Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. mxsm

    mxsm

    Senior Members


    • Баллы

      21

    • Публикаций

      8555


  2. AF.

    AF.

    VIP


    • Баллы

      20

    • Публикаций

      24140


  3. doomsmith

    doomsmith

    VIP


    • Баллы

      16

    • Публикаций

      22913


  4. ARXYUR

    ARXYUR

    Senior Members


    • Баллы

      15

    • Публикаций

      12677


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 12/08/16 во всех областях

  1. Задача: Мама старше своего сына на 21 год. Через шесть лет она будет старше его в пять раз. Вопрос: ГДЕ ПАПА????? Решение: Допустим, что возраст сына Х, а возраст мамы У. Значит: Х+21=У. Через шесть лет: 5(Х+6)=У+6. Решаем эти 2 простых уравнения: 5Х+30=Х+21+6; Х=-3/4. Таким образом, сыну сейчас минус 3/4 года, т.е. минус 9 месяцев, а значит папа в данный момент находится на маме .
    8 баллов
  2. Вот такая пластиночка нашлась, рипнул.. И записал ролик : PS Кому интересно послушать/записать на своей системе, вот исходник - flac(24/96)..
    4 балла
  3. Лучше пусть выставит его против Императора.
    3 балла
  4. Выпущена серия сетевых дистрибьюторов на 6, 8 и 10 розеток. Их отличают применение комплектующих максимального качества. http://crystalvox.ru/production/electronics_and_cable/pld/
    3 балла
  5. 8 лет был аудистом - уже месяц как бмвешник - пока отклонений в психике не замечено)))
    3 балла
  6. У меня тоже Coda TS. Тоже первый мощник. До этого интегрированные были. Двигаться по усилению в ближайшей перспективе не собираюсь, т.к. звук нравится. Колонки вот хочу "подтянуть". И не аудиофил я, меломан.
    3 балла
  7. Написав "весьма сомнителен", я выразился настолько мягко, насколько смог. На странице 53 сказано, что для записи использовался "рекордер" (правильнее надо читать - диктофон ) Tascam DR-05. Вы сами-то понимаете, что качество микрофонов, встроенных в подобную "аппаратуру" , стоимостью чуть больше 8000 рублей (согласитесь, круто! ), приблизительно находится на уровне достойной кухонной табуретки? Ну, и так далее - вплоть до пластмассовых (в большинстве случаев) компьютерных колонок пользователя, имеющих соответствующее качество. О какой оценке и какого звука тут можно говорить? Неужели люди настолько охренели от сегодняшнего быта, что не в состоянии разобраться в этом? Что тут можно обсуждать, что и с чем сравнивать? Между прочим SoundEX позиционируется как "Клуб любителей хорошего звука". Друзья, не будем портить хорошее дело! Если уж стремиться к профессионализму в этом деле, то и путь должен быть совершенно иным. Дальнейшее обсуждение этих, с позволенья сказать тестов, лично я считаю просто смешным. Уж извините...
    3 балла
  8. Закончил смену монтажа в АС Монтана WAS. Теперь они Монтана WAS-M.
    3 балла
  9. Первая попытка записи "В пещере горного короля" получилась не совсем удачной, в середине трека вернулась с прогулки жена с ребенком. Но все равно записал до конца. Вообще непонятно, как уровень выставлять: сначала очень тихо играет, в конце трека наоборот - громко. Запись с Тидал:
    3 балла
  10. Действительно у Аурендера нет. В Антиподс есть, если использовать Roon. Но Мурат, цифровой софтовый регулятор громкости в Вашей системе?!!! Это же кошмар я пониманию, если в цапе хороший встроенный аналоговый регулятор, это ещё куда ни шло. Хотя бы пассивный пред попробуйте.
    2 балла
