Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. Victorsound

    Victorsound

    Senior Members


    • Баллы

      61

    • Публикаций

      1549


  2. Равшанбек

    Равшанбек

    Senior Members


    • Баллы

      20

    • Публикаций

      9516


  3. BigBoris

    BigBoris

    Senior Members


    • Баллы

      20

    • Публикаций

      10390


  4. ansouv

    ansouv

    VIP


    • Баллы

      17

    • Публикаций

      43784


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 10/12/17 во всех областях

  1. Всех ценителей качественного звуковоспроизведения приглашаю на 6-ую выставку Moscow Hi-End Show! MHES 2017 пройдёт как всегда в отеле Holiday Inn Tagansky (раньше Simonovsky) c 10 по 12 ноября. Вход по пригласительным билетам. В программе: - семинары для пользователей проведут "Аудиомания" и "Чернов Аудио" - концерт для гостей «Классика аккордеона: от барокко до современности» в исполнении Квартета Михаила Шостака - винил-бутик В этом году на площадке MHES отметят свои юбилеи фирмы Аудиомания, Валанкон, Чернов Аудио. Поздравляем ветеранов High End'a! На данный момент известно, что впервые на MHES выступят фирмы: Audionet/PMC, Audio Video Dizainas, Aurender, Onkyo, РТАудио. Ожидается много премьер. Буду информировать о новостях по мере поступления. Ссылка на пригласительный билет: http://www.hiendshow.ru/ru/node/129
    6 баллов
  2. Ветка напоминает автосалон с авто Бентли и Мазерати,куда забрел товарищ,желающий купить солярис...И вдруг с испугу понимает,что забрел не туда...
    6 баллов
  3. Учитывая, какая полемика поднялась по теме, прихожу к выводу, что с винилом мне надо погодить. Попробую поискать обладателей и послушать побольше, а там видно будет. Поскольку гонюсь за звуком, а не за возможностью гордо называться виниловодом.
    6 баллов
  4. "Нормальный" звук начинается не с какой-либо суммы, а с правильной настройки и инсталляции системы. Можно и достаточно простенькую систему, скажем, за $1000 заставить играть приятно и музыкально. Понятное дело, от такой простой системы не стоит ждать большой универсальности - т. е., что она утонченно и легко отыграет и тонкий чувственный джаз, но при этом не захлебнется в роковых пассажах. Универсальность, да, уже приходит с классом. На определенном этапе система сможет гораздо больше. По крайней мере, у меня, как у любителя хорошего звука, такое мнение.
    6 баллов
  5. Если высокий конец и человек по выставкам ходит, типа "в теме", то грубо - от миллиона руб за систему.
    6 баллов
  6. К сожалению вопрос сродни такому "С какого размера груди женщина становится привлекательной?" Всё индивидуально.
    6 баллов
  7. Маньяки заполонили ветку, бедный автор. ТС, возьмите для начала простой Dual cs-503 / 504 со вторички, купите парочку хороших пластов и послушайте, должно переиграть ту вашу цифру что указали. Если понравится - будете расти и по возможности вкладываться дальше. Главное чтоб не последнии штаны.
    5 баллов
  8. О, женщины, вам имя - вероломство. Перевод для изучавших немецкий и суахили: " Да, и твоя система никогда не звучала, как живое исполнение, Я - ЛГАЛА !"
    5 баллов
  9. Таки да,раз в теме про мощные однотакты полным ходом правит ЮМОР!!!!!(.........правда черный,я про рамки),то прошу и меня "прописать" в данной теме!!!!!! Я имею сегодня усь мощности "Обертон"на Гм-70 от уважаемого Владимира Стародубцева (жаль нет уже его с нами,общался с ним еще за месяц до его кончины) .Очень мне помог с апгрейдом. С Виктором( Victorsound) знаком около пяти лет,встретились на одной встрече форумчан ,где он рассказывал о своей "Анне"(в Ютубе есть).Потом встречал Мастера у себя в Одессе,где с удовольствием послушали его моноблоки на Гу-48.Скажу что очень впечатлил с Tannoy звук!!!!!!!! Сейчас в моей системе Tannoy Lancaster,Gold Monitor 15" и подбираю что то под них мощнее чем ГМ-70.
    4 балла
  10. Ничего подобного. Мой сын закончил филфак МГУ, и я не заплатил ни копейки, ни одной, ни единой, только 500 рублей в год за общежитие.
    4 балла
  11. Господа, а тут на форуме есть классные ветки про сравнение цифры и винила, про магнитную запись!
    4 балла
