Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. Сергей М

    Сергей М

    Senior Members


    • Баллы

      24

    • Публикаций

      14619


  2. александр шумилов

    • Баллы

      18

    • Публикаций

      18654


  3. x'tall

    x'tall

    Senior Members


    • Баллы

      16

    • Публикаций

      9765


  4. BigBoris

    BigBoris

    Senior Members


    • Баллы

      14

    • Публикаций

      10390


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 06/20/17 во всех областях

  1. Стойка под виниловую вертушку. Материал орех. Сделана специально для Андрея Кондратьева. Лет десять тому назад. Скрытое крепление.
    9 баллов
  2. Диспетчер «Скорой помощи» разговаривает по телефону: — Женщина, не кричите, говорите внятно, еб*нулся — это он упал или сошел с ума?
    6 баллов
  3. Какое-то время периодически читал, потом решил влиться в коллектив. Не знаю, плохо это или хорошо, но это уже неотъемлемая часть моей жизни, в принципе, как и сама тяга всего, что связано с музыкой. Вообщем, дай Бог всем здоровья, ребята!
    6 баллов
  4. - Изя, представь, у тебя 6 яблок. Половину ты отдал Антону. Сколько у тебя останется? - Пять с половиной...
    6 баллов
  5. Мне в отличии от некоторых спорщиков за мини трансы скрывать нечего. Так лучше?
    5 баллов
  6. . Отправлено с моего ASUS_Z00VD через Tapatalk
    5 баллов
  7. Барин приезжает в свое имение и идет с управляющим осматривает свои владения. Идут тропой, которая упирается в ручей. Барин: — Слушай, Прохор, к следующему моему приезду мостик здесь сделай или хоть доску обыкновенную брось. Через год опять приезжает барин, опять делают с управляющим обход, подходят к ручью, а там ничего. Барин вздыхает и молча заезжает управляющему в ухо и молча уходит. На следующий день пошел барин на охоту, подходит к ручью в болотных сапогах, а там мост расписной. Зовет управляющего: — Послушай, Прохор. Как так, год не могли доску кинуть, а тут за ночь мост такой отгрохали? — Не было твердой команды, барин!
    4 балла
  8. "Установи быстрый контакт с НЛО и инопланетянами, химически изменяя уровень своих углеродных вибраций".
    4 балла
  9. Для системы у меня есть настоящий аналоговый генератор и качество его синуса я проверял на осциллографе. Но я уже говорил, что сегодня да и завтра тоже я не смогу подключать его к системе, мир и спокойствие в семье важнее. Файл сгенерить нечем.
    3 балла
  10. Ветка превратилась в какую то ликбезную . То объясняли неделю как работает трансформатор, теперь приходится доказывать почему человек не слышит ниже 16Гц а для акустики нужны мощные усилители Еще и какие то доказательства просят !! Полный Пэ....
    3 балла
  11. Не могу пока ответить, жена сегодня весь день дома, подключать внешний звуковой генератор ( он у меня аналоговый, от 1 гц дает и синус и меандр и треугольник ) чревато. Будет возможность - проверю. Вообще-то тут дело не в динамиках, а в ушах, слышат они или нет. С частотой 1 гц можно любой динамик заставить трепыхаться пока не порвется. Кстати тут выше про какие-то зловредные гармоники в однотактах вещают, вообще-то у меня сейчас КНИ = 1.21% на максимальной мощности и невыносимой громкости - могу слушать с улицы открыв входную дверь и сняв наушники для стрельбы. Говорят я режимы для ламп выбирать и обсчитывать не умею. Ну что ж, и это переживу как-нибудь.
    3 балла
  12. — Добро всегда побеждает зло! — Ну, ты даешь! Это надо же в твои годы быть таким наивным оптимистом! — Я не оптимист, я реалист. Закон победы добра действует автоматически. Какое бы дерьмо не победило, оно всегда объявляет себя добром...
    3 балла
  13. Звук ужасен, такое ощущение, что пишут с компакт-дисков. Смысла приобретать продукцию этого лейбла нет.
    3 балла
  14. самый лучший кабель -тот которого у тебя нет , и на который тебе реально жалко денег ,хотя понимаешь - эзотерика
    3 балла
  15. Ах вот оно что, ну тогда и Лундалу за халтуру люлей выпишите, у них мало того что всё торчит так ещё и спаивать надо. Не, такие по Москве не катаются, он в моей прелести стоит
    3 балла
  16. Но как доктора меня привлекать можно? Я же здесь только по энтому делу...Пребывание на сундуке не безопасно для вашего здоровья. 100% результат порчи характера , акустопсихических отклонений и асоциального поедения. Данная ветка лечебная)) Ни единой записи в наушниках не делал никогда.
    3 балла
  17. Современные скрипки обошли Страдивари при глухом прослушивании?! Это ещё что! Современные художники обошли старых голландцев при слепом тестировании!!! (Поставил побольше смайликов, дабы не вызывать холивар )
    3 балла
