Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. ansouv

    ansouv

    VIP


    • Баллы

      20

    • Публикаций

      43784


  2. Vik

    Vik

    Senior Members


    • Баллы

      18

    • Публикаций

      5552


  3. nikotin

    nikotin

    VIP


    • Баллы

      18

    • Публикаций

      25352


  4. Вячеслав Юрьевич

    • Баллы

      18

    • Публикаций

      6676


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 03/20/18 во всех областях

  1. Продолжайте убиваться дальше и наслаждаться звучанием простенькой Реги В вашей жизни по всей видимости не было места ни Mercrdes в 123-ем кузове, Studer B-67 да и Микр ни пасиковых ни ДД по всей видимости не было. А направление ваших мыслей в общем то правильное - купил, сломалось - выкинул, купил новое! Так весь мир живет и движется вперед, к прогрессу и процветанию!
    7 баллов
  2. The Oscar Peterson Trio ‎– We Get Requests, Verve 1964, 2x45 AP reissue бас – Ray Brown, ударные – Ed Thigpen, рояль – Oscar Peterson Нельзя не отметить потрясающую работу звукорежиссёра Bob Simpson, который сделал эту замечательную запись
    6 баллов
  3. Johnny Griffin - Change Of Pace (1961)(Riverside / OJC CD, 1999) Johnny Griffin - тенор саксофон, Julius Watkins - валторна, Bill Lee, Larry Gales - бас, Ben Riley - ударные
    5 баллов
  4. Конечно неправильно. Вы слишком затягиваете с первым глотком бренди.
    5 баллов
  5. Analogue Productions ‎– AP-6110 2 × Vinyl, LP, 45 RPM, Limited Edition, Reissue, Remastered, Stereo, 200gr Coleman Hawkins, tenor saxophone Ray Brown, bass George Duvivier, bass Roy Eldridge, trumpet Herb Ellis, guitar Hank Jones, piano Oscar Peterson, piano Mickey Sheen, drums Alvin Stoller, drums Ben Webster, tenor saxophone
    4 балла
  6. а так же смена головок ,фонокорректоров ,конусов ,и много ещё чего .Это и есть заниматься винилом (видимо не Ваше это). Конечно не похож ,даже у CD хорошего звучание лучше чем у Rega .(Если что по 90м была 3я).
    4 балла
  7. Как раз хотел привести в пример Мерседес, правда у меня, в 90-е года, были 190 и 124. Эти машины бегали до 1 миллиона км. без капремонта двигателя и подвески, по тогдашним раздолбанным Российским дорогам, на тогдашнем, доступном бензине и масле. Кстати у того же Питера Квотрупа, любимая машина - 124-ый Мерс.
    4 балла
  8. Звук похож на CD. Вес игрушечный. Вести себя рядом надо осторожно, так как шаги и колебания проникают и отдаются на игле. Тонарм смешной. Шелл несъемный. Регулировки отсутствуют. Рассчитано только на реговские головы. Действительно, Рой Ганди жук хитрый. Зачем отдавать прибыль от продажи головок другим производителям. Аппарат явно не из разряда "купил и наслаждайся" Правильнее будет назвать "чтоб стояло и крутило". Въезжать в винил по серьезному, с таким вертаком сложно.
    4 балла
  9. Ну это диагноз серьёзный Костя, не твоё это...зачем время своё тратишь...
    4 балла
  10. А я говорил только что о полке 20-20000, причем тут 10 гц, и без всяких измерений понятно что он не потянет. Закрыть эту ветку надо, оставить только на чтение. Разговаривать с уязвленными самолюбиями контрпродуктивно.
    3 балла
  11. Вообще-то я выкладывал собственоручные оссцилограммы для LL1623 на полной мощности своего УМ. Никаких 3.14здецов там не было, 20гц-20кгц полка в сотые доли дБ и меандры вполне. Ниже 20гц начинался завал и что в этом криминального? Вполне добротный выходник, а для своих габаритов вообще в топе если человеку не нужна музыка на громкости закладывающей уши. Транс ничуть не хуже хасимот с тамурами и тангами. Разница чисто вкусовая.
    3 балла
  12. На вкус и цвет - по мне Лабиринт Фавна - один из лучших фильмов всех времен и народов. Правда, я не показатель - я к таковым и Пятый Элемент отношу.
    3 балла
  13. Я основывался на сравнении Реги-3 с Техниксом-1210 в своей системе. Рега была с собственной ММ головой. Звучало как то очень не вкусно. Ну как то легковесно что ли, и на мой взгляд не так должна звучать пластинка. По поводу шагов и полов, то я просто подпрыгнул между стоек. На Реге тонарм перескочил, а Технарь вообще не среагировал. Стойки одинаковые. Короче совсем мне эта Рега не понравилась.
    3 балла
  14. Я никогда не поддерживал навязывания мнения, тем более мнения категоричного. Но меня всегда раздражают заявления о том, что обладание дорогой техникой это лоховство. То есть водонепроницаемый телефон, непотопляемые очки и HDTV - можно, а проигрыватель, который не реагирует на стук кошачих лап по паркету - нельзя, разводилово, маркетинг, и т.д.
    3 балла
