Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. bluesman

    bluesman

    Senior Members


    • Баллы

      48

    • Публикаций

      4595


  2. nikotin

    nikotin

    VIP


    • Баллы

      30

    • Публикаций

      25352


  3. ARXYUR

    ARXYUR

    Senior Members


    • Баллы

      23

    • Публикаций

      12675


  4. razamanaz

    razamanaz

    VIP


    • Баллы

      19

    • Публикаций

      24131


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 08/25/18 во всех областях

  1. Пока команда Устроушенко соревнуется с форумными мельницами, хотел бы выразить огромную благодарность Андрею за помощь в приобретении Рокны и полной обвязки к ней. В процессе встраивания в систему было много подводных камней, которые успешны были решены и теперь очередная Рокна и родной хаб радует своего владельца талантливым исполнением очень динамически сложной музыкой. Вопрос играет ли Рокна тяжеляк - играет так, что волосы у меня и у моей девушки наполняются статическим электричеством. А ведь у меня была не адекватная идея купить цап АСА, но после сундука и местных опусов, желание что-то приутихло. Радует, что есть не просто "продаваторы" и форумные бойцы, по типу известной семьи, а системно идейные и помешаные на аудио люди, готовые помочь с любыми вопросами.
    8 баллов
  2. Наконец то докупил сегодня,две недостающих части,концертов Долфи в Копенгагене,6 и 8 сентября 1961. Vol.1. Первая тема "Hi fly" просто улет,флейта и контрабас!! Да и остальные,тоже великолепны!!
    7 баллов
  3. Eric Dolphy ‎– At The Five Spot, Volume 1., Prestige 1961, AP reissue Потрясающий состав музыкантов: бас – Richard Davis, ударные – Ed Blackwell, рояль – Mal Waldron, трампет – Booker Little, Eric Dolphy играл на альт саксафон и басовом кларнете Записал – Rudy Van Gelder
    7 баллов
  4. И следом,чего уж там,послушаю и второе приобретение Vol.2. Copenhagen.1961.
    6 баллов
  5. Сильная сторона Андрея - поиск нового: он откапывает отовсюду новые компании и компоненты и дает другим возможность их «попробовать». Хвалебный ор «лучший звук всех времен и народов» успешно фильтруется. по АСА не знаю, но общий подход: «Вот наш звук, не нравится - гоу аут» судя по комментариям тех кто где то в чем то участвовал - уныл. купили - не показатель (у Андрея я думаю по сумме покупают больше) - на всякую булочку есть свой ценитель пирожков.
    6 баллов
  6. Ну и заключительная,часть великолепных концертов Эрика Долфи в Копенгагене! Vol.3, все того же1961года!
    5 баллов
  7. Константин,Вы лукавите, Рокна совсем не похожа на Брикасти по подаче.
    5 баллов
  8. Да уж с чем, а с мощностью у ламп все в порядке )) Если обсуждать ламповые усилители, то по схемотехнике и определяемой ею подаче музыки есть две основные их категории: однотакты (single ended) и двухтактные (push-pull). Если очень сильно упростить, то двухтактные усилители обычно драйвовее, динамичнее и мощнее, а однотакты музыкальнее и бережнее передают нюансы. Нельзя сказать, что одни лучше других (и наоборот), поскольку подача у них разная и ее восприятие сильно зависит от вкусов слушателя. Подобрать к акустике JBL двухтактные усилители (скажем, на 6550) в указанном бюджете - вообще не проблема, имхо. Однотактники будут сильно дороже. Но перед тем, как подыскивать себе пуш-пул, я бы крайне рекомендовал обязательно послушать звук однотактного усилителя. Лично я - однозначно предпочитаю звук однотактов, пуш-пул для меня звучит грубовато и упрощенно, но, повторюсь, это дело вкуса.
    4 балла
  9. Костя, тебя много лет швыряет из стороны в сторону и каждый раз это у тебя космос, поэтому принимать всерьез твои умозаключения никто из здравосмылящих людей не станет, разве что аганжированные подпевалы на бесплатное угощение суши или еще на что купившиеся.
    4 балла