  11. блин, классная же машина! А! Я знал! Я знал, что вам понравится!! Всем нравится! Нужно только попробовать. Есть на любой кошелек. Даже "копеечка" также ведет себя - подвеска то та же самая!!! Даже чуть более дерзкая!! Мотор - на любой кошелек и вкус! Можно брать механику , много сил , без турбо. Можно брать с тубро, сил не много, автомат. Че хош! Нет такого ряда ни у кого!!! Гыгыггы...Ни у кого.! Ух!! Людям просто нужно выкинуть стереотип типа "бумер". И все будет вкусно. А аж так расчусстовался, что пойду возьму чекушку и хряпну за здоровье тех, кто делает и сопосбствует бмв-ные подвески, настройки и вообще за бмв!!! Они же на полигонах машины испытывают много! Они сотношение ширины колес к базе ищут годами. Они же первые, кто сказал, что квадраная база миникупер безсперспективна - гигантская поворачиваемость и нулевая информативность. С такой массой, это самый плохой картинг. (картинг квадратный, но легкий). Они (бмв) это все знают!!! А нас любителей, бмв,люди которые не в теме, на солярисах, называют гопниками!! Хахахахха. А мы не гопники, мы просто любим водить машину! Вот и весь ответ.
    2 балла
  12. А я вот - спокойный водитель! Для меня главное комфорт, понятный интерфейс и точность рулевого управления)
    2 балла
  13. я тоже один лучше спокойней и быстрей езжу.
    2 балла
  14. http://coub.com/view/bxcxx
    2 балла
  15. — Неудачно прийти на митинг: 15 суток лишения свободы. — Оскорбить чувства верующих: 2 года тюрьмы — Гонять по Москве, обстреливать прохожих и машины ДПС: штраф.
    2 балла
  16. То есть, если я купил, например, силовой Tchernov Classic XS AC Power в нарезку и коннекторы Tchernov Classic и самостоятельно собрал - то я, по вашему мнению, в любом случае получил суррогат? (как подсказывает словарь - "продукт, предмет, лишь отчасти, по нек-рому сходству являющийся заменой другому, обычно неполноценный") Обидно как-то В чем заведомая неполноценность собранного кабеля? В том, что оплётки нет?
    2 балла
  17. ребят, я конечно извиняюсь, но тема то о системе Макса, а не о ликбезе про акустику
    2 балла
  18. Всё нормально. Я идейный сторонник SE. Говоря о природно небалансныъх сигналах, я имею в виду сигналы ещё ДО микрофонов. И поэтому нет смысла делать балансные сигналы из природно небалансных. Но делают... Я специально сравнивал МС-корректор с включением головки по его входу в двух вариантах. И не услышал "преимуществ" балансного включения. Среди моих усилителей есть полностью балансные: Импресарио, Маэстозо и несколько аналогичных. На них тоже проверено, лучше или хуже звучит система с одним и тем же источником ("цифра"), если подключение сделано балансно и небалансно. Причём кабель один и тот же, только переходники менялись. А кабели у меня антифазные, т.е. де-факто пятипроводные - могут быть любыми по конфигурации. Так вот, небалансное соединение выигрывало даже если по балансному кабелю подавался балансный сигнал, а на входе в усилитель производилось переключение для работы усилителя только от одного плеча этого балансного буфера ДАКа. Иначе: полученный балансный сигнала на балансном входе усилителе, но используемый только от одного плеча балансного выхода ДАКа "звучал" лучше, чем этот же сигнал, по этому же балансному кабелю, но используемый в балансном виде от ДАКа. Процесс образования балансного сигнала во входном диффкаскаде лампового, разумеется, усилителя де-факто давал лучшее звучание, чем балансный сигнал от ДАКа. И всегда небалансный сигнал от ДАКа давал лучший результат в изначально балансном усилителе. Просто факты. Причины можно искать долго... Я планирую и ДАК сделать исключительно с SE вариантом использования ныне традиционно балансного выхода, т.е. запараллелить каждую пАру 1704, которые имеются в каждом канале ДАКа. Одна из 1704 много лет никогда не использовалась.
    2 балла
  19. Точно так же как и катушки картриджа, которые тоже никак не привязаны к земле, но вы почему-то этого не хотите признавать. А если хоть одну их них соединить с землей, точнее "0", то это будет уже небалансное включение.
    2 балла
