Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. ARXYUR

    ARXYUR

    Senior Members


    • Баллы

      48

    • Публикаций

      12641


  2. アントン

    • Баллы

      44

    • Публикаций

      24910


  3. ansouv

    ansouv

    VIP


    • Баллы

      33

    • Публикаций

      43784


  4. Staudio

    Staudio

    Moderators


    • Баллы

      25

    • Публикаций

      11370


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 08/30/18 во всех областях

  1. Откровенно говоря, тогда система АСА на меня не произвела впечатления, как и на ряд других участников, что видно по отзывам. Тогда я в силу большего, как я писал, максимализма высказался достаточно резко, но сейчас я бы не стал так делать. Если система для меня прозвучала не слишком хорошо, этому могли быть по крайней мере 3 причины: 1)Система могла быть неподходящим образом инсталлирована, например, клипповать, будучи помещенной в большее помещение, чем то, для которого она создавалась; 2)Система может не соответствовать моему архетипу, наконец, я как слушатель мог не иметь тогда достаточного опыта для оценки и т.д. и т.п.; 3)Собственно, система могла действительно быть плохой. Некоторый максимализм вынуждал меня тогда делать космического масштаба выводы и даже не рассматривать варианты 1 и 2, сразу переходя на 3. Собственно, и многие из Вас, уважаемые коллеги по хобби, делают то же самое по отношении к системам/компонентам, которые Вам не нравятся, но упорно хватаясь на пункты 1 и 2, когда показывает плохой результат устройство, которое Вам нравится. Так что меня в некоторой степени можно извинить. К примеру сейчас для меня очевидно, что на фрагменте Фиделио, про который я написал тогда, имел место банальный клиппинг. Понимал ли я это тогда? Понимал. Что было причиной что я это не озвучил? Скорее всего, желание уколоть Антона и Анатолия " пишете что делаете самое лучшее а остальные плохие? ха ха вот получите." Не сознательное конечно, подсознательное. Наверное, и половина прочих уколов от остальных прослушивающих была вызвана более или менее тем же. Глупая ли это позиция? Да, глупая, сейчас я бы так делать не стал, а просто бы промолчал, ибо причиной результата может быть и п 1, и 2 и 3. Но на мое место всегда придут другие критики, их и сейчас полная ветка. Поэтому я и писал некоторое время назад Антону и Анатолию, что им лучше выбрать более мягкий стиль в общении (как это например делает Константин Мусатов). Это как минимум обезоружит ряд их критиков. Если я напишу - "я сделал лучший ЦАп в мире!" - мгновенно слетятся куча людей досуже посмотреть как меня посадят в лужу. А если я просто напишу "обратите внимание дополнительно к CH Precision и на мой скромный цап" - у критиков просто не будет такой возможности.
    10 баллов
  2. 8 баллов
  3. Я смотрю всё в архетипах блуждаете. По-моему мнению, их немного. 1. Хай-энд. Здесь просто не видишь колонок, огромная живая сцена и совсем не до АЧХ и деталей. 2. Хай-фай. Там где звук прилипший к АС, и обычно копаются в АЧХ, подробности в басе выслушивают, "натуральность" вч и пр. 3. Нафталин. Ураков. Шум. И т.п. 4. Хай-фай с уклоном в дискотеку. Тут всё понятно. Снизу бам, сверху цик. Пример нашего форумного друга - ASA lab колонки с сабом. Что обсуждать в этих "архетипах" я фига знает. Они нужны только самодельщикам, чтобы прикрывать свои "рваные штаны" в нужную минуту
    7 баллов
  4. Некрасиво как то все это выглядит. Набросились на покойного в день смерти. Как вороньё.
    7 баллов
  5. На счёт партийных авторитетов? Это Да..Он знал,как удачно пристроится.Но вот какое дело.Я был подростком ,а потом и молодым человеком в период самого его патриотического расцвета.Это шестидесятые и семидесятые годы прошлого века.Но хорошо помню,что когда мы подростки .Любители музыки обсуждали самых тухлых ,на наш взгляд певцов.То перечисляли их.Это Кобзон,Хиль и Лев Подлещенко ( так мы называли Лещенко). И не знаю ни одного случая,чтоб у меня и у любого из моих знакомых на магнитофоне на катушке была в коллекции хоть одна запись песни перечисленных певцов.Это певцы номенклатуры.А народ слушал В. Высоцкого.Битлз,Роллинг Стонз.Ди Перпал .И так далее.Если бы хоть кто то Кобзона записал,его бы обсмеяли ..Да и мыслей таких ни у кого не появлялось .
