Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. igarr

    igarr

    VIP


    • Баллы

      26

    • Публикаций

      20941


  2. Crow is not crown

    Crow is not crown

    Senior Members


    • Баллы

      23

    • Публикаций

      4337


  3. Murat

    Murat

    VIP


    • Баллы

      17

    • Публикаций

      17223


  4. Сергей Л.

    Сергей Л.

    Senior Members


    • Баллы

      12

    • Публикаций

      6882


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 06/12/18 во всех областях

  1. Как всегда пишите о том, в чём не понимаете ничего! Нет никакого хитрого маркетинга, изначально, ещё со времён Аудио инновэйшен, с Фирста и Секонда, можно говорить только о правильных, передовых идеях и решениях, как то отказ от ОООС, применение прямонакальных ламп, класса А и единственно верной, многолетней политике, делении на уровни в т.ч, человек, купивший начальную модель, всегда может поднять её на один, два уровня выше, заменив на другие лампы, на куда более качественные, даже из 30-х годов, поменять поганые резисторы бейшлаг, ценой в фунт ведро, на танталовые, к примеру, копеечные конденсаторы ERO, на PIO с медной фольгой, поменять электролиты и т.д, собственно, может изменить всё, согласно своему виденью и бюджету! Имеющие ограниченные средства, или желающие изготовить аппарат самостоятельно, покупают КИТы, имеющие в своём составе вполне приличные корпуса (из алюминия!), платы, ручки, достаточного уровня фурнитуру и т.п. и любые пассивные радиоэлементы. Что не так делает Квортруп? Петя Квортруп всё делает правильно, без жульничества и обмана, и каждый клиент получает ровно столько звука, за сколько заплатил, т.к. итоговый звук зависит исключительно от качества звучания каждой детали, лампы, проводника, трансформатора, т.е. чем качественние и дороже - тем лучше звук, прямая связь! Нету денег - троллим с утра и до вечера форумы, портим людям настроение, развешиваем по комнатушке балясины и черенки от лопат - улучшаем звук от компьютерного радио, активных дженелетиков на микросхемах и рассказываем людям разные бредни из головы!
    5 баллов
  2. В детстве на переменах мы кидались мокрой тряпкой и плевались жеваной бумагой из трубочек . Уверен, сейчас для этого есть специальное приложение для айфона.
    4 балла
  3. Вот,взялся штудировать книгу Луиса Портера-Джон Колтрейн Жизнь и Музыка.Это не просто какая-нибудь биография,а серьёзный труд с глубоким анализом как прожитых лет гения так и музыкальной составляющей.
    4 балла
  4. Скажем так, того сумасшедшего отрыва брендового ЦАПа в системе Фокал - в твоей системе и на айфонные записи я не отметил. Что меня и удивило. Разрыв был заметно меньше. Но уверен, если на H6 запишешь в брендовой системе - шумиловский сольет. Тут суть не в микрофонах или разрешениях - у тебя просто согласование компонентов "под ключ". В принципе, такого рода сетапы не показательны для публичного теста. Это твой частный случай, который будет работать только у тебя, и скорее всего инвертно сработает в любой стандартизированной системе.
    4 балла
  5. Bill Evans, Shelly Manne, Eddie Gomez ‎– A Simple Matter Of Conviction, Verve 1966
    4 балла
  6. Кто спорит - тот г...на не стоит (с) народная мудрость... На интерес тоже может не получиться... У меня множество примеров, когда худшее оценивают дороже и выше лучшего. Мне хватило... Это на самом деле не к вопросу у кого лучше, а к вопросу о человеческой харизме и как крепко стоим на ногах. Я знаю точно у кого лучше чем у нас с Вами, но они как то скромнее себя ведут - а я привык учиться на хороших примерах. Я приму это философски... Мои динамики еще недостаточно хороши чтобы их показывать ( а все на своих динамиках - изодинамиках - моя нонешняя позиция, под которую трудно подвести понятие цены-качества). Никто такого либо не делал, либо так и не получилось. У меня пока получилось 33% от задуманного. На фоне 10 лет разработки RT850 Д. Малиновским мои почти 4 года не так уж плохи
    4 балла
  7. Результат был интересный. Действие было 3 года назад во время мирового тура MSB Select. Американцы возили по свету "Лучший в Мире ЦАП". Но надо было видеть их реакцию когда они услышали АНот. Крышки с приборов были сняты и они побежали рассматривать внутренности, со словами "этого не может быть", "как это барахло может так звучать". Мнения тогда разделились: "математически правильнее" отыграл MSB, "волшебнее" звучал АНот. Достойные конкуренты.
