Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. mxsm

    mxsm

    Senior Members


    • Баллы

      27

    • Публикаций

      8555


  2. アントン

    • Баллы

      19

    • Публикаций

      24925


  3. ufotrusov

    ufotrusov

    Members


    • Баллы

      19

    • Публикаций

      440


  4. nikotin

    nikotin

    VIP


    • Баллы

      18

    • Публикаций

      25352


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 12/20/17 во всех областях

  1. Осваиваю новый CD-проигрыватель, и пополняю коллекцию джаза на CD. Сегодня получил аж 14 CD-боксов с записями лэйблов Black Saint и Soul Note. Ремастированные переиздания от CamJazz http://www.camjazz.com/boxsets.html/ Долго мучился, с чего же начать, и решил с Эндрю Хилла. Весь день сегодня купаюсь в его фортепианных пассажах. Великолепно.
    6 баллов
  2. James Carter - In Carterian Fashion (1998)(Atlantic CD) Очень хороший саксофонист и кларнетист.
    5 баллов
  3. Трехполосная акустика в трансформируемом оформлении Noize Fabrik Scutum 4.0 Новая модель открытой акустики. Эта версия использует новый набор динамических головок, кардинально изменённую систему виброразвязки динамиков от корпуса и от друг друга. Также в обновлённом корпусе, который потяжелел на 10 кг, появилась возможность менять акустическое оформление НЧ и СЧ-ВЧ блока от ОЯ до ЗЯ. Особое внимание было уделено возможности играть на минимальных уровнях громкости, а также с другой стороны отыгрывать экстремально тяжелые и насыщенные музыкальные жанры. Технические характеристики: Частотный диапазон (по уровню – 3 дБ) 40 — 20 000 Гц (по уровню -10 дб в ближнем поле) 23 Гц Чувствительность 95 дБ Импеданс 6 Ом Неравномерность АЧХ в области 100Гц – 25000Гц ±2 дБ Количество полос 3 Частота раздела кроссовера : НЧ: 2 *15″ (бумага) до 250Гц, СЧ: 5″ широкополосный от 250 Гц до 4000 Гц ВЧ: от 4000 Размеры 122х45х25 см (без шипов) Вес 38 кг 300т.р (возможна коррекция в обе стороны) Послушать можно в Москве. тел. +7 9267675867 Андрей (звонить по будням в рабочее время) Видео с выставки Российский Hi-End 17 https://www.youtube.com/watch?v=ndloJAhA_z8 https://www.youtube.com/watch?v=XRZKJLNsczA https://www.youtube.com/watch?v=aK59oeP-LQA https://www.youtube.com/watch?v=cSZ3ZPLTYOc https://www.youtube.com/watch?v=KDB3ceIUPdY https://www.youtube.com/watch?v=tZTZdbIH_Gg https://www.youtube.com/watch?v=lvoLQhx2KOY
    4 балла
  4. На самом деле в многоквартирном доме заземления нет. А есть, согласно ПУЭ, глухозаземлённая нейтраль. И никак иначе. PS Печально, хотя уже даже наверное и не печально, что этот когда-то замечательный форум любителей хорошего звука превратился в торговую площадку, где культивируется невежество и прочая эзотерика, для ловли рыбки в мутной воде. И продвигаются всякие бустеры, гармонизаторы и прочая шняжка.
    4 балла
  5. Арестовали, демоны! Есть идеи, какое страшное преступление совершили эти "котятки"?
    4 балла
  6. Что делать... Дубай - страна хайфая. Все деньги на небоскрёбы ушли... Конечно, ...вот у нас - так хайэнд... когда штучный продукт...
    3 балла
  7. Послушаю еще этот альбом,а потом кино пойду смотреть!(смайлик!)
    3 балла
  8. Mal Waldron пианист, который начинал записываться еще в 1957 году. Он например играл еще на самом первом альбоме Колтрейна. Несколько угловатый стиль. Лично мне иногда как бы издали напоминает манеру Монка. Приехали два бокса. Первый с четырьмя альбомами я отлично знаю. На мой взгляд это чуть ли не лучшие диски в его карьере. А второй бокс с 11 альбомами как раз сейчас начну слушать по порядку. Для меня это почти неизвестный материал, и ожидаю что тут будет уже другой джаз. С уходом в сторону авангарда.
    3 балла
