Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. BigBoris

    BigBoris

    Senior Members


    • Баллы

      25

    • Публикаций

      10390


  2. nikotin

    nikotin

    VIP


    • Баллы

      23

    • Публикаций

      25352


  3. Созерцатель

    Созерцатель

    Administrators


    • Баллы

      21

    • Публикаций

      18442


  4. Сергей Л.

    Сергей Л.

    Senior Members


    • Баллы

      19

    • Публикаций

      6885


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 04/10/18 во всех областях

  1. Живых то полно… но повторять такие эксперименты не рекомендую, опасно.
    4 балла
  2. Действительно странноватый дяденька. Какие то очень странные вещи регулярно пишет , причем и с технической стороны и вообще,в плане общения Может действительно.......
    3 балла
  3. Или после этого: ... А что касается 3-х мерной объемной сцены, точнее не столько самой сцены, сколько качественных показателей этой сцены, то это на мой взгляд один из показателей уровня системы, точнее ее способности извлекать из записи хотя бы более 50% музыкальной информации заложенной в исходнике, в подавляющем большинстве трактов все довольно сильно смазано. Ну а если вам нравится слушать всего лишь не более 5-10 % из того что есть и называть это музыкой, то это ваше право, точно так же как и мое считать подобную систему всего лишь полуфабрикатом... С логикой полный порядок, и у любого человека возникнет резонный вопрос, если ..."На фронтальной стороне тоже ничего не развешено..." , то за счёт чего возникают вышеописанные чудеса, если ничего нет, а обычные поглотители и рассеиватели по классике, как у всех, что тогда, спрашивается, удалось позаимствовать у Макарова, что, буквально, перевернуло всё жизнь и всё представление о звуковоспроизведении?
    3 балла
  4. Зачем подставили, вот именно, Борис, это ключевой вопрос! Заврался и запутался вконец, почему, объяснять не будет, показывать тоже ничего не будет, не хочет, притом, что что-то показывать его никто и не просил! Вообще никто! Сам выложил фото, ни с того и не с сего! Хотя, вполне могли и попросить, после этого, например: ...Только любителем теплого лампового звучания этого не понять, они просто никогда не слышали что можно получить от правильно рассчитанного и собранного лампового усилителя конечно при правильном взаимодействии с достаточно качественными компонентами аудиотракта в полноценной акустически обработанной КДП. Полумерами, как у большинства любителей подобных вам, добиваются в лучшем случае простейшего звуковоспроизведения и не более. Лично у меня в итоге получена полноценная 3-х мерная объемная сцена и судя по вашим вопросам я более чем уверен, что вы никогда в своей долгой жизни ничего подобного просто не слышали, поскольку подход у вас и подобных вам зашоренных лайкальщиков довольно примитивен... 
    3 балла
  5. Алексей, да мы здесь все сами - исключение и уже давно
    3 балла
  6. Думаю, что не расставит ничего, тут уже серьёзные темы частенько рассматриваются! Не разъясните, почему мы неверной дорогой идём, и какая дорога верная, на ваш взгляд ? Почему наши усилители, вдруг оказались не отрегулированные и расскАжите, плиз, про свои, с неизвестными иcкажениями? Не надо бы поддаваться, но действительно, дёргает, хотя всё время говорит, что писать больше не будет.... вот опять, главное, громко прокричать: А сам лихо перевернул ровно на 180 градусов! Показывает нам фронты домашнего театра, находящегося на... противоположной стене, а где стоят столбики г.Крылова и шкафы от Нормана и где висят бирюльки и черенки от лопат Макарова - не показывает!
    3 балла
  7. Вы, извините, ду..чёк что ли, мои без единого советского гвоздя, на Тамурах, Тангах и Хосимотах, с четырьмя типами только серебряных проводов, только на настоящих, американских лампах, вы кого тут портальским хламом удивлять-то собрались, забавный дядя?
    2 балла
  8. Совбез ООН отклонил российский проект резолюции по Сирии США направили авианосец поближе к Сирии США может ввести новые санкции против России СМИ назвали оружие России и США в случае столкновения в Сирии «Рома» сенсационно выбила «Барселону» из Лиги чемпионов Основные новости yandex на 00:30 11.04.2018 Было бы LOL если бы не......
    2 балла
