Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. ARXYUR

    ARXYUR

    Senior Members


    • Баллы

      22

    • Публикаций

      12675


  2. Crow is not crown

    Crow is not crown

    Senior Members


    • Баллы

      20

    • Публикаций

      4337


  3. Andrey Molochnik

    Andrey Molochnik

    Senior Members


    • Баллы

      19

    • Публикаций

      34466


  4. okokok

    okokok

    VIP


    • Баллы

      19

    • Публикаций

      37721


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 11/10/17 во всех областях

  1. Мне кажется, чем лучше магнитофон, тем меньше отличий от исходного файла, то есть в идеале копия и исходник отличаться не будут. Но идеальных магнитофонов не бывает. Плюс копир-эффект, плюс эффект тонкомпенсации, плюс детонация. Вот и получаем психологическую подпитку. А с учётом ностальгии по юности, ренессанс кассет (катушек) неизбежен. Я уже купил штук пять кассетников и ещё штук пять куплю. Мне в кайф их слушать, делать профилактику, пытаться идеально настроить. Отличная смена деятельности, позволяющая переключиться и приносящая удовольствие. Да они просто красивы эти магнитофоны
    9 баллов
  2. Ладно...сдаюсь Я понял свою ошибку! Приехал сегодня Саня и я ему наглядно хотел продемонстрировать преимущество ЦАПа Соекрис над Тринити. Чистоту и прозрачность над излишней связанностью. Ситуация в моей системе сложилась такая, что Тринити красивее и богаче рисует тембр отдельно взятого инструмента, но когда их 100, то есть излишняя связность. Соекрис беднее звучит по конкретному инструменту, но разделение и сцена лучше! Саня не согласился - остался в предпочтении к Тринити. И продемонстрировал мне что послезвучия у Тринити дольше. Я согласился, но все-равно излишняя связность для меня критична. Это косяк, который я не готов терпеть в своей системе. В общем, сошлись на том, что нужен ЦАП у которого тембры были бы как у Тринити, но раздельность и чистота как у Соекрис. Оставили Тринити (для гостя :)) и поменяли РГ...блин...что после этого случилось не описать словами!!! Тринити заиграл так, как никогда ещё не играл! Тембры вычистились абсолютно! Никакой излишней связности!!! А богатство просто не передать! Он раскрылся так, как я его никогда ещё не слышал! Это просто другой ЦАП! Более того, включение Соекрис после этого не прокатило - бедность и урезанность тембров стала очевидной и мне! Итог: благодаря новому РГ, Тринити возвращается в систему и общий прирост качества звучания вполне тянет на новый космос!!! Доказательства в виде записей представлю через время
    8 баллов
  3. Выставка MHES 2017 уже работает. Заходите в комнату 219. В системе источниками работают виниловый проигрыватель Brinkmann Balance с фонокорректором в преде Technical Brain и прототип цифрового транспорта Versus с выходом S/PDIF в паре с цапом MSB Diamond 4. Цифровую музыку транслируем из Tidal. Демонстрируется работа связки программного обеспечения Roon Server для доступа к музыке и HQ Player для вывода аудио на цифровой выход.
    8 баллов
  4. Это глубокое душевное протрезвление. Те, кто слушают преимущественно музыку 60х-70х-80х, поймут меня. Не зря же релиз какой-либо группы называется альбом. Это ведь и есть альбом во всех смыслах. Он имеет ценность и в физическом смысле и греет душу ностальгическими воспоминаниями. Он несет на себе бесценные следы истории. Его нужно найти/достать, принести домой, поставить на полку. Время от времени брать оттуда руками, именно руками, включать, смотреть на вращение диска, слушать и одновременно чувствовать пальцами ковер, рассматривать картинки, читать надписи... Альбом нельзя слушать всуе, впопыхах, фоном. Тогда это действо сродни походу на концерт - это целый процесс, ритуал. И, именно он, доставляет несравненное удовольствие от музыки и позволяет прочувствовать всю ее глубину, уловить настроение исполнителей. В идеале это должна быть виниловая пластинка, катушка или кассета. CD является некоторым суррогатом, но он хоть каким-то боком напоминает альбом, да и звучит, на хорошо подобранной системе, не хуже винила. Этого всего лишены виртуальные флаки. И абсолютно не важно куплены они или уворованы. Они не имеют никакой ценности. Годятся только для ознакомления с материалом и в портатив во время длительных поездок. Обладая даже не пятью терабайтами, а всей существующей музыкой на жестких дисках, вы не получите такого удовольствия, как всего от нескольких тысяч физических носителей.
    7 баллов
