Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. ansouv

    ansouv

    VIP


    • Баллы

      27

    • Публикаций

      43784


  2. nikotin

    nikotin

    VIP


    • Баллы

      21

    • Публикаций

      25352


  3. John Smith

    John Smith

    Senior Members


    • Баллы

      18

    • Публикаций

      11702


  4. BigBoris

    BigBoris

    Senior Members


    • Баллы

      16

    • Публикаций

      10390


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 04/09/18 во всех областях

  1. Когда идет техническая или научная дискуссия надо оставлять за бортом личные амбиции, уязвленные самолюбия, симпатии или ненависть друг к другу ибо цель дискуссии если это не скандал, сведение счетов или продвижение своего продукта может быть одной единственной - поиск истины пусть и относительной. А потому сейчас я наглядно продемонстрирую такой подход по одному из вопросов, по которому тут сцепилось несколько человек, к некоторым из которых я отношусь с симпатией, к некоторым нейтрально, а кое-кого и откровенно не перевариваю. И тем не менее для меня имеют значения лишь факты, независимо от личностей их констатировавших. Итак я только что включил свою аудиосистему на Бетховене в исполнении Шиффа, запись вполне аудиофильская, с объемной стереокартиной, четкой прорисовкой КИЗов и полновесным частотным и динамическим диапазонами, не говоря уж об вовлечении. Отметив в очередной раз все эти факты я попросил жену встать спиной на расстоянии 15 - 20 см к левой колонке. НИЧЕГО в картине музыкального действа НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ! Потом попросил ее начать двигаться от колонки по направлению ко мне. Опять ничего не менялось. Не сомневаюсь, что люди со слухом тренированным на специальное отслушивание и тестирование аудиосистем что-нибудь незначительное и заметили бы, но это была бы ловля блох в данном случае. Вот это объективный факт независимо от отношения к нему симпатичных или несимпатичных лично мне участников форума.
    5 баллов
  2. Всё же "спустил на землю" акустику. Звук разительно изменился в лучшую сторону. Я, конечно, ожидал изменений, но чтобы таких... Система зазвучала тембрально богаче и интереснее. Комфортнее на гораздо большей громкости, видимо, были сильные переотражения. Про глубину сцены и говорить не буду. Она на улице. Очень доволен итогом. Возвращать обратно желания более нет. Пока экспериментирую по расстановке в комнате.
    3 балла
  3. Ух как «могуч» крелл Павла, слухаю - отличный усилитель, конечно капризный, но я его добил...
    3 балла
  4. 3 балла
  5. Когда впереди финишная прямая, ничье мнение уже неинтересно.
    2 балла
  6. С этого и надо было начинать, а то все вокруг да около, якобы поиск истины... Но междусобойчика у вас тут не получится! Не дадим.
    2 балла
  7. Мнение человека малосмыслящего в обсуждаемой теме, никаких огрехов в инженерной деятельности ни у того и не у другого нет! Замеры, конечно же есть, если поискать, в Стереофайле, например, только они нафик не нужны, выбирают технику не по замерам, а по звуку! И тембры сравнивают на слух, если кто-то не знал! А по меандрам ничего не видно, десятки раз показывали картинки, особенно на портале, входных, МС, межкаскадных и выходных трансформаторов, и никогда картинка не соответствовала звуку, никогда! Картинка, она не для этого, она никогда и ничего не говорит и не скажет о звуке, к сожалению! Кого-то прямо распирает от своего желания непрерывно хвастаться, каждый день замахивается рассказать про своё "богатство", то про тонарм, то про усилитель начинает, в надежде, что кто нибудь спросит - но никто не спрашивает, никому не интересно! Что там неудивительно, о каком "начальном подходе" идёт речь - подход один, сделать как можно дешевле для себя, из всего сэкономленного и продать по максимально возможной цене! Сэкономили даже на лампах, на святая святых, настоящие, звучащие уже не поставишь, аналогов нет! Откуда это ВЧ не ниже 60-70 кГц, Алексей Р напел, или в картинках интернетовских увидели? Почитали бы у своего голландца, статейку которого "переводили" недавно с английского, как при сравнение полосы до 16 кГц и до 24 кГц, он и его приятели предпочли более узкую полосу... Аудио - замечательное занятие и прекрасное времяпрепровождение, объединяющее людей к тому же, никакое оно не элитное и вполне может быть доступным, тем более, что далеко не каждый решится тратить свои кровно заработанные на вещи, себестоимость которых не превышает 10% максимум, от розничной цены, мало денег - делайте сами, это очень интересно и доставляет много положительных эмоций! Займитесь чем нибудь, что бы не было ..."под ногами ржавь, хрень, да чмо..."