  9. Ладно посчитаем тут точно ,что у вас там с прокладками получается.... https://audioportal.hi-fi.ru/showthread.php/68084-Сравнительные-характеристики-выходных-тр-ров-разных-фирм?p=1070822&viewfull=1#post1070822 Итак значит железо у вас там было SE66. длинна магнитной силовой линии 12.5см. сечение в ШЛ 4.1см.кв. Технологический зазор на обе стороны возьмем 0.01мм Проницаемость самого материала М4 в торе без реза не менее 35000 . При вашем зазоре в 0.04 на обе стороны ( т.е 0.02мм на сторону) общая проницаемость сердечника упадет до 2500 Далее у вас там 2434 витков и ток 30мА , значит по всем известным фундаментальным формулам получаем на этой длинне МСЛ напряженность поля 584.16 А/м Следовательно с проницаемостью в 2500 индукция в сердечнике только от тока подмагничивания уже будет 1.8342Тл . Т.е это полный Пэ....! О чем вам и намекнул другой форумчанен https://audioportal.hi-fi.ru/showthread.php/68084-Сравнительные-характеристики-выходных-тр-ров-разных-фирм?p=1070625&viewfull=1#post1070625 П.С Можете уже начинать закрывать для меня рынок
    2 балла
  10. Horace Silver Quintet - Finger Poppin' (1959)(Blue Note CD, 2003) Horace Silver - фортепиано, Blue Mitchell - труба, Junior Cook - тенор саксофон, Gene Taylor - бас, Louis Hayes - ударные
    2 балла
  11. Ну тогда непонятно, зачем в тему зашли, ни на один вопрос так ответить и не смогли.... Тут все делают усилители, ну кроме пары писарчуков - троллей, с тысячами сообщений, и я делаю, только не детские залипухи, по схемам с портала, как вы, а совсем другое. Вот и получилось у вас ля-ля пустое, слив получился! Я вам буду рассказывать, но потихоньку, но только когда проспитесь!
    2 балла
  12. Открытая акустика должна звучать в сторону расширения рупора и только так. Могут ли звучать закрытые ящики в сторону сужения я без понятия да мне и без надобности.
    2 балла
  13. Если основная система с другой стороны то дело плохо. Я то по наивности подумал что это основную систему покрывалом закрыли, хотя колонки и транзисторы на стойке зародили некие сомнения. Зачем было это фото постить не понимаю. Я тоже могу вытащить из чулана адкомовские транзисторы и в маленькой спаленке их расставить. И о чем тогда будет мое фото кроме как о моей глупости так подставляться.
    2 балла
  14. Вот! Открыл для себя новое имя!! Пианист Ramsey Lewis !! И его трио!!
    2 балла
  15. Черенки от лопат и бирюльки по Макарову! Шучу, конечно, там главКресло, позади которого, у задней стены, стоит ДК Пионер. В какую сторону у него комната рупором расширяется, спрашивать теперь не будем! А можетэто вам ХВАТИТ меня во лжи обвинять и называть последними словами? Может хватить передёргивать всё и переворачивать с ног на голову! Где я заврался и в чём? Вы зачем всем показываете заднюю, тыловую часть комнаты, вместо фронтальной? Ну нет уже колонок от Крылова, ну а рупоров огромных от Нормана, скажите, что их тоже нет, а ещё только вчера они были, нахваливали их, ну хорошо, не показывайте никому и ничего, особенно ту часть, где и чем формируется объёмная сцена, зато всем теперь будет ясно, кто тут опять лжёт!
    2 балла
  16. С позволения, ваш джипег обработал под себя. Много времени не тратил, а лишь, что б проверить, можно ли сделать поярче. Свой вариант мне более нравится, он более яркий как в целом, так и по цветовой широте, а был бы рав, то ещё много чего можно было выжать. Фотошоп, это вынесенные "мозги" для любой камеры и внутрикамерный проявщик довольно часто не справляется с элементарными для человеческого глаза "хотелками". ФШ, отбирает время и только нам решать, нужен он или нет.
    2 балла
  17. Совет дельный конечно,не спорю! Но гражданин просто "дергает за рукав" и просит ещё...
    2 балла
  18. В одиннадцатом знаке. В данном случае (10000000.005) уходит на один такт за два миллиарда тактов. Точность десять в минус одиннадцатой степени. Я до сих пор считал что это в бытовых условиях невозможно )). Если уровень сигнала gps будет недостаточен - погаснет светодиод захвата спутников. Да и потом без gps такая точность частоты недостижима, ну или иметь дома атомные часы ). p.s. Без gps дисциплинирования точность частоты модулей OCXO обычно не лучше 200 ppb (импульсов на миллиард). То есть единицы герц при нашей частоте. В вашем случае в 400 раз точнее.
    2 балла
  19. Небольшой экскурс в историю Шасси макета УНЧ на "ГМ-70", построенного Шушуриным ещё до отъезда из Союза :
    1 балл
  20. ... а с такими басовиками и их количеством может ?
    1 балл