  5. Прихожу сегодня на оперативку. Все уже на месте сидим ждем Палыча (нашего дражайшего капитана). Залетает... “Вашу мать! Кто вчера в опергруппе дежурил?!!“ “А что случилось? В чем дело?” Смотрю, Палыч окончательна озверевает: “Кто вчера в опергруппе дежурил?!! Встает Кудряш: “Я, товарищ капитан.” Палыч: “Ты на вызов ездил?!” Кудряш: “Так точно, товарищ капитан.” Палыч: “Покойницу забирал?!” Кудряш: “Забирал…” (смотрю задумчивей все Кудряш становится) Палыч (с надрывом в голосе): “НУ?!” Кудряш: “Николай Павлович, ну я её это… в морг отвез, там сторож один был, мне её пришлось самому затаскивать.” (сторожа в нашем приюте по обыкновению в умат пьяные). Палыч: “Ты дальше рассказывай лейтенант.” Кудряш: “Ну в морге мест не было…” : “А она ведь старушка, не мог уж я её на пол бросить… Ну я её на стул посадил около сторожа, а она сползает… я верёвкой её и привязал, в одну руку ей паспорт положил, в другую постановление на вскрытие…” К моменту когда Кудряш закончил ржали уже все, именно ржали. Палыч: "Мало того,что сторож ей всю ночь анекдоты рассказывал,так с утра пришла уборщица, тоже бабка кстати… попросила твою бабку чтобы она ноги подняла, бабка молчит... уборщица подумала, что бабка заснула и толкнула ее ноги шваброй, когда уборщица поняла, что бабка умерла, то она сразу потеряла сознание и падая зацепила документы, которые аккурат упали на уборщицу... Санитары думая, что уборщица и есть покойник, так как документы лежали на ней. Погрузили ее на каталку и отвезли на вскрытие, где ее раздели и положили на стол для вскрытия. В это время, пришли студенты 1 курса с мед-училища, присутствовать при вскрытии, окружили уборщицу и преподаватель собираясь сделать первый надрез,повернул уборщице голову, в этот момент она открыла глаза и очнулась. В обморок упали все, даже преподаватель”. После этих слов началась просто истерика, меня аж слеза со смеху прошибла… Вот такая у нас, весёлая работа.
    7 баллов
  6. Посетил выставку! Хотелось бы отметить добрым словом: - Чернов Аудио; - Валанкон; - Андрея Молочника с его большим сетапом; - Сетап с РМС; - Сетапы с ТАДами; - Сетап с Ямаха трехполосной; - Сетап с Пик Консалт. Участникам и посетителям крепкого здоровья и положительных эмоций!
    6 баллов
  7. Не повторяйте за безграмотными людьми ложные утверждения В том смысле, что безграмотными в научно-техническом плане, но весьма грамотными в млохо-маркетинге Слово "ЛУЧШЕ" означает доказанное превосходство. Но его принципиально нет, поскольку при перезаписи новая информация родиться не может. Потому может существовать только выражение "МНЕ БОЛЬШЕ НРАВИТЬСЯ", с которым нельзя спорить. Да и спроса нет. А есть попытки навязчивого маркетинга с целью хоть как-то вернуться к физическим носителям, которые позволяют получать лицензионные отчисления в более прозрачной форме. Очень показательны всякие статьи в поддержку винила и кассет, читая их понимаешь, что техническое образование у авторов принципиально отсутствует.
    6 баллов
  8. Как обычный человек и филофонист - винил и CD прекрасно дополняют друг друга и могут мирно сосуществовать
    5 баллов
  9. А мы тоже котенка завели По паспорту - Иннокентий, в семье - Кеша
    5 баллов
  10. Очень согласен! Только добавлю: мне для удовольствия даже не нужно несколько тысяч физических носителей. У меня их много меньше, но они физические. Да, это прекрасно! Это как камин и картина. Как домик в СНТ с радиостанцией и телескопом. Как ходьба на лыжах - везде есть суть в прикосновении и обособленности. А файлы не имеют обособленности. Это понятие протокола, а не физических границ. Очень жаль, что наши дети растут в мире планшетов и протоколов передачи данных. Это и есть депрессия, всего и вся.
    5 баллов
  11. Gibalok, пытаться манипулировать мной и искажать сказанное выглядит очень глупо. Особенно когда обсуждаемые компоненты вы видели толко на картинких и понятия не имеете на что они будут меняться, и в каком бюджете. Понятие «лучше» может применяться только в сравнении с чем то конкретным, и имеет по совокупности определённые звуковые характеристики из которых и определяется степень «лучше». Вам уже многократно было сказано разными людьми Dynaudio Confidence C2 это как минимум наголову выше ваших AN по извлечению той самой музыкальной информации. Терминатор и Паване это грубо говоря конверторы одного класса с определёнными звуковыми и функциональными особенностями каждого. Я могу каждые 2-3 года полностью менять систему повышая уровень разрешения чётко придерживаясь определённых важных характеристик компонентов и АС. Это системный подход. Если почитать как вы выбирали АС по картинкам и стоимости, совершенно иначе настроенных Пик Консалт, Вилсон Аудио и других, а в итоге купили АN только потому что они вписывались в ваш бюджет и отлично подходят по цвету отделки под ваш ламинат. Я бы вам посоветовал искать поддержку ваших инвестиций среди тех поклонников AN, кто посоветовал вам эти АС. И не пытаться флудить там где вы ничего не понимаете демонстрируя свою некомпетентность. Вы можете сколько угодно продолжать бегать за мной хвостиком по разным форумам и темам, забавно иметь личного тролля.
