Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. ansouv

    ansouv

    VIP


    • Баллы

      31

    • Публикаций

      43784


  2. nikotin

    nikotin

    VIP


    • Баллы

      29

    • Публикаций

      25352


  3. okokok

    okokok

    VIP


    • Баллы

      19

    • Публикаций

      37721


  4. Dmitry

    Dmitry

    VIP


    • Баллы

      19

    • Публикаций

      29828


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 11/15/17 во всех областях

  1. Завтра открытие выставки!!! Приглашаем, в числе других, посетить и наш стенд Forasound!!! Участникам и гостям крепкого здоровья и положительных эмоций!!!
    7 баллов
  2. Ой, а можно поподробнее рыгалии Дмитрия узнать? У него же небось и ученая степень имеется и ученое звание и патентов без счета и образований больше, чем пальцев? Это уж не говоря про многолетний опыт работы в хорошо известных компаниях. И все это задокументировано, чтобы не дай бог если на слово кто не поверит. Ведь и правда, не может же он по факту оказаться всего лишь кустарем-одиночкой с мотором, широко известным в узких кругах, да? Ведь именно этими заслугами он и отличается от всех остальных диванных разработчиков и наколенных паяльников. Потому что я даже предположить не могу, что авторитет "мастера" измеряется исключительно размерами его "паствы". У Рона Хаббарда она значительно больше, но это вовсе не говорит о его абсолютной правоте Кстати, в Бонанзе за хамство не штрафуют? Или там подобная манера ведения дискуссий в порядке вещей?
    5 баллов
  3. В отличии от некоторых, присутствующих здесь, безграмотных наколенных паяльников (не принимайте на свой счет), выдающих под многочисленные аплодисменты, перл за перлом, Дмитрий объясняет, что и почему было сделано, подробно оговаривая все бесчисленные технические нюансы, о большинстве из которых, участники данной темы, даже не подозревали. Но к сожалению, даже этого оказывается мало и местные диванные разработчики и им сочувствующие, засунув, как страусы, голову в песок, слушать ничего не хотят.
    5 баллов
  4. Как не на чем? У Кирилла есть диван - садишься и слушаешь, если на нем никаких кишков от магнитофонов не разложено.
    4 балла
  5. Хамство? Простите, а где тут хамство? Какая из моих фраз может носить определение хамской? Или хотя бы слово. При этом господин Шкаликов позволяет себе ничтоже сумняшеся буквально обвешивать нелицеприятными эпитетами всех встречных и поперечных... И кстати о птичках - писатель в кавычках это ли не первостатейное хамство? Есть скажем слово моторист, а почему бы не быть слову кабелист... Но на всякий случай закавычим его, чтобы никто ничего плохого не подумал. Специально во избежание возможных жалоб - я никого нигде и никак не обзывал, это все рассуждения вслух на тему топика и около него, благо тут примерно сто страниц таких же рассуждений.
    4 балла
  6. Возрадуемся!!! На стиминг сервисы и Тидал в частности выложили каталог ECM: https://www.spin.com/2017/11/ecm-records-streaming/ Например: https://tidal.com/album/10843697
    4 балла
  7. ... кстати , в один из дней , в нашу экспозицию наредкость удачно и органично вписались турбо "улучшайзеры" от Феликса ! Ко двору пришлись как сетевые ( их вклад наиболее заметен ) , так и акустические . Это не реклама , а состоявшийся ( сработавший) факт .
    4 балла
  8. Слушал этот усилитель в Гонге с Монтанами, у Умберто с "Князев" и в системе с Киношитами 15". Впечатление схожее - мощный SE вне конкуренции, реально вещь!
    4 балла