  20. Леонид от земли он не может отсчитывться поскольку с этой землей он никак не соединен и именно это азы схемотехники. "0" не может браться от совершенно никак не подсоединенного к катушке картрижда контакта, поскольку относительно их он не имеет никого потенциала, вот если дальше в корректоре этот потенциал не будет сформирован как-то искуственно, да и то к катушке картриджа он уже не будет иметь никакого отношения. Если когда встретимся объясню на пальцах, а сейчас устал объяснять очевидное и дальше пас.
    2 балла
  21. вот именно! Я ставил фильтр питания Sotm на ssd.. Вообще звук сильно отличается) Убрал , не то. Я раньше был скептиком как вы, пока на практике во всем этом не убедился! Попробуйте и Вы им перестанете быть! не все так однозначно с этой цифрой.. Тем более не бывает этой цифры в чистом виде. Любая цифра- это модулированный аналоговый электрический сигнал и все равно еще намного более все сложно, есть и другие процессы.
    2 балла
  22. Я все сказал. Обсуждать тут нечего. Но поскольку я Вам все же ответил, не поленюсь еще раз напомнить о несоответствии этой "игры в кубики" с заявленной темой этой ветки форума. Создайте отдельную ветку типа "Угадай мелодию" или "Кто пукнул в кустах", да и развлекайтесь себе на здоровье.
    2 балла
  23. Ну к звуку я всегда отношусь с улыбкой, а к музыке - нет )) Насчет ssd - да, по разному. Там же миллионы тригеров которые шумят плюс контроллеры самого ssd шумят. Это грубо говоря как ПК. Требует и хороших стабов и питания и изоляций.. И сами модели по разному звучат. Сам жесткий диск (SSD / HDD) шумит и этот "треск" проходит в сигнальные импульсы и они "дрожат", фаза гуляет. А так как посылка проходит в буфер без исправлений и повторных запросов - получается это влияет. Плюс эта грязь и дрожание просачивается в другие цепи стримера, формирующие и т.п. и подгаживает. В идеале надо ставить релюшки и бросать по стандартным протоколам в ОЗУ стримера, типо как фотку передать, а потом релюшками обрубать ВСЕ контакты SSD от стримера. И проигрывать файл. Но так никто не делает
    2 балла
  24. В реальной жизни - все компромисс. Даже High End. Чисто балансный тракт к абсолюту ближе По очень многим причинам. Но редко реализуется на практике. В основном по соображениям себестоимости. ЮАМ последовательно реализует свой взгляд систему звуковоспроизведения. Взгляд достойный всяческого уважения. В первую очередь с точки зрения достигнутых результатов. Но не единственно возможный. И уж точно не самый доступный.
    2 балла
  25. Леонид непосредственно с картрижда никогда не получить балансного сигнала. Уж это-то я знаю абсолютно точно. + и - у катушки кртриджа относительно друг друга, т.е. разных концов одной катушки, а баланс подразумевает "0" потенциал и прямой и инверсный сигнал относительно этого "0" потенциала. Даже что-то объяснять не хочется, это просто основы.
    2 балла
  26. Ну вы вроде занимаетесь и интересуетесь. Не предлагал я вам разговорные радио передачи? рулонов дцать наберется, за раз руками не вывезете
    2 балла
  27. Алексей, странно что вы не в курсе, но сигнал с винилового картриджа дифференциален изначально. Катушка выдает "+" сигнала и "-" сигнала. Которые можно подать на соответствующий балансный вход. Но обычно "-" заземляют на выходных клеммах. Об этом в частности прямо пишут столь почитаемые Crossfire BAT. Аналогично и головка воспроизведения в магнитофоне. И ЦАП в балансном включении. Так что ничего специально получать не надо. Все уже есть. Просто чисто балансная реализация всего тракта получается минимум в 2 раза дороже. P.S. А что именно двухтактного в ЕМТ?
    2 балла
  28. все это не отменяет возни с проводами, даже если железку с кастомайзить))
    2 балла
  29. Охххх , боюсь и не доживём
    2 балла
  30. Существует. Брали усилитель в А и в АБ, оба одного разработчика(Игвин), доводили(комплектующими) до примерно равного разрешения/ясности. При этом Ашник звучал заметно тембрально богаче, текУчее, певУчее , естественнее.
    2 балла
  31. Если все так волшебно и просто в двухтактных, почему во всех слышанных мной однотактах (очень приличных, без самопала) микродинамика значительно выше?)