  9. Сколько можно жевать кашу о том, что в России нет хороших специалистов в области аудио и ничего достойного внимания не производится? Есть и аудио и специалисты. Кому-то очень хочется верить, что это не так. Пусть ждут появления китайского ХайЭнда
    3 балла
  10. Их в явном виде и не слышно - они за пределами звукового диапазона. Возвращаются в звук уже в виде искажений.
    3 балла
  11. Вспоминаю как я год назад пытался вас убедить, что в БП лампового усилителя не нужны мегафарадные конденсаторы, бесполезно, все упиралось в стену. Щас то же самое... Сопротивление манганина диаметром 0,6 мм одна тысячная ома на миллиметр. Если сможете отрезать ножницами что нужно в миллиметрах, то получите точность резистора до 0,001 ома. Причем эта величина не будет гулять от температуры и не будет шуметь и создавать электрохимию на контакте с медью в отличие от. И плотность тока они держат до 150 ампер/мм.кв. Виши наверное уже испарятся... Но дело не в этом. Смысл в том, что тут получается монолитный неразрывный резистивный элемент от начала до конца на 10 ком с гулькин нос.. А дискретные резисторы каждый - это бутерброд из разных материалов. И по "сноповязалке", ваша шутка затянулась. Это нормальный промышленный намоточный станок из отсюда http://www.namotka.com/products/ Думаю больше таких из участников дискуссии ни у кого нет, кроме Некст-саунда. Может у вас если только...
    3 балла
  12. Исключений не бывает. Это как раскаленный айсберг. У утопий тоже есть проблемы с разрешением, меньше чем у других ФИ - да. Но по сравнению с хорошим ЗЯ или ОЯ проблемы слышны. Почему например тебе кажется что это не так, - объяснимо, это нормально. На то есть вопрос того, что есть настоящее разрешение и информативность, а что этим не является. Например ощущение количественно баса у ФИ при той же АЧХ относительно ЗЯ - большее. Кажется что и информации больше. Ты это правильно отмечаешь. Но! Вопрос какой информации, ложной или реально музыкальной? Только этой сочности, того что дает ФИ нет в фонограмме) Вот и эффектность. Как это различить, есть ли признаки ложного ощущения? Конечно) Например затянутость начала и конца басовых звуков. Признак, что особенная насыщенность, жирность образов - отсебятина. Пока это нравится - все хорошо с ФИ. Но вот у меня например вкус уже другой, он не принимает, поэтому я не буду делать ФИ, даже уровня Утопий. Я с утопиями не слышу мелких деталей басовых тембров, за укрупнением образов теряется фокусировка, плотность, ребристость. Ни в коем случае не навязываю, это все приходило и мне постепенно, это понимание. Допустим если ты поживешь с ЗЯшным хорошим низом в нижней системе, а вверху будут Утопии, посравниваешь долгое время то и то с живым, то вкус может поменяться.
    3 балла
  13. Не всегда. Юра, завезу вас как нибудь послушать усилитель на EL156 и AD1 с трансформаторным регулятором. Есть и резистивный, тоже можно сравнить, но на слух с ним все более упрощенно и уходит тонкая нюансировка., один раз сравнил и больше уже не хочется слушать резисторы. Как правильно говорил МихаилSM это больше вопрос собственных предпочтений и приоритетов.
    3 балла
  14. Почитал... Печально... Понятно, что на вкус и цвет, как говорится.... Но огульно обзывать "цыганщиной" плоды чужого труда и немалого, позвольте заметить, может только тот, кто на такое не способен ((( Я же стараюсь не только делать аудиотехнику, в меру своих скромных способностей, но и внешне не быть ни на кого похожим, зачастую тратя на дизайн корпуса колосальное время. В безликих корпусах у меня только та техника, которую я отдаю на тестирование и ознакомление.)) С УВАЖЕНИЕМ !
    3 балла
  15. натягивать на...? Чем выше и породистее будет СД плеер -тем лучше он отыграет миталл ,и не только )))
    3 балла
