Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. ansouv

    ansouv

    VIP


    • Баллы

      41

    • Публикаций

      43784


  2. 2SICH

    2SICH

    Senior Members


    • Баллы

      27

    • Публикаций

      4842


  3. Маратище

    • Баллы

      23

    • Публикаций

      29335


  4. Nikolaevich

    • Баллы

      17

    • Публикаций

      23209


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 05/11/17 во всех областях

  1. Едут двое, водитель и пьяный пассажир на заднем сидении. Пассажир просыпается и говорит: — Я закурю! — Да пожалуйста. Закурил, ему стало плохо. — Хреново мне, слушай я блевать буду! — Блюй на здоровье! Пассажил наблевал. Никак не угомонится и говорит. — Слушай, мне ссать охота, а ноги не держат, давай я прямо здесь? — Конечно! — разрешает водитель. Пассажир поссал, расслабился, закурил снова и говорит. — Какое хорошее у вас такси, все можно. Курить, ссать, блевать. — Я не таксист, а сотрудник службы «трезвый водитель» — отвечает водитель.
    9 баллов
  2. После недели пребывания на океане, вернулись в Москву. В Домодедово бледный пограничник с выпученными от бдительности глазами внимательно осмотрел мой свежий лик, покрытый красивым загаром, сравнил его с фотографией в паспорте и задумчиво спросил: "Цель вашего возвращения?"
    5 баллов
  3. А за 15к, но 150 Вт не подойдет?
    5 баллов
  4. Однажды Федор Бондарчук снял проститутку. Это было лучшее, что ему удалось снять.
    4 балла
  5. — Игорь, у меня есть гениальный план: давайте вместе откроем ювелирный магазин где-нибудь на Пятой авеню. — Нет, давайте лучше так: вы будете открывать, а я постою на шухере...
    4 балла
  6. Причина этого наблюдения вроде очевидна - за счет большого внутреннего сопротивления 6д22с импульсы зарядного тока получаются широкими (по времени) и низкими (по амплитуде). В случае с диодами, а особенно с шоттками - наоборот, имеем дело с импульсами (высокими иголками) зарядного тока. Нагрев обмоток транса пропорционален квадрату зарядного тока, поэтому с сильноточными импульсами трансу очень тяжко. Это аналогично резисторам. Если на постоянном токе резистор держит 1Вт, то при импульсном токе рекомендуется в технических данных средняя рассеиваемая мощность не более 0,1 от номинальной.
    4 балла
  7. Климкин и Трамп, и Жмурки
    3 балла
  8. У кого есть такая запись, выкладывайте!
    3 балла
  9. Категорически не советую брать данную модель от NAT, двухкаскадный усилитель с ГМ-70 на выходе сделать невозможно. Это та категория изделий, после которой все говорят, что ГМ-70 играет вяло, не динамично, и чувствительность усилителя плоха, выходное сопротивление большое (хорошо они его хоть не скрывают). Начальный вариант - это мощный пентод на входе в пентоде, в драйвере 2А3 или 300В, на выходе ГМ-70, выходное сопротивление усилителя 0,8 Ом. Это я свой самодельный описал. А из промышленных сильно советую обратить внимание на Line Magnetic 219ia, четырехкаскадный. Это реальная вещь с крупной лампой на выходе. Не опасайтесь, что производство в Китае, западные буржуи уже разинули рот на модели Line Magnetic.
    3 балла
  10. мужчине вредно постоянно быть с женой. Ему положено быть больше у друзей, в гараже, в мастерской, на работе, с ребенком наконец. А с женой недолго, но качественно. Страстно. Жена должна ждать мужчину, считать часы, тихо и мирно в светелке. А если с женой очень много времени проводишь - в тряпку превращается. Обабиваешься. И еще раз повторю: мужчине анализировать их слова, слишком вредно.
    3 балла
  11. Парни, вся эта теория о виновности хахалей и баб в своих проблемах рушится, как только человек осознает, что во всем, что с ним происходит, виноват он сам. Тогда все сразу встает на свои места и можно спокойно двигаться вперед, а не воевать с ветряными мельницами.
    3 балла
  12. а что талант?.. талант, сам по себе - ничто. тем, чем и любой лабух слабее серьёзного мастера. Бетховен владеет мелодией и ритмом на недосягаемо более высоком уровне, где мелодия и ритм являются лишь средством для передачи идей вселенского масштаба, идей такого уровня, которые можно передать только языком музыки, ибо слово тут может солгать, а музыка - никогда. и если вы чего не понимаете, то лучше об этом промолчать, а не высказывать ваши чудовищные предположения при всех; тем более что, вроде есть музыкальная литература, есть академики, есть табель о рангах в искусстве, есть давно устоявшиеся понятия... почему вы их проигнорировали и принялись тут изобретать велосипед? основное средство, не более того.
