Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. ansouv

    ansouv

    VIP


    • Баллы

      72

    • Публикаций

      43784


  2. Маратище

    • Баллы

      51

    • Публикаций

      29342


  3. LeoNeedR

    LeoNeedR

    Senior Members


    • Баллы

      46

    • Публикаций

      14922


  4. Blacktriangle

    • Баллы

      42

    • Публикаций

      18323


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 12/11/17 во всех областях

  1. Не все так просто. Если бы я слушал умных людей, сейчас бы у нас не было ни одной модели динамика, а ЭФЭР не запустил бы у себя небольшой участок по центробежному литью алюминия. Я не ерничаю. Действительно умных людей. Конкретно я говорю о главном конструкторе бывшего Тяжбума, главном конструкторе завода по производству прессформ, главного инженера радиозавода (давно было, почил завод...), экспертов в области промлитья и т.д. По поводу литья я здесь не буду писать. Уже отписался в прошлом году на Веге. На самом деле, ничего нового. Об этом писал еще Генри Форд в своей книге "Моя жизнь, мои достижения". Да что говорить. Даже мой партнер не верил в мало-мальский успех нашего проекта (интимных подробностей не будет). Только близкие друзья верили больше меня в то, что из этого что-то выйдет. Господа. Я желаю вам побольше наглости. Пусть Костя будет недоволен. В Париже его обида сгладится и останутся приятные воспоминания. Главное - не возвращаться в Россию и не видеть эти "пропитые рожи ". Обиженные советчики только говорят, что желают добра. Но сами не замечают того, что удрученный вид жертвы троллинга доставляет им значительно больше удовольствия. Это нормально, господа. Удовольствия бывают разные. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Странно повторять эти азбучные истины. А делать еще предстоит много. Да, было много не очень удачных систем на РХЭ. Ну не вокруг Кости же крутится выставка. Что, остальные посетители - не люди, что ли? По Костиному мнению - недостаточно полноценные. Чему его только на литургиях учат, не пойму... Сам же на них ходит, потом сам же троллит это страшное "православие" - "страдания, прорубь"... Костя не успокоится. Он так и будет поливать дерьмом из своей трубы. Она у него большая. Все нормально. Он типичный тролль. Не знаю, почему. Это его проблема. Мне все равно. А этот пост я написал, чтобы внести свою каплю оптимизма в настрой тех, кто делает и пытается сделать лучше. Да, не всем мое сообщение понравится. Разве будет доволен главный конструктор завода прессформ, если я приду к нему и покажу литой волновод RT850? Как же он может быть довольным, если еще 10 лет назад он, глядя на эскиз этого волновода, посоветовал мне "похоронить эту идею". Не смешите меня! Нет, не будет. Поэтому спокойней, друзья. Все нормально. Ничего нового. "Добрых" советчиков, как обычно хватает с избытком. Хоть бы кто-нибудь из них постеснялся произнести "Я же добра хочу!". Нет, никакого стеснения.
    15 баллов
  2. Антон, интерес продавца обеспечивается его маржой (которая должна быть как минимум не ниже средней по салону) и маркетинговой поддержкой вендора (которой у российского производителя, кроме разве что Tchernov Audio, нет по определению). Вот поэтому салоны и не продают вашу/мою технику Поэтому нужен, если нужен, свой салон. Как доступное для посещения место, где все можно услышать лично. В хоть как-то подготовленной КДП. P.S. Опять же, я для себя проблему салона решил 3 с лишним года назад. Открыв свой шоу-рум. Есть у кого-нибудь желание присоединиться - готов рассмотреть предложения. Нет такого желания - тоже не пропаду
    9 баллов