  16. Привет, если 500 мастер копий хватит до смерти, то ну его нах такая ранняя смерть ... и 500 копий - туда же Лучше подольше пожить .
    2 балла
  17. Эффект Эха конечно же есть, но он и на LP на переизданиях Analogue Production, Fone и тд есть, и шум от ленты тоже есть. Но пусть лучше так, чем бездарный цыфровой мастеринг
    2 балла
  18. Ещё бы! Достаточно послушать альбом Jurassic Classics . Колтрейн бы точно похлопал его по спине и угостил дозой.
    2 балла
  19. СD Zoot Allures 1990 года - немедленно в помойку! Слушаем издание Universal 2012 года.
    2 балла
  20. Прошу считать это фото явкой с повинной... Не участвовал, не состоял, использовали в тёмную...
    2 балла
  21. А есть не менее знаменитый Chet Atkins и на виниле он воспринимается намного глубже и проникновеннее, потому что природа записи аналоговая
    2 балла
  22. Муратом будут выложены ролики для непредвзятой оценки. Могу только сказать что очередная реинкарнация его тракта очень впечатлила. Пока все.
    2 балла
  23. Еще круче. - у китайцев есть и поднадзорная культура производства, где то лучше-где то хуже, вплоть до "не свиньи-сожрут", и они действительно по качеству мировых стандартов могут что то тупо скопировать, но про изделие уровня Х-Э, т.е. единственное, неповторимое и высочайших показателей, даже не слышали и не догадываются. Просто идет наработка капитала и технологий. А Х-Э, говорил уже, с серийным номером "12345" не бывает. Лапша всегда была интернациональной.
    2 балла
  24. Андрей, почему не резонансная панель? Самый правильный борец с модами помещения. По измерениям АЧХ на первый взгляд кажется, что эффект очень низкий, около 1 дБ, но если смотреть на скорость затухания моды, то она сокращается в 2 раза, что сильно улучшает качество НЧ.
    2 балла
  25. Вот хорошая картинка, иллюстрирующая процесс и соприкасающиеся грани. Очевидно, что если на голом вращающемся пластике никуда ничто не уводит, то и антискейтинг выставлен верно. Ну и понятно из картинок слева, что прижимная сила при этом должна быть в норме. Собссно, что и описано в мануале к TWшному тонарму. Также из-за неизбежной угловой ошибки (если только это не тангенциальный тонарм или квазитангенциальный типа Thales) очевидно, что идеально настроить в принципе невозможно, поскольку угол поворота кристалла относительно дорожки немного отличается в начале пласта и в конце. Но это совсем микроскопическая разница, хотя кто-то будет уверен в обратном. ))
    2 балла
  26. О том, чего у вас нет - о маломощных однотактах. Ну и обо всем, что вокруг них.
    2 балла
  27. Кстати о десантуре (так как больше здесь, похоже, писать не о чем). Когда израильский спецназ приехал в Россию по обмену опытом, ихнее начальство поинтересовалось, почему у наших десантников такие большие ноздри. - Им что, специально операцию делают, чтоб улучшить дыхание? - поинтересовались израильтяне. - Какую нафиг операцию?! Да вы на их пальцы посмотрите! - ответило наше начальство.
    2 балла
  28. Вы видать читать на русском разучились? Давно в сети уже есть длинный список ранжированных старых и новых Цапов и в общем и целом он соответствует. Ищите и обрящете. А хотите быть подкованным начните уже покупать и слушать эти цапы дома, тогда и поговорим кто восхваляет, а где действительно звук. И меньше слушайте рассказов, потому как сказители часто сами купят с пятых рук старый топовый аппарат на высохших конденсаторах, подключат стоковым цифровым кабелем, а потом рассказывают как их китайский говноцап победил референсный мультибит. Так что товарищ Бендер , все нужно проверять самому
    2 балла
  29. Тоже поставил Sun Ra. Бокс из двух альбомов записанных еще в 1973 году. Они готовились тогда к выпуску на лэйбле Impulse, но по какой то причине так тогда и не вышли, и были изданы уже посмертно. 2CD 2000 Evidence
    2 балла