    3 балла
  8. Такие пятаки у MCA шли с 77-го по 80-й гг. А значок означает, что издатель представленных в релизе композиций неизвестен: "Copyright Control" means there is no publisher known for the composition(s) featured on a release. It is used in lieu of there being a known publisher.
    3 балла
  9. Я в длительной рабочей командировке. Система на работе понадобилась для отслушивания артефактов образцов изодинамики. Сейчас у меня свернутые щиты высотой 2,5 метра. Д' Апполито по одной изодинамической пищалке, по два 16 см изодинамических мида и по два саба 15" классического конструктива. Деление активное, триампинг. Кабеля на днях поменял на 35 квадратов маложилу в х/б чулке. Стала лучше разрешалка в самом низу, так же лучше стало пространственное разрешение, система стала намного внятнее и прозрачнее. Хотя источник и усилители у меня а ля купил задешево. Но работать же как то нужно, опять же демонстрировать иногда бывает нужно... Вот так всегда - только про сцену, так сразу то смычком в глаз, то барабаны у него получались лучше скрипок...
    3 балла
  10. Я не писал нигде, что Квортруп является мошенником, опять спутали! В жульничестве его обвинял Никита Хрюн, научитесь хотя бы правильно читать и понимать написанное другими! Мне не надо смотреть фото в интернете, я посмотрел в цветные проспекты и родные схемы А-нота, присланные когда-то из Аудиогалереи... там две лампы! В преде М2, тоже две, но ЕСС82.
    3 балла
  11. Четверть века! За это время усилители модернизируются. Некоторые комплектующие более не доступны, поэтому Квортруп импровизирует. Но дело его процветает, число любителей звука АН растёт
    3 балла
  12. Тогда прокомментируйте простой пример. Как дирижер управляет оркестром, если нет сцены и вообще как он может определить какой и где музыкант фальшивит или просто играет не в том ритме. Сами бы сходили и спросили бы как дирижер это делает если по вашему утверждению сцены нет и в реальности невозможно ничего оценить.
    3 балла
  13. Квортруп скорее прагматичен , так как привязать конкретные критерии звука к т.н. левелам , на самом деле быть просто жуликом мало ... Надо весьма глубоко понимать , где формируется два основополагающих критерия Аудионот . Это тембральное разрешение и разрешение музыкальное . В этом контексте , явив общую фирменную канву - "" красивый звук "" , гениальный (в контексте маркетолога) Квортруп сажает т.н. фанатов Аудионот на -в сравнительном смысле -кофе с сахаром . С сахаром можно продавать , понятно , весьма разное кофе -один фиг , его сортовые нюансы будут подавлены присутствием сахара . Скорее всего, поэтому реально весь 3 уровень буквально обезображен многими ""допущениями"" , которые неразличимы под ""сладкозвучием красивых тембров "" и в первую очередь - почти неразличима музыкальность. Тестовые прогоны на ""живых ""аудиосистемах сразу выявляют , что звук левел 3 реально музыкально мёртв , а те же фанаты Аудионот , услышав реально музыкальный усилитель (тот же левел 5 ... ) , или усилитель по цене даше меньше 3 левела ,но музыкальный , впадают буквально в ступор . Бодрик Патрол в этом смысле -хоть и Англия , но честная Англия . Я работал с их драйверными и выходными трансформаторами , скажу , очень приемлемо , хотя самы трансформаторы звучат холоднее Аудионотовских , но порода звука -не японская , зализаная в микродинамике -за счёт компаундов и колпаков , а вполне открытая и пространственная. Почему Бодрик Патрол ""полез"" на LC фильтры в БП ? Думаю, они нашли ""разумный"" компромисс (учитывая ставку только на одни электролиты в БП) . Я делал по их критерию . Прямо реально КИТ3 Аудионот переводил БП в LC режим , но на одну 300В , ставя 152 их транс , но оставляя силовой трансформатор прежний -под сдвоенные 300В. Звук менялся если не радикально , то близко к этому. Первое , сильно выигрывали тембры и певучесть звука . Увеличивалось и музыкальное разрешение ; слушать становилось интересно , касаемо темы музыки . Но драйвовость , ритмика , динамика ? Звук терял некую заряженность , становился типа раскрепощенным под джаз и классику , но уже рок играть отказывался. Но так как без року нашему поколению как-то ни в дугу, ни в Красную Армию , то применяю я в итоге классический C-L-C фильтр , где важно после кенотрона влепить самый лучший в мире по звуку маслонаполненный Бошь или Сименс (или хоть с вазелином ...) - 16- 50мкф, дроссель на HI-B железе с небольшим активным и после дросселя : два варианта . Или ставить опять маслонаполненный , порядка 32-50мкф или Блек Гейт WKZ в сумме -100- 200мкф ( Керафайн , кто бедный) . Такой вариант обладает совокупным совершенством -и звук, и музыкальность ;
    3 балла
  14. Не особо веря в чудеса, которые могут произойти со звуком, всё-таки купил стойку TAOC. Доводами раскошелится на приличную для меня сумму были следующими - стоимость хорошей стойки может быть на уровне цены компонентов. Технически грамотный подход производителя, да и глаз радует))) В первый вечер показалось что все зазвучало по другому - просто здорово. А сейчас уже забылось как было и вроде ни чего особенного и помещается мало))) Так еще и не решил для себя, как все расставить. Есть мысль, при накоплении капитала, купить еще одну и сделать две трехъярусные.
    3 балла
  15. Так все учитывают, посмотрите внимательно ! Все ведут расчет через мощность , каждая фирма приводит этот самый важный параметр, потому размеры все вменяемые . Все знают что прежде всего звук дает материал магнитопровода, потому никто не юзает хламовое железо , самое начальное железо в выходники у любой фирмы это М6. Проблема в том что в обратном всех пытается убеждать портальская кагорта гигантоманов.У них один лозунг " даже если железо плохое , то его надо взять побольше и тогда все станет классно !" Т.е некоторые, или действительно не догоняют что г...о не перестает быть таковым даже когда его много , либо" забивают баки "людям такой фигней умышленно. Потому как некоторые представители " гигантоманского блока "пытаются открестится от мощности, я их отношу ко второй категории.
    2 балла
  16. Что тут кто не напишит , реакция этого гражданина одна ,это негативщина и нытье , как будто его кто то обидел или обманул.
    2 балла
  17. Если логику не включать и уши не иметь, то можно так фантазировать. А если уши есть, то разрешение-то слышно. А выводы уже мозгами делаются. Но тебе это не нужно...ты подавец брендов...так что лучше просто не высказывайся В моей системе и системе Макарова он себя так не проявил. Это в мозгах он так проявляется...из-за цены
    2 балла
  18. А он перепутал с оценкой ЦАПов в теме Мурата
    2 балла
  19. Саша, твой канадец что наш гоген или МишаК ну и хрен с ним что он там использует, как с Ламмом быть?
    2 балла
  20. Никто в мире так не умеет играть в футбол, как мы не умеем.
    2 балла
  21. Вот что ответили про сравнение нового G2 со старым Ариес : ..."if you have tried the old Aries. Then I can say the new G2 is much better in sound And Price higher is justified in this: a/. A retina screen display b/. computer hardware is about triple . e.g. cpu speed, ram, memory, better clock. c/. The uni chassis So, the retail is about 2.5 times more expensive. I think is worth it. And the streaming app is very important.... I have tried the Roon. It always has some minor problems. Compare with it. Auralic lightining is better. Cheers Ming"
    2 балла
  22. Привез от мастера , кенотрон не мигает при включении трансы не гудят ... может дроссель тоже на Tango поменять ?!? Что скажите , есть смысл ?!?
    2 балла
  23. Лучше спроси каким образом получают полосу сверху, железо то погрязло в потерях, проницаемость ниже всех допустимых планок, сплошные потери. Вот здесь и будет разгадка, либо пошлёт, либо придётся сознаваться.
    2 балла
  24. И главное зачем? Не с чем будет просто сравнивать, другие вообще ничего не дают.
    2 балла
  25. Сегодня в брендово-самодельной будем тестить с ЦАПом на базе AN dac4 товарищ такой же самодельщик с ушами, только для своих игрушек берёт бренды, ну нет времени с корпусами возиться. Транспорт Эзотерик из той пары что Саня ЦАП привозил на недавнее сравнение.
    2 балла