  3. Ну вот я и подошел к стадии, когда можно создавать ветку о своей системе. Конечно, она не закончена (это в принципе невозможно в нашем хобби), но как минимум сейчас это что-то, чем я могу гордиться и однозначно лучшая система, которая у меня когда либо была.
    7 баллов
  4. Совершенно не разделяя Вашу позицию, тем не менее хочу принести извинения за свою резкость.
    7 баллов
  5. "Самыми легкими нам представляются дела, о которых мы не имеем ни малейшего понятия" - уж не знаю, какого народа это поговорка. Я услышал от очень неглупого англичанина P.S. Многие из тех, кто тогда поднялся, и не только на торговле, уже опустились
    6 баллов
  6. Диван у меня в гостиной. Там тоже хорошая вторая система на Танноях и диван всем диванам.Решил не повторяться.
    6 баллов
  7. Есть конкретный пример, когда Российские изделия, Российских же разработчиков и производителей (которых, кстати, Вы в соседней ветке, бизнесу пытались учить), и Мюнхене и в Лас Вегасе выставляются, и покупателям нравятся, как внешне, так и по звуку, и продажи большие, как в России, так и в Европе и в Азии. По себе людей не надо судить, а лучше самому развиваться.
    6 баллов
  8. 1.Это правда. Отличный продукт. 2.Чернов-кабель стоит того, чтобы сменить и подобранную обвязку "по полной". 3.Скепсис к нашим производителям есть. Неадекватно амбициозные кустари (еще и врут с три короба) играют плохую роль. И в самом деле начинаешь думать: ничего у нас не могут сделать. Но слава Богу сделали. П.Чернову - спасибо!
    6 баллов
  9. Не надоело мусолить 50 страниц одно и тоже???
    5 баллов
  10. Почти в тему темы. "В то время как люди умные умеют выразить многое в немногих словах, люди ограниченные, напротив, обладают способностью много говорить - и ничего не сказать."
    5 баллов
  11. Gentlemen! Истинные причины того, что на рынке все еще доминирует Red Book (как на CD, так и в виде файлов) просты и очевидны: 1. Его, Red Book'а, для 99,9% потребителей контента более чем достаточно 2. Ни один правообладатель, если конечно он в здравом уме/трезвой памяти, не продаст вам оригинал в исходном формате записи. С которого вы потом можете выпустить свой Red Book с тем же контентом. Да еще, чем черт не шутит, с качеством (мастерингом) лучше оригинального Red Book'а Собственно все ваши споры о том, что лучше - именно от этого. Под каждый формат делается свой мастеринг. Каждый из которых в конечном итоге находит преданных адептов
    5 баллов
  12. Продукт сделан и не один, а целая линейка. Хотя конечно не в Вашем понимании, продукт. Именно поэтому это успешный продукт , а Чернов зарабатывает деньги, а не ноет в отличии от Вас на каждом углу и в каждой теме. И извините за мой русский (не терплю лицемерия), нафига тупить? Ведь понятно о чем я говорю... Здесь многие жалуются, как сложно (невозможно) выставиться на зарубежных выставках, как сложно выйти на западный рынок и т.п. Безусловно сложно, но если жопу оторвать, включить голову, выпускать качественный продукт и грамотно вести бизнес, то всё возможно. Готовое производство, блин. А Вы разработайте продукт, организуйте его серийный выпуск (не в масштабе трех заказов в Мухосранске, а реально серийный), заинтересуйте своим продуктом, как Российского, так и западного потребителя, станьте Брендом, а потом рассуждайте о "производстве на готовом производстве".
    5 баллов
  13. Ну раз пошла такая тема....
    5 баллов
