Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. shd911

    shd911

    Senior Members


    • Баллы

      29

    • Публикаций

      6122


  2. nikotin

    nikotin

    VIP


    • Баллы

      25

    • Публикаций

      25352


  3. ansouv

    ansouv

    VIP


    • Баллы

      21

    • Публикаций

      43784


  4. sewerin

    sewerin

    VIP


    • Баллы

      21

    • Публикаций

      19000


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 07/19/18 во всех областях

  1. В садике, в моей группе был мальчик азиатской внешности, за что его часто дразнили узкоглазым, что его несомненно задевало и он часто плакал. Однажды воспитательница, успокаивая его в очередной раз, сказала ему: - Не расстраивайся, ты смотрел фильмы с Джеки Чаном? - Он, всхлипывая кивнул, - он тебе нравится? - Да, он крутой, - ответил мальчик. - Так вот, ты на него похож, значит ты тоже крутой. Мальчик довольно заулыбался. - Значит я тоже умею так драться? Воспитательница ещё не понимала, что она сделала. - Да. И с тех пор он начал всех п..здить.
    8 баллов
  2. Президент Эстонии прослушивает Экстримы. Вот кто должна (может) отзыв написать!
    8 баллов
  3. Сочетание Roon, Tidal, Devialet и Verity. Невероятно удобно и лаконично. Пожалуй лучше звука у меня тут не было)
    7 баллов
  4. TB с ОООС ,пусть не сильно глубокой,но тем не менее...И интегратора в каждом моноблоке zero два,по интегратору на плечо. .
    5 баллов
  5. Да я тож так думаю. Более того на роликах у Андрея натурал действительно звучит , а в живую оч грустно. Рекордер лень покупать. Не совсем понимаю зачем он мне
    5 баллов
  6. Посты про динамики изготовленные по индивидуальным спецификациям вынес в Отдельную Тему. Вопрос интересный и актуальный. Заслуживает отдельного обсуждения. Просьба обсуждать по адресу:
    5 баллов
  7. Пошли вбросы... И дальше безапелляционных заявлений , мол "нет звука и быть не может, Я проверил, доказано МНОЙ" и тд, дело, как правило, не идет. Вот нет и все. Всем верить: стой раз, два. Сейчас еще пара выдающихся "ученых-кабельщиков" подключится. Те вообще считают, что любая изоляция вредна. Надо только голые проводники слушать... Палата номер 6... Диэлектрики бывают разные. И не все "фирменные" одинаково полезны для звука. Это правда. Если говорить о конкретном монтажном проводе, упомянутом выше, то в нем мы используем специальный ПВХ пластикат, у которого и изоляционные и демпфирующие свойства значительно лучше многих импортных аналогов. Такие есть, причем именно российской разработки и производства. Плюс уникальный отечественный краситель, исключительно на органических ингредиентах, без тяжелых металлов, антистатическая добавка, и еще много чего. В итоге вкусно все получилось. Чернов П.Ю.
    5 баллов
  8. Устрою ка я себе пожалуй вечерок спокойного джаза. А может и недельку. А заодно доберусь наконец до коробки с Билл Эвансом, которую уж сто лет не открывал. LP 1961 Riverside / Analogue Productions 45RPM
    4 балла
  9. С чужих слов можно уверенно в семерку-восьмерку попасть. Только лучше все же путем личного общения с людьми, мнению которых Вы доверяете. Я очень благодарен Доктору за, скажем так, "правильную постановку целей". Если есть желание попадать дальше в десятку, по мере роста уже сам будешь знать, что тебе нужно. У меня количество шагов ограничилось цифрой 3. Можно ли прыгнуть выше? Конечно. Только надо четко представлять, что ты от этого всего хочешь. На данном этапе больший интерес вызывает покупка пластинок.
    4 балла
  10. Если действительно "хорошая", грамотно спроектированная и выполненная - то не только выдержит конкуренцию с ведущими мировыми производителями, но и серьезно их превзойдет. И уже успешно делает это. А вот где пока не может "Made in Russia" превзойти западные "бренды" - так это у себя на Родине, в России. И превзойти не в качестве, с этим все нормально, а в психологии восприятия продукта. Казалось бы что проще - общаемся на одном языке, люди по большей части с хорошим, НАСТОЯЩИМ советским образованием, все всех знают, интернет в помощь ... Но вот беда... Преодолеть РАБСКОЕ, ПРЕНЕБРЕЖИТЕЛЬНОЕ К САМИМ СЕБЕ и ПОДОБОСТРАСТНОЕ отношение ко всему западному, не важно хорошему или плохому, пока не можем. Считаем, что если этикетка "фирменная" то и работать и петь должна как-то НЕДОСТИЖИМО хорошо, а по-другому и быть не может. А на поверку зачастую вновь и вновь возвращаемся к сказке, кстати великого НЕ НАШЕГО сказочника, про новое платье короля. И стоят эти фирменные западные недоинженеры, на весь честной мир сияя своей ЖОЛОЙ ГОПОЙ, а мы и рады дальше восторгаться, как у них все красиво и здорово, и как у нас все плохо. Протрите глаза, оглянитесь. Время идет. И далеко не все у нас уже плохо. Есть сдвиги в лучшую сторону, и очень серьезные. Гражданин, АУ!!! Вы бредите! Вы как часто бываете на Западе? Сколько там в общей сложности прожили лет? Какие западные вузы посещали и главное когда? О каком "возросшем" уровне производства говорите? На тамошних заводах: немецких, швейцарских, итальянских, французских, китайских, тайских, индийских бывали? Людей массово на собеседование с целью дальнейшего приема на работу вызывали? С ихними супер дипломами, чтобы удостовериться в "превосходстве" западного образования над нашим? Если нет, тогда лучше просто