  10. И так ,возвращаясь к трансформаторной теме . На радость гигантоманам и их последователям,намотал мощный ТВЗ 10К на 8ом (5К на 4ом) на Хай Би Z-70., весом аж 10.5кГ и мощностью 70Ватт на 20Гц. Такой ТВЗ можно спокойно использовать в усилителе с паралельным включением таких ламп как ГМ70,845 ,211 и п.р и д.р Но поскольку у меня нет возможности проводить измерения с двумя лампами,то я настроил ТВЗ на работу с одной ГМ70 и провел несколько сравнительных измерений с уже сделанными ранее универсалами на Х-51 Вот первые из них. Как видим более крупный ТВЗ имеет чуть чуть меньше КНИ, 2.2% против 3.3% на мощности 20Ватт и частоте 20Гц ( как мы выяснили ранее такой частоты на предельной мощности НИКОГДА не бывает в реальных музыкальных композициях). Следует так же уточнить что нагрузка на лампу с меньшим трансформатором была 8К а на более крупном 10К. Т.е изначально сам каскад с Z-70 уже имеет меньше уровень КНИ 1.7% против 2% . Из всего написаного можно сделать вывод,что с повышением размера ТВЗ чуть ли не в 2раза,на мощности 20Гц мы выйграли всего 0.8% Конечно при повышении мощности разница будет увеличиваться,но тут как раз и переходим в плоскость разговора о необходимой МОЩНОСТИ трансформатора звуковой частоты, которую всегда и везде избегают гигантоманы. Другими словами если конструктор задается ограничением мощности на ГМ70 20 Ватт,то для чего ему в конструкцию нужны огромные ТВЗ способные работать на 70Ватт?
    4 балла
  11. Тамура , к примеру, указывает допустимые пределы разбаланса для своих РР- выходников . В пределах 5-10ма. При этом индуктивность трансформатора (к примеру F-2011) - при разбалансе 5ма снижается со 110 гн до 80 . Про пушпулы много противоречивой информации и у многих есть свой опыт . Я ранее делал весьма много РР-усилителей и , конечно, знаю их ""фамильный"" почерк. Они могут быть очень музыкальными и мощными , но тонкое разрешение , микродинамика -особенно на малых уровнях мощностей , имеет неблаговидную тенденцию; однотакты тут просто реально другой уровень возможностей.
    4 балла
  12. David Murray Black Saint Quartet Featuring Cassandra Wilson ‎– Sacred Ground, 2007, files бас – Ray Drummond,ударные – Andrew Cyrille, рояль – Lafayette Gilchrist, тенор саксафон, бас кларнет – David Murray
    4 балла
  13. Отличный релиз Caol Ila CS сделали Антон Плехов и компания
    4 балла
  14. Последняя на сегодня. "Колыбельная". Bill Evans / Shelly Manne With Monty Budwig ‎– Empathy Doxy ‎– ACV2086, LP, EU, 2017 /1962 Bass – Monty Budwig (tracks: A1-A3, B1-B3) Drums – Shelly Manne (tracks: A1-A3, B1-B3) Piano – Bill Evans
    4 балла
  15. Здесь взрослые дети, выкладывают как записали микрофоны..
    3 балла
  16. Да, спасибо за приглашение... "Огласите весь список..." что с чем и как... предполагается слушать. Транспорт, ДАК, пред, усилитель, АС...кабели... Разведку-то сделать несложно, но это получится частный случай системы на данное мгновенье, которое, возможно, и прекрасно, но очень уж мгновенно... Система - это, всё-таки, устоявшееся на длительном временном промежутке конгломерация компонентов. Трудно не оценивать, а просто рассуждать. Каждый раз нужно указывать номер воды, в которую входишь. Система №1... №7..., несмотря на всё того же владельца и локализацию в пространстве. У меня-то всё формально неизменное много лет. Усилитель ужЕ 10 лет работает, ДАК/транспорт - лет 18, АС - не менее 15-ти... И то система имеет разное в качественном смысле звучание в зависимости от небольших даже апгрейдов. Да, даже от смены всего лишь сопротивления резисторов на входе усилителя... Поэтому и моя система часто совершенно разная... но называют её всё равно системой Макарова... без указания номера воды... И поэтому часто мнения не совпадают именно по этой причине, а я заодно получаю из этой совокупности мнений определённые выводы о влиянии тех или иных изменений, поскольку знаю отличия условий возникновения этих мнений. Изучаю реакцию слушателей... Поэтому и мне приходится указывать условия прослушивания, а они могут отличаться ещё и в зависимости от возможностей тестируемого компонента адаптироваться в мою систему. Наверное, для более или менее достоверного впечатления об отдельном компоненте, тестировать компонент нужно в разных системах методом функционального замещения. Поскольку ветка про ДАКи, то это наиболее простой вариант тестирования - формально на выходе ДАКа должен быть сигнал того же напряжения, как и ДАКа, с которым производится сравнение. Остальное - неизменно, обязательно и на длительном временном отрезке. Нужны "вечные" АС, усилители и т.д. Остальное - впечатления... и мнения... Часто получается, что мнения есть, а чёткий состав системы и условия прослушивания не указаны. Это вносит путаницу.
