Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. Игвин

    • Баллы

      17

    • Публикаций

      30581


  2. Маратище

    • Баллы

      17

    • Публикаций

      29444


  3. BigBoris

    BigBoris

    Senior Members


    • Баллы

      16

    • Публикаций

      10390


  4. Crossfire

    Crossfire

    VIP


    • Баллы

      13

    • Публикаций

      15290


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 04/03/17 во всех областях

  1. Внимание! Правильный ответ: Amplifier-1 — Audio Note Quest Silver Signature low gain Amplifier-2 — Усилитель @александр шумилов на 45-х лампах. Ссылка на ролики ниже, если кто захочет пересмотреть предвзято Первая пара роликов, вторая и третья.
    5 баллов
  2. В общем с родным трансом и к ММ входу - другое дело Долго выслушивать не надо. Всё ожило. Слушайте дальше "напямую"
    4 балла
  3. Окей садист конечно, но если кота потянуть за хвост (чисто теоретически), то практически у Аудионота нет шансов. Кот - натуральный акустический источник звука, это для хаенда недосягаемо.
    4 балла
  4. Господа, ай, ну и правда, бог с ним, Лампизатором. Заметьте, не я его первый вспомнил =)
    4 балла
  5. Азиз, повторю еще раз: эта шантрапа и не коллега, и не конкурент таким, как я, Игорь и другие добросовестные разработчики. Это - совсем из другой оперы, хоть от Вас как потребителя разница и ускользает. Даже завидовать его несметным (см. выше) богатствам как-то не получается. Я бы скорее Шушурину/Ламму позавидовал, белой, разумеется, завистью.
    4 балла
  6. Разница в том, что тут предлагается самому послушать и решить. Но некоторые придумывают отмазки, чтобы этого не делать Боишься неугадать любимый бренд ?
    4 балла
  7. Наверное потому, что звучат хуже. Думаю, что в лице современных транзисторных решений(АВ и D класса), ламповые двухтактники, в основной своей массе, вообще потеряли смысл. Если только чтоб лампочки светились для красоты, ну и перекосить плечи пуш-пулла для поднятия второй гармоники, чтоб хоть как-то пел...
    3 балла
  8. На одних роликах лучше один усилитель на других - другой. О чем это говорит, да лишь о том что сравниваем ролики ютюба, а не усилители. Глупое занятие.
    3 балла
  9. Выхолащивают звук. Это не плохо и не хорошо. Это их такое свойство. Кому-то на пользу пойдет, другому - во вред. Нужно обязательно пробовать в своей системе.
    3 балла
  10. Невозможно. Аппарат топикстартера драт с оригинала только принципиальной схемой. Топология, комплектуха, компоновка - похерено все. Вот если бы хотя бы печатку слизали 1:1, слабый шанс бы имелся.
    3 балла
  11. Уф... Показалось...
    3 балла
  12. А что вы хототе за такие деньги? Это как наши Жигули с конвейера покупаешь- сразу все гайки протягивать по кругу надо..)) Так и здесь- пропайка хорошим припоем- и возможно неплохо заиграет.
    3 балла
  13. Скажите, когда явный и не очень грамотный поначалу самодельщик (видел его конструкции прежних лет) становится производителем - о чём это говорит (помимо его собственных личных качеств)? По моему, это явно говорит об низком уровне аудиотехники (ведь с чего начинал Лампизатор, помните?). Я знаю - знакомый из Германии у него делал - что товарищ Лампизатор брал 250 евро за небольшие переделки выходного каскада CD-плееров. На этом и вырос. Затрат времени и деталей мизерный, по сравнению с "гонораром". Думаю и сегодня отношение затраты/оплата у него такие же. Но раз людям нравится - и берут! - значит типичный уровень аудиотехники ниже плинтуса. Вот до чего хай-энд докатился.
    3 балла
  14. All Cables. Товар прибыл)
    3 балла
  15. Немец 69 года звучит очень прилично. И стоит по-божески. Дмитрий, Вам надо менять подход :). Старый винил - это вещь...
    2 балла
  16. Отвечаю на вопросы. 1) Почему смысла нету. Потому, что по качеству ваш кабель "с катухи" не сильно будет отличаться от того, который вы получите бесплатно. 2) Что важнее? Источник важнее. Усилитель важнее. АС важнее. И межкомпонентные и акустические провода важнее.