  14. Полтора года прошло, многое изменилось. Кроме самих компонентов: NDS, 552 и 300 никуда не делись. О многом я уже рассказывал: и в других темах, и на другом форуме, сейчас попытаюсь дополнить и суммировать. Комната. Всё началось с осознания простого факта: комната уродует звук так, что смена акустики влияет только на тональный баланс. Дины, Тотемы, ВЛМ, Ниты - играли настолько похоже, что было не очень понятно - зачем менял? Разворот акустики вообще не был слышен. линк В комнате, забитой мебелью, эта самая мебель со временем как бы прирастает с стенам. Что-то изменить - как убрать гору, которая "всегда была на этом месте". Упорная борьба со своими стереотипами в конце концов увенчалась победой, привычный ландшафт удалось изменить до неузнаваемости. В результате стойки с системой, стоявшие между акустикой, уехали к стене. Тахта, перегораживавшая комнату, также уместилась вдоль стены. линк Т.к. книжные шкафы и полки со своими стёклами аннигилировать не удалось, закрыл их сначала простыми покрывалами, затем - поглощающей тканью. (Крепление струн под потолком - то ещё удовольствие). линк Преодолев ненависть к коврам, уложил один на пол, другой повесил на стену. На потолок приклеил рассеивающие панели. Ещё не закончил, скоро приедует новая порция панелей, продолжу эксперименты. Всё делается интуитивно и на слух. Измерять не умею. линк Супер Люмина (1). Сначала появился межблок (класс!), затем - акустический (ну - ваааще!), в конце концов - третий - от БП преда к мощнику: самый дорогой (делается на заказ), крайне спорный (спрятал в коробку через пару недель). Ещё упомяну о нём. Регенератор. Имея прекрасный регенератор Остроущенко, всё-равно мечтал попробовать Isol 8 PowerStation с регулировкой частоты. Его больше не выпускают, купил на вторичке, оказался копаный после ремонта, сгорел на третий день (после выключения/включения электричества в доме) - обидно было очень, затем ремонт - и счастливый конец: источник и пред запитаны от него, частота 67 Гц. Отличная вещь, рекомендую (если сможете найти). Сетевики (1). Долгое время комбинировал, подбирал сочетания: Shunyata Ztron Anaconda и Naim Powerline. Шунията ещё как-то становилась на источник и пред, мощник отвергал её с порога. Получился удачный вариант: анаконда запитывает регенератор (тогда ещё единственный), а все компоненты - на Поверлайнах. Но, в конце концов, случилось страшное: прогрелась акустическая Супер Люмина. Бассссссс. В своё время я потратил много времени и сил на решение проблемы с басом. Решил её двойной песочной развязкой. Но тогда акустическим была NACA5. А теперь, после прогрева Супер Люмины, я вернулся в исходную точку: бас выносит мозг, а резервы исчерпаны. Начал опять комбинировать сетевики, пробовал всякие перемычки на акустике, и простые, и экзотические. Всё мимо. Вернул NACA5, проблема решилась, ну - почти, но зачем же я купил акустическую Люмину? Она же на две головы выше Наки (с аудиофильской точки зрения). В итоге понял: надо менять Ниты на что-то в закрытом ящике. В конце концов, Оваторы, ведь, закрытые! Но 400-е слишком простые, 600-е очень большие и тяжёлые, да и достать их тяжело. Сетевики (2). Не всё было так беспросветно, случилось маленькое чудо: я познакомился с сетевиком EFa Life - Magneto. Он произвёл на меня фантастическое впечатление, буквально загипнотизировал. Взял его на пробу, поставил на источник - и не смог снять. Вот не смог - и всё. Вместо того, чтобы попробовать его на других компонентах, заказал второй. Поставил его на мощник. Вы когда-нибудь пробовали отнять миску с едой у голодной собаки? NAP300 вцепился в Magneto, как голодная собака. Сейчас у меня пять сетевиков Magneto: три на компонентах и два на регенераторах. Пластичный аналоговый звук. Casta Model B Diva. Найти акустику с условием прослушки дома - тяжело. В закрытом оформлении вообще редко встречается. Обнаружил у знакомого дилера эту модель. Рупор+рупор+бумага - известная форумная мантра, решил познакомиться. Сначала послушал в салоне с Naim 202+200 - оказалось очень даже неплохо. Договорился о прослушке дома, собирался сравнивать с Нитами. Привезли колонки, поставили, включили - желание сравнивать исчезло. Ставил разные треки, включил Нетребко - работник салона говорит: "Виниловая подача" На конструкцию рупора у производителя патент, вроде бы сам делает динамики, даже НЧ. Три опоры - не надо ничего выравнивать. Внизу - развязывающая плита, опоры с демпферами. Т.