Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. ansouv

    ansouv

    VIP


    • Баллы

      25

    • Публикаций

      43784


  2. Равшанбек

    Равшанбек

    Senior Members


    • Баллы

      20

    • Публикаций

      9516


  3. Маратище

    • Баллы

      17

    • Публикаций

      29475


  4. nikotin

    nikotin

    VIP


    • Баллы

      16

    • Публикаций

      25352


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 10/02/17 во всех областях

  1. Forasound. Будем участвовать: - источник Хакинтош + NEM DAC 1394 - предварительный усилитель NEM - кабельная продукция Efa Life - активные акустические системы Forasound B3a и Forasound А4а.
    8 баллов
  2. Fun da mental писал : ”...Немецкие цари грабили Русь, в три горла жрали и как сыр в масле катались. А народ обирали до нитки, в рабстве держали. Стыд и позор, все эти королевские резиденции (не только в Петербурге).” ————— Да-да ...По меркам сегодняшних нуворишей, разворовавших половину России , этот дворец, по размерам и площадью чуть больше 110 м2,, всего лишь банька ))) ”Дворец Марли появился в Петергофе после визита Петра I в Марли-ле-Руа - резиденцию Людовика XIV в 1717 году. Специалисты во все времена считали, что это самая изящная, скромная и при этом грациозная постройка Петергофа”
    7 баллов
  3. Вот ты жжёшь . Кнопку на фотике нажать это искусство, а придумать дизайн и конструкцию здания, вписать в ландшафт и построить - фигня безвкусная . Ты в Питере давно был? В каком месте он брошенный? Весь город в лесах, всё реставрируется. Красивейший город! Много лучше большинства известных европейских. Погода в нём, конечно, не айс, дороги, скажем, забавные, но красив невероятно. Идёшь по какой-нибудь Гороховой улице, вдруг раз - дворец стоит. Просто так стоит, на улице. Или по стрелке топаешь, бац, ещё дворец. Весь город как музей, а не только исторический центр. Шедевр на шедевре. Сходи в Екатерининский дворец, посмотри на янтарную комнату - словно мёд течёт по стенам, переливаясь в неярком свете, красота неописуенная. Но тебе наверно только то, что ды делаешь - искусство, остальные так, погулять вышли?
    6 баллов
  4. Вот поэтому и отношусь крайне скептически к современному маразму "записи на кошелек" и обсуждения известными гражданами бесчисленных роликов звучания своих кабелей, даков, АС без НЧ и мид бас секций и прочего маразма. Будем откровенны - звук всех без исключения участников видео систем - никакой, весь на кошелек. Хотя в живую у многих отменные системы. Это современный тренд - онлайн: Онлайн музыка. Онлайн прослушка. Онлайн экономика, которая сейчас трещит по швам, но зато миллионы айтишников и планктона с воздухом по всему миру, онлайн игра в танки (все танкисты и знают, как надо правильно воевать, хотя в армии не служили и слабо представляют, что такое загрузить в танк боекомплект), онлайн деньги - тысячи компов пыхтят создавая очередной воздух и т. д. Так и выставка. Зачем ходить, если можно ролики послушать?!!!! Даже ветки заведены отдельные про ролики и настоящих аудиофилов. Называю это "Мойша напел". Так что Добро пожаловать на выставку!!!!
    4 балла
  5. Грамотный дилер - это еще более редкий зверь, чем адекватный аудиофил. И если сам заказчик не вовлечен в процесс, он не сможет и правильно оценить результат.
    4 балла
  6. Есть старые друзья (еще с семидесятых) по настоящему любящух "слушать" музыку ( носятся по концертам как оглашенные) , имеющие очень приличные фин.фозможности и которые наотрез отказываются менять тракты ( за небольшими исключениями некоторых элементов ) собранные очень давно ( включая катушечные акаи GX-77) и на мои вопрос почему этого не делают...отвечают в один голос : а зачем ?
    4 балла
  7. Сочинение на тему "как я провёл лето", написанное Вовочкой, начиналось так: "На каникулах я жил в деревне у бабушки. Там были две шестиклассницы Вера и Юля, вдова тётя Клава, овечка Манька и гусь. Марь Ивановна, если хотите, читайте дальше, только не говорите потом, что я не предупреждал".
    4 балла
  8. В гостях у Александра Сергеевича Metronome Technologies Kalista + DAC C2A Signature VAC Signature Mk2 Border Patrol S20LS EXD Magico Q3
    3 балла
  9. Семинар "Как не стать жертвой мошенников" отменяется. Билеты возврату не подлежат.
    3 балла
  10. Хорошо, что Шумилов пока не делает полных проигрывателей...
    3 балла
  11. Юра, хорошее место для большой акустики. 5 лет назад Ян-Белявский показывал звук в этом углу: 4 года назад сетап Crystalvox здесь же звучал. Успешного выступления Вам с Сергеем!