    2 балла
  8. Хорошо! В обмен на обещание заткнуться о своей системе; Довольно! Фиаско тут не у меня, а у других. Жалко вас, дураков.
    2 балла
  9. Jimpro, может хватит свое личное фиаско в деле построения аудиосистемы распространять на всю вселенную. Всем уже давно надоело слушать от вас одни и те же причитания по сотому кругу. Успокойтесь и слушайте музыку на том что у вас есть без обобщений.
    2 балла
  10. Мне не страшно, если скажут, что у меня слуха нет. Я просто раньше не знал, а позже окунувшись в Мир Аудио не захотел следовать данному пути Гордыни, я просто слушаю музыку и анализирую её по старинке, и гораздо чаще играю сам. Слушать послезвучия? Я отстал от жизни навсегда))) Отслушивать ТВЗ. некогда. Подковать блаху и обрести бессмертну славу? Да лучше стакан Хересу на рояль... Что вы все мельчите? Никакие трансы(в писотый раз) не повлияют на музыкальное содержание опуса и мастерство исполнителей, равно, как не заменят искушенности слушателя. Тратьте врем на музыку, а не на хрень!
    2 балла
  11. какие рекламные проекты?..он как раз таки практик......имеет и слушает сравнивает. У трансов Аудионот уже убогая картина?)))...но если разве что по приборам то может а на слух лучшие.....ранний Танго?...если бы ранний танго был лучше то уж поверьте Квотруп снял с него копию и назвал Аудионотом......у него в этом нет трудности в средствах и есть главное чутье и способность определять лучшее!
    2 балла
  12. Купит уверяю Вас и выложит фото сюда, да и еще спасибо скажет реально помогли с выбором, не простыми были диалоги, но истина родилась в споре. Свое это не плохо, только осел отказывается выслушать, варианты, и выбор становиться легче при чем огромное кол-во сэкономленного времени на самоизучение.
    2 балла
  13. К сожалению Вы грешите пафосностью ( с точки зрения христианства, тоже грех, кстати). " Безупречны", "Реальный прирост по всем критериям" и т.д. Вы слышали о том, что в аудио исключительна важна сигнатура, тот самый состав гармоник, искажения формы в переходном процессе? Похоже не слышали. Вам известны только АЧХ и пожалуй все. А жаль если бы Ваш кругозор простирался чуть дальше рекламных проспектов то Вы бы знали, что по спектрам на НЧ трансформаторы Аудионот, все как на подбор дают убогую картину. По сравнению, скажем, с ранними Танго не то, что отстой а нечто вообще непотребное. С уважением hydr.
    2 балла
  14. Если нет этой, то и вся та, что есть вряд ли заслуживает доверия.
    2 балла
  15. Ну ты же там был, со стула не упал, как я понимаю, там банальщина, а у чатема, так просто дикий ужас, один известный форумчанин с классикаудио, грамотный, обеспеченный, давно перешедший через магазинский хайэнд, был у него - выскочил оттуда как ошпаренный, велел никогда не звонить, не писать, не упоминать, забыть!!! Никто не говорил, только Алексей Рейли постоянно твердит, ему просто трудно усваивать, по понятным причинам, вам уже писал не раз, что я не могу на каждый пост тут же отвечать просто физически, у меня пенсия не по инвалидности, как у некоторых, она маленькая, мне приходится много работать, а эта писанина очень отвлекает, поэтому и отвечаю сразу на несколько постов.
    2 балла
  16. Не думал , что среди математиков есть своего рода психопародии на того же АМЛ. Тот тоже держал приличие , пока не решил , что все вокруг в аудио -дураки , но и ... . Смешная пародия даже, так как АМЛ обладал несравнимым опытом прежде всего музыкальной культуры , приложил силы к её увековечеванию и слушал музыку в режиме моновосприятия . Понятно , что на фоне "" как минимум за равное себе разумное существо"" , видится гордыня высокого уровня ( по сути - мерзость) , которая всегда ставит себя выше любого оппонента , навязывая своё видение -в том же аудио, не как имхо ( в аудио возможно множество индивидуальных подходов и моделей) , а как , типа своё ""уникально недостижимое ""- с обязательным возвеличиванием . 3D ? Надо быть слега не в себе , чтобы это ставить во главу угла . Тогда как в мире аудио есть альтернативные модели , где идея и реализация МОНО имеет конкретную модель - акустическое моно , над которой работал ещё Рустем Еникеев (Москва) . Идея 3D без таких понятий , как живое восприятие -тех же тембров , ритмики , динамики и ещё много чего ( где важнее всего -музыкальное разрешение) - обычная и популярная ""аудиососка пустышка"" , которую любят сосать многие начинающие аудиопользователи - взращивая в себе не музыкально- меломанское (ради музыки ) восприятие , а аудиофильское или что хуже - условно кинотеатральное - 3d эффектов ради . 3D - это всего лишь результат в контексте способности аудиосистемы выстраивать КИЗ в сфере аудиовосприятия пользователя . Важный аспект , несомненно , но не более того .