    5 баллов
  12. Вам же уже посоветовали. И так же думаю, что нет смысла связываться с 802 бивнями не имея возможности подобрать УМ с вышеперечисленного выше или около того! А то пойдут потом .....великие выводы: - ".....ой, были у меня 802,.......пробовал их раскачать и пр. пр. пр - не играют они, бас гудит и пр. пр. пр."
    5 баллов
  13. Да, поддержала. Потому как часть стаи, к примеру я, видел, держал в руках и даже слушал творения уважаемого crow is not crown. И они заслуживают уважения, потому как по моему мнению они очень неплохо звучат, не говоря о том, что по виду не уступают очень именитым. Не скажу за других, а мне в звуке трудно угодить: уж больно я вреден. Вам по-прежнему смешно?
    5 баллов
  14. Ну, я, допустим. Имею более 5 тб файлов. Слушать их нет никакого желания. Покупаю и слушаю только LP, CD и кассеты.
    5 баллов
  15. Мурат! Я хорошо помню многополоску с рупорами: - тогда у тебя вообще не было никакой акустической обработки, но пропорции инструментов, эшелон и пр были более правильными - в той рупорной твоей системе, чем большая была сложность Музыки - тем лучше демонстрировались ее скоростные характеристики, и с ростом громкости искажения не нарастали, тогда ты слушал реально громче музыку )) - тембрально дудки были лучше, этот чертов АЕР - источник диких искажений и задира на ВЧ, и чем больше инструментов будешь вгружать в этот ширик - тем сильнее его будет раздирать на тысячи маленьких АЕР-чиков ))) - к АЕРу можно будет вернуться когда ты совсем состаришься и перестанешь слышать ВЧ выше 9 кГц, тогда задир на ВЧ будет казаться ровной линией )))
    4 балла
  16. Пятница. Конец рабочеи недели. Осень. Завтра можно и поспать подольше...
    4 балла
  17. 4 балла
  18. Эмоции дарит очень много разных АС, почему владельцы АН думают, что только у них эмоции и музыка?! Это получается у всех остальных стоят студийные мониторы и они все звукорежиссеры? Дело не в медведе, а в том что ищут владельцы АН в звуке. Ищут они какое-то своё виденье воспроизведения музыки, подправленное вкусными специями. И рецепт довольно "вкусный" вышел, многим зашло, но это не означает, что-то они выдают больше, скорее иначе. PS: Хотя вот меня ни одни дины не удивили, тоже "не моё"
    4 балла
  19. Жаренная горбуша ( пойманная своими руками) с рисом ( купленным на индийской выставке) вперемешку со всякими специями съедена. Супруга ушла на шейпин-мейпиг-бассейн до 22 часов . Есть повод выпить вина и послушать новую головку, которая пришла дня 4 назад , но была только отстроена в наушниках и ждала своего часа. Даже Мелодия играет волшебно , а вино итальянское- никакое ( но и цена мизер) Не гонялся бы ты поп за дешевизной!!! Головка Филипс 412 МК2 ( еле откопал)
    3 балла
  20. Полагаю, "связность" - это особенности "перевода"... Это следствие отсутствия буфера в Тринити. Правильнее - это неспособность выходного узла Тринити отдать достаточную амплитуду тока в РГ/нагрузку/пред. Из-за этого в динамических сигналах происходило компрессирование/"связанность" амплитуд тока сигнала. При более удачном стечении обстоятельств = согласовании нагрузки/РГ это свойство было преодолено.
    3 балла
  21. И мужчина, и женщина костюм все-таки надевают.
    3 балла
  22. 3 балла
  23. Жена - важнейший компонент в системе (даже если её пока нет). Её надо держать в русле Концепции Звука. Проводить разъяснительную работу, практика показала - надо это делать заранее, на этапе знакомства.
    3 балла
  24. Азиз, ну так же нельзя делать! теперь я не усну, пока вы не напишете, как назывался второй цап на r2r
    3 балла
  25. — Боря, а почему Вы считаете, шо читать новости в интернете сидя на унитазе — это разумно? — Да потому, шо-таки там я всегда готов к любым неожиданностям!
    3 балла
  26. да у многих кабель один межблочный дороже хорошего кассетника
    3 балла
  27. Это простое позёрство........или глубокая душевная старость. Зы. Готов принять 5 ТБ в дар. :).
    3 балла
  28. А написано глазки. Но выглядят как сиськи))))
    3 балла
  29. Это спорно. Может кому-то покажется странным, но после некоторого забвения, CD тоже ждет ренессанс.
    3 балла
  30. Спасибо Сергей! Надеюсь, что наша инсталяция понравится.
    3 балла
  31. Не пробовал, я ещё его к тебе не довез
    2 балла
  32. Уже сегодня все начнется ).... MHES-2017 & MilkySound
    2 балла
  33. А скоро ж Новый год...
    2 балла
  34. Потому что не хватает российскому Hi-End сексуальности!
    2 балла
  35. это ж скок пить нужно чтобы ноги не с той стороны оказались?!
    2 балла
×
×
  • Создать...