е., включил - и слушай. Casta Diva B Я когда-то слушал в салоне Клипши Хереси - звук показался очень грубым, а бас - как ножом обрезан. Здесь всё не так. Они, конечно, не для любителей мощного баса, но он спадает плавно. Средина - просто волшебная. Вокал, фортепиано, электрогитары. Кайф. Diva Супер Люмина (2). И тут я вспомнил про Супер Люмину для мощника, лежавшую в коробке. Влючил. Снимать уже не захотелось. Эффект Magneto. Сделал для себя вывод (только для себя!): если система Naim переводится на Люмину, то сетевик Powerline становится узким местом. Он слишком груб. Очень сильно проявляется на мощнике, таком как NAP 300. Вроде бы всё.
    5 баллов
  15. уже и не знаю в какую ветку постить Pharoah Sanders - Moon Child – 1990 – Timeless Personnel: Pharoah Sanders - tenor saxophone, soprano saxophone William Henderson - piano Stafford James - bass Eddie Moore - drums Cheikh Tidiane Fall – percussion
    4 балла
  16. 4 балла
  17. -- A почему Вы не замужем? — Понимаете, я хочу, чтобы он был особенный. Чтобы его интересовало не мое тело, или мои деньги, связи, а интересовала моя душа! — Вы понимаете, что хотите дьявола?
    4 балла
  18. Не знаю насчет резидентов в Конго, но когда я делал дизайн дома то, да делал винтажную Америку.
    4 балла
  19. У меня ровно противоположное мнение, из опыта.
    4 балла
  20. Суд. Двое разводятся. Дама высокая и видная. Мужичок щупловат. — Почему вы разводитесь со своим мужем? — Он не удовлетворяет меня как мужчина. Мужичок вскакивает и кричит: — Да врет сука эта!!! Врет!!! Она меня не кормит!!! Дайте мне тарелку супа и я тут всех вы$бу!!!
    4 балла
  21. Наши водители на выдумку горазды.
    4 балла
  22. — Яйца на рынке купила — какие–то грязные, как из жопы! — Ты не поверишь... — Ну а чем отличается актив от пассива? — Ну... ... актив-это когда ты, а пассив-это когда тебя. — А вы точно бухгалтер? Мужики хвастаются друг перед другом. — Я вчера ночью со своей три раза! И утром она мне сказала, что я — самый лучший! — А я пять раз! А утром она мне сказала, что лучше меня не бывает! — А я один раз... — А утром что сказала? — Не останавливайся! — Да никакой я не шпион, свой я, свой. — Вот сейчас и проверим. Вы знаете слова третьего куплета гимна России? — Ну, конечно, знаю: "Широкий простор для мечты и для жизни Грядущие нам открывают года... " — Стоп! Вот ты и попался, большинство россиян дальше первого-то не знают... - А как правильно: биткойн или блокчейн? - Давай мешай раствор, аналитик хуев!
    4 балла
  23. Поделюсь впечатлением: сегодня удалось сравнить акустические провода Референс и Алтимейт. Тракт: Макинтош МС-30, ЖБЛ-4344. Алтимейт произвел на меня убойное впечатление и раньше: вместе с топовым межблоком от Чернова создал изысканное звучания. Разрешение, тональный баланс, диапазон - все на отлично! Сегодня внимательно и долго сравнивал акустические Референс и Алтимейт. Межблок - Алтимейт. Удивил тональный баланс Референс - вкусный, сочный бас. Провод более басовит по сравнению со старшим в линейке Чернов. На то, что разрешения ненамного меньше, чем у Алтимейт, перестаешь обращать внимание через минуту. Вполне самодостаточный провод. И тоже высшего класса. Под определенные жанры можно предпочесть Референс. Особенно если акустика не очень басовита. Ничего из зарубежных вариантов даже на вторичке и за сопоставимую цену найти не удалось. Итог: выбор по прежнему за Алтимейт, но хорошо знаю куда стоит поставить Референс. Поблагодарю уважаемого П.Чернова за предоставленную возможность спокойно оценить и определиться в выборе кабеля. От скольких ошибок это спасает!