  18. После втрого антракта пришлось отдуваться Андрею Чистякову. Так как музыкант на наших встречах был в первые, всем было интересно послушать его мнение о услышанной связке Viva + Tannoy. Напоследок мы попросили Андрея с импровизировать на скрипке на известные мелодии Dire Straits + Super Max. Вывод: 845 + Tannoy Monitor Gold = ЛюбоФ P.S. Выражаю огромную благодарность Андрею Чистякову за проявленный неподдельный интерес к нашему мероприятию P.S. Хочу поблагодарить antip Виктора с Аней, за качественные видеоролики снятые в мастерской Их канал на Ютюбе https://www.youtube.com/channel/UCkaklc8_Tr_6fiPLuFACX5A
    3 балла
  19. - Олечка, может 150 грамм коньячку, для храбрости? - Не надо, я сюда уже храбрая пришла. Танцуй, будто тебя никто не видит. Пой, будто тебя никто не слышит. Работай на две ставки, будто у тебя есть дополнительная жизнь...
    3 балла
  20. собственно всем здравствуйте. приимете в кружок по интересам новичка? сори если не там написал. и так звать меня Владимир.живу в трех городах и двух странах.....так получилось.с музыкой не разлучен много лет. имею за спиной даже консу московскую но работал и продолжаю работать в другой адреналиновой сфере не смотря на образование. вот как то так)).
    3 балла
  21. вспомнился старый анекдот Два мужика пьют, пьют. Водка закончилась. Деньги тоже. Хозяин говорит: – Пойду напечатаю денег. В соседней комнате у него небольшой станочек. Напечатал. Купили водочки. Дальше пьют. И так несколько раз. На следующий день вызывают хозяина в КГБ – Что же вы это денежки печатаете? – Я не печатаю. Я заранее положил купюры. Станок их просто разглаживает. Они становятся как новые. – Зачем это вам? – Чтоб знать, с кем пить!
    3 балла
  22. Действительно, это одна из очень немногих веток форума, где ранее не наблюдалось выяснений, чей член (декантер) длинней, толще, чище. Просто общались чуть подвыпившие, добрые люди и всё. Без ненужного морализаторства и указаний как пить, что пить, из чего пить....
    3 балла
  23. Прошу святую корову не трогать, у ребят явно лучше, и никакого инструментального только звуковая трапеза.
    2 балла
  24. А еще 50 гр коньяка сильно вовлекаловку повышает. Будто анаконду ставишь
    2 балла
  25. Вообще забавно когда люди имеющие отношение к аудио только через покупные, не ими сделанные изделия, учат жизни других людей, самостоятельно создающих свои девайсы. Детский сад.
    2 балла
  26. Признание в любви иностранца русской Маше: — Мария! Я двадцать лет имел желание хотеть тебя. Если ты и на этот раз откажешь, я просто не знаю, что я буду хотеть делать с собой. Я просто или покончу в себя, или наложу себе в руки! Собрал отец своих троих сыновей и спрашивает:— Сыновья мои,скажите, только честно, кто из вас сегодня утром столкнул наш деревянный сортир в речку ? В ответ тишина.— Чего вы боитесь, вот вспомните дедушку Ленина. Когда он был маленький, он в саду спилил вишню, и когда отец спросил у него и брата, кто это сделал, он честно признался, и за это ему ничего не было... . Выходит средний и признается:— Это я, папа... . .Отец хватается за ремень и давай его мочить. Сын кричит:— Батя, а как же Ленин, вишенка? Отец:— Когда Ленин пилил вишню, отец на ней не сидел...Приходит мужик на работу с фингалом, его коллеги спрашивают:—Откуда фингал-то?— Да, вчера на рынок ходил, и смотрю, передо мной женщина идет, толстая такая. И у нее попа платье зажевала... Ну, мне неудобно стало, я и вытащил...Проходит, неделя, фингал уже спал. А в понедельник он опять с фингалом идет. Ну, коллеги его опять спрашивают:— А теперь-то че с другим глазом?— Да, та-же история. Идем с другом по рынку, видим, опять эта толстая женщина идет впереди. И у нее опять попа платье зажевала... Ну, моему другу неудобно стало, он взял и вытащил. А я обратно засунул, и сказал, что она так НЕ ЛЮБИТ...
    2 балла
  27. Спасибо, Михаил! Да я и так стараюсь сдержанно реагировать на интернет-колкости. А вина, употребляемые нами, сейчас колеблются в категории 300-700 руб за бутылку и ловить там тона, послевкусия и оттенки просто глупо. Просто пить и не заморачиваться. Но белые и розовые, главное хорошо охладить... И вина все вполне питкие, что я пощщу. Для супер-эконом варианта - рекомендую!
    2 балла
  28. Гусары, можете не сбивать, мне интересно слышит ли тов. Лаптев на своей акустике и такие уважаемые тов. как Борис, Виктор и Алексей, в общем все те кто без Монтан но с однотактниками, ну т.е. те у кого в паспортах акустики нет частот ниже 20Гц. Бурана не спрашиваю, теоретик не интересен.
    2 балла