    7 баллов
  6. У Кобзона есть биография и эта биография неотрывно связана со своей страной. Пока вы слушали Битлз и Роллинг Стоунз, он побывал с концертами на всех значимых стройках страны, был в Афганистане, Чечне , Чернобыле, вёл переговоры с террористами на Дубровке, был депутатом Госдумы. Какими значимыми вехами в своей судьбе можете похвастаться вы ? Кобзон был несомненно личностью. И да! Он был певцом своей эпохи. Советской эпохи. Помимо номенклатурных песен у него есть целый цикл песен о войне, лирических песен ,украинских народных песен . Не нравится Кобзон? Зачем лить свое непотребство в ветке посвящённой памяти человека? В первую очередь это негативно сказывается на вашей репутации, как порядочных людей. Об ушедших или хорошо , либо ничего.
    6 баллов
  7. Да кто вам сказал, что его не критикуют, вы просто не замечаете. Мягкость тут не при чем. Критикуют всех , кто так или иначе со своими творениями всплывает на форуме. Менталитет такой, недоверие к своему производителю, хотя часто главной причиной опаски со стороны потенциального покупателя является ненадежная инвестиция своих кровных, поэтому даже оценив незаурядный звук, рассматривать будут через увеличительное стекло. К брендам отношение проще, купил, разочаровался, продал.
    6 баллов
  8. Нее... подобрали на улице... С тех пор на улицу не вынести даже на руках - прячется мордой лица, аки страус, подмышку и держится руками своими насмерть... Говорят, что порода норвежская лесная, якобы... Природная охотница... Я не спец в кошках, возможно, и так, судя по поведению. Но стала особенно агрессивной на "захват" сторонними своей территории последние года два-три... поскольку народ разный приходит - она, наверное, не успевает всех идентифицировать... Но теперь и явно знакомых тоже перевела в незнакомцев... Сразу встречает шипением, предупреждая - всё вокруг - моё. Приходится запирать в соседней комнате, откуда она кричит: -Хочу "комиссарского тела"... Когда гости уходят, идёт проверить, не спрятался ли кто в её квартире, ну, нам с женой позволяет... Должен же кто-то ей прислуживать...
    5 баллов
  9. Светлая память! Иосиф Кобзон это целая эпоха в советской песне. По его песням можно изучать самые значимые вехи в истории нашей страны . Война, послевоенные стройки, целина,молодёжные стройки, строительство ГЭС и новых городов. Кобзон был певец своей страны и своего народа..
    5 баллов
  10. Во , в тему ... вот что пишут "буржуи" : Dear Andrey, Thank you for the feedbacks again. We are now on the process of preparing the commercial launch of our B.amp (power amplifier) which gives us very good measured results as well: THD < 0.0005%, which confirms the listening tests we made;) How do you see the things concerning distribution opportunities in Russia ? We know you have other strong brands but it is not a problem for us, as it is important for the customer to compare. Best regards, Sébastien Ну хотя бы так наши уважаемые оппоненты из АСА отвечали ... уже дела бы пошли в гору )... мне так кажется
    4 балла
  11. Spotted eagle ray (пятнистый орляк). Галапагосы. Впервые в жизни увидел такую большую группу скатов. P.S. не пойму, что со сжатием. С яндекса перестали фотки нормально вставляться. Эта - с 200кб сжалась до 70.
    4 балла
  12. Нужен тот, кто в условиях постиндастриала умеет это продать. Разработчиков-то нашего поколения еще хватит. А там и смену поднимем.
    4 балла
  13. Антон, лишний раз утверждаюсь в вашем дилетанском понимании музыки как именно неоднородной структуры звуковой палитры. Играть технический метал бухим и с расстроеным иструментом, все равно, что пытаться по дорогам Индии ездить на Макларене. У вас стереотипное мышление по поводу данной музыки - и это не простительно для якобы "эксперта". Кирилл КлассикВойс (кстати он не пьет) делает отличные гитарные усилки, вы такие и через 10 лет не сделаете, очень известные технари используют его не клипующие усилители. Плюс у металистов есть движение StraightEdge (почитайте о чем это), сам оттуда ;). Так что все мимо кассы. И мой сетап отлично играет БСО, давно заметил, что все тракты играющие БСО отлично подходят для многослойного металла.