  9. Премьера , не заявленная в анонсе выставки, ибо непонятно было успеет автор или нет. Успел к последнему дню, только со стапелей, без стоек, которые привезли к закрытию. Как выяснилось на сегодняшний момент, акустика уже продана...Все , вплоть до карбоновых динамиков, сделано автором, Кириллом Набойщиковым. Акустика номинально очень тугая, 85dB,но ее вывозит 8-ваттный ламповый малыш Fezz audio Mira Ceti на 300B.
    4 балла
  10. 4 балла
  11. Все это выдуманные аудиофильские глупости. Если возникает желание анализировать звучание системы, значит это плохая система. Должна быть только музыка и ничего больше! А для того чтобы слушать музыку не надо быть "компетентым" экспертом. Любой вменяемый человек сразу все понимает.
    3 балла
  12. NoizeFabrik Scutum 4.0 + двухтакты Кирилла ClassicVoice + цапы на выбор: Lynx D78, DENAFRIPS ARES R2R DAC и Mytek Manhattan II ждут Вас
    3 балла
  13. Карты на столе! Приходите послушать
    3 балла
  14. 3 балла
  15. Иногда, Григорий, лучше промолчать. Если, конечно, вы хотите выглядеть умным
    3 балла
  16. Возможно. Но только для узкого круга его адептов. Мы к ним не относимся. Кстати "достоинства" инженерии MSB, и особенно "адекватность" звучания установленному ценообразованию, даже для рынка Северной Америки не являются бесспорными. Знаю там многих, кто предпочел их изделиям другие, гораздо более достоверно звучащие, и за существенно меньшие деньги. Но вы правы - своего потребителя MSB нашел. И мы своего найдем, уверен в этом. У нашего продукта много своих, не менее важных "достоинств", и перед MSB в том числе. Я уже пообещал здесь больше публично не комментировать всякого рода сравнения, столкновения, разрывы и прочее... После подобных мероприятий мало кто осмеливается заявить о смене своих кумиров. Большинство все равно и всегда останется при своем мнении и скорее еще яростнее будет его отстаивать. Все мы разные, слышим и понимаем музыку по-разному. Если же будет желание именно с Вашей стороны поучаствовать в одном из таких мероприятий и засвидетельствовать некий результат в узком кругу специалистов - мы вас пригласим через ЛС. Чернов П.Ю.
    3 балла
  17. Удивительно. Обе фразы принадлежат... одному "писателю". И как вам удается так беззастенчиво хамить, в то же мгновение обвиняя в хамстве других?
    3 балла
  18. 3 балла
  19. Умберто применил, разоружающие выставочные методы влияния! Музыка на фоне таких эталонов достоинств! даже звучит позитивнее. Какие метаморфозы у этих хмурых русских в лицах. Антонов не понравился на ролике. Это ритм гитара и ударные секция. Не достаточно хлестко и попсово. То есть никак. Попса это процесс, протекающий во времени и ассоциируемый с личным участием. Однако систему Князева зто не может скомпрометировать. Она способна увлеченно воспроизводить тембры и иллюстрировать музыкальные дарования Для меня он как сталкер, проводник истинных ожиданий. Слушая Callas можно ощутить ее присутствие.
    3 балла
  20. Если Вы, Виктор, внимательно читали форум, то наверняка заметили бы, что я неоднократно упоминал "Peak Consult"-ы как одни из немногих любимых мною АС и даже рекомендовал их отдельным нашим форумчанам. Найти что-нибудь отрицательное в моих постах, применительно к данным АС, Вам не удастся, т.к. такого попросту нет После появления негативного поста Сергея Сорокина в мой адрес я более детально "разжевал" смысл того, что хотел донести до нашей публики : Возвращаясь к адресованному мне вопросу : Моя реакция была бы абсолютно идентичной, т.к. вопрос далеко не в системах, отдельных её компонентах, или конкретных именах индустрии аудио, а в самОм подходе к освещению звука вцелом новоиспечёнными "экспертами", уровень компетентности которых в данном вопросе вызывает, мягко говоря, очень уж большие сомнения Раз Вы упомянули тут Владимира Лэмма / Шушурина, то касаемо обзоров компонентов и систем в профильных СМИ он сказал, что идеальным отзывом, с его т.з., будет тот, который содержит лишь одну фразу : "Мне нечего добавить к тому, что я услышал"