    3 балла
  12. вопрос с АЕГ-бобышками закрыт ))) 12 дюймов катушки и переделка лентопротяга - супер ! ))) не втыкаются фотки . тут - https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=422449951490445&id=100011763305248&notif_id=1506944931552705&notif_t=like
    3 балла
  13. Все формально конечно верно. Но мне гонка за "абсолютным" звуком мешает собирать музыку (хотя бы даже с финансовой точки зрения), ибо признаю только материальные носители. А хочу всего море и просто даже окИЯн всего, на эту жизнь не хватит. Да и коллекцию чищу регулярно..... Видно стал я законченным меломаном. Кстати понимаю людей, кто перешел к дауншифтингу, возвращаясь к недорогой, но качественной разумнодостаточной системе. Я не настаиваю что мой путь единственно верный, но я пришел к нему не вчера....и шел не один год. Как то так
    3 балла
  14. Уже раз 20 тут на пальцах объяснял что ПОТЕРИ в железе это РЕАЛЬНО и слышимо..... Заводить специально для вас по 21 кругу,совсем нет желания. Читайте литературу,включите собственное мышление. И да,оставьте Бурана в покое....Я за "рекламу" никого не прошу и никому не плачу .
    3 балла
  15. Неужто на входе коммутируемый гридлик? Будем слушать, надеюсь. Программа-программой, а физическое воздействие сигнала на вход остаётся реальным. Фронт импульса имеет длительность... и амплитуду.
    2 балла
  16. В начале так и поясняют: " Оторваться не возможно!"
    2 балла
  17. В чем неудобство ссылку кинуть? З.Ы. Гораздо "неудобнее" потом "краснеть" за пожатые фото.
    2 балла
  18. как стать белым человеком на этом форуме аудиофилов-садистов, ненавидящих фотографию тырц-тырц сюда
    2 балла
  19. Константин, да не верьте Вы подряд всему, что было написано раньше. Я тут уже вычитал у одного товариСЧа, что жили мы в Союзе впроголодь от зарплаты до зарплаты и нормального звука у нас не было. В 60-х годах я жил на Кутузовском и мы часто после школы заглядывали в "Голубой экран" - был такой магазин рядом с "Домом игрушек". И стоявшие там радиолы "Симфония-2" и "Виктория" очень-таки неплохо играли. И магнитофоны и магниторадиолы типа "Минии", а потом и "Романтики" тоже вполне прилично играли. А если из 1966 года вычесть 1945, то за 21 год после окончания ВОВ неплохая техника поднялась. Только тогда были проблемы поважнее: в нашей школе были ребята со "стометровки" (так у нас звался небольшой участок вдоль линии метро между "Кутузовской" и "Студенческой", жившие с родителями в бараках. Так за время учебы с 1 по 3 класс все они квартиры получили, а бараки снесли. Тогда больше страну после войны поднимали, жилье строили: хай-энд в бараке неуместен. Почему-то это мало кто вспоминает. И еще одно сравнение вспоминается. Это уже начало - середина 80-х годов. Был у нас на работе один дядька, у которого директор "комка" на Садовом в друзьях числился. А это был самый большой "комок" в Москве. Так вот, он рассказывал, как продавцы из любопытства раз попробовали сравнить наши 35АС с другими колонками, коих в комиссионке всегда хватало. И пришли к выводу, что наши "тридцать пятки" при цене 220 руб. за пару (с рук их тогда за 450-480 руб. толкали, а в магазинах купить было весьма проблематично из-за кучи желающих) не столь плохи: их уверенно обыгрывали басурманские АС по цене от 2000 руб и выше, а с теми, что подешевШе, они уверенно бодались, проигрывая в одном, но выигрывая в другом. Так что, не все так однозначно. А вот однозначно (из личной и не только моей практики) могу сказать одно: по надежности и берземонтному пробегу наша аудио и теле техника выпуска, начиная с конца 60-х и далее по нарастающей, к сожалению, проигрывала басурманской, факт. И если Грюндиги, Акаи, Тандберги годами крутились безотказно, то наши мафоны год-два с трудом выдерживали, особенно без смазки и чистки. Но и с этим наши люди научились бороться. Правда, это уже отдельный оффтоп.
    2 балла
  20. Да в общем-то во второй серии принципиально ничего не поменялось Единственное, я бы Сашин ЦАП всё же погрел недельку, хотя явных признаков непрогрева не заметил.
    2 балла
  21. Вот тут-то грамотный дилер и развернулся...
    2 балла
  22. Не хочу затевать длинный разговор... Дилер, даже грамотный, все равно лепит из того, что было. В соответствии со своими личными тараканами. А заказчик на начальном этапе вообще может не обладать нужными знаниями, чтобы что-то сформулировать и оценить.
    2 балла