  30. Ну как бы образцовые резисторы изготовленные для использования в качестве мер электрического сопротивления в измерилке во всем мире делают только из этих сплавов. И я не предлагал елозить контактом по бублику. Я предложил сделать катушку из манганина с отводами. А отводы припаять к галетному переключателю. Для массового распространения этого дела есть две проблемы, во-первых манганин очень дорогой. К примеру (как вы любите со своим мышлением, из заграничного каталога): 50g 0.06mm медь Price: £8.58 100 Metres of 0.06mm Manganin Price: £42.08 https://www.wires.co.uk/acatalog/SX_0032_0090.html 50 грамм манганина 0,06 мм это 1923 метров, т.е. пусть со скидкой 600 £. Второй момент, гемор с расчетом витков под отводы. У транса тут изменение длины витка не играет роли по дБ, у резистора играет. Но если ценовая коньюнктура и "сенокосилка" позволяет намотать рг из прецизионного материала по цене ниже фирменных брикетов из мела с графитом, то почему бы и нет ?
    2 балла
  31. В Твери ещё в 90-е годы , вся топ-тусовка сидела на 300В W.E. или 300В KR Cистемы в целом были неслабые по совокупным критериям , особенно если в основе были лампы 300В ранних годов - 50- 80-х от Вестерн Электрик. Но потом появились немцы - EL12, AL5, EL156, AD1, RE604 и 300В ( совренная -90-х) тендор проиграла - по живости , музыкальности и естественности , немцы оказались реально лучше . Лучше практически всё , кроме того , что оригинальными , ранними 300В в Твери не смог обзавестись никто - жабы задушили , слушали 300В 90-х -из известных деревянных коробок , современные , откровенно ненадежные (% отказа почти 80 ) лампы KR и вот они слили . Не потому , что их не смогли реализовать , но потому , что они не имели то, что смогли проявить в музыке немцы. Ранние 300В W.E. ничего не красит и не мутит , если не путать её с тупым железом или бездарной элементной базой , но уж если спутали , то королева вправе указать - на последствия бездарного применения. 300В - ранние W.e. ни в чём по ясности и прозрачности не уступает AD1 , а по некоторым важным критериям и переигрывает немку , выдавая более глубокое и масштаьное в целом звучание . 300В от китая или российские - это что угодно , но только не 300В . Самозванцы .
    2 балла
  32. Давненько сюда не заглядывал ... а тут всё по прежнему!
    2 балла
  33. 2F, 4F, 8F, 16F, итд - это октавные консонасные гармоники первого рода, им даже на Темперацию наплевать. Это тот самый гарнирчик, который любят ламповики. 3F, 6F квинтовые гармоники(луше сказать обертона) они, как раз спорят с темперированной суженой квинтой, хотя сами являются в принципе консонасами второго рода. Абсолютным консонансом явл. два звука одинаковой частоты.
    2 балла
  34. От моей части ноосферы - сердечное спасибо!
    2 балла
  35. Обо всем фундаментальном, с пространством и собой. Пора уж привыкнуть)))
    2 балла
  36. Вот буквально несколько часов назад человек "nikotin" сказал то, что, в общем говорят все, кто разобрался в звуке. Да, ДД в виниле уже, да, скрипит, шуршит и проч... НО - воспринимается ухом естественнее... И тут - ни прибавить, ни убавить в этом тезисе... А все дальнейшие обычные рассуждения о тракте... за столько килобаксов, за сёлько... Это очередной бред... Да, грубо говоря, на компьютерных колонках или даже на , пусть и на хорошем, но бумбоксе, не раскроется тот же винил... НО, при умном и правильном подборе всего (от компонентов, до помещения и - главное - самого качества записи!!) система (я сейчас беру стандартные бытовые условия прослушивания - не очень подготовленную акустически комнату в обычной квартире с комнатой для прослушивания 18-20 м) так вот в этом случае, правильно подобранная система за 4-5 тыс у.е. может звучать не хуже, чем за 15-20.
    2 балла
