких-то 4-х миллионов дело открывать будем! Пусть проходит как свидетель! Свидетель: - Да я эти сто тысяч долларов вообще впервые вижу! Генерал: - Ну вот и хорошо.
    3 балла
  13. Ага, я почти тоже самое своими словами два дня назад высказал. Вот всё в цифре хорошо, но этот эффект, участия в музыкальном процессе, он только с аналогом.
    3 балла
  14. Forasound - планируем участвовать. - Источник СД транспорт Парасаунд (современные проигрыватели потоковые использовать смысла нет, так как звучать 2х10 минут в день). - ЦАП - предусилитель Rockna (спасибо ВадиВадим, моему соседу и замечательному музыканту гитаристу). -АС планируем построить большую активную четырехполоску: НЧ - 18" Selection - ФИ; мид-бас - 15" Selection - ЗЯ; СЧ - 1" драйвер P-Audio + рупор JBL 2370 ВЧ - 1" драйвер B&C Speakers + рупор Eminence усилители Powersoft DIGI MOD + DSP D Powersoft - Кабели известный мастер Felix изготавливает. Корпус 30 мм МДФ распорки пирамидки - вес более 100 кг. за шт. Проект тяжелый, очень затратный и мощный. Можем не успеть. Тогда привезем прошлогоднюю АС, переделанную в активный вариант.
    3 балла
  15. Самое время выступить в этой ветке Некст-саунду со словами "Мы предложим бескомпромисные решения! Не понравится, вернем деньги..."
    3 балла
  16. Идет зачет по произведению Л. Толстого "Анна Каренина". Студент долго и нудно рассказывает о жизни Вронского. Преподаватель устал слушать. - О герое романа вы рассказали достаточно. Теперь расскажите о героине. Студент оживляется. - Героин - сильная вещь. А почему вы об этом спрашиваете?
    3 балла
  17. Для меня Фотограф - чьи работы вызывают положительные эмоции, профессиональный фотограф - ремесленник, а профессиональный Фотограф - художник. Майский вечер...
    3 балла
  18. Убегают еще как. И бегать за ними и "ловить кадр" - еще то "удовольствие"… Шэрон (скажем так) Стоун. Как раз убегает (пока ейный ухажер прет прямо на меня с целью разобраться кто помешал мирному медвежьему сексу…)
    3 балла
  19. Моераки ( https://en.wikipedia.org/wiki/Moeraki_Boulders )
    3 балла
  20. Странно. Меня наоборот все время просят поснимать именно портреты, а я от этого бегаю как черт от ладана - скучно. Единственно кого снимаю - животных (собак любимых особенно) и семейство на память, сына того же на разных этапах жизни. Но зверюшки всякие получаются (по моему) лучше: Вот (для примера) сын, сучильда мухеровна, скопа (орел рыбный) сычик ну и медведик с тигрой:
    3 балла
  21. Я знаю меру и редко превышаю выше "бесплатного" порога. Но полукилометровый участок с ничем не обоснованным ограничением 60 между двумя отрезками дороги с ограничениями 110 и 80 - это не норма и не случайность, это намеренный подвод под залет, на мой взгляд.
    2 балла
  22. При всём уважении к Garrard'y я бы , для начала, его с Brinkmann'ом прямоприводным сравнил. Тем более, что КК влияние стола считает величиной, прямо скажем, третьестепенной. Если ролик не оставит двум предельно коротким пассикам шанса, я не повезу в Москву единственный в мире современный ролик (что же он до сих пор единственный-то, куда же конкуренты смотрят ?). Я смогу убедить Марка Доэмана сделать Helix Two с роликовым приводом.
    2 балла
  23. У меня пока ощущение, что все ровно наоборот! Приоритет номер 1 - стол, а настройка - последний.