    2 балла
  17. Specifications for LYRA HELIKON Frequency range : 10Hz - 50 kHz Cantilever system : Boron rod cantilever, Ogura-manufactured, LYRA original line-contact stylus (3 x 70 micrometers profile) Channel separation : 35 dB or better at 1kHz Internal impedance : 5.5 ohms Output voltage : 0.5 mV (5.0cm/sec., zero to peak, 45 degrees) Cartridge weight (without stylus cover) : 8.3 g Compliance : Approx. 12 x 10-6 cm/dyne at 100Hz Centerline through mounting holes to stylus tip : 7.8 mm Recommended tracking force : 1.6 - 1.75 g Recommended impedance : 100 ohms to 47 kohms
    2 балла
  18. Вот Вы нечего не понимаете. Это же наверняка авторский шунт а угол завивки проводка, а облуженные концы в воздухе? "гроссмейстер сходил Е2-Е4..." Ну лампизнул немного.. маркетинг закатает.
    2 балла
  19. Вполне возможно, что это и есть один из тех ранних прототипов УМ, ставшего в последствии флагманским "ML3 Signature" : http://www.lammindustries.com/PRODUCTS/ML3descr.html http://www.lammindustries.com/PRODUCTS/ML3spec.html
    2 балла
  20. Я имел ввиду сертификат соответствия - Certificate of Conformity. Дабы проиллюстрировать причину своего интереса. Пайка? Не, не слышал... :
    2 балла
  21. Все жду, когда уже будем онгаку по роликам рвать. По фото расхреначили на АП. Набор в секту свидетелей по ютьюбу, так скть.
    2 балла
  22. Звучит это всё великолепно и живо, Саша, ты просто молодец и трудяга, и огромная благодарность тебе что ты даёшь возможность любому желающему получить в свою коллекцию великолепные записи со студийных стереомикрофонов в таком качестве и разрешении! Это я считаю сейчас просто уникальная возможность для многих, не просто некие "тестовые записи" получить для настройки своих систем, но и услышать КАК на самом деле может звучать цифровая запись с концерта, без редактирования и многократных преобразований.И реально наслаждаться прослушиванием музыки, записанной с таким качеством. Это реально всё уникально. И я считаю, что такие записи, как делает А.Мишуков, должны быть оценены всеми, кто интересуется и любит музыку. Конечно нужно искать возможности для массового выпуска сборника работ АИМ, которые не должны быть замолчены. Это энтузиаст и высокий профи в звуке, и это он доказывает постоянно не только демонстрациями своей системы, но и популяризацией таких вот своих записей.
    2 балла
  23. Что-то Вы прыг -скок по понятиям. Не радоваться успехам конкурента это совершенно не значит, что его поливают грязью. Поэтому хотелось бы узнать примеры радости успехам прямого конкурента
    2 балла
  24. Кот Пентод это круто. Это вам не кошка @ARXYUR_а... децибелов поди поболее будет.
    2 балла
  25. У производителей топовых АС мотивация наворачивать сабы может быть совершенно другой. Типично, если покупатель выложил 100-200к, то понятно, что не последние и почему ему не предложить раскошелиться ещё на 50-100к. Но правда в том, что пара Велодайнов (и видимо РЕЛов тоже) закрывает вопрос на самом высоком уровне. Хотя традиционно считается, что саб это для кинотеатра, а для музыки нужны особые басовые секции...по 50-100к! Вот у меня Велодайн встал на музыку, а пару Фокалов Утопий думаю в кинотеатре использовать - там требования пониже...и так сойдёт
    2 балла
  26. Коллега, Вам конечно стоит поработать с комнатой. Такая же ситуация была у меня, и моего товарища после выполнения шумоизоляции комнаты. Прикладываю картинку того что получилось у товарища. Результат нас порадовал всех, включая владельца. Бюджет работ -150 тыс. руб. Товарищ передумал, пока . Продавать свои Фокалы. До производства работ, готов был расстаться не сожалея ))))
    2 балла