  26. Юрий, мне конечно певцов по сцене на тележке не катали. Но насчет игры рассеивателями - этого бывает много и у звукорежиссеров. Что же касается вытягивания того чего нет из записи у нас дома при помощи рассеивателей, то отвечу немного из другой области - там сцена - одна из священных коров. Ибо там судят высоту сцены, ее ширину, расстояние до первого эшелона, задника сцены, эшелонирование и эмбиенс... Помимо прочего судят локализацию и фокусировку образов вдоль и поперек сцены - эта область называется автозвук. Я почти с десяток лет посудил такие соревнования, есть несколько судейских сертификатов, помимо прочего более 10 лет сам был установщиком музла в автомашины и потому как "делается сцена" знаю еще и немного из другого измерения. Скажу так, что сцену рассеивателями в комнате все таки не сделать. Точнее так, она будет у вас на каких то конкретных частотах или записях. Везде и всегда не будет. А вот правильная расстановка акустики и борьба за диффузное поле как раз приближают нас к тому что творилось при записи - не задумывалась сцена - значит и нет ее, задумывалась - получите!
    2 балла
  27. Ответил Yves вместо Ward-а (второй, который Вард, поумнее вроде бы). На радость всем у них то же самое понимание потерь - указаны только в меди "think you are confounding the terms "bandwidth" and "insertion loss" Insertion loss is determined by the copper resistance of the windings and thus frequency independent." - Определяется только медью и не зависит от частоты. Кстати, в самой большой чушке у них 0,11дБ . Он подтвердил, что есть ошибки и сказал, что скоро будут обновлены даташиты на сайте. А вот теперь - раз они держат всех за лохов - зададим следующий вопрос. С парой формул со ссылочкой на статью какую-нибудь и график им колоколом покажем )))) я не просто так зацепился за их даташит по чушке. Чтобы с темы не съехали, пусть докажут, что за 2,5килоевро продают не кривулю Но в конце он все-таки написал, что раздувать сердечник в поисках качества - слишком простой подход для получения "качества". Надо бы может Вандервину написать для физзарядки, может он все-таки школу закончил не с тройками...
    2 балла
  28. Гена, в аккурат очень любит понты и искренне считает, что только понтами и можно с нами разговаривать. И что это наилучший способ наконец организовать пр-во шаров на понтах. Типа колобков, ничего не было, а понты были, Вот и получился
    2 балла
  29. Да, я Вас тоже понимаю. Поэтому надо было покупать б/у под АС, не так жалко.
    2 балла
  30. Этот триод один из лучших в драйверных каскадах, если сказать очень скромно. Но есть подводные камни - могут быть проблемы с фоном, поэтому питанию накала необходимо уделить особое внимание. Ламповую панель так же лучше родную от WE, с пазом под выступающий одиночный пин на юбке цоколя. Для входных целесообразнее WE102D (L/F), в предпочтениях так же "теннисный мяч".
    2 балла
  31. Ну, ранним утром... в 16.30 ...после чашечки кофе... самое время для прослушивания... Я сразу и услышал, что есть влияние до ДАКа, поскольку оно носило достаточно тонкий характер... предположил, что кабель... Оказалось, что ... "транспорт"/источник и кабель-таки тоже...
    2 балла
  32. Никто не рихтовал, а у Мейшу уже запараллелены, немного другой уровень! Это не драйвер, а пред. Фрагмент, обведённый Сергеем, от преда М2 затесался! А что тут Джимпро делает, в обрезках этих, непонятно никому!
    2 балла
  33. Никакого жульничества, конечно же, тут нет! Никакие драйверные каскады от выпрямителя с L фильтром вовсе не питаются! Усь дешёвый, никто особо тратиться, подбирать лампы не будет, в следующих предах сделано уже по другому! Обведённый красным фрагмент к схеме вообще не относится, Сергей. Блочно - модульная стряпня Квортрупа Лохи - портальцы, конечно... японцы лепят свои 3 генри, как и прежде, крайний слева! Лепят и 10 гн, где надо, Кагура - более дорогой усь, флагман, бумажники применены, меньше емкости - бОльшие индуктивности, всё по науке!
    2 балла
  34. Производитель говорит, что надо втыкать.
    2 балла
  35. Сорри за безалкогольный оффтоп, но, блин, - это вещь! Изумрудный тайский чай Tea Cha TraMue Tea Milk Green Tea Вот только заварил, через пару минут будет готов.
    2 балла
  36. VID-20180611-WA0054.mp4
    2 балла
×
×
  • Создать...