    2 балла
  32. у меня нет CD уже лет 5))))))) а что касается SSD-USB-DAC VS LAN-DAC то разницу тут искать могут только тяжело больные (я именно про передачу данных, а не про USB VS LAN)
    2 балла
  33. )))) народ спорит что лучше MB или BMW )) я просто купил обе)) . .... рядом с рупорами поставлю AER на пентоде.
    2 балла
  34. Фабрика "GZ Media", как бы выразиться, не славится наивысшей культурой производства в плане винила. Слишком много выдают шумных и т.д. прессов.
    2 балла
  35. "Не знаете, где я нашел эти системы фото, но я нахожу их очень интересными. Система согласования и CD стойки очень здорово. Очевидно, что это сделано с помощью талантливых мастеров." Новый тренажер для оценки субъективных эффектов звукового удара. Точное воспроизведение измеренных и смоделированных звукового удара Диапазон воспроизводимых частот: 0 - 5000 Гц Пик бума избыточное давление: 6,5 PSF (311 Па) Четыре сабвуферы (Дейтон Титаник Mk III) Четыре среднечастотных динамиков (AUDAX PR170Z0)
    2 балла
  36. ауди гражданские 2.1 - 200 сил 85 год 2,2 л - 220 сил 89 год, с 91 - 230 сил в стоке, чипом - 280-290 сил без каких либо замен. с пиленой бошкой и хорошими настройками - 310 сил, ехала кстати тачка сказочно просто, с 1500 оборотов паровозная тяга, с заменой кулька и 380 вдували сарай RS2 - 2,2Т - 315 лыс в стоке, 94 год. спорт - 2.1 T -около 300 сил раллийная версия - начало-середина 80х, Причем все это, кроме экстрим тюнинга - не ломучее и сыпучее говно, которое летело сразу после окончания гарантии, а вполне пригодные к каждодневной езде машины, которые, если не насиловать, в состоянии пройти 500 и более т.км.
    2 балла
  37. оцифровка старых записей не такое зло как запись , сведение и мастеринг в цифре . оцифровка аналоговой записи без " улучшения и чистки " вполне себе дельная вещь , так как при оцифровке аналоговой записи она воспринимается как один " объект " и практически в нетронутом виде сохраняется . минусы , конечно , есть , но они не такие страшные как 5ая копия , которую писали на неизвестно как отстроенных магнитофонах )))
    2 балла
  38. Странно кто и как вас пускал под воду не объяснив элементарных вещей? При погружении необходимо продуваться. Делается это с набором глубины. Примерно каждые 3-5 метров или как только появился дискомфорт в ушах. "Продувание" это процесс выравнивание давления воздуха за барабанной перепонкой и внешней средой. В этом участвует так называемая евстахиева труба. Её проходимость разрабатывается. У некоторых людей с ней проблемы, поэтому сначала делают неглубокие подныривания и тренируется навык. В противном случае можно получить баратравму уха. Это все изучается в процессе получения сертификата дайвера. В некоторых местах проводят так называемые интродайвы, для тех кто не прошёл обучение, в этом случае ответственность несёт гид. Как правило это дайвмастер или инструктор и он должен полностью контролировать процесс.
    2 балла
  39. Знаменитая, одна палка два струна, она существует и для особо одаренных 12 струнная бас гитара.
    2 балла
  40. Наши памяти ещё и не такое могут. В природе не бывает двухтактных звуковых сигналов, поэтому для их адекватной обработки правильнее применять однотактные каскады. Что я и предпочитаю. А для получения в РР УМЗЧ второго, клонированного противофазного сигнала, придётся клонировать натуральный SE-сигнал, что сделать точно совершенно невозможно. Значит, последующее сложение в нагрузке оригинала и его недоклона приведёт к искажению исходной формы сигнала. И зачем это делать добровольно? И РР, и SE УМЗЧ могут иметь одинаковые мощности на одинаковых элементах усиления, поэтому нет смысла увеличивать количество ламп в предварительных каскадах РР-усиления ради якобы бОльшей мощности РР усилителей.
    2 балла
×
×
  • Создать...