    3 балла
  17. Тут могут быть варианты... Если в полной системе из компонентов ASA звучание тонально сбалансировано, а с их же отдельными компонентами в других системах не сбалансировано, то из этого ещё не следует автоматически, что принесённый компонент ASA имеет неправильный тональный баланс. Может оказаться, что заменённый, родной для системы компонент, не так уж и сбалансирован. Возможно, какой-то другой компонент условно тестовой системы не сбалансирован... Я специально поэтому довольно часто разными брендовыми девайсами проверяю тональный баланс своей системы, чтобы при разных апгрейдах не потерять этот важный аспект звучания. Кроме того, КдП ASA и любые другие не тождественны друг другу. И это тоже влияет на звучание системы. При прослушивании я всегда стараюсь убрать из КдП всё лишнее, либо не менять положение предметов, если их нельзя убрать. Любое изменение расположений предметов в КдП влияет на звук. Это влияние может быть с разным знАком для родного и тестируемого компонента. Поэтому сначала, до тестирования неизвестного компонента, и производится предварительная настройка слуха для новых слушателей-экспертов в полностью родных компонентах системы, что тривиально. Если есть разбаланс, то это сразу затрудняет процедуру тестирования. Хорошо, когда такого разбаланса нет, а особенности звучания системы носят иной характер: ширина полосы пропускания, разрешающая способность, отклик на динамические контрасты, реакция на микродинамические нюансы записи... правдоподобность построения саундстейджа во всех измерениях... телесность и рельефность инструментов и т.д. С нарушенным тональным балансом хотя бы одного компонента системы всё перечисленное заведомо приобретает искажённое ощущение/восприятие... Ощущения нам даёт физиология... восприятие - работа ГМ... Поэтому для более или менее правильной оценки нового компонента в тестовой системе, нужно-таки быть довольно точно уверенным в правильном (хотя бы) балансе каждого отдельного компонента этой системы. И отдельно оценить специфику согласования этих компонентов в тестовой системе между собой, и особенности согласования нового компонента, замещающего функционально заменяемый девайс. Некорректность согласования может неправильно быть услышана. Самые яркие примеры некорректности согласования - это прослушивание у меня ДАКов Селект и Тринити, у которых нет буферов, а потому для них была весьма критична величина сопротивления применяемого у меня РГ. И поэтому ДАК МЛ слышался предпочтительнее во многих аспектах звучания.
    3 балла
  18. Отличный дуэт !!! Название альбома правильно читать - "Cherry-Sakura". Только вот везде в рецензиях по стилю его относят к фри-джазу. А на мой взгляд тут все довольно традиционно и мелодично. Недавно приобрел, и часто слушаю. Нахожу что этот альбом ничем не хуже их первого совместного проекта "Blue Monk" CD 2017 Intakt Records
    3 балла
  19. Ray Brown, John Clayton ‎– Super Bass, Capri Rec 1992, AP reissue бас (два!! контрабаса) – John Clayton, Ray Brown, ударные – Jeff Hamilton, гитара – Freddie Green оркестром дирижировал – Jeff Clayton Запись сделана 4 сентября 1988 года. Давно мечтал иметь эту пластинку.
    3 балла
  20. Ну этот то вообще признан лучшим джазовым альбомом 1999 года. Мне еще и последний прижизненный альбом Time Lines нравится. Да и вообще Хилл один из самых моих любимых пианистов. Собрал уже его почти всего.
    3 балла
  21. Константин, пусть так! Каждому свое. Главное - получать удовольствие от своего домашнего звука. А уж тут кто во что горазд... И молодцы. Да, и про ширики мы разные говорим. Думаю у ваших друзей стоят пылятся обычные ширики новодельные. Речи о 12 дюймах и выше на подмагничивании полагаю в нашем случае не идет. Ну нет у вас такого знакомого, да хоть убейте) Да и Кланг 12 field coil я думаю вы никогда не слышали. Если слышали, скажите мне у кого и в каком оформлении. Буду признателен.
    3 балла
  22. Сейчас неприемлимо, потом будете с друзьями задирать цены скупая все старье, что плохо лежит. Всему свое время. Знакомых на шп у меня десятки, ушедших на фабричные многополосные из них ноль, да и у вас наверное нет, это вы так... Для словца...) Ну кто в трезвом уме продаст тот же КЛ405 и купит джибиаэл или найм акустик или утопии, да это просто смешно)