    2 балла
  17. Не поняли, о чём речь идёт! Никто не считает цап референсным, никто не опускает и не нахваливает, разговор, точнее спор, чисто теоретический! Для спорящих, первый ЦАП Кондо имел по 16 мультибитников РСМ56 на канал, БЕЗ цифрового фильтра, как у него обстоят дела с частотной характеристикой в высокочастотной области, интересно? Бог ты мой, очередное выдал.... ну а самому-то, почему не почитать, почему бы не ознакомиться, зачем опять в очередную лужу? И вот опять, очередная портянка, где каждая фраза антинаучна и противоречит законам физики! Десять раз, не меньше, приводили примеры с электростатическими колонками, с биполярными, как об стенку горох в диффузном поле!
    2 балла
  18. Ошиблись. Совсем. А начинать Вам разжевывать про выбор тонармов и ГЗМ к ним - очень долго и нудно будет. Придется с азов начинать. Ибо уровень Ваш виден по Вашим же вопросам. Для владельца начальной реги это неудивительно - ваш звук это "лишь бы что-то играло". Яндексом воспользуйтесь, если есть пробелы в знаниях. ЗЫ: Вы ж меломан, да? Вот и меломаньте дальше на здоровье.
    2 балла
  19. Советую ,потому ,что они у меня были , и при всей моей нелюбви к жаблям ,с этой линзой вдруг появился шарм и комфорт .... Есть ещё другой пример у Клангов....
    2 балла
  20. Сегодня делал темповый бег и установил личный рекорд на пятёрке: 19:41 Вот он, асфальт )) И это не гонка была.
    2 балла
  21. Ron Carter ‎– Very Well, 1987 Тут: has - Ron Carter, гитара - Eric Gale, рояль - Leon Pendarvis, флейта - Hubert Laws, перкуссия - Errol “Crusher” Bennett, Victor See Yuen, ударные - Buddy Williams
    2 балла
  22. Бифилярная намотка.
    2 балла
  23. Продолжаем по второму кругу: данный медведь охотился на людей. Буквально: выламывал двери в избушках (снес даже металлическую решетку на окне) в ночное и дневное время находился непосредственно около жилья, человека не боялся (а все чего медведь не боиться для него уже добыча). дело происходит в горах, до ближайшего жилья (поселок 9 чел) 120 км. Никаких дорог и троп, дикая тайга.рации тоже нет. Следующий борт (наш при посадке разбился, из 6 человек 2 покалечены) в лучшем случае через 2 недели. карабин один, у меня. Для охоты на медведя малопригоден - 0.308, болт. Те в случае атаки в упор у вас максимум 1 выстрел. Ваш опыт встреч с медведями ценю. Но тут другой случай. Будете в лесу с женой грибы ягоды собирать, и вас такая дура начнет скрадывать - поймете. А когда еще 5 человек в избушках сидят и бояться в туалет выйти - впечатления еще добавятся. фотографией этой тут никто не хвастается (я вообще снимки с трупами животных тем более трофейных мягко говоря не люблю). Речь шла о том, насколько опасно все это фотографирование, вот конкретные примеры из собственной практики: в одном случае медведи в палатку лезут, и отогнать их никак, в другом - ходит по пятам.
    2 балла
  24. У кареты царя отвалилось заднее левое колесо. Указ следующего дня: "у всех карет проверить задние левые колеса". Так и живём... Жить нужно так, чтобы все говорили, что ты плохо на них влияешь... На уроке рисования: - Ваня Шишкин, ты когда людей рисовать научишься? Беларусь во внешней политике - это типа, как когда мамка с папкой ругаются на кухне, а ты между ними сидишь и спокойно ешь картоху, ты сыт и у тебя все ок. Менеджер одесского банка Наум Соломонович таки уговорил грабителя взять ещё и ипотечный кредит. Женщина после автомобильной аварии попала в больницу. Дежурный врач осматривает ее и диктует медсестре, заполнявшей историю болезни: — Перелом правой ключицы. Перелом шестого и седьмого ребра справа. Ссадина на голове... Он обращается к пациентке: — Сколько вам лет? — Двадцать семь. — И сотрясение мозга, — диктует врач, — с полной потерей памяти.
    2 балла
  25. Зимой 2013 в Царицыно: DSC_5796 by Igor L, on Flickr
    2 балла