    2 балла
  24. Ахтунг, пацаны. В течение недели налетел два раза на одну и ту же камеру на въезде в Москву со стороны Симферопольского шоссе, перед самой развязкой. Там, где кончается автомагистраль, идут сначала ограничительные знаки 90, 70, через сотню метров после знака 70 появляется табличка населенного пункта "Москва", что означает... правильно, 60 км/ч, далее на опоре для указателей стоит камера (аккурат между транспарантами, показывающими куда ехать на МКАД-Запад и МКАД-Восток), а потом сразу начинается Варшавка с ее ограничением 80. Понятно, что цель камеры одна - сбор средств в помощь голодающему бюджету. Вы ведь не ждете такого подвоха, что между автомагистралью и Варшавкой с ограничением 80 вам быстро впихнут на полкилометра ограничение 60, а 500 (250) рублей тоже деньги, тысяча старушек водителей в день - уже пополнение. Удивляет другое. Я тысячу раз заезжал в Москву с этого направления, и всегда все было ОК, а тут два раза подряд на этой камере. В общем, будьте бдительны!
    2 балла
  25. О, двери! Мой любимый сюжет. И пусть я опоздал к награждению, но все же не удержусь:
    2 балла
  26. Это не совпадение,это закономерность.. Лучше ролика, может быть только ролик.. 16"
    2 балла
  27. Фотки с ЧМ-2016: http://www.pinkbike.com/news/over-the-rainbow-val-di-sole-world-champs-finals-2016.html
    2 балла
  28. да как то ничего особенного. вместо аланбрэдли в параллели стоял какой то стремный резюк а последовательно дуюлунд , ну и провода на выходе были клотц а теперь нормальные)
    2 балла
  29. Леша, по моему все наоборот! Чем выше уровень системы, тем больше слышно разницу любого изменения, up-grade. Тем более смена формата или вертушки с другим приводом. Достаточно сетевую вилку в любом месте перевернуть, что бы звук "схлопнулся".
    2 балла
  30. чтобы хоть как-то повернуть нить беседы от разглядывания дверей, пропаганды курения и гурманских возлияний - к фотографии, снова расскажу фотографический анекдот: Жена - мужу: - Видишь этого человека на фотографии? - Да. - В 6 вечера заберешь его из детского сада!
    2 балла
  31. ну наконец-то! дверь вызвала настояшшую аудиофильскую бурю в стакане фотографической воды!
    2 балла
  32. Любитель от профессионала отличается вовсе не качеством работ, многие любители демонстрируют уровень художественного видения и технического исполнения многим и многим профессионалам попросту недоступный. Отличие в том что любитель фотографирует по настроению, и - если нужен результат! - может изобразить как 150% качества, так и 10% (ну "Не пошло!!!"). Профессионал же ценен тем, что 150 не способен в принципе, но - при любых обстоятельствах! - 80% "от возможного" вы получите, по крайней мере это будет добротно сделанный материал, а не "так получилось". общее правило, не только к фотографии относиться. применителтно же к нашему хобби - вот пример хорошей профессиональной работы фотографа, все на заказ, но - качественно и со вкусом: http://kirillbabenkov.com/#!/
    2 балла
  33. понятие не имею чего там так повлияло, но после того как собрал кросс на вч, понял что до этого вч просто шумели вместо того что б петь) ногами не бить паяльник раз в 15 лет в руки попадает. это почти на финише
    2 балла
  34. "Купил фотоаппарат - и ты уже Фотограф. Купил флейту - и у тебя есть флейта" А что это вообще такое - профессиональнеый фотограф? вот тут, например, интересно почитать размышления по этому поводу. Или может это тот, кто всю жизнь делает фото на документы, и единственный из участвующих в нашей ветке фотографов реально зарабатывает этим на жизнь? Нет, я не профессиональный фотограф, но я отношусь к своему увлечению серьезно, а к результатам - критически. И стараюсь снимать не меньше, чем долбиться на форумах
    2 балла
  35. - И кем же ты мечтаешь работать после школы? - Я?! Мечтаю работать?!!
    2 балла
  36. Ребятки, ну зачем столько эксперементов над винилом. Или он Вам даром достался и ничего не стоит. Может все же купить машинку, хотя бы простую. Или найти товарища, что может помыть. Читаешь некоторые посты......сердце кровью обливается.
    2 балла
  37. Сычика забыл… еще лису добавил (было тут, повторил)
    2 балла
×
×
  • Создать...