    2 балла
  21. Чем больше полос, тем больше фазовых проблем на их стыках. И, даже если фронтально все выведешь идеально под углом вверх-вниз связки начнут рушиться. Поскольку звук в точке прослушивания в большой степени определяется и отраженкой от стен и прочего, то тональный баланс будет изрядно искажаться. Мое имхо, что выше двух полос вообще использовать не надо. Правда головки тогда нужны хорошие, а не что попало.
    2 балла
  22. Очень стильно и культурно выглядят. Для заявленного бюджета, это какой-то невероятный результат - феномен. Снимаю шляпу
    2 балла
  23. Умный человек в таком бомжатнике жить не может
    2 балла
  24. Вы не сравнивайте вопросы типа переливания из пустого в порожнее и практические - есть железо с левой петлей гистерезиса (сетевик на нем синего цвета выкладывал), заказал - еще с правой пг. И вот думаю, что сетевики как раз лучше выйдут с левого, хоть там потери больше, а выходники - с правого. Сами то на каком железе мотаете ? Есть опыт сравнения на разных материалах ? Для сравнения, добавил петлю на аморфе, который самый простой, типа Метглас, дальше бум спорить ?
    2 балла
  25. Судя по цене ЦАПа, мы все тут пособники Обамы.
    2 балла
  26. каждый раз оригинал ставили? диски и колодки на лексус , он же тойота, в общем не дорогие. Есть неоригиналы лучше и раза в 2 дешевле Это даже не проблема.
    2 балла
  27. Если бюджет в пределах 30-40 тыс. руб, идеальный выбор: Kenwood KP-990, Victor - 75-ый или Pioneer PL-50 LII, Technics SP-20 В пределах 50 т.р. можно и повыше найти модели тех же производителей, выбирайте из тех, где меньше всего всякой электроники и ненужных функций . В пределах 70 т.р. спокойно можно остановить выбор на Technics SP-15, Pioneer PL-70- LII Ну а в пределах 100 т.р. не ниже Technics SP-10 mkII или Micro DD-100 Это проверенные временем варианты.
    2 балла
  28. Смотрите Юрий,тут дело в том ,что я совсем не горю желанием обсуждать свои предпочтения с пробитыми эзотериками (при всем моем уважении к этому направлению). Просто что то мне подсказывает,что разговор этот просто перейдет в заимные оскорбление,а хотелось бы остаться в рамках обсуждаемого в этой теме
    2 балла
  29. Пожалуйста , вразумите . Вы , действительно "просто так" получаете удовольствие от своего постоянного ёрничества и подколок в адрес других людей ? Или же это косвенные последствия от систематического "замерзания и перегрева" Ваших титанических потуг в доганялках за пингвинами и страусами" ?
    2 балла
  30. Любой товар стоит столько сколько за него готовы заплатить. Если ЦАП покупают за такие деньги, значит цена обоснована, так что хоть 5 000 000 пусть стоит
    2 балла
  31. Очередной пример этого - нагнетают тревожность по поводу магнитострикции. Сравним - у меня сердечники в демпфирующем покрытии, далее стеклопластиковый футляр из электротехнической стеклоткани со смолой, далее обмотка специальной лентой и потом как минимум 6 плотных слоев намоточного провода в дополнительной волокнистой изоляции. При этом, у материала 86Т магнитострикция и так меньше в 20-30 раз, чем у М6. (фото прикрепил) У говорящих о необходимости вставить это дело в рамку, сам материал вибрирующего из за магнитострикции магнитопровода на Ш в большей части открыт и свободно зудит в окружающее пространство, при этом половина потока идет поперек направления проката, когда магнитострикция еще и дополнительно увеличивается от исходной в 15-20 раз. Ну смех, да и только...
    2 балла
  32. Вы так ничего и не поняли про потери?? Как раз на таких мощностях и надо снижать их уровень.
    2 балла
