Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. alex-ustas

    alex-ustas

    Senior Members


    • Баллы

      21

    • Публикаций

      9958


  2. Dmitri Kazantsev

    • Баллы

      19

    • Публикаций

      57474


  3. Sergeycp

    Sergeycp

    Members


    • Баллы

      17

    • Публикаций

      1399


  4. sagr

    sagr

    Senior Members


    • Баллы

      15

    • Публикаций

      5602


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 09/27/16 во всех областях

  1. Пару недель назад позвонил мне парень из Крыма. Попросил посмотреть новые наушники Шенхайзеры 800. Цена вопроса 65 тыс. руб. Перед этим, он поговорил с продавцом, последний охотно согласился переправить товар в Крым, естественно после 100% оплаты на карту. После нашей договоренности с покупателем о том, что я лично могу посмотреть эти наушники и в случае полного соответствия объявлению передать продавцу деньги, покупатель позвонил продавцу и сообщил ему "приятную" новость - напрягаться с пересылкой ему не нужно, сейчас подъедет человек (я) и все организует! Продавец слился! Объявление было на Авито и хай-фай.ру. Сотовый номер числился за Сергиевым Посадом, МО. Мужики, помогайте друг другу! Зачтется, возможно даже на этом свете!
    9 баллов
  2. Угу. Дрочилопитеки испоганили очередную тему. То сидел здесь, не вылезая, а теперь заходить противно.
    5 баллов
  3. Я так дважды помогал в Ростове. Одному человеку купить наушники (у барыги явного). Наушники однако были, а барыга был страшно недоволен контролем, но наушники предъявил, и сделка прошла успешно. Второй раз человек из Хабаровска, покупал довольно дорогой радиоприемник вседиапазонный, специфический - для прослушивания ВСЕХ частот в любом модуляции. Тоже всё прошло успешно.
    5 баллов
  4. 5 баллов
  5. Зато я очень хорошо в теме ценообразований Если бы по всему миру осталась одна пара динамиков TAD, то ее цена сейчас была бы пару миллионов $, если следовать вашей логике.
    4 балла
  6. Наличие совести, равно, как и проигрывателей винила, вызывает некоторое сомнение. Осталась, наверное, только одна ветка, про самогоноварение, куда не вторглись поклонники Рида и Соломона.
    4 балла
  7. Совесть поимейте, ветка про вертушки. А тут цифра, причем ХРЕНОВАЯ.
    4 балла
  8. Продажа музыки в Мексике: - Мне 200 грамм классического рока, 300 грамм джаза и полкило классики, пожалуйста.
    4 балла
  9. 31 гораздо выше по интонациям и эмоциональности .но акустика уже не справляется с таким диапазоном
    3 балла
  10. Если "копать" ,то прежде всего начать с себя - по разному мы "слышим" и воспринимаем информацию и эмоционально реагируем днем и ночью, а тем более на музыку "из любимого алтаря"
    3 балла
  11. Проголосую за 27- повыше разрешение, правильнее баланс. Колокольчики более острые, но наверное, так и должно быть, особенно на транзисторах. Молодцы японцы 26ой более комфортный, но местами упрощенный, на вч звук "плавает"- мне кажется, есть ламповая окраска или ТВЗ :). Интересно было бы послушать симфонический оркестр.
    3 балла
  12. Юрий (urdos) - проделал огромную работу и все подробно описал и на фото отметил. Были даже ссылки на то что стоит с завода... D200 и D100 как бы не из разных миров )) Вздутый был у человека с другого ресурса. Олег СА так же отмечал разницу в звучании у разных экземпляров. Роман (muadip) также на фото показывал сколько заводских косячков устранял. А Влад Шумилов улучшает звук проводами ))) Кто бы что не говорил, но Петр прав в самом главном - система играет на уровне ее самого слабого звена. Какие провода не ставь, разницу убьет начинка компонентов, тех что этот провод связывает. Поэтому о каких проводах может идти речь когда озвучивалось мнение о разнице звучания у СТОКОВЫХ экземпляров?. А тем более когда при этом аппарат ещё в стадии неоконченного Твика...
