Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. shd911

    shd911

    Senior Members


    • Баллы

      29

    • Публикаций

      6138


  2. Консерватория Чайковского

    • Баллы

      23

    • Публикаций

      62


  3. nikotin

    nikotin

    VIP


    • Баллы

      23

    • Публикаций

      25352


  4. Cергей Лебедев

    • Баллы

      21

    • Публикаций

      68819


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 05/04/18 во всех областях

  1. Для любителей фри-джаза может быть интересно... Вот на днях заказал-жду доставки.
    4 балла
  2. Ты ещё слезу пусти, Лёш. Дет сад, ей богу. Ай-яй-яй, поругали Лешин кондер, хнык-хнык. С каких пор ты стал таким ронимым? Тут у каждого свой опыт и он им делится. Я сравнил в качестве межкаскадных в одном месте multicap PPMFX, jantzen superior и audin true copper Max. Superior среди них выделялся резкостью и сухостью. Или ты, на основании этого теста голландца готов слушать что угодно, если оно получило там высокие оценки, лаже если тебе не будет нравиться? А то, ты же ведь не имеешь опыта и системы как у него...... , куда тебе судить то. Раз голландец написал, что хороший кондер, так сиди и слушай. Любой тест или опыт фопумчанина есть лишь частный случай со множеством факторов и однозначного 100% варианта нет, кроме твоих ушей в твоей системе, в конечном итоге.
    4 балла
  3. Остыньте. Я написал, что в разных системах одни и те же конденсаторы слышатся по-разному - из-за разных окрасов разных систем. Это давно не секрет. Что вы в этом утверждении хотели оспорить? К чему вообще вы всё это написали? Какое это имеет отношение к звуку кондеров? Кондеров я сравнил в одной системе под сотню, для проверки их же (самые интересные) отдавал на сравнение в другую систему.
    4 балла
  4. Доброго всем. Напишу не много своих наблюдений. 1. Эльна Тонерех. Пробовал в 4 усилителях 4700/50в. Вроде и встают. Слушаешь слушаешь и чего то не так. Настроение под них какое то гнетущее, музыка не радует. Давит что ли и не вовлекает. Сегодня ещё раз их с пристрастием послушал повыше классом в усе. И опять тоже самое. Опять задавило и пропала радость музыки. Они как облачность сверху. Может и солнышко заблестеть, но в основном кучные облака. Вот если в композиции появляется одиночная партия, например звук города, летящий самолет, или тихие ПА или совсем еле различимые тихие звуки на фоне двух-трёх инструментов, вот тут Тонерех "впереди планеты всей" по контрасту микродеталей и как громкости добавляют этим деталькам, которые на других кондерах вообще еле читаемые. Но как только появляется много работы и звуков становиться много, то они пасуют. Вроде и пытаются тащить этот весь воз, а не получается. А получается каша, облачность и хмурость. Вроде и есть напор и наполненность, а мазки тяжелые. Грел их долго и попыток их полюбить было тоже. 2. Касеи. Разные до 2 200 мкф/25в. Вот тут другое дело. Задор, жизнерадостность, но не молодого мальчишки, а такого стройного интеллигента. Мазки уже тонкие изящные. Играют ровно, что при множестве ПА, что при одиночных. Каши нет. Светят солнцем в ясный день. Настроение вносят оптимистичное. 3. Вишай.АСМ. Больших номиналов у меня нет. Только 47мкф/63в. Ставил в питание ОУ. Понравилось как они "кушают грязь" если в питании есть. Но при этом одновременно музыка вся остается в эфире. Особо по звуку сказать ни чего не могу. Что было 10шт, все распихал по разным приборам. Очень нейтральные и без окраса. Они такое ощущение как в схеме растворяются и их вообще не заметно присутствие, ну только грязь убрали (если есть), и как их и нету. Всё конечно ихмо. С мыслями если соберусь, может ещё, что напишу, так то много чего переслушал.
    4 балла
  5. На Ютубе не услышите разницы. Клок не влияет на тембры, он влияет на построение сцены, ее прозрачность, локализацию источников, чистоту верха.
    3 балла
  6. спасибо за сочувствие, прям в душу заглянул.
    3 балла
  7. Наверное, это что-то личное. Потому, что смотрится великолепно.
    3 балла
  8. В гостях, в Ростове, музыку не слушаю, крепкие напитки потребляю, маленько мурлычим под гитарку у костерка...похмелья нет ))))
    3 балла
  9. Да не верю я что если человек выпьет 100 гр то не заведётся по новой ,а если не заведётся то и похмеляться ему не надо.
    2 балла