  37. Понравилось Я не инженер, у меня даже нет технического образования, и все идеи появляются за счёт развитой интуиции, основанной на многолетнем изучении различных материалов проводников, изоляции и конструкций кабелей сотен крупных и мелких мировых производителей. Мое увлечение звуком и аудиотехникой берет свое начало еще со школы. За 20 лет набралось достаточное количество фактического материала и опыта в построении аудио систем высшего класса. В своей личной аудио системе я очень хорошо изучил продукцию топ дивизиона мировых производителей цифровых источников, усилителей и акустических систем. Поэтому я могу с уверенностью сказать, что кабели Аркана раскрывают все свои нюансы на аудио системах высшей категории. В разработке кабелей мне очень помогает музыкальный слух – в своё время я закончил музыкальную школу по классу скрипки.
    2 балла
  38. Кто бы мне объяснил, зачем нам (нашей стране) производить качественный аудиоширпореб? Мы что, должны любой продукт делать для того, чтобы заполнить мировой рынок? Я так думаю, что не стоит тратить на это усилия. Слишком чрезмерны для этого издержки. Не окупятся никогда. То есть, это пустая трата сил и средств. Для таких задач есть бизнес. А он считает, что соревноваться со странами, где большие производственные мощности (уже нацеленные на всю вселенную) и дешёвая рабочая сила, не гуманно. Вот попробовать сделать нечто такое, чего нигде нет - это интересная задачка. И в аудио - тоже. Америкосы в своё время, поняв, что не тянут телевизоры, просто стали покупать их у Японии. Также стали заказывать у них продукты микроэлектроники. И самолюбие от этого не пострадало. Да и рынок авто в малых классах спокойно уступили японцам. И ничего, как - то с этим живут. П.С. Хай - Энд у нас будет. Предпосылки есть.
    2 балла
  39. хороший серебрянный цифровой кабель это единственный и правильный выбор.
    2 балла
  40. Да, на цифре серебро или качестенное серебрение плакированием действительно интересно. На аналоге предпочитаю медные проводники и только на юсб при подробных сравнениях сделал шаг от желания использовать только медные провода. Конкретно использую 2 метровый предтоповый wireworld silver starlight 7 usb ( как раз до него около полугода использовал чернов классик юсб ). Серебро на кабеле нанесено плакированием и звук меня удивил - нет того самого "налета" излишне гладкого и контрастного звука, нет высветления, при этом преимущества перед медным неоспоримы. Очень хотелось бы чтобы разработчики выпустили ( может быть даже отдельной серией ) юсб с серебряными проводниками или медно -серебряными. Интересно было бы услышать звук серебра произведенного по технологии примененной к медным проводникам фирмы ( BRC или та самая медь с нужными "примесями" ). Уверен что кабель нашел бы своего покупателя, ибо при всей грамотности и сложности конструкции медь в проводниках имеет свой, характерный звук и серебро оформленное в ТУ ЖЕ конструкцию даст совсем другой, не менее интересный звук ( многие же предпочтут как раз именно его ). А система обвязанная черновскими проводами ( сетевые, акустический, межблок ) на мой слух нуждается в капле чистоты, что дает серебро - слишком "аналоговый", темный уклон получает звук. И серебряный юсб мог бы стать такой каплей.
    2 балла
  41. У знакомых собака предательски насрала на паркет. Из-за угла появился модный пылесос iRobot, который не успокоился пока не размазал гoвнo по всей квартире.
    2 балла
  42. Полный Троллер, и фУгня на постном масле. Любимый конек Фундаметала, об@ср@т@ подачу мИталла Не терять разрешения и детальности на огромных скоростях, не сваливать все в кучу, не превращать музыку в аморфную кучу г@вн@, разделять партии, оставляя разборчивой клавишную подложку
    2 балла
×
×
  • Создать...