  15. Как минимум некрасиво плеваться на чужой труд, не приведя никаких аргументов. По книге – неплохой набор справочных материалов для начинающих, особенно при ограничении по Интернету (не нужно быть снобом, считая, что у всех дармовой высокоскоростной безлимит).
    3 балла
  16. Вам винилом наверное лучше не заниматься.
    3 балла
  17. Реально на выставках, в частности в Мюнхене, уже много лет, из года в год, самая посещаемая и интересная экспозиция: http://www.monoandstereo.com/2016/02/the-silbatone-world-heritage-western.html Найдите там Кузьму и прочее ...
    3 балла
  18. Божественное звучание , струны в начале даже через ютюб застовляют переслушать это снова !
    3 балла
  19. Вы меня не поняли. Я именно и имел в виду , что "ажиотаж". Была такая страна СССР. Славилась дефицитом на ТНП. Был такой анекдот: "за чем очередь? За кримпленом . (ткань такая модная была) А вы не знаете - это морская рыба или речная? Нет. Не знаю, сам беру на пробу две бутылки." Вот это называется ажиотаж. Пять лет назад кассеты никому нужны не были, а ноне вдруг все прозрели? Фонограммы купить можно. Только почему-то за бешеные деньги и, порой, с туманным прошлым. Я полагаю, те, кто не отрекался от аналога, не шибко довольны этим "ажиотажем".
    2 балла
  20. т.е. трансформатор с бОльшей приведенной нагрузкой (соответственно с меншим вых. сопр.) оказался по НЧ хуже, чем с меньшей?
    2 балла
  21. верхний кузьма очень хороший вертак. я бы его оставил, если бы слушал только джаз и симфонию, в полностью подготовленном помещении. как чуть более широкожанровый аппарт, но не для диско и хардрока, могу порекомендовать вертак вердье. но и для его полного раскрытия нужна хорошая подготовка помещения. ксати, вердье по его звуку не такой уж и дорогой. точнее вообще не дорогой. но я люблю рок, прог,хард,диско,поп,синти поп, джаз рок и фанк. тут бал правят dd и ленковский ролик. уж извините, что мой кайф оказался дешевле. я не виноват. мне просто повезло. нить и пассик оказались не мое.
    2 балла
  22. Костя, при доступе к огромному количеству видео с моими АЕР, ты почему-то выкладываешь эту жуткую запись Олега Надеешься таким образом усилить свою позицию ? Я не пойму смысла. Это моя ветка и тут много записей моей системы. По системе Андрея пока ничего не могу сказать - не добрался послушать. Ожидаю хороший уровень АС сделанных на Аккутонах. Басовик там вообще мой любимый. Так что должно быть супер!
    2 балла
  23. Спорить можно только о том, что сейчас все произведено не так хорошо, как раньше...
    2 балла
  24. Знаете сколько Кардас и Кимбер я видел поддельных , как и ХЛО......Года два назад мне всю личку завалили с вопросами , а настоящий ли Кимбер. Как он может быть настоящим ( 8 ТС) если купили его за 50$ акустический по 2,5 метра ????????????? В новой упаковке и кабель без следов использования ????????? ПС. Покупали эти кабели или на ибей или на амазон , аудио маркт. На наших барахолках такого беспредела , слава богу нет пока.
    2 балла
  25. почему мантры ? это просто мнение. а это не выгодно. на выставке ставить технарь рядом с кузьмой. это как начальнику не выгодны того же или более высокого уровня, заместители.
    2 балла
  26. О том, что российскому производителю приходится конкурировать с б/у европейских/американских/японских производителей мне известно. Кто подбирает кабели в систему, обязательно должны сравнивать в своем сетапе все возможные варианты. Рекомендации сужают выбор и делают его проще, но только прослушивание может расставить все точки над i. К потребительским кредитам отношусь скорее негативно, если не покупается вещь первой необходимости или единственное жилье. Мне кажется, что находится в кабале у банка из-за кабелей - это как-то неправильно . Может быть рассрочка будет более интересным вариантом. По ссылке в личке можно скачать полный прайс-лист от 01.03.18.
    2 балла
  27. Точно. У R1 герц 30-35 есть Удаление от стены снижает отдачу на низких частотах у любых АС, кроме, пожалуй, диполей. Все дело в "дурном вкусе" большинства слушателей (и моем в т.ч. :)), которым кажется, что бас звучит сбалансировано относительно СЧ и ВЧ, в то время как по измерениям в КДП он имеет подъем. При ровных НЧ формально ноты вроде бы слышно, но среднечастотный диапазон звучит навязчиво, а ВЧ куцие, масштаба и 3-х мерности не хватает.
    2 балла
  28. The Dave Brubeck Quartet ‎– Jazz Goes To College ,DOL ‎– DOL901H , LP Переиздание 2016 года оригинального альбома 1954 г. Alto Saxophone – Paul Desmond Bass – Bob Bates Drums – Joe Dodge Piano – Dave Brubeck
    2 балла
×
×
  • Создать...