    3 балла
  13. Я вас тоже не называю. А фиксирую факт стремления к этому. По-другому это не назовешь.. Открываю ветку, так как сам пользуюсь Rey Audio и подумываю о Westlake. И мне не нравится, когда кто-либо, даже косвенно называет меня глухим дебилом. А вы зачем сюда заходите ? Что бы называть всех, кому нравятся эти колонки, глухими идиотами ? Или свои "изобретения" пиарить и продавать среди платежеспособного "населения" форума ? Или может у вас скрытая любовь к этим фирмам, но не можете об этом признаться ? В общем, нормальный человек, который имеет уважение к самому себе в первую очередь, не заходит везде и повсюду с лозунгом "вы глухие дебилы, а я БОГ", только лишь ущербный это может делать. И кстати, это "американское барахло" с 70х годов стоит в очень многих студиях, у крутых музыкантов и еще у кучи народу. И только вы на всем белом свете их обсираете... Надо бы задуматься почему так....
    3 балла
  14. Еще быль. Совсем недавняя. Покупал чел СД плейер. Пишет - пошли мне фотки такие, такие, и еще снизу. Посылаю. Он - нет, пошли такие фотки, чтоб я точно понял, что он у тебя есть. Сфоткал СД с пакетом кефира питерского производства со свежей датой....
    3 балла
  15. У меня так чел один раз вертак покупал. Очень долго сомневался, выпытывал, весь на нервах. Потом пишет, нашел знакомого, приедет ко мне. Я - чо, пожалуйста, пусть приедет. В общем, приехал какой-то армян на убитых жигулях, дал деньги, я ему вертак, у всех щасте. Потом мне покупатель пишет, что армян оставил вертак на ночь в багажнике, у него оттуда его и украли. Я уж не знаю, может, сам армян, может, действительно - украли из багажника, не мое дело это. Вообще, из багажника жигуля тырануть вполне просто, особенно, если не на сигнализации машина. Но если б он мне деньги прислал, я бы ему отправил - и все было бы более радостно для него. :)))
    3 балла
  16. 3 балла
  17. Наушники и плеер в телефоне ?!?
    3 балла
  18. - У меня дома мыши над котом глумятся. - Как? - Сыр в мышелоке валерьянкой смазывают.
    2 балла
  19. Да один из лучших, я бы сказал.
    2 балла
  20. Я и сам слушал систему Хватова года 3-4 назад. И тоже был в восторге. Про Валерия нечего и говорить. Он бесспорно крут в своем деле: как в подходе к качеству, так и понимании как должна звучать система. Кстати, когда Валерий в первый раз услышал систему Юры, а я был у него в это время, он был буквально ошеломлен звуком. Без преувеличения. Оставил тут отзыв. Но отзыв отзывом, а я видел его лицо в это время :)) По-моему Гленн Феникх и Валерий Гилев делают акустику. Нет ? Называйте как хотите: хоть дискотечный, хоть дешевый, хоть американский, хоть идиотский. Во-первых это ваше личное мнение, во-вторых значит всем, кто был в гостях у Юры, больше всех нравится "дискотечный", "дешевый", "американский" звук. А самый важный критерий, который у всех одинаковый - НРАВИТСЯ / НЕ НРАВИТСЯ. Все остальное от лукавого. В 99% случаев просто навязывание.
    2 балла
  21. Костя, спасибо за твои слова! Все сказано в точку! Вестлейки очень сложны, просто нереально! Они отблагодарят владельца, который добился от них "взаимной любви" большими усилиями.
    2 балла
  22. Вот чесслово, urakoff, надоели уже. В каждой ветке одно и тоже... Зачем ? Вроде взрослый мужик... Ну не нравится Вам ТАД или JBL, ну не используйте его. Все это уже понял. Зачем стремитесь к тому, что Вас принимали за тролля-дебила ? Какой-то мазохизм, ей богу....
    2 балла
  23. Озадачился вопросом оптимизации звучания мс головки (ЕМТ 15). Сравнивал нагровский plp вот с этой конструкцией: http://easytubeamp.com/vinil-mc-transformator/ буду заказывать "конструкцию"…
    2 балла