  10. Вам известны мои возможности? Вобще-то мне купить Дуелунды или Юпитеры на максимальные микрофарады никаких проблем не составляет и мой песячный бюджет в своей расходной части. х не заметит если мы о возможностях ( не я это начал, Вы ). А во-вторых аудиосистема начинается с концепции а не с перетыка деталей, при правильной концепции на правильные детали выходишь ну максимум с третьей итерации если не сразу, на это не нужны годы.
    2 балла
  11. Торговца Зяму призвали в армию и назначили в учебный центр агитатором - убеждать солдат покупать страховки для военнослужащих. Вскоре начальство заметило, что после встречи с Зямой страховки покупают практически все, хотя у других агитаторов, даже у самых лучших, подписывался, дай Бог, каждый третий. И начальник решил посмотреть, как же работает Зяма. Новоприбывших солдат загнали в комнату, Зяма вышел на сцену, улыбнулся и сказал: — Ребята, я знаю, что вы не хотите долго слушать всякую муть, поэтому объясню вам про страховки за одну минуту. Смысл страховки простой: если у вас её нет, вас послали в бой, и вы погибли — правительство пришлёт вашей семье письмо с соболезнованиями. Если у вас она есть, вас послали в бой, и вы погибли — правительство пришлёт вашей семье 20 тысяч долларов. Тут Зяма сделал паузу, обвёл зал глазами и спросил: — Как вы думаете, ребята, кого при таком раскладе правительство пошлёт в бой первыми?
    2 балла
  12. Наконец-то поцифрили любимый мультик детства.
    2 балла
  13. Как шутят бывалые аудиопрактики (не я ) - резистивный каскад (резистор в аноде) не в состоянии сформировать той ""станины и хребта"" музыки , которые делает трансформаторный каскад . Но ещё есть каскад дроссельный . Этот парень специфичен и отнюдь не так прост , как кажется.
    2 балла
  14. Сегодня закончил и проверил новый межкаскадный трансформатор для раскачки мощных выходных CE каскадов.(211,845,ГМ70,ГК71,ГУ48,811,.....) . В качестве драйверной лампы использовалась 6П6С в триодном режиме ,с током покоя 42мА. и внутренее сопротивление около 2500ом. Из-за того что использоваться он будет как измерительный в макете для ВВ ламп,этот трансформатор получился очень большим ( Эйлоровский сердечник U-38. сталь М090-23 ,HiB (0.23мм)). Все это привело к тому что пришлось мртать на нем по 4710витков и делать очень сильное секционирование 6+5 , с переворотом каркаса 2 и 5 секции первички , по заветам Фельдшера. В качестве изолятора использован майлор ,0.13мм на первичку и 0.05мм на вторичку. Между секциями майлор по 0.25мм. Результат таков. Без конденсатора на выходе межкаскадника полоса усилителя по ВЧ плавно доходит до 90кГц по -3дБ. Действующее не искаженное напряжение 92Вольт RMS. По НЧ при этом уровне сигнала получается 10Гц -1дБ, примерно 6.5Гц -3дБ ,тут же заметны некие искажения синуса . Предвидя негодование некоторых форумчан по поводу характеристик,еще раз напомню что этот девайс делался НЕ для Музыки,а исключительно для измерений в макетном усилителе. Его роль будет раскачка 211 и гм70 напрямую до класса А2
    2 балла
  15. Вот опять. "Обидели мышку, написали в норку" Я на разных АС сравнивал, так что не переживай. Но я рад, что ты переживаешь за мои успехи в постройке АС. Ты сюда пришёл тогда для чего, если тебе ток голландец авторитет? Ну с ним и переписывался. Или ты хочешь слышать на форуме только похвалу и удобные для тебя ответы. Спешу тебя разочаровать.....
    2 балла
  16. Старенький арт в стиле Йерки
    2 балла
  17. Фотки не передают . В живую отлично. Ноги доделаю , сфоткаю нормальным фотиком. Бас по чистоте прям волшебный))). Вам виднее, мвидео и макдоналсы не посещаю. С нищебродами предпочитаю не пересекаться.
    2 балла
  18. 2 балла
  19. Мундорф если честно как отдельный элемент ещё не отслушивал. Поставил только в 2 аппарата где ещё скопом были заменены другие конденсаторы. Но "зуб на него не чешится". А так не много с мундорфом знаком. Что сказать, бас, бас, он и не мягкий и долбежный. я бы назвал его шоу двойников - найди отличия между "живым" контрабасом и этим мундорф. На мой взгляд самые правдивые по очерчиванию линий воспроизведения НЧ диапазона. Лежат ещё 4 мундорфа (3й в кадр не попал) для отдельного тестирования. Ну и ляпешки в меня можно. Послушал я вот такие китайские Nover. И как то голову издумал хммм, в плане, а зачем платить НАСТОЛЬКО больше. Показались ровными, но конечно до мундорфов не дотягивают. И кстати по весу они тяжелее мундиров.
    2 балла