    4 балла
  14. Мы не можем устранить собственные архетипы - они суть неотъемлемая часть наших разных ГМ. Никакая запись заранее нам не может быть известна, хотя она и одна и та же физически на компакт-диске. Нет другого способа узнать, что там за запись, пока не услышишь эту запись в той или иной системе через уши и архетип в ГМ. Как и через прочие свойства личности, которые не тождественны друг другу. Нужно читать "Теорию личности"... Любые качественные оценки чего угодно - они суть сравнения с благоприобретёнными и врождёнными "эталонами", сознательными, бессознательными, сверхсознательными свойствами ГМ личности.
    4 балла
  15. ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам. Евангелие от Луки 6:38 Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    4 балла
  16. Омфг, вы серьезно еще не натешились? Как-то шутка затянулась. Спросить о чем? О системе на МХЕС? Одна из лучших. Вне всякого сомнения. И, раз меня уж выдернули, разреши высказать убеждение: вам надо продавать системы, а никак не компоненты. Может уже работать пойдем, а? ))))
    4 балла
  17. Аппаратура – это скорее зеркало. И зеркало должно показывать все, как есть, без прикрас.
    4 балла
  18. А что это меняет, этот пресловутый архетип? Классика играла хорошо - лучше чем у многих, поэтому задержались, т.к. было интересно дальше послушать. Косяк с рум-коррекцией был, возможно только в тот момент, допускаю...Ощущение было, что играют только меньшие АС , а НЧ секция стоит просто народ пугать своими размерами. После отключения рум-коррекции стало слышно и НЧ секцию... При чем тут методы тестирования?! В целом, система играла лучше многих на выставке...но нам не повезло видимо услышать все ее возможности . Весь "конфликт" высосан из пальца только из-за упорного отрицания факта "наличия слуха не только у избранных" и поливания всех несогласных...
    4 балла
  19. Rogers PP EL84 50е годы на лучшие не тянут, но цвет корпусов - малиновый Всем присесть и три раза КУ! Ищу к ним пред Rogers
    4 балла
  20. Кобзон был человеком уважаемым как партийным руководством, так и криминальным миром. Но криминальным авторитетом он никогда не был. Мог решить многие вопросы и помогал многим людям. Не пишите ерунды.
    4 балла
  21. И у Вас жаргон характерный ..
    4 балла
  22. Каждый видит то, что он хочет видеть.
    4 балла
  23. Пьяная доярка вваливается в коровник. Корова: -Ну что, опять пьяная? Доярка: -Му-у... Корова: -Ну, ладно. Держись за сиськи, я попрыгаю.
    3 балла
  24. Хватит нести пургу. У вас в стране нет базы и ресурсов. Поэтому ты так думаешь. Для разработки не нужно ни много людей, ни сверхмного денег. Нужен только кто-то кто умеет это делать.
    3 балла
  25. Она есть, но не только за счёт НЧ составляющих звука. Поэтому когда ниже 100 условных Гц всё в моно, локализация возможна за счёт гармоник и прочего.
    3 балла
  26. Архетип-то изменяется по мере движения носителя изначального архетипа при прослушивании разных систем. Девиации архетипов - тоже стандартное явление для самоорганизующихся антропо-систем.
    3 балла
  27. Две легенды,муж и жена,в четыре руки на фортепиано... NoBusiness Records NBCD-106(CD)/NBLP-115(LP) издание 2018г.(запись 1995 года).
    3 балла
  28. Проблемочка лишь в том, что ДО услышания этой записи никто не знает и знать не может "какова она есть"... Её физиологически нет, пока не услышишь... А услышать можно только в системе, имеющей конечную точность. А затем ещё и анализировать ухо-ГМ с конечной точностью и уха, и ГМ... У Вас есть справка на поверку ГМ?
    3 балла
  29. Всплыла интересная тема. Оказывается люди не верят в архетипы и считают, что мы просто не умеем делать технику. Т.е. у нас не получается то, что им нравится, а поскольку, как они считают, всем нравится ровно одно и тоже, то значит у нас не получается делать технику вообще. Причём 20 лет уже не получается. А продаём мы всё методом дешёвых понтов. Я догадывался, конечно. Но вот чтобы люди глядя на своих близких, своих друзей, не видели, что всем нравятся совсем разные вещи. В любой области. Глядя на разнообразие всего вокруг. Вот после этого всего, не понять, что люди разные, что вкусы разные, что архетип у всех разный, как так?