  21. В камере ечть такая функция, камера Ricoh GR II. Просто в меню, выбираешь рав, можно экспозицию подправить, ББ, кадрировать, применить пресет, яркость, контрастность, шарп, и т.д. И сохраняеь в джипег, потом передаешь по WiFi на телефон, очень удобно - комп вообще не нужен. но обычно я ничего не делаю при проявке, но снимаю в рав, а потом конвертирую(проявляю) в джипег. Это занимает немного времени но оно того стоит- фотка получается приятнее чем если сразу в джипег снимать, видимо алгоритмы разные.
    1 балл
  22. Патамушта! С Монолитом я кстати переписывался еще до того как заказал выходники у Романа, коими весьма доволен. И это был не вопрос цены и экономии денег.
    1 балл
  23. Некоторые элементарные вещи подаются так пафосно, что не не узнаешь сходу. Я в своем первенце намерял 30 процентов на 30 Гц)) Позже удалось выяснить , что производитель Ленэнергоремонт не доложил железа в железо. Красивый был чертовски транс с Ф пластинами, кубиком.
    1 балл
  24. Когда впереди финишная прямая, ничье мнение уже неинтересно.
    1 балл
  25. Буровая в Африке. Бурильщик стоит на тормозе бурит. А рядом на ветке сидит обезьяна и постоянно за ним наблюдает. Как-то раз бурильщик отошел поссать, возвращается, а обезьяна уже вместо него на тормозе стоит и бурит. И так каждый раз. Стоило бурильщику отойти, как обезьяна на его место вставала и бурить начинала. Начальник посмотрел на это дело и уволил бурильщика. Через полгода звонят бурильщику с буровой и говорят: - Иваныч, приходи к нам обратно, нам бурильщик нужен. - Так у вас же обезьяна есть. - Обезьяна уже мастером стала, и нам опять бурильщик нужен.
    1 балл
  26. Вполне, и композиционно, и цвета, отличная фотка. Вполне допускаю что такие цвета дает матрица без фотошопа. Сам уже не пользуюсь фотошопом - только внутрикамерным проявщиком - и такие яркие цвета получаю на дефолтных установках:
    1 балл
  27. C Вами разговор закончен. Вы ноль по фазе в этих делах. Выбирайте и дальше тонармы по столам и под музыкальные стили
    1 балл
  28. «Особенности национальных форумов. Англоязычный форум: - Здравствуйте, где можно купить яблок? - В магазине "Трейдер Джос" - А в "Лунардисе" сейчас акция на яблоки - А ещё можно заказать он-лайн вот на этом сайте... Русскоязычный форум (выходцев из постсоветского пространста): - Здравствуйте, где можно купить яблок? - А зачем вам яблоки? - Не понимаю, зачем вам яблоки, когда полно отличных груш - Яблоки! здесь вам не совок, бросайте свои привычки - Боже, когда мы двадцать лет назад сюда приехали, ни о каких яблоках вообще не думали, и ничего, сейчас все хорошо, нормально живем - Девочки, где ваша эмпатия? ну хочет человек яблок, неужели нельзя просто сказать, где их купить - Мы просто высказываем своё мнение, не надо нам делать замечания, мы живем в свободной стране - Вот именно, в свободной стране человек имеет право знать, где можно купить яблок - Не покупайте здесь яблоки, они некачественные - О, начинается, если тут такие плохие яблоки ну и ехали бы назад.. - Вы сами что ли загуглить не можете?? вот лентяи!! - Ишь какой, хочет все на блюдечке!! Я вот в свое время весь город оббегал, чтобы яблоки найти! - Вы сюда яблоки жрать приехали?»
    1 балл
  29. заменили с @Маратище цап крос усилки на новую версию. в новых корпусах. в интерьере рядом с хеликс ван, изделия Марата выглядят очень органично по дизайну. По звуку вопрос давно снят. юзабилити то ж подтянули. 6 юнитов включаются одной кнопкой. все управление с мобильного девайса.
    1 балл
  30. 1 балл
  31. добавил бы интегральников : Кода CSib . Крелл вангард или вот отлично для с1 до 300 тыс. https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/hegel_h360_usilitel_moschnosti_77946420 Грифон дьябло Перро 250 аккуфазы не нужно. не их стезя Конфи
    1 балл
  32. Забудьте , ну какая лампа к Динам , это ж не унч Тарима
    1 балл
  33. Спасибо, буквально вчера были приобретены у нашего форумчанина Dynaudio Confidence C1. Теперь не спешно будет подбираться усиление. Среди возможных вариантов рассматриваются Electrocompaniet AW250R, Coda TS (CSI), Krell FPB 200 (KSA), Bryston 4bsst2...может что нибудь из мощников Accuphase (P500, Р600, Р700, Р800). Бюджет примерно 250.000 рублей за б/у. Если уж совсем отличный вариант то до 300.000. Кстати, не исключена и хорошая двухтактная лампа. Где то я встречал упоминание об Ayon Triton III. Может Mac 275 или Octave V80?
    1 балл
×
×
  • Создать...