  33. Для правки есть советский алмаз. Который на фото 80на63, это довольно крупный, я пользую по своим ножам 10на 7, пару минут и нож как бритва.
    2 балла
  34. Ну то понятно... Мы все разные,все слышим,думаем и понимаем все по разному...и.т.д Но как эти ваши выводы соотносятся с наличием "объективной реальности",по которой например с ростом массы магнитопроводов ,растет уровень потерь,снижается кпд каскада и теряется микродинамика.А в силовиках растет уровень" грязи" от тока намагничивания в цепи питания?
    2 балла
  35. Юрий,ну вы прямо поражаете своей "железобетонной" логикой. Т.е цифрам Михаила вы не верите ,потому как он делает на Нано , а эти материалам вы не доверяете,хотя понятия в них не имеете и в трансформаторостроительстве вы ничего не понимаете.Сергею тоже само сабой ,так как он посмел писать нехорошие слова Дмитрию.... Из этого Вы делаете вывод что правильные трансформаторы надо делать на большом старом го....е. Правильно?
    2 балла
  36. MILCY SOUND большая быстросборная акустика выглядит отлично ,особенно мне понравился наклон вовнутрь ) в серединке стоит ярко выраженный представитель широкополосной армии . если я правильно понял польского происхождения если нет поправьте) раньше я слышал примерно такого плана лофтеры если не ошибаюсь . характер звука немного разный ,там были сладенькие такие с нежными оттенками здесь же звук ровнее ,верх и середина на хорошем уровне разрешения ,но этого и следовало ожидать ) снизу ,(да и сверху))) по два блина . несмотря на это должен отметить излишнюю сдержанность басов , некоторую легковесность . в принципе я всегда поддерживаю сдержанность басовой секции особенно в маленьких кдп , но тут на мой взгляд немного перестарались ) демонстрировался новый бренд wawersa источник , а немного пропустил сравнение с рокной и сказать ничего не могу ,но сразу видно желание продемонстрировать товар лицом , в прямом сравнении на одном треке , считаю это грамотным подходом . я помню MILKY SOUND пару лет назад демонстрировали акустику Липиснки саунд звук этой акустики я до сих пор вспоминаю с удовольствием . мне нравится акустический энтузиазм ,и прогрессивный подход Милки саунд . видно что люди шевелятся ...работают ...продвигают ...знакомят ....
    2 балла
  37. Сегодня на работе вспомнился старенький- Токарь вдумчиво протирает гаечный ключик тряпочкой. К нему подходит начальник и начинает грузить: - Петров, ...! Ты какого хера домой так рано собираешься? Время всего 17:20!!! - Понимаете, я пока ключик тряпочкой протру, пока станок железной щеточкой почищу, пока ручки мыльцем отмою, пока переоденусь. Вот как раз и конец рабочего дня наступит. - Нет, Петров! Я считаю, что это не правильно!! Вот я собираюсь с работы ровно в 17:55!!! - А че тебе собираться-то? Еб@льник закрыл и пошел
    2 балла
  38. Как вы помните, Шварц догадался...
    2 балла
  39. Ещё раз - это домыслы. Есть стандартные схемы работы что с брендами, что нет. А прежде, чем про жадность продавцов говорить, сам попробуйте - откройте салончик и за 10-15% поработайте. Думаю через пару месяцев просто закроетесь, ещё и с долгами останетесь. Не надо сводить тему к очередному "плачу Несмеяны" про чью-то жадность. Есть объективные причины, почему практически нет наших аудиопродуктов в салонах, все они перечислены выше.
    2 балла
  40. Нота + - это известный салон? Зенит Hi-Fi - это известный салон? поставьте нормального качества аппаратуру, обеспечьте сервисное обслуживание и стабильность качества и салоны только рады будут. Мой пример : с 2003 года в этих салонах продаются усилители и фонокорректора тульского изготовления под брендом Art Audio Lab. То есть скоро 15 лет, как продаются! теперь к ним добавились усилители SALab
    2 балла
×
×
  • Создать...