    3 балла
  13. Хахалю магарыч надо ставить а не бить его........потому как помог вывести её на чистую воду. Потому как ....сучка не захочет - кобель не вскочит.
    3 балла
  14. 3 балла
  15. Девушка в автобусе держит на коленях котёнка и нежно его гладит. Сидящий напротив мужчина говорит с намёком: - Хотел бы я оказаться на месте вашего котёнка! - Ну это вряд ли: я везу его к ветеринару на кастрацию... Мне кажется, что производители нас обманывают, потому что гель после бритья от раздражения ни фига не помогает, как все раздражали меня, так и продолжают раздражать. Тяжело живется нынче сатирикам. Придумаешь какую-нибудь пародию на нашу действительность, а госдума, оказывается, ее уже в третьем чтении принимает в качестве закона.
    3 балла
  16. Интеллигентная семья. 17-летняя дочь беременна. Все в шоке, мама пьет валокордин и вытирает слезу кружевным платочком, папа угрюмо пьет Мартель двадцатилетней выдержки.Все ждут приезда виновника. У подъезда останавливается красный Феррари, из него выходит степенный мужчина в костюме от Кардена и туфлях из красного бегемота.Он поднимается в квартиру, останавливая все охи и ахи родителей говорит:- Значит так, я очень известный человек, у меня семья, я немогу их бросить.Однако и Вашу дочь я не оставлю. Я решил так. Если Ваша дочь родит мальчика, то он унаследует два моих завода, 20 миллионов долларов, образование в Гарварде, а Ваша дочь пожизненное содержание в размере 2 млн. в год.Если она родит девочку, то она унаследует мою фабрику, 10 миллионов долларов, образование в Oxforde, Ваша дочь - пожизненное содержание в 1 млн.Ну а если у неё случиться выкидыш...Тут встаёт отец, ставит рюмку на стол, подходит к мужику, кладет ему руку на плечо и говорит:- Тогда ты трахнешь её ещё раз.
    3 балла
  17. С этим трудно не согласиться. Коллега Pagliaccio вскользь упомянул, что подобные рассуждения уместны лишь в привязке к исполнителю... Когда играет большой мастер и речь идет о тонких планах. Считается, что такой полетности, как у Страдивали, нет ни у кого, а Гварнери требует большего мастерства, компенсируя "трудозатраты" недостяжимой выразительностью и глубиной. Не зря скрипачи не охотятся все поголовно за одноименными инструментами, а выбирают под свой стиль/ манеру/понимание... Я, например, плохо представляю Ойстраха или Венгерова с Гварнери в руках, а Когана и Репина со Страдивари [emoji4] Коллега, Вы как всегда зрите не просто в корень, а в обстоятельства "почему эти корни вообще тут образовались"))) Маестро Паганини имел в коллекции много скрипок от Амати, Страдивари, Бергонци и Гварнери (в среднем около 15 скрипок), и лишь одну скрипку завещал музею, чтобы никто не играл на ней после его смерти, эту Дель Джезу назвали "Вдова Паганини"...как то после "очень камерного" концерта я спросил известного виртуоза, отыгравшего весь вечер на "сестре Вдовы" о его ощущениях...практически дословно : Я второй раз имею счастье играть на этой великой скрипке, но и сегодня я не смог обуздать (оседлать) ее...она мчит меня, не признавая за Всадника. Я очень хотел бы, если выдастся такая возможность, попробовать еще, и еще..." (обычно этот виртуоз концертирует с неплохой Стради...) Что касаемо моих ощущений того вечера, даже с моим скепсисом, и многочасовыми запиливаниями винила с Хейфецом, местами был просто полетный транс...можно только фантазировать как может звучать Инструмент, когда найдена Гармония с Исполнителем... Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
    3 балла
  18. — Я слива лиловая, спелая, садовая. — Нет, Саша, ты после комы, я твоя жена, а ещё у тебя есть дочь Настя. — Я слива лиловая. — Послушай, ты попал в аварию, но доктор сумел тебя вытащить с того света, скоро к тебе вернётся память. — Я слива… — Нет, Саша, посмотри на меня. Вспомни. — Да чё ты, подыграй ..... хоть раз в жизни, скажи «а я томат!», пиздец ты скучная, я подаю на развод. Заебала.
