Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. LeoNeedR

    LeoNeedR

    Senior Members


    • Баллы

      35

    • Публикаций

      14922


  2. ansouv

    ansouv

    VIP


    • Баллы

      14

    • Публикаций

      43784


  3. nikotin

    nikotin

    VIP


    • Баллы

      11

    • Публикаций

      25352


  4. Сергей М

    Сергей М

    Senior Members


    • Баллы

      9

    • Публикаций

      14619


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 06/16/18 во всех областях

  1. Не сдавайтесь! Хотя если на улице жара, поможет посидеть под кондиционером с учебником физики. Или найти велосипедный насос и проверить руками сжимаемость воздуха в закрытом объёме
    5 баллов
  2. Обычно идут ссылки на "авторитетные" высказывания, когда нет собственныой твёрдой уверенности в своей правоте. То, что вам нравится звучание приобретённых девайсов, говорит только о том, что оно нравится лично вам. И ни слова не говорит о их реальном уровне. То есть звучание соответветствует вашим критериям. Только у других слушателей критерии могут сильно отличаться от ваших. Се ля ви.
    5 баллов
  3. Первая сенсация. Исландские викинги выстояли против Аргентины. 1:1 Причем Месси не забил пенальти, да и вообще сегодня мяч в ворота после его ударов просто не шел. А Исландия грамотно выстроила защиту, и временами остро огрызалась. Они просто сломали привычную для Аргентины композиионную тактику. Ни мелкие пасы, ни преимущество в технике аргентинцам не помогли. А ведь в Исландии населения то всего 330 тысяч. МОЛОДЦЫ !!!
    4 балла
  4. Вы не можете обьективно судить о реализации не послушав ее. И никто не может. Утверждать обратное есть, на первый взгляд, гордыня (первый, если что, из семи смертных грехов), а по сути - глупость. Сорри за прямоту
    4 балла
  5. Gentlemen! Давайте, плс, соблюдать правила приличия. Критиковать заочно можно исключительно концепцию. Потому как подводные камни любой концепции просчитываются/просматриваются из общих принципов этой концепции. В реальном же мире, концепция ничто Потому как реализация - наше все И никакие любительские ролики не дадут понимания реального уровня системы. Равно как и живого исполнения (помнится я уже рассказывал здесь, как плевался, слушая хаос живого исполнения солистов/хора/оркестра Геликон-Оперы, и как удивился потом, слушая запись оного хаоса на свой же рекордер). Только личное присутствие/только хардкор дают право на аргументированную критику звучания системы P.S. Григорий, мне не нравится ваша концепция. Но она ваша - продолжайте, плс.
    4 балла
  6. Видите ли, Петр. Качество звучания любого динамика критически зависит от хода диффузора. С ростом которого растут все виды искажений. Без АО ход диффузора всегда больше чем в АО. Поскольку сопротивление излучения без АО меньше. При этом многие ШП, особенно, дорогие с мощными магнитами, имеют ход диффузора нормированный на уровне +/- 1 мм. Который где-нибудь на 50 Гц без АО может полностью выбраться уже при долях Ватта. И все бы ничего, если бы вы подавали синус. Можно просто подать minimum minimorum. Но вы ж наверняка подаете музыку. А там совсем другой пик-фактор. И то, что вы ход диффузора не видите совсем не означает, что его нет. Т.е. вы пытаетесь оценить звук динамика в нерасчетном режиме. М.б. оно для чего-нибудь и полезно. Но оценивать качество динамика таким способом явно не стОит И это мы еще ничего не говорили про тональный баланс в АО/без АО P.S. На этом разрешите, плс, закончить. Если у вас есть вопросы - могу порекомендовать работы W.Klippel. Он много занимался искажениями в динамиках.
    3 балла
  7. На форуме: -Девушки, помните - если на улице в ближайший месяц с вами настойчиво попытаются познакомиться (предположительно) итальянцы, не верьте этим гражданам — это наглый обман!!! Италия не прошла на чемпионат !!! Комментарий: - Не лишай армян секса, подлец! Повышение пенсионного возраста. Как много слов вместо одной фразы: у нас нет для вас денег, умрите на работе.
    3 балла