  24. Басовый динамик надо "вынуждать" играть низкий бас. Это его единственная функция. И это сопряжено с низкой чуйкой. По другому не бывает, как бы ни хотелось. Для не низкого баса (простите за каламбур), ну ладно, многие называют это "акустическим басом", "живым басом" и т.т. есть мидбасовые динамики, которые тоже не сделать особо чувствительными при требовании ровности. С "другой" стороны, странно, когда полутонные шкафы с динамиками стоимостью неплохого домика играют 40 Гц по - 3 дб. Зато чуйка 110! Ну, есть бонус, можно прокачать одноламповым усилителем. И всё.
    2 балла
  25. Именно так. Или расширение баса вниз вынуждает снижать чувствительность акустики...
    2 балла
  26. Да соглашайся, тебе же лучше будет, представляешь нас уже будет двое чьи поделки нахрен никому не нужны
    2 балла
  27. Сегодня купил Fuji X-E2s с китовым объективом 18-55/2.8-4. Теперь буду править мозги и руки по пункту 3.
    2 балла
  28. На ту же тему "семейных фото": а у меня есть СОБАКА!!
    2 балла
  29. Я уже об этом говорил, но Влад убеждён, что с валхалой даже вздутые дешевские кондеры из Китая покажут супер уровень Это ему не мешает рекомендовать к стоковому д100 провода превышающие его цену.... )))
    2 балла
  30. Дались вам эти собаки… Муся-Мухеровна на плэнэре:
    2 балла
  31. Наконец-то обзавёлся кое-какими записями на ленте. Третьего дня получил катушки от @Umberto, приступил к прослушиванию. В основном джаз. Сегодня после альбома Saxophone Colossus (отличная запись кстати) на 'дописке' обнаружилась since I've been loving you наших LZ. Так как там все до боли знакомо, решил сравнить с цифрой. Последний цифровой ремастеринг кстати очень хорош. Гораздо лучше предыдущих мутных цифровых релизов. Что обнаружилось - на ленте лучше разделение инструментов, лучше микродинамика. Самое главное - лучше звучит вокал. Интересно будет узнать, не записана ли данная композиция с цифры, и не придумал ли я себе все эти различия? Думаю Николай просветит.
    2 балла
  32. Чем бы дитя не тешилась, лишь бы выпить не не просило.
    2 балла
  33. Ещё на злобу дня:
    2 балла
  34. Молодая пара решила завести ребенка. Пробуют месяц, два, пробуют год... не получается. Решили пойти к доктору, провериться. - Доктор, так и так, долгое время уже пытаемся завести ребенка, но не удается. Уже больше года пробуем, что нам делать? Доктор посмотрел-посмотрел на них, и говорит: - Мужики, вы че, серьезно что ли?
    2 балла
  35. Коллеги, вроде у нас на форуме есть тема выбора фотика, а сюда давайте все же фотографии.
    2 балла
  36. Я с ТАДами знаком не сильно. Давно, в ПЛ, слушал Вестлейки на тадовских НЧ. Сел в кресло, приготовился. Пук-пук сказали колонки, запитанные от VTL Zigfried. Любви с ними у меня так не случилось. После этого, отложенные деньги на их покупку я решил потратить на новый Гелик. Проехал, не понял прикола. Табуретка табуреткой. В итоге построил дом.
    2 балла
  37. Елена МихалковаВ средней группе детского сада к сентябрьскому утреннику меня готовил дедушка. Темой праздника были звери и птицы: как они встречают осень и готовятся к зиме. Стихотворений, насколько мне помнится, нам не раздавали, а если и раздали, дедушка отверг предложения воспитательниц и сказал, что читать мы будем свое Этим своим он выбрал выдающееся, без дураков, произведение Николая Олейникова "Таракан". Мне сложно сказать, что им руководило. Сам дедушка никогда садик не посещал, так что мстить ему было не за что. Воспитательницы мои были чудесные добрые женщины. Не знаю. Возможно, он хотел внести ноту высокой трагедии в обыденное мельтешение белочек и скворцов. Так что погожим осенним утром я вышла на середину зала, одернула платье, расшитое листьями из бархатной бумаги, обвела взглядом зрителей и проникновенно начала: – Таракан сидит в стакане, Ножку рыжую сосёт. Он попался. Он в капкане. И теперь он казни ждёт. В "Театре" Моэма первые уроки актерского мастерства