    3 балла
  23. Костя рассуждает о звуке живых инструментов и это после всех своих роликов с синтетикой. Чудны дела господни.
    3 балла
  24. Краков порадовал 70% сливовицей)
    3 балла
  25. Игорь, мне кажется я понял почему одни пластинки выпрямляются под прессом, а другие нет. Было у меня несколько случаев, которые вроде бы подтверждают такую гипотезу. Если пластинка деформировалась только под воздействием механических сил (неправильное хранение, сильно перетянутый шринком конверт, и прочее) то ее обычно можно выправить. Если же имел место большой температурный перепад, то скорее всего уже нарушена молекулярная структура винила, и ее выправить уже не удастся. И даже если через полгода под прессом она станет ровнее, то все равно деформация вернется. На истину конечно не претендую, но пока мне это видится именно так.
    3 балла
  26. Так и думал, что на рыбалке! Мозг строится на основе двух основных вещей — это генетика, против которой ничего сделать не можешь, и то, что на нейронной сети пишется. Нейронная сеть строится во время жизни, и сейчас тоже, пока вы это читаете. Она строится каждую секунду, поэтому нельзя читать плохие тексты, нельзя слушать плохую музыку, нельзя есть плохую еду. Мозг помнит все, мимо чего вы прошли, на что посмотрели, что унюхали и что услышали. Это всё там. Все это принципиально важные вещи, о которых следует помнить.
    2 балла
  27. Цена на них растёт по конски... в примере Михаила трансы Танго от Вавака, а есть от ISO, ещё дороже будут стоить "родные", первоначальные, от Хираты.
    2 балла
  28. Есть масса велоштанов, при понижении температуры просто надевается под них термобелье. Никакого дополнительного утепления для ног не требуется при данной температуре. Если есть защита колено-голень (в смысле, катание требует), то можно и шорты - термобелье - защита, тоже нормально. Вот тут как раз градусов 5 температура, помню, была.
    2 балла
  29. У всех великих скрипачей и пианистов жопы в шрамах от ремня... В день выборов Агафья Лыкова привычно опустила бюллетень в дупло, проголосовав за медведя... В связи с подготовкой пенсионной реформы Правительство РФ официально извещает, что в Трудовом кодексе РФ допущена опечатка. Отныне вместо напечатанного "наёмный работник" следует читать "наё@анный работник". Если приклеить дохлую осу на ладонь, можно ударить вашего начальника со всей силы по затылку и прикинуться, что вы его спасли.
    2 балла
  30. Так он двухтакт, без подмагничивания, все баяны и грелки давно порваны, просто учим азы из детских книжек
    2 балла
  31. Тот самый момент, когда под Bricasti Russia предательски затрещал лёд. Андрей, если сольётесь с баттла, то как Вы дальше собрались продавать Брикасти в России? Вы же обнулите статус бренда. Пострадают не только усилители, но и ДАКи. Продукты хорошие, но Вы закапываете их в данный момент. Мой Вам совет: соглашайтесь на условия АСА, собирайте состав жюри и выставляйте усилитель Брикасти. Момент истины. Или пан или пропал.
    2 балла
  32. Ну, а если есть как вы выражаетесь имеется "читаемость фактур" при широкой и глубокой сцене, то это слушать на несколько порядков правильнее и интереснее чем когда подобной сцены нет. В общем-то в достаточно серьезном тракте одно не должно противоречить другому, а у вас похоже это антагонистические понятия. Уровень сцены определяет уровень звукового тракта и если тракт не способен сформировать сцену, то это не оправдание его разработчика по наличию читаемости, а всего лишь показатель уровня тракта.
    2 балла
  33. Это зависит от совокупности многих факторов, может даже 2-5мА разбаланса вогнать сердечник очень быстро в определенное насыщение, а вот размагничиваться он будет намного долше чем в него входить и все это время...……. Если это Г3-33, или Г4-56(вроде так, по памяти, хотя не уверен) то там синус а не музыкальный сигнал сложной формы.
    2 балла
  34. Mingus at Antibes, 2LP, Atlantic 1960/76/79 Оказывается иллюстрации к этому запоздалому изданию концерта 60 года, нарисовал человек, со славянской фамилие Гнидзенко А играют и что-то вместе с гением периодически верещат абсолютные пАдонки Эрик Дольфи Бад Пауэлл и др. Во, времена были...
    2 балла
×
×
  • Создать...