  20. Чтобы не было похмелья нужно пить только качественные напитки, как раз утреннее состояние и есть индикатор качества выпитого накануне. Насчет количества - свою личную меру надо знать и посылать нах подливающих еще. Ну и само собой пить не каждый день, а если есть возможность то и вообще не пить.
    2 балла
  21. И ведь действительно так и было
    2 балла
  22. Существует мнение, что алкоголики - это люди безвольные. Совсем не так. Я знал людей, которые много чего прошли, но не сломались. А вот алкоголь оказался сильнее их. Алкоголизму подвержены в основном люди эмоциональные. Тонко чувствующие. А среди меломанов как раз полно таких. Если чувствуете что спиртное становится сильнее вас, то забудьте о культурном питье. Пара рюмочек уже не для вас. Ваш путь только один - НЕ ПИТЬ СОВСЕМ. Ни рюмки. Проверено на себе. За четырнадцать лет сорвался раза три. И каждый раз думал что вот выпью парю рюмок и все. И эти пару рюмок каждый раз превращались в пять дней запоя. Потом ломал себя, и еще с полмесяца ходил больной. Мне не стыдно прилюдно в этом признаваться. Наоборот думаю что мой горький опыт возможно кому то поможет.
    2 балла
  23. Ох и сложная это работа, из болота тащить бегемота... Надо развязывать с полом...
    2 балла
  24. На днях катались из Москвы в Самару. Хороший город.) Несколько фото: И еще:
    2 балла
  25. Беда не в дураках и дорогах, а в том, что к мощам прикладываются миллионы, а к заповедям единицы. Школьный класс на экскурсии в картинной галерее. Вовочка возле картины Малевича «Черный квадрат» уже полчаса восхищенно пытается что-то разглядеть. К нему подходит учительница и спрашивает: - Вовочка, чем тебя так заворожила эта картина? Вовочка отвечает: - Марьиванна, пытаюсь понять, что предвидел и хотел донести людям Казимир Малевич: сбои в работе видеохостинга youtube, или блокировку мессенджера telegram? Встретились две подруги: — Ну как жизнь после свадьбы? — Да, с ceкcом проблемы... — А что такое? — Только начнем, так сразу муж звонит. — Ты где вчера был? -Да к другу в гости ходил. Всю ночь в шахматы играли. — Ну и кто кого? — Никто никого!!! Мы в шахматы играли.
    2 балла
  26. Мотор как-то высоковато....
    1 балл
  27. вот это размеры так размеры
    1 балл
  28. Если АС из МДФ или фанеры и часто перемещать при весе за 100-120 кг., то втулки под конусы однозначно разболтаются. Если поставить однократно, то можно обычные шипы со втулками. Для себя не парюсь и прикручиваю три гайки обычным шурупом через шайбу в днище - три штуки на АС, без корявых понтов, так как подстройка НЧ процессором эффективней мраморов и прочей шняги бестолковой. Стоит мертво, не болтается. Если же, человек покупает большую АС, то рекомендую отдельные ножки антирезонансные в Ноте Плюс раньше был большой выбор. На свой вкус. Иногда АС нужно поднять морду под наклон, тогда двух шипов достаточно. Понятно, что удофилам нужны трагедии, а не счастье, посему будут мусолить шипы и ножки по цене дороже хорошего басовика на 18" или рупорного драйвера вместе с рупором.
    1 балл
  29. Знаете ли , Борис, ваше аудионеофитство, да ещё в категорично-менторском виде - смотрится смешно . Сразу видно - у вас мизерный опыт , касаемо контактных потерь и их влияния ; в целом -ни о чём . Напомню - аудиофлюк рефлексирует на частное проявление проблемы , но не видит совокупности целого . В пределах заданного коридора изменения входного сопротивления РГ Г -типа и учитывая , что оно обычно регулируется в узком коридоре , проблем со звуком у РГ такого типа вообще нет -если только в головах у сомневающихся .
    1 балл
  30. А вот я разбежался, думал легко перепрыгну, ан не вышло ... Пока не вышло. Написал много, но не удалось скомпоновать красиво.Может позже найдет вдохновение))
    1 балл
  31. Имперец от Ale Smith как всегда отличен
    1 балл
  32. ..., или в надстройке за фронтальной панелью ?
    1 балл
  33. А ты тут самый мудрый интеллектуал? У человека конкретный вопрос, без философии и просьбы о чьих то нравоучениях.
    1 балл