  12. С какой суммы начинается "нормальный" автомобиль? - Кому и Хюндая хватит, а кому и BMW попса С какой суммы начинается "нормальный" кофе? - Кто-то растворимый каждый день пьет, а кому только свежей обжарки, через хорошую кофемолку и кофеварку с группой Е61 С какой суммы начинается "нормальные" часы? - Кому они совсем не нужны, а кто-то и на Omega не взглянет С какой суммы начинается "нормальный" звук? - С той, когда ты начинаешь кайфовать от музыки, а не морщиться со словами "чё за хрень?!" У каждого этот порог свой! И со временем он постепенно растет пока не дойдет до некого значения, после чего остается только спортивный интерес.
    4 балла
  13. новый х1 штука непонятная, все сделано ради удешевления . Хотя новый x3 g01 -пушка, особенно в М версии. Мне он нравится больше чем нынешние x5 f серии. не знаю какие претензии к дизайну у некоторых , я вас не понимаю. У бмв есть харизма в любой модели, а также море драйва и кайфа.
    4 балла
  14. Все не так однозначно. Очень сильно зависит от того, какой музон человек любит. Вот хотя бы на примере двух моих голов. Средняя ММ башка Нагаока-200, которая стоит у нас где то в районе 20 тысяч, и МС Лира Клеос, которая в десять раз, а учитывая еще стоимость родного транса, то и в двадцать раз дороже. Начинаем слушать. На Лире бешеное разрешение, запредельная детальность и волшебные ВЧ. Акустический джаз и классика звучат шикарно. Но вот я решил послушать старый рок. Что то типа Роллингов или Зеппелин. И у меня уже инстинктивно рука тянется включить второй вертак, на котором стоит эта самая Нагаока. Почему ??? Да потому что на рок-музыке эта самая высокая детальность очень часто только мешает. А вот с ММ головой мы получаем именно то, что для рока и нужно. А именно, плотный звук с хорошим басом, и как следствие обалденный драйв !!!
    4 балла
  15. Жизнь - сложная штука: немного дал слабину, и вот у тебя уже стоит браузер "Амиго" и Яндекс-бар. Однажды тракторист Сидоров попробовал неделю не пить и стал припоминать, что 10 лет назад приехал в эту деревню просто порыбачить.. Морская примета: Если чайка летит жопой вперед, значит ветер очень сильный. Идет монашка по лесу. Вдруг на неё налетает толпа разбойников и насилует. Когда они убегают, монашка встает, поправляет одежду и говорит: - Спасибо тебе Господи. Без греха и досыта!
    4 балла
  16. Полная ерунда, прошу прощения. Не один уважающий себя бренд в Швейцарии, Германии на такую низость не пойдет. Да и вряд ли заказ такой примет (подделку на собственную модель), это просто нонсенс. Маржи на всех хватит, и бутики (магазины) в Швейцарии не лапочки, каких-то скидок там просто так не получишь. Многие в Германии тех же Швейцарцев покупают.
    3 балла
  17. Г.С.Цыкин, видимо, не в курсе :
    3 балла
  18. Игорь, в вас неплохо уживаются меломан с аудиофилом.
    3 балла
  19. По теме. 1000 баксов за компонент...вполне достаточно для полного счастья 95 процентов от всего кол-ва меломанов...ну если конечно не будут читать форумы подобные этому .
    3 балла
  20. Ну а что прятать голову в песок? Правильно погоняют! Модерация во многих ветках просто ужасная... информация даже многолетней давности подвергается постоянной модерации пенсионером . Гигантоманы "под предводительством , "10лет там "правили бал " ,сбиваясь в стаи "глушили"любое альтернативное мнение . Естественно что люди не довольны и покидают тот ресурс... Что не так то?.
    3 балла
  21. Так без понимания продаваны такое втюхают что атас. Доверять на слово никому нельзя, только самому погружаться в тему.
    3 балла
  22. Все верно! Ставьте два тонарма. Можно больше...
    3 балла
  23. Не соглашусь. Даже недорогой японский директ со средней ММ башкой уже дает нормальное представление о виниловом звуке. По крайней мере человек уже сможет для себя решить, нужен ему винил или нет. Для меня винил даже на таком уровне гораздо музыкальнее и эмоциональнее любой цифры.
    3 балла
  24. Но бу то ещё можно купить. И древний винтаж, и так чтоб не очень. У меня две пары напольников Celestion Ditton 25 и Wharfedale W3, каждая куплена впределах этой суммы. Звучат. И потенциал роста с ними есть звук ограничен скорее неподготвленностью моего помещения, А так... нет предела совершенству