  23. Зачем? Зачем человеку "вычленять недостатки"? Пришел он в поисках системы к грамотному дилеру, озвучил требования/бюджет, попробовал предложенное, выбрал понравившееся, оплатил, установил и пусть себе музыку слушает P.S. Недостатки можно вычленять всю жизнь. Когда же музыку-то слушать?
    2 балла
  24. В бокс не входят Let It Be, Abbey Road и Yellow Submarine. LIB и AR - поскольку изначально не выпускались в моно (за исключением некоторых стран, сложивших присланные ленты в один канал). YS выпускалась в моно, но тоже путём суммирования каналов стереофонического мастера при нарезке лакеров (это касается обеих сторон). Единственное "но": первая сторона YS включает треки, которые были сведены в моно, но миксы эти не были изданы (должны были войти в состав брошенной EP Yellow Submarine). Все эти композиции включены в своём настоящем моно в сборник "Mono Masters". Так что по существу абсолютно ничего не потеряно.
    2 балла
  25. Ну у этого и молотки поют))). Есть у него дар собирать красивый звук)
    2 балла
  26. Если вам не нравится как звучат АС установленные в песок, то никто не заставляет вас слушать систему таким образом, только не нужно писать бред по этому поводу. К тому же я сильно сомневаюсь, что вы пробовали такой вариант. Знаю много систем, где такой вариант, при правильной установке АС непосредственно в песок, не просто понравился их владельцам, а с отрывом в качестве оказался лучше других вариантов. Кстати, мрамор под АС, как и гранит, далеко не лучшее решение. P.S. И с выражениями аккуратнее.
    2 балла
  27. Игорь! И мне бы того же хотелось. Еще раз поясню. Производители здесь, потому что именно здесь толстые портмоне) Не Портал-с! Вместо того, чтобы покупать Мане и Моне, они вкладывают, как оказалось(я ужасно отстал) совершенно невнеби......(не знаю, как написать такое слово)деньги в аудиодурилки! Это же как надо было их укатать, уболтать, напровоцировать аудиописателями! Заодно, небогатые остались за бортом. То что я успел купить до Сундука и Крыма будет со мной до конца. По счастью, я совершенно убежден, что достигнутое качество источников достаточное, усилителей, давно достаточное, наценка-с целиком идет от нашего ажиотажа. А ,ну как, писатели! Шли бы вы отсюда, пока я вам шею не намылил!(Я шагаю по Москве)
    2 балла
  28. Нечестные?!! Гнать поганой метлой! Вообще же, музыка остаётся музыкой в любой системе, и для многих наши увлечения не вполне понятны... Так уж сложилось.
    2 балла
  29. Гораздо чаще можно услышать от слушателей, что очень дорогая система не соответствует потраченным на неё деньгам. Поймать кайф в чужой системе не каждому дано. Собственно, даже и не очень дорогая - про неё с удовольствием высказывают те же мысли люди, у которых вообще нет никакой системы, или же она играет не ахти. Изредка бывает обратное мнение - что система играет очень классно. У нас в стране как-то сложилось, что поругать - это норма, а воздать должное - это милость. Причем как правило, друзья владельца системы сливают негатив на него... Видимо поэтому Eloy никого не пускает к себе домой... Я за то, чтобы ломать эту глупую традицию, и воздавать должное, когда слышим хороший звук. ... например, был у Николая Umberto - услышал кайфовый звук. Просто погрузился, послушал с превеликим удовольствием.
    2 балла
  30. О референдуме в Испании
    2 балла
  31. По сравнению с прошлым годом внесены значительные изменения в трёхполосную АС: рупор теперь работает через усилитель в классе АВ Игоря Виноградского и пассивный фильтр на качественных элементах, бас и мидбас полностью цифровые. Большая четырёхполоска построена на топовых усилителях Powersoft и их же топовом четырёхканальном процессоре DSP-4. Колонки будут демонстрироваться попеременно через коммутатор для более объективного сравнения цифры и аналога.
    2 балла
  32. Не переживайте. Может оно и к лучшему. Я стараюсь не включать технику при гостях, если конечно они не из нашего круга.
    2 балла
  33. Системы у него по-прежнему нет, а есть бесконечный перетык все новых и новых компонент в комбинаторике полос, сопровождаемый роликами и восклицаниями по их поводу с подпевающим хором сбытчиков ему своего товара.
    2 балла
  34. Да большинство тут не страдает ютубой. Хотя, справедливости ради, РАЗНИЦУ между компонентами в одной системе при равных условиях съемки, услышать можно. Меня заставили пару раз. Но судить о цветном телевизоре высокой четкости, просматривая его рекламу по старому ч/б кинескопу - это да, это сильный психологический ход. И ведь работает!
    2 балла
×
×
  • Создать...