    3 балла
  19. Да легко : http://www.audionote.co.uk/products/amps_integrated/oto_pp_01.shtml http://www.audionote.co.uk/products/amps_integrated/soro_pp_01.shtml http://www.audionote.co.uk/products/amps_power/p1_pp_01.shtml http://www.audionote.co.uk/products/amps_power/p2_pp_01.shtml http://www.audionote.co.jp/en/products/power_amplifier/gakuoh.html http://whttp://www.nagraaudio.com/nagra-vpa/ http://www.nagraaudio.com/300b/ http://www.nagraaudio.com/300i/ http://www.vac-amps.com/productPages/Signature200.html http://www.vac-amps.com/productPages/Phi300_1a.html http://www.manley.com/products/view/nsepp
    2 балла
  20. Пропустил вопрос, извините. Конечно, двухтактные лампы бывают и в А классе, и в АВ. А вот отнотакты бывают только в классе А, если исключить радиостанции, станции дальнего обнаружения и т.п. специальные применения.
    2 балла
  21. Это взаимно! Когда сможете это сказать без пол-литры внутри себя, считайте, сделали большой шаг вперед.
    2 балла
  22. Есть только миг между бывшей и будущей, именно он называется жизнь..
    2 балла
  23. да суки они все. вот и всё.
    2 балла
  24. Когда у нас умерла кошка Маруська или просто Кошка, как мы ее звали, мы тоже как то просто не могли подумать, что можно просто взять ее и кем то заменить. Потом пришло понимание, что это не вместо нее, а просто другое маленькое существо может найти свое место под солнцем, а не пропасть в подвалах и подворотнях через полгода после рождения. Но не тут то было. Если раньше коты просто подгребали на Кис-кис, то тут два года они ближе, чем на метр к нам не подходили, а то и вообще давали деру при первой попытке к ним приблизиться. Мы были в шоке, пока в один прекрасный день ко мне на работу не заявился Пряник Обрадович. И как то сразуу стало очевидно, что пришел он именно ко мне и он даже попыток не делал улизнуть. Живем теперь припеваючи.
    2 балла
  25. Надо завести! Новому питомцу дарить ласку и заботу!!!!
    2 балла
  26. не всегда..... Но мне предлагали секс и жёны товарищей. Мотивация та же. Но ЧЕРЕЗ ТАКОЕ я никогда не престпуплю. Друг для меня святое. И даже знакомый. Нельзя так.
    2 балла
  27. Если сама дала, я разведусь. Но в бубен дам хахалю полюбому. Мне так спокойней расставаться.
    2 балла
  28. А у меня в семье,как раз наоборот было! Мне и в голову не приходило,что бы так быстро,завести нового кота! Ведь прежний был членом семьи! Правда прожил только 13 лет( опухоль в голове!). Но именно супруга через три месяца принесла с работы пушистый комочек! И все! С каждым днем,становилось полегче! Мы,кстати и гогтеочку и старый Васин туалет так и не убрали! Теперь Вася-2 пользуется!
    2 балла
  29. Глупость. Сучка не захочет - кобель не вскочит. Если женщина изменила - ищи причину в себе, а не в том, с кем она это сделала. Это жену знакомого, друга нельзя, а неизвестно чью - без проблем. Сама даёт, чего не взять-то?
    2 балла
  30. Мы всё время парню нашему говорили -"Гаврюша, ты самый лучший и мы никого не заведём после тебя..." Вот сейчас как-то рука и не подымается. Вот он...
    2 балла
  31. Просветили меня насчет этих "глухих сравнений" )))) Оказывается такие "типа сравнения" проводятся чуть ли не ежегодно, и сейчас они гораздо более продуманные, в качестве "профессиональных музыкантов" действительно приглашаются исполнители т.н. второго эшелона (как правило не имеющие в собственности серьезного Инструмента), которые на голубом глазу (и за небольшую мзду) восхваляют новодел (!) Есть ассоциации новодельных изготовителей, и как правило, за каждым таким "тестом" стоит кто то из новодельщиков. Все как везде, Товар просит продвижения))) Справедливости ради, мой товарищ признал, что пробовал новодельные инструменты, и они действительно имеют вполне сносный звук, и на них можно играть, но если сразу после новодела взять в руки пусть даже не топовую, но старую скрипку...дословно: Взяв в руки приличный инструмент той Эпохи просто играешь, и получаешь наслаждение, и понимаешь, что на новоделе приходилось мучительно работать. И самое плохое - новодел довольно быстро разваливается, превращаясь в скрипучий набор деталей. В общем, в китайской копии RR тоже можно ездить ))) И самое смешное: ни один коллекционер серьезной скрипки не даст ее на тест, а уж тем более играть на ней, да еще куче народа )) Каталог известных скрипок ведется с 19 века.