Джулии давала тётушка. У меня вместо тётушки был дед. Мы отработали всё: паузы, жесты, правильное дыхание. – Таракан к стеклу прижался И глядит, едва дыша. Он бы смерти не боялся, Если б знал, что есть душа. Постепенно голос мой окреп и набрал силу. Я приближалась к самому грозному моменту: – Он печальными глазами На диван бросает взгляд, Где с ножами, топорами Вивисекторы сидят. Дед меня не видел, но он мог бы мной гордиться. Я декламировала с глубоким чувством. И то, что на "вивисекторах" лица воспитательниц и мам начали меняться, объяснила для себя воздействием поэзии и своего таланта. – Вот палач к нему подходит, – пылко воскликнула я. – И ощупав ему грудь, он под рёбрами находит то, что следует проткнуть! Героя безжалостно убивают. Сто четыре инструмента рвут на части пациента! (тут голос у меня дрогнул). От увечий и от ран помирает таракан. В этом месте накал драматизма достиг пика. Когда позже я читала в школе Лермонтова "На смерть поэта", оказалось, что весь полагающийся спектр эмоций, от гнева до горя, был мною пережит еще в пять лет. – Всё в прошедшем, – обречённо вздохнула я, – боль, невзгоды. Нету больше ничего. И подпочвенные воды вытекают из него. Тут я сделала долгую паузу. Лица взрослых озарились надеждой: видимо, они решили, что я закончила. Ха! А трагедия осиротевшего ребёнка? –Там, в щели большого шкапа, Всеми кинутый, один, Сын лепечет: "Папа, папа!" Бедный сын! Выкрикнуть последние слова. Посмотреть вверх. Помолчать, переводя дыхание. Зал потрясённо молчал вместе со мной. Но и это был ещё не конец. – И стоит над ним лохматый вивисектор удалой, – с мрачной ненавистью сказала я. – Безобразный, волосатый, со щипцами и пилой. Кто-то из слабых духом детей зарыдал. – Ты, подлец, носящий брюки! – выкрикнула я в лицо чьему-то папе. – Знай, что мертвый таракан – это мученик науки! А не просто таракан. Папа издал странный горловой звук, который мне не удалось истолковать. Но это было и несущественно. Бурными волнами поэзии меня несло к финалу. – Сторож грубою рукою Из окна его швырнёт. И во двор вниз головою Наш голубчик упадёт. Пауза. Пауза. Пауза. За окном ещё желтел каштан, бегала по крыше веранды какая-то пичужка, но всё было кончено. – На затоптанной дорожке, – скорбно сказала я, – возле самого крыльца будет он задравши ножки ждать печального конца. Бессильно уронить руки. Ссутулиться. Выглядеть человеком, утратившим смысл жизни. И отчетливо, сдерживая рыдания, выговорить последние четыре строки: – Его косточки сухие Будет дождик поливать, Его глазки голубые Будет курица клевать. Тишина. Кто-то всхлипнул – возможно, я сама. С моего подола отвалился бархатный лист, упал, кружась, на пол, нарушив шелестом гнетущее безмолвие, и вот тогда, наконец, где-то глубоко в подвале бурно, отчаянно, в полный рост зааплодировали тараканы. На самом деле, конечно, нет. И тараканов-то у нас не было, и лист с меня не отваливался. Мне очень осторожно похлопали, видимо, опасаясь вызвать вспышку биса, увели плачущих детей, похлопали по щекам потерявших сознание, дали воды обмякшей воспитательнице младшей группы и вручили мне какую-то смехотворно детскую книжку вроде рассказов Бианки. – Почему? – гневно спросила вечером бабушка у деда. Гнев был вызван в том числе тем, что в своем возмущении она оказалась одинока. От моих родителей ждать понимания не приходилось: папа хохотал, а мама сказала, что она ненавидит утренники и я могла бы читать там даже "Майн Кампф", хуже бы не стало. – Почему ты выучил с ребёнком именно это стихотворение? – Потому что "Жука-антисемита" в одно лицо декламировать неудобно, – с искренним сожалением сказал дедушка.
    2 балла
  38. Мобильный комплект Северина?
    2 балла
  39. Кстати, о теме деревьев. В Кронштадте это называется "Памятник неизвестной парашютистке".
    2 балла
×
×
  • Создать...