  27. Kot82, раз уж Вы не определились с выбором усилителя, то начните всё же с акустики, а уж под неё подберёте усилитель. Только не впадайте в многолетний поиск, - всегда есть что либо лучше и купить что-то "лучшее в мире" не возможно, выбирайте ушами, а уж лампа это будет или транзистор, фокал или дины - дело десятое, главное чтобы Вам нравился звук. Поёт система, а не отдельный компонент. Вот и слушайте систему. Один и тот же компонент в разных системах покажет себя от отлично, до очень плохо. А про усилитель может и зря. Hegel весьма достойный хороший выбор.
    2 балла
  28. Эта была славная битва
    2 балла
  29. Не знаю. Уверенный в своих силах производитель никогда не будет открыто поливать грязью конкурента. По крайне мере на западных форумах я с таким не встречался. Даже если слышал изделия конкурента и считает свои лучше. Есть такое понятие как бизнес этика.
    2 балла
  30. Эта система Владимира стоЯла в его квартире во Львове вплоть до отъезда из СССР в конце 87-го.
    2 балла
  31. существует достаточно известный тандем акустика танной + усь Manley. причина в том, что Дэвид Мэнли при разработке своих усилителей сначала просто использовал мониторы танной, а потом стал сам продавать их доработанные варианты, то есть акустику под маркой Manley с 10" драйверами танной SRM и SGM http://mail.manley.com/manls.php . и свои микрофоны он разрабатывал, проверяя через своё усиление и мониторы на драйверах танной. так что в каком то смысле его продукция, как под маркой VTL, так и под маркой Manley рождена под акустику Tannoy. речь именно про уси, которые создавал под своей маркой сам Дэвид, то есть до того, как он развелся с женой и покинул бренд. я сейчас слушаю Manley 100/100 Integrated Amplifier http://mail.manley.com/mds.php с акустикой на базе 12" драйверов танной монитор год. следующим шагом по усилению вижу для себя либо моноблоки мэнли, либо моноблоки под заказ и оба таких варианта, насколько мне известно, используются местными форумчанами. лет 10 назад у меня были 10" литтл год монитор с Manley 50/50 Direct Input Integrated Amplifier http://mail.manley.com/manr50.php , тоже синергичная связка была
    2 балла
  32. В молодости свои приколы, в возрасте... те же самые на другой бок, а вот когда только машина,квартира и т.п.и только - вот тогда уже и старость.
    2 балла
  33. Я тоже так подумал, теперь самый правильный выход утопить обоих.
    2 балла
  34. Не спорю, у каждого свои критерии. По мне, так это "правило" не всегда, даже часто - не работает.
    2 балла
  35. Эх, Уильямс блеснул в 1/4 и 1/2. Сейчас сяду смотреть финал. Сегодня пожалуй поболею за Уильямса. Ему нужнее.
    2 балла
  36. Да и сами лампы далеко не всегда гарантируют хороший звук, не только сырые, но даже и хорошо отваренные и откинутые на дуршлаг. Среди ламповых усилителей ерундовых (в процентном выражении) не меньше, чем среди транзисторных. Хотя транзисторных, в особенности дешевых, несомненно намного больше.
    2 балла
  37. Кто бы мы ни были, важно чтобы мы не воображали себя центром Земли или (чего уж там!) пупом Вселенной. Это к тому, что формулы вещь универсальная и нужны не только нам с вами, но и другим читателям, а порой даже и писателям нашего достопочтенного форума.
    2 балла
  38. Ох, котяра, чтобы сделать какие-то выводы, надо с техникой пожить пару месяцев... Или иметь опыт, как здесь у многих форумчан, десяток-другой лет занимающихся звуком.
    2 балла
  39. Стоит в системе пара таких.На вторичке с евровилками, практически не найти...ОЧЕНЬ редкие!С американскими вилками, попадаются чаще,но не так часто как Шуньята. У производителя, можно заказать БЕЗ ПРОБЛЕМ с любыми вилками,но цена конечно будет дороже вторички..... http://voodoocable.net/product-category/power-cords/
    1 балл
  40. Изопропил не растворяет виниловую массу. В отработанной жидкости только грязь. И еще замечено что после мойки английских прессов часто бывает почти черная вода. Видимо потому что в Англии традиционно топят углем, и эта угольная пыльца присутствует в их жилищах, а также попадает и на пластинки. Другого объяснения этому я не нахожу.
    1 балл
×
×
  • Создать...