    2 балла
  32. Да, так легче..Я потерял двух кошек -одна прожила 18 лет - взял котенка через две недели после её смерти , после ухода второй (заболела и пришлось усыпить в семилетнем возрасте)-.также через месяц взял котенка ))) А то ждёшь когда встретит, а его нет -тяжело)))
    2 балла
  33. Ошибаются все. Но самые страшные на дороге те .......кто считает, что он никогда не ошибается.
    2 балла
  34. Вот теперь такой Василий у нас живет!
    2 балла
  35. Батя 9 Мая побывал и в Иваново со мной, и в Питере с внуком)
    2 балла
  36. Мой дедушка Кутейников Ефрем Макарович, делал тяжёлые танки КВ. Награжден орденом трудового красного знамени. Он был уникальным мастером, незаменимым специалистом и его не пустили на фронт. Свою семью он успел в первые дни войны, вывезти во время эвакуации, в Свердловск. Позднее мама рассказывала, что в живых, после блокады Ленинграда осталась только одна знакомая нашей семьи. Фотография из книги “История кировского завода”. Сегодня на невский проспект пришел весь город. Наверное, миллион, так думаю. По крайней мере все люди которые были, это подлинная русская многонациональная нация и они делегаты остальных которые не смогли придти. Бессмертный полк стал событием для людей, нужными здесь быть. Это, эстафета СПЛОЧЕННОСТИ которая всегда была у наших Великих предков. Я не видел ни одного урода, как на всех остальных мероприятиях нашего города. Самые восхитительные - были дети. Взрослые были все поразительно разные, интересные. Удивился этому потому что в будничный день воспринимаю людей как массу (сам такой). Люди шли с достоинством и открытыми многоодаренными лицами. Было и печально и радостно. Многие шли с домашней заготовкой, что приятно. Были песни, гармони, узбекские халаты, армянская рота, конечно у многих пилотки, ЖБЛ на колесиках с военными песнями, кто то под хмельком , комуняки пиарились но все равно как то по доброму это все было.
    2 балла
  37. Однажды, тёмной ночью, пьяный колобок пришёл в лес и изнасиловал лося, кролика, ворона, медведя... Так появились смешарики. Даже правозащитники иногда способны думать. Вспомните, сколько придурков носили значки: "Я - Грузин" или "Я - Шарли" А найдите сейчас хоть одного с биркой: "Я - ЧЕЧЕНСКИЙ ПЕДЕРАСТ!" - Я в молодости поднимал штангу 300 кг! - Не может быть! 300 кг и рекордсмен мира не поднимал! - А я поднимал! Но не поднял... Быстрее всех эволюционируют сантехники. Каждый приходящий сантехник умнее предыдущего. Практически всегда звучит фраза: «Что за идиот вам это делал?» Жена - мужу: - Ты можешь мне не мешать? Я читаю Евангелие. Муж - жене: - Убийца - Понтий Пилат! - Чайник не работает!- Это розетка не работает, а чайник работает как часы!..- Время показывает?! Сидят три редактора обсуждают поданное объявление в газету: "Боксёр, 2 года, ищет невесту". - Да здесь, видимо, опечатка - ему 22 года... - Да нет, наверное, он уже два года как начал искать... - Идиоты - это же вообще про собак!!!
    2 балла
  38. С утра на Наташу напали умные мысли. "Не на ту напали! "- подумала Наташа, и стала думать, как обычно, о херне. — Свидетель, что вы делали 16 декабря 1989 года в 11 часов 42 минуты? — Ну, я сидел дома. . . в кресле. . . с календарем в руках. . смотрел на часы. . .
    2 балла
  39. Когда наша Мася ушла (цирроз печени, лечение уже не помогало, усыпили) тоже было муторно. Помню пришёл с работы, а на кухне её мисочка стоит. И никто из неё не поест. Слёзы до сих пор душат. А казалось бы - кошка. Я вырос практически в деревне. Коты там приходили и уходили естественным образом. Как сама жизнь велела. Их любили, их было жалко, но именно в городе с уходом кота понимаешь,как привязан к этому пушистому "сурьёзному" зверю. Мы с ними сюсюкаем. А они хищники, суровые. Но такие верящие в нас.
    2 балла
  40. Погуглил себе телек, наткнулся на такое, почитал отзывы, у меня реальная судорога мышц черепа, почитайте http://www.mvideo.ru/products/televizor-samsung-ultra-hd-ue105s9wat-10006894/reviews?reff=ggl_tov&cityId=CityCZ_975&gclid=CKHD86rg79ICFUpfGQodfi0Dkw
    2 балла
×
×
  • Создать...