помолчите... Может и сойдете за умного... Да, да. Мыло то может и было. Только мылись по большей части два раза в жизни. А духи изобрели, чтобы вшей в пузырек собирать с тела. От запаха некоторых современных западных столиц, непролазной грязи, вони, серых угрюмых лиц, в которых нет ни одной мысли, - просто воротит, рвота к горлу подкатывает. Хочется харч метнуть. Мерседесы S-Class'а, выходящие с завода с уймой серьезных дефектов, швейцарские часы, ломающиеся несколько раз в год, все это проходили. Не хочу сказать, что все и везде там так, как я описал, но уровень и скорость тотальной деградации Запада просто поражает. Нормальному человеку, в том числе и европейцу, жить в некоторых местах уже просто невозможно. Целыми кварталами съезжают. Вы знаете, таким "пропагандистам" всего западного, передового и лучшего, в советские времена давали 200 долларов на дорогу, и билет в один конец. Чернов П.Ю.
    4 балла
  11. Еще прикол. Сравнил катуху на железе с катухой на воздухе. Железо в топку. Какие то хренпойми какие призвуки от него. Но на воздухе здоровая блин , литра 2,5
    3 балла
  12. Ну и психанул и фазик слелал литой))) раз в 5 тяжелее чем из фанеры
    3 балла
  13. 3 балла
  14. Я так думаю ваш опыт чисто теоретический или того же Карпова начитались, это он первым задвинул про замену кенов на Шоттки. Что б понять в чём порча, нужно слушать у себя, а то эпитеты слишком не цензурные могут ни за что и забанить. У нас тут есть ветки по отслушиванию всякой xрени и про диоды есть, спросите Мамикса он на таких твиках слегка тронутый, всё распишет лучше глянцевых журналов.
    2 балла
  15. Еще сомнения в том, что они нас переживут?
    2 балла
  16. Парни, в этой ветке вы открываете такие пласты джаза, о которых такие темные, вроде меня, дилетанты и не знают вообще. У меня последние месяцы через эту ветку проходят под знаком Джаза!
    2 балла
  17. Да как ты так умудряешься то баланс и сцену развалить регулировкой громкости, то лампы зашуршать через неск месяцев? У меня сет ламп стоит год в идеале. И еще столько же простоит, судя по всему.
    2 балла
  18. Серега, ну тогда чего нам спорить. Я тоже за музыку. Пойдем лучше пластинку поставим. У меня сегодня в меню на вечер спокойный джаз. Чет Бэйкер, Стен Гетц, Билл Эванс........ Ну ее на хрен, эту аудиофилию.
    2 балла
  19. Да, после софтовой поддержки декодирования MQA Tidal в roon тидаловские хайрез треки звучат очень хорошо ! Пожалуй сейчас roon - лучший софт для хайэнд.
    2 балла
  20. Ого. Я уже между двух огней. Про то что вы ветку эту засоряете, я не писал. Вы ее кардинально ломаете. Вместе с Влади. Каждый со своей стороны. Ты всегда уводишь разговор в сторону ценового космоса, который для большинства так и останется недостижимым, а поэтому многим просто не интересен. Ну а Влади считает что только он слышал по настоящему хорошие корректоры, а все остальные тут делятся на глухих дебилов, барыг, и референсных товарищей. А вообще то привет Серега. Рад что ты вернулся. Но по теме аудио мы с тобой договориться не сможем наверное никогда. Я сторонник разумной достаточности, и тратить время и деньги на бесконечную смену железа ради достижения мизерного прироста в звуке, я не буду. Достиг некоего своего уровня. И звук моей системы мне очень нравится. Слушаю музыку и охочусь за нужными мне пластинками - это все, что мне надо для моего меломанского счастья. Давай отгадаю. Конечно же потому что у тебя не презренный японский Люхман, а аппарат благородных американских кровей. Нет Серега, меня этим не купишь. У меня Клеос играет с Эродиан просто шикарно. Тут уже видимо кому что нравится.
    2 балла
  21. хотят нам пенсию повысить не в смысле чтобы больше дать а чтобы с нашими годами не дотянуться до нее
    2 балла
  22. придёшь к хорошим добрым людям займешь три тысячи рублей а отдавать придётся злобным бесчеловечным мудакам
    2 балла
  23. Я предлагаю мировую Сказал устало президент И добродушно улыбнулся И мировая началась...
    2 балла
  24. Сравнил два. Один без, второй с шумкой. Разница есть
    2 балла
  25. как только сделал выделенку с двойным запасом по мощности и сокращением до минимума розеток и сочленений, тут же края диапазона расширились и увеличилась скорость подачи, динамик более четко и быстро отрабатывает музыку. поволока некоторая исчезла. выделенка первостепеннее замены штатного силового кабеля, таков мой опыт
    2 балла
  26. Что касается моих субьективных впечатлений, то Estelon Gryphon однозначно лучше. По всем параметрам. Очень хорошее возникновение и затухание звука, частотный баланс и позиционирование. Почти на всех треках, что слушали придраться не к чему. Чего не скажешь о второй системе Натурал. Потерялись паузы, звуки налезают друг-на друга, у басовых барабанов есть только бууууум протяженный, но нет удара, да вообще фазы удара не прослеживаются. Но явных косяков частотного баланса я не услышал. Но нет разрешения на краях, ни на НЧ ни на ВЧ. Внизу упрощенно, вверху некое микродрожание, что создает что-то типа размытости, нет акцентированности. Возвращаясь к первой, основной системе, слушать очень комфортно мне было на любой громкости, в то же время не заметил никаких потерь звуковой информации. В самом конце послушали винил, выложу, если запись получилась.
    2 балла
×
×
  • Создать...