  34. День сегодня оказался несколько сумбурным... Однако запланированное прослушивание ДАКа Марата состоялось, хотя и поздновато, поелику не в полном мною желаемом объёме. Это, пожалуй, первый и единственный ДАК, которым я мог бы пользоваться без срочного апгрейда... Для тех, кто меня хорошо знает, на этом можно было бы и закончить. Для незнающих меня, однако, могу добавить - собирайте деньги... Всё равно они обесценятся со временем, а у вас останутся в системах очень хорошие ДАКи Протон, конкурентов которым едва ли удастся просто отыскать ...вне зависимости от цены. Поначалу мы начали слушать на ещё холодной моей системе, приехав с Маратом из гостей, где тоже слушали этот ДАК, и где было много для меня неслышанной ранее аппаратуры, чтобы ответственно рассуждать о любом ДАКе вообще. Конечно, никакая система, в которой что-либо отслушивается и оценивается, не является безусловно признанным эталоном, но... Моё относительное впечатление от звучания моей системы с Протоном очень позитивное. Тональный баланс слышится весьма ровным. Есть ощущение небольшой доминанты на мидбасе, но вполне корректной и благозвучной доминанты. Может, быть поэтому, либо по причине небольшого излишества ИНЧ (по количеству) в случае моего ДАКа МЛ 30.6, т.к. у него имеется система слежения за нулём на выходе, но мне слегка хотелось бы добавить буферу Протона ИНЧ. На фоне очень высокой разрешающей способности Протона эти мои сетования есть несущественный выпендрон. Марат тоже сказал, что систему слежения лучше убрать в моём совсем... Я решил поступить более радикально - убрать её вместе с "бриллиантовым" буфером ДАКа МЛ. Разрешение по ИНЧ/НЧ весьма и весьма... Около часу ночи слушали Чечилию Бартоли с оркестром, но довольно тихо. Тончайшие ходы и движения бассо континуо прекрасно, чётко и ненавязчиво слышались. Конечно, хорошо бы послушать этот диск на нормальной громкости. Может, как-то попозже... Пока система моя ещё не прогрелась, на треке Ля Кампанелла, часто на этом форуме представленном на ю-тьюбовских роликах, мне показалось несколько жёстким звучание рояля в отдельных пассажах левой руки... Марат быстро переключил ДАК в режим без аппсемплинга, как я понял, и я возрадовался... поначалу. После этого мы пошли слегка почаёвничать, а вернувшись, мне снова что-то оказалось слегка некомфортным на этом треке. Графичности стало маловато, линии рисунка на ВЧ стали слышаться толще... "Сытое брюхо" к звуку глухо... Марат вернул фильтр в исходное положение. Предыдущие некомфортности пропали, как и обнаруженные перед чаепитием. Моим лёгким оправданием в слышанных некомфортностях на Кампанелле служило лишь то, что я поначалу слушал с "галёрки", отдав ГлавКресло Марату... После чая я захватил ГлавКресло окончательно... и быстро пробежался по разным критическим трекам нескольких традиционных для меня тестовых дисков. Разрешение ДАКа и по быстро изменяющимся уровням, и по времени между ними меня порадовали. Во всяком случае компоненты системы позволяли рассуждать практически о любых нюансах звучания и даже услышать очень лёгкие периодические пощёлкивания с равными интервалами... Я предположил, что это недостаточность амплитуды сигнала с транспорта (мы слушали по SP/DIF, в то время как я использую только AES/EBU, где амплитуда сигнала выше, и такого эффекта никогда не наблюдал). Марат пошёл посмотреть на дисплее Протона что-то своё сокровенное ...и подтвердил, что есть именно предполагаемый эффект... К буферу Протона я не смог сформулировать претензий вообще... Ведь известно, что все прослушивания производятся для нахождения недостатков тестируемых аппаратов... Ну, может, пожив с Протоном подольше и в одиночестве, я и накопал бы на него компромат... как сделал это ужЕ на буфер своего ДАКа 30.6 МЛ. Но 4 часа общения с этим незаурядным Протоном в моей системе оказались не менее полезным опытом, нежели недавние общения с ДАКами Тринити и MSB Select II - в них я слышал очевидные недостатки отсутствия буферов. Это были намеренно допущенные, недраматические особенности построения этих ДАКов... Имея на своих бортах буфер от ДАКа Протон, и Тринити, и MSB, возможно, оказались бы на существенно более высоком уровне качества звучания. Но они его не имеют... и это стратегическая ошибка. Таковой ошибки нет в Протоне. Это радует, т.к. строго соответствует и моей концепции построения аппаратов. Ну, с бы сделал буфер ещё мощнее и низкоомнее... Однако, понимаю, что это массо-габариты и цена... А проект Марата, всё-таки, слегка коммерческий, а не бескомпромиссный. Я, конечно, за перфекционизм... Может, кто и закажет вариант Протона с перфекционистским буфером. Мне было бы интересно, особенно с учётом моей работы тоже над буфером, хотя и ламповым. Может быть, мы с Маратом сможем со временем включить Протон с моим буфером, проведя столь любимые всеми баттлы транзистор VS лампа. А пока поздравляю Марата с превосходной конструкцией, данной всем нам в звуковых ощущениях... а некоторым и во вполне материальном виде.
    1 балл
×
×
  • Создать...