  8. Пара томов фантазий.
    3 балла
  9. Бокалы под шампусик тут есть, но для красного вина они совершенно не подходят... Сегодня жена отказалась пить вино долины Роны из банальных стаканов. Вот и налил ей в такой. Улов не демонстрировал на форуме. Думаю, что мало кому это интересно. Вот результат четырёх часовой ловли: Вот котлетки из щуки: А вот щука копчёная: Вот лещ жареный:
    3 балла
  10. С чего это? Как сделает хозяин - так и будет. Я не знаю ни одной хорошей системы, в которой не сравнивалось куча аппаратуры . Только прямым сравнением можно забраковать плохой и найти хороший компонент. Просто напилить самому себе хайэнд ни с чем не сравнивая - это сказки, так не бывает.
    3 балла
  11. Попугаев забыли, они тоже могут. А "специальных людей" пародистами кличут. Но вот ведь какая закавыка: в повседневной жизни пародист говорит СВОИМ СОБСТВЕННЫМ голосом. А есть динамики-пародисты. И чтобы их имитация КАЗАЛАСЬ более натуральной, их разворачивают к стене или пихают в экзотические оформления. Чем меньше от них звука - тем вроде как натуральней выходит. Именно ВРОДЕ. Такой вот пипидастр получается. А оно нужно? Может, лучше взять нормальный динамик и не париться?
    3 балла
  12. Вот и Хофман, придя домой с работы, где сплошь один функционал, наслаждался музыкой с CF
    2 балла
  13. Не всегда и не для всех. Исходя из этой логики и ламповые усилители – зло.
    2 балла
  14. 16/44....и забудьте про хайрезы всякие
    2 балла
  15. Ответ: тоже не стебусь.(слово то какое) Ставить один и слушать.Ставить второй и...Тоже слушать.Ставить третий и...Так до бесконечности. А потом зайти сюда и начать стебаЦЦа.
    2 балла
  16. Петр, давайте начнем с того, что слова "докапаться" в нашем великом и могучем нет Если, конечно, вы не имеете в виду последствия неумеренной капельной подачи Наверное вы имели в виду слово "докопаться" Но, честное слово, мне совсем не хочется разбираться в том, что именно вы имели в виду. Позвольте мне на этом и откланяться. Всего вам самого лучшего.
    2 балла
  17. То же приобрёл себе SM-1. На старых пластах- просто бомба!
    2 балла
  18. У меня есть друзья на Острове. Я даже не успел поздравить их с "а-ля победой - ничьей", как получил 2 смс-ки с примерным содержанием "мы им не дали нас порвать"
    2 балла
  19. Пробовал. Не везет. А если без денег, то угадываю часто. Это такой закон максимального ехидства в действии
    2 балла
  20. А вы заказчику объясняете, что после проведенной работы он получит вместо винтажного бренда не известно что?
    2 балла
  21. Да нет, просто я понимаю написанное вами буквально P.S. Вас явно не учили писать тексты, понимаемые исключительно однозначно P.P.S. Давайте, плс, прекратим. Ни вы, ни я, систему Григория не слышали. Следовательно, в моем понимании, обсуждать/критиковать можем исключительно концепцию. Плюсы и минусы которой общеизвестны. Но, ни в коем случае, не конкретную реализацию этой концепции. Поскольку без личного опыта прослушивания этой концепции обсуждение/критика как минимум некорректны. P.P.P.S. Захотите покритиковать мои изделия - welcome, pls, на Электрозаводскую. Послушаете - и критикуйте на здоровье
    2 балла
  22. Вы знаете, Петр, чем дольше я хожу в филармонию, тем больше мне нравится радиоточка. И тем меньше нравится High End Что я делаю не так?
    2 балла
  23. Сравнивать, Петр, имеет смысл со звучанием живых инструментов/оркестров в среде их обитания. Все остальное - голимая вкусовщина
    2 балла
  24. Это, естественно, не "влияет на способность индивида оценивать качество звука". Это, всего лишь, характеризует степень/уровень вашей любознательности. P.S. Не люблю комментировать то, чего не знаю/не видел/не слышал сам. Но, если вспомнить, что сказал о ваших земляках Григорий, а также музыку/исполнителей которыми они (земляки) тестировали систему Григория, я бы не слишком доверял мнению земляков
    2 балла