    4 балла
  24. PINK FLOYD THE ENDLESS RIVER
    4 балла
  25. "Все дело в цене на билет" И в возможности припарковать автомобиль P.S. Я пересмотрел очень много помещений весной 2014 г. и весной 2017 г. При всем богатстве выбора реальных альтернатив очень мало
    3 балла
  26. И это предлагал. Кстати, ресурсы у друзей есть до сих пор, если есть что выставить.
    3 балла
  27. Я не разу не слышал файлового транспорта, играющего лучше сд-транспорта. Если вы меня сейчас станете спрашивать, какие модели, в каком сетапе, с какими кабелями, какие предохранители, в какое время суток и тп., то я не буду разводить флейм , но свое мнение все равно, считаю, правильным, на данном этапе развития технологии Другой вопрос, что разница эта, для меня, такова, что не перевешивает удобства пользования стримером. Это как между Tidal и рипом, вроде рип лучше, но не так критично, что бы отказываться от удобств Tidal.
    3 балла
  28. Есть выход - поставь на колёсики. Вообще поздравляю с удачным изделием, Марат! Ну вот сидели у тебя тогда, думали. Что придумали? Просто работаем. Если уж лезть в это дело - нужен специально обученный человек. Или не лезть. И надо зарабатывать на текущую жизнь и творчество. На синицу в руках, так сказать. ПОЛНОСТЬЮ согласен со сказанным.
    3 балла
  29. Свежие фото и видео впечатления от системы Александра:
    3 балла
  30. Ни трансформатор, ни конд в 220пФ, ничего не знают о том, что не должны иметь отношения друг к другу, они просто взаимодействуют, нравится это кому-нибудь или нет, образуя LC-контур. Без цели резонанса 220пФ там нафиг не нужен, входную емкость никто никогда специально не повышает, а здесь ее повысили, чтобы снизить частоту резонанса и левым краем подъема компенсировать спад на ВЧ. Знаете ли, у меня нет такого терпения, как у Макарова, чтобы с разных сторон показывать и доказывать тем, кто либо неподготовлен, либо в упор видеть не желает. Я просто обратил внимание тех, кому это может быть интересно. Всем остальным просто пожелаю удачи и поменьше граблей.
    3 балла
  31. Хуже. Нужна сертифицированная в ЕС серийно выпускаемая техника, имеющая официального дистрибутора в ФРГ. Не знаю, кто пустил среди дуеров красивую легенду про Мюнхен, но с нашими розовыми пятачками в этот калашный ряд соваться рановато.
    3 балла
  32. Ну это в целом проблема аудиофилии. Главный признак удачной системы - наличие желания слушать музыку, а не копаться в ВЧ, НЧ и построении сцены. У меня с этим, слава Богу, все в порядке. Вчера пол дня один альбом за другим.
    3 балла
  33. Борис, ваша система тоже никому не известна, кроме ваших чернокожих друзей-собутыльников. Перечисление ламп, трансформаторов и динамиков - это не система - все это может звучать как угодно. А Мамиху можно не верить, но человек слушает, а не переписывает форумы и не пытается развести свои теории. Это уже достойно уважения. А слышим мы все по разному - поэтому, конечно, верить безоговорочно нельзя никому, но принять во внимание - нужно.
    3 балла
  34. В точку))). Но вот только если бы мы не росли вместе с Яузами, Вегами и т.Д в свое время, вряд ли бы ты сейчас здесь увидел большинство фуромчан). Вот так вот, мой юный друг).
    3 балла
  35. раззадорили с Барбер https://music.yandex.ru/album/749644 cd EU
    3 балла
×
×
  • Создать...