    2 балла
  25. Вот и мне он очень понравился. И звуком, и возможностями. Но вот не особо популярен бренд "Luxman" у аудиобомонда, а зря. И между прочим я еще и в личке списывался с двумя владельцами EQ-500, и оба они от аппарата в восторге.
    2 балла
  26. Вот именно. Тут советчиков полно, но никто не догадался спросить куда вы вертушку подключать собираетесь. Имейте в виду, что одна вертушка, даже самая распрекрасная, ничего вам не даст, если вы ее воткнете в активные компьютерные колонки или в домашний кинотеатр. Приобретать надо целую систему. Сначала акустику, потом усилитель, корректор, вертушку.... и т.д.
    2 балла
  27. До определенной суммы действительно слушать нельзя, но отсюда не следует что после нее можно, никак не следует. И за сотни килобаксов фальшивящего дерьма хватает.
    2 балла
  28. Рок очень сложный для воспроизведения материал, здесь требования не менее строгие, чем джаз и классика. Поверьте на слово. У меня на роке в полный рост 3D, при этом группа в реальном масштабе. Нигде не слышал такого, за всю 40-летнюю жизнь в аудио.
    2 балла
  29. 1. Ричард Х. Мак - несомненно интересная личность. Но он не платил за эти АС розничную цену. Это не принято в сфере общения эксперты/пресса/производитель; 2. Даже если. 175.000 евро это повод для канонизации? Тут полно никому неизвестных аудиофилов с системами 500К+
    2 балла
  30. правильно! нечего с суконным рылом лезть в калашный ряд, пусть в другом месте общаются
    2 балла
  31. Любителей музыки можно условно поделить на 2 категории: аудиофилы и меломаны. Первые получают удовольствие от музыки, только если она воспроизводится с максимально возможной достоверностью, вторые могут ей наслаждаться, даже слушая дешевый транзистор. Я очень уважаю меломанов и где-то завидую им, но это не их форум (посмотрите, что написано в заголовке: "SoundEХ - клуб любителей хорошего звука". В этой категории "приличный средний картридж" стоит дороже озвученной Berushi суммы (неспроста он написал о минимуме).
    2 балла
  32. Как только вы надели один носок на левую ногу, второй автоматически становится правым. Причём мгновенно. Это и есть квантовая связанность.
    2 балла
  33. Для знакомства с винилом достаточно услышать его напросившись в гости... Собственную виниловую систему без вложений построить нереально. Бюджет в 30-100 тыр -выброшенные деньги. Приличная бошка меньше 50-60 тыр недоступна, а остальная обвязка тем более.
    2 балла
  34. Впечатлило! Особенно понравились ляжки у одной из двух японок... А это случайно, что в теме экспериментальной музыки так широко представлены япошки? Ну и насчёт "экспериментальности": такая музыка очень давно звучит. По памяти даже на винилах в 80-ых попадалась. Не пора ли от определения "экспериментальная" переходить к какому-то более конкретному определению? А то как "нововенцы", которые давно уже ушли в мир иной, но остаются с приставкой "ново-" П.С. Да, к слову, с подобной музыкой легко справятся камни и даже комп с наушниками. Для этой музыки однотакт на лампах не нужен, что не делает её хуже для любителей пустить что-то в жилу и побалдеть под абстрактные звуки...
    2 балла
  35. Ни разу не слышал чтоб сдвоенные пищали хорошо звучали.
    2 балла
  36. С такими Фокус Аудио Мастерами и без бутылки коньяка, думаю, эффект может появиться. Другой вопрос, что мало кто в этой ветке может себе такое позволить, поэтому, видимо, только и остается, что шутить про коньяк
    2 балла
  37. Я уж подумал, что веткой ошибся . Зделайте себе деревянный фотоаппарат и все фиксируйте на дощечку.
    2 балла
  38. В чем Лол? Там часто бываю. Дык Робин Гуд жил же в Шервуде, а грабить толстосумов он ездил в Риверсайд и Гринфилд
    2 балла
  39. посмотрите видео. Камера стоит на корабле-контейнеровозе, который 30 дней ходил по маршруту Red Sea -- Gulf of Aden -- Indian Ocean -- Colombo -- Malacca Strait -- Singapore -- South East China Sea -- Hong Kong. Интересно читать субтитры, понятнее становится (кто не успевает - пробелом можно ставить на паузу).
    2 балла
  40. Грустно читать комментарии В твиттере и в фейсбуке, Будьте добрее, твари! Будьте добрее, суки!
    2 балла
×
×
  • Создать...