    3 балла
  30. Безархетипным... меньше нести на своих плечах, идя на выставки или прослушивания...
    3 балла
  31. Отлично. А как быть с любителями ламповых однотактов, криво сведённых рупоров и шириков в одну полосу без фильтров?
    3 балла
  32. Прежде ,чем что-либо цитировать . Внимательно прочитайте написанное. Где я написал, что он воевал? Налетели вороны на бездыханное тело. Моралисты . Свои посты сначала оцените с точки зрения человечности и духовности.
    3 балла
  33. Опять загоняешь, Константин! Рассказываю ещё раз. Там у АСА ничего кроме Вайи с вокалом не было - как поставил её Антон... ужас. Вся музыка развалились, голос неестественный, музыканты играть разучились враз. А вообще вокал на Вайе, хоть и попсовый, но вполне узнаваемый. Но только не в системе, которая стояла на выставке. Система играла какую-то оперную классику, когда мы зашли. И было хорошо. Похоже под неё подкручено и было. А как поставили случайную запись - так стало плохо. Потом поставили что-то тяжелое - и оно заиграло кашей и без баса. Зато грязно. Высверливало мозги на раз. Потом из соседней комнаты прибежали с просьбой убавить бас... Видимо, он весь ушел к ним. После этого мы встали и ушли. Не стал бы опять про это рассказывать, но ты же постоянно дергаешь тигра за усы. Может, надо этот текст скопировать и на каждой странице постить - может тогда вранье прекратится? Уж молчу, что тебя там не было, и ты так вдохновенно рассказываешь... сказки. Пока что ты топишь своих любимцев, давая повод сказать что именно было слышно на той выставке. Зачем?
    3 балла
  34. Ещё при Советской власти он славился тем,что был главный мафиозник в шоу-бизнесе.Ну а уж при это власти,тем более расцвел пышным цветом.Не стану давать комментарии.Но ... Бог не фраер,он все видит.
    3 балла
  35. Но в любом случае более мягкие утверждения гораздо труднее оспорить- критиковать. Фразу "Нам кажется, что наш цап вполне может составить конкуренцию лучшим цапам вне зависимости от стоимости, не обладая ценой последних" - трудно критиковать, "нам кажется" -и все, уважаемые критики, не хотите - не слушайте. У каждого есть своя картина мира, в том числе мира Аудио. Вот есть условный Эстелон, это топ; есть Натурал, это похуже, есть NNN, это совсем плохо и не хай энд; какая то такая картина в голове построена у каждого. И так уж повелось, что мы всегда нервно реагируем на любые высказывания, которые нарушают эту картину мира; нам становится некомфортно - хочется сразу поспорить и опровергнуть. Вы пишете "мы создали лучший в мире ЦАП" - и это не вписывается в картину мира 80% форумчан - все разу бегут с мечами на перевес критиковать.Вы говорите более мягко - "нам кажется что..." - и это не противоречит ничьей картине мира. Когда Константин Мусатов приходит в ветку с топовыми усилителями и предлагает попробовать и свой усилитель (за 200 тыс, если не ошибаюсь?), никто его не критикует, ведь Константин очень мягок. Мягкость - это очень мощное защитное оружие
    3 балла
  36. 3 балла
  37. В оригинальном подключении с протоном ещё лучше играет. Только межблочные надо нормальные
    3 балла
  38. Мне кажется тогда все были предварительно заряжены небольшой порцией негатива, и в отзывах это сквозит. Но вот что интересно: я помню (и в той ветке это есть), что после всех отзывов, Антон написал и поблагодарил всех за отзывы, и сказал, что они с Анатолием для себя увидели много полезного в отзывах, и результатом удовлетворены. И сейчас я понимаю что имелось ввиду. Те задачи которые ставит перед собой ASA в своих аудиоразработках, оказались в той либо иной степени выполнены. Уже тогда. Ультралинейность, разборчивость на БСО, отсутствие типичных салонно-хайэндных выпячиваний тембров и красивостей (из за этого народ с стандартными дом. системами и кривился, мол и вч якобы мало, и бас якобы не тот). Всё непросто с ASA. Костя прав, когда говорит что эта аппаратура для подготовленного слушателя.
    3 балла
×
×
  • Создать...