  26. Написанное выше Чатемом и Алексеем в моем случае реальности не соответствует от слова СОВСЕМ ибо у меня как раз 3D аудио, ярко выраженное, чем и наслаждаюсь. Модель с кашей отраженок от тыльных излучений имеет как и любая другая модель ограниченное применение, в моем случае 3D звукового поля она неприменима, там другая модель работает и все происходящее об,ясняет, хотя об’яснения эти мне нафиг не нужны, а результат давно уже получен. Обычное гносеологическое заблуждение даже очень хороших инженеров и даже физиков - они принимают за реальность свои модели описания этой реальности и постоянно путаются в этих двух соснах. Но увы в вузах, даже советских, гносеологии не учили, а сейчас и тем более. Вот и получается что то что у меня это жалкая. иллюзия ибо противоречит имеющимся у кого-то предрассудкам, согласно которым этого быть не может. При этом я слушаю у себя эту музыку каждый день и консерваторию навещал до поры до времени. Но нет же, этого не может.быть и точка.
    1 балл
  27. Полностью солидарен с Борисом. Проделывал такой эксперимент много раз у себя. Более того всегда при установке АС в комнате хожу из угла в угол по противоположной от АС стене и нахожу место, ширину и поворот АС при котором звуковая сцена остаётся не подвижной. При этом замечал что например при замене выходного трансформатора приходится немного корректировать положение АС в комнате.
    1 балл
  28. Ветка почищена. Акробатик - предупреждение за троллинг. Пока устное. Пока. Если не терпится обсудить с Палеником как построить сабвуфер, то рекомендация очень простая: создать собственную ветку и пригласить всех желающих принять участие в обсуждении. Уважайте форумчан. Модератор.
    1 балл
  29. действительно какое отношение вы имеете к определению; Лох — самец сёмги в брачном наряде.
    1 балл
  30. так не кто насильно и не заставляет если как вы пишите вам нравится ЦАП: Chord Dave естественно цап аудионот это не ваш звук.
    1 балл
  31. Ну что можно сказать, полнейший Таганрог. Не думал, что так все глухо. Больше вопросов не имею, это уже клиника.
    1 балл
  32. Что вам ясно? Меандр видели? Завал по ВЧ там нашли? А это были данные объективные, в отличие от ваших с подачи ловкого продавана Квортрупа измышлений, основанных на явном непонимании границ применения тех или иных математических моделей реальных процессов. Математические теоремы это вам не мантры и не ссылочные заклинания для побивания оппонентов, которых повергает наповал одно лишь упоминание тех или иных известных имен. Я уже говорил о трех опциях, которые вы сможет использовать как реакцию на тот мой пост. Вы выбрали самую для себя деструктивную - отрицать объективное и очевидное, понося и унижая личность оппонента. Это не смешно, это грустно. А ведь могли бы и звук цифровой части тракта у себя резко улучшить если бы поумнее были, а не лезли в бутылку.
    1 балл
  33. Миша где откопал?,это же нано тех древ технология.
    1 балл
  34. ну ну давайте продолжайте рассказывать нам, как космические корабли бороздят Большой Театр.
    1 балл
  35. Вот случай крайне недостоверный, но не стоит брезговать и такими сведениями о Максиме и Федоре. Один раз Максим спросил: в чем, по мнению Петра, заключается смысл дзена? - Дзен, - сказал Петр, любивший сравнения изящные, но недалекие, - это умение разлить два полных стакана водки из одной четвертинки. - Из пустой, - добавил Василий. Максим перевел взгляд на Федора. - И водку не выпить, - молвил Федор. Максим удовлетворенно кивнул головой, сказав: - И в стаканы не разливать.
    1 балл
  36. Про яйца противно.
    1 балл
  37. Съездил, послушал еще раз и все жанры, какие только есть. Играют они всё и без вопросов. Абсолютно всеядные башни. А после Диатоновского масштаба я ваще не могу больше включать свои столбы(((. Так что походу АудиоВектор S3 Signature скоро появиться в продаже. Посмотрю на кино , думаю тут тоже будет полный улет. За Векторами полетят и Миражи))). зы: Все промерил - встают идеально , даже чуть до ковра не достают. зы2: Если зуд в заднице не пройдет , можно будет и с рупорами поиграть))) Там поле деятельности с этими холодильниками не меряное. Любой звук под себя можно получить. А из пукалок как не пукай , только пукан надорвать получится. Не хай сильно искушённые Проаки с Динами слушают. А я уж че по проще)))
    1 балл
  38. - Алло, полиция! Меня похитили инопланетяне! - Вы пьяный? - Да, так совпало.
    1 балл
  39. Вы шутничок? Звук у них колокольный. Погребальный то есть . Про колокол Ллойда слышали?
    1 балл
  40. Эй, чуваки ,причем здесь мойка? Заканчивай треп. Тема про головы с хорошим басом. Какие еще есть варианты винтажные и новые?
    1 балл
×
×
  • Создать...