  29. (... грустно так, бормоча под нос классику...) "Ты, Зин, на грубость нарываешься". (с) А точнее - на грабли. Мы еще не вспоминали фамилии тех брендов (ваши, кстати, слова), что мне известны. Посему, раз сами затронули тему, предлагаю маленькую угадайку. Ту, о которой я, судя по вашей цитате, не видел - не слышал. Что изображено на этих двух картинках? Грабли положены под ногу, время наступать.
    2 балла
  30. Простите, но отношение к вашей авторитетности в звуке по мере прочтения (ваших) опусов, могу выразить одной водевильской фразой. Простите, если слегка переврал, но сберег суть: "Коль знал, что будешь ты писать, не стал учиться б я читать". Из всех знакомых мне людей, связанных со звукорежиссурой, вы пока на предпоследнем месте. Пока на предпоследнем. Первым с конца у меня уверенно лидирует "звуковой" профи, что ко всем остальным своим огрехам вдобавок не пьет кофе и не курит. Кстати, а как вы относитесь к кофе и курению? Это чтобы окончательно поставить ваш авторитет на соответствующую ступеньку в моей звукорежиссерской лестнице.
    2 балла
  31. Я бы немножко уточнил: не столько слышен, сколько ощутим. Всей организЬмой ощутим.
    2 балла
  32. Да причём тут книжки, гораздо проще проверить поставив эксперимент. Раз нет ниже 17Гц значит и они сойдут. Я надеюсь Ваша акустика по паспорту не способна их воспроизвести, так вот подключите к ней однотакт и подайте на вход 17 гц и при увеличении громкости из акустики будет чётко слышен сигнал. Если это сложно дальнейшая дискуссия бесполезна.
    2 балла
  33. Если звук по-вашему одинаковый, то разница хотя бы в гибкости кабелей, я думаю, вам заметна?
    2 балла
  34. Я всегда им говорил, что с кастингом Хищника они слишком поторопились...
    2 балла
  35. Вот ключевая фраза. Звук будет и ещё какой! Но это не про Вас, у Вас похоже однотактников нет, а у Бурана и вообще ничего из техники нет. Кто с кем спорит непонятно. Может Бориса попросить включить, компьютер у него есть, найти такие частоты не проблема, вот пусть он и скажет слышно что из динамиков или нет, если Виктор и Алексей соблаговолит тоже пусть попробует пропустить от генератора 10-15 гц а потом поговорим кто что слышит.
    2 балла
  36. Да этих виниловодов, сектантов, надо каленым битрейтом удалить с поверхности мп3 Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
    2 балла
  37. Для вас наверно открытием будет ,но Очень низкую полосу воспроизведения с ламповыми однотактниками имеют трансформаторы очень мелких (по представлениям гигантоманов) размеров. Посмотрите на Танго,Хашимото,Лундал и.т.д Лепить огромные трансформаторы для 5ти ватных усилителей это шизофрения и умышленное вредительство. А еше хуже, пытаться это научно объяснить !
    2 балла
  38. Почитали бы чего про микрофоны, они разные, ещё умудриться надо хоть что-то там, внизу, записать! ..." в реальных музыкальных фонограммах нет серьезных по уровню составляющих с частотами ниже 40 – 50 Гц ...." точка! Лоутером собрались воспроизводить? И сабов с 12гц тоже нет!
    2 балла
  39. На 50гц скин эффект не наблюдается. Те при 50-60гц эм волна распространяется однородно во всему обьему (1см вглубь). На 100 кгц глубина проникновения 0,6мм. так что если в сети есть высокочастотные паразиты (которые отфильтровываются трансформаторной системой питания к слову в моем случае) то врядли толщина проводника питания вообще хоть как-то влияет. А вот в сигнальных проводах когда звук идет на частотах 10-20 гкц то посеребрение меди на поверхности дает эффет ускорения (выпирания вч). Также влияет полировка, форма проводника на передачу вч. Скин эффект тут не причём. Гудение можно объяснить распространением электромагнитной волны вокруг каждой тонкой жилки, а вокруг этой жилки что? Тоже жилки со своими волнами, все это сильно взаимодействует. Передача энерги по проводу это не движение электронов, а передача фронта электромагнитной волны по проводнику и вокруг него. А собирая из проводов кабели необходимо создавать наилучшие условия для прохождения эл. магнитной волны по проводникам и минимизация влияния их друг на друга. Поэтому, нисколько не умаляя влияние качества проводника и изоляции, я всегда утверждаю о важности конструкции кабеля.
    2 балла
  40. Юра, вы опять делаете выводы на основе каких-то халтурных примеров. Не думаю, что серьезные студии будут портить свой имидж подменяя его подобным суррогатом везде и во всем, хотя если это будет в итоге звучать красиво, то почему не использовать. Есть же записи созданные подобными способами которые слушаешь и абсолютно не задаешься вопросом как это создавалось и из чего и как смешивалось. В общем не все так плохо как вы описываете.
    1 балл
×
×
  • Создать...