  25. Если человек собирается сам ЦАП построить, то не обязательно китай покупать, можно что то из старых аппаратов купить на японской помойке за совсем дешево и разобрать на запчасти... можно вагон и маленькую тележку наковырять этих чипов...
    2 балла
  26. на меня новые 805-е мониторы произвели хорошее впечатление. слушал их долго, часа 4 наверное, на своём материале. c D2 впрямую не сравнивал, но по памяти, осталось стойкое ощущение что D3 сделали значительный шаг вперёд (в лучшую сторону) во всём.
    2 балла
  27. Эсперанто-мастер... Как и аудиофилов... только они/мы используют целые слова.
    2 балла
  28. Поделюсь наблюдением. На мой взгляд файлы на стороне сервера для стриминга и онлайн продажи лежат без вмешательства. А те отличия, что у кого то из нас слышны они исключительно из за софта на стороне клиента и сторонних рипов из других источников. В выходные день потратил на вылизывание только одного своего каталога с lossless - одного музыкального направления. Заменял подозрительные по качеству альбомы или формат .ape, которые когда то качал с закрытых трекеров или с частично с помойки рутрекер. Проверял все по спектрам, уровням громкости и контрольно на слух. Те альбомы что гарантированно издавались один раз и рипались с CD выглядят и звучат точно так же что и в TIDAL. Встречал альбомы с косячным мастерингом, где например жесткий срез на 18 кГц или на 21 кгц шумовая полка. В TIDAL идиинтично. Без какой либо нормализации или обработки. Попробуйте сами купить/скачать с TIDAL альбом и сравнить с гарантированно таким же рипом с CD. На том плеере, к которому у вас нет претензий.
    2 балла
  29. Петр, Вы действительно серьёзно относитесь к роликогонкам? Одна и та же система, тот же записывающий комплекс в той же точке и с выравненной громкостью может дать представление о смене компонентов и развитии системы. Но сравнивать разные системы по роликам? Разве что нарастить свою популярность в яркой ветке этого форума и получить пряники
    2 балла
  30. Появилась на руках парная лампочка для любителей больших баллонов. Обмеренные отправились к соответствующему заинтересованному знакомому. Такого плана проект мне интересен
    2 балла
  31. Плохо. Если бы подключили - вылезло бы много вопросов к текущему источнику. Вообще у закрытой системы(в которую просто так не воткнуть другой компонент) есть большой недостаток - никогда не узнаешь в каком компоненте какие проблемы. Играясь с закрытой системой можно забрести не туда, причем очень глубоко.
    2 балла
  32. А если на те же ШП пустить тот же сигнал, который ещё играется ими терпимо, но предварительно пропустив его через ЦК (партии кроссофилов)? Чтобы понять, влияет ли ЦК на открытость... Ну, срЕзать ШП за пределами его работы, но чтобы ЦК-таки вынес постановление...
    2 балла
  33. недавно был похожий случай но не с ежом а с мужиком и вышел он не из тумана а из матросской тишины имущество сказал ответчик пускай достанется истцу так в протокол попала фраза отдайте этой суке все кто бросил секс тот осуждает тех кто не может или тех кто говорит что тоже бросил а сам eбeтcя втихаря какое море дорогая мы в отпуск едем по грибы и наслаждаемся закатом губы в шкафу нашёлся красный галстук и мне напомнил сквозь года как хорошо мы плохо жили тогда
    2 балла
  34. Все, вышел на финишную прямую- выбираю между новым Ролексом и IWC Есть такое
    2 балла
  35. Уже пару месяцев как сменил Oyaide MTS-6 на верхний Oyaide MTB-4. Не сильно рассчитывал на изменения в звучании, но как оказалось зря. Звук преобразился, стал чище и прозрачнее, это слышно достаточно явно. Разница как от смены силового кабеля на более качественный. Сравнивал очно всё это время. Ставить MTS обратно желания не возникает. Достойный распределитель в бюджетном сегменте.
    2 балла
  36. Купил ради интереса технарь 1210 мк2 2005 года поменял смазку отполировал крышку водрузил 300 ю нагаоку провода в шелле заменил на ойяд слушаю сейчас очень неплохо наверное оставлю себе
    2 балла
  37. Удивительный русский язык: выражения "нахер нужен" и "нахер не нужен" означают одно и то же!
    2 балла
×
×
  • Создать...