Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. nikotin

    nikotin

    VIP


    • Баллы

      17

    • Публикаций

      25352


  2. Маратище

    • Баллы

      16

    • Публикаций

      29338


  3. razamanaz

    razamanaz

    VIP


    • Баллы

      15

    • Публикаций

      23711


  4. ferrostone68

    ferrostone68

    Senior Members


    • Баллы

      14

    • Публикаций

      3781


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 09/05/18 во всех областях

  1. 4 балла
  2. Планируем с Игорем. От меня пару новых АС в 2.5 полосы Tango 861( на фото ) и Tango 8715 с новой интересной ВЧ головкой Т34 http://hificompass.com/ru/content/bliesma-t34a-4 . ( корпуса в работе )
    4 балла
  3. Если не откажут в приглашении на выставку, то вероятно, будем выступать с прошлогодней Forasound А4а, переделанной в цифро-аналоговый актив (в прошлом году была чисто цифровая АС). Хотели в чёрном варианте, но не получится (купили).
    4 балла
  4. Здесь,вообще шедевр!!! Спасибо Мингусу!! Он и на рояле!!
    4 балла
  5. А в этой ветке есть модераторы? Может удалите все выяснения отношений? Уже тошно читать!
    4 балла
  6. Костя прав в одном: фортепиано - это, таки, да, ударный инструмент. Заставить его петь - это вершина мастерства. Но любить Мацуева за удар по педали... это за гранью добра и зла. Знал бы он - сам бы перекрестился. Да и вообще, Костя, есть подозрение, что ты вживую других пианистов не слышал. И в наше время, сейчас, есть немало интересно мыслящих и хорошо исполняющих мастеров. Игра на музыкальных инстоументах - это не физкультура. Какой жим педали? Сколько меди выдувает за подход один трубач?.. Костя, когда ты музыку слушать начнешь? С Мацуевым у тебя явно не получается. Иначе совсем другими категориями описывал бы впечатления о музыке. Не позорься. Пока у тебя фортепиано в килограммах. А музыка в герцах.
    4 балла
  7. Вечер клавишной электроники продолжает Джимми Смит https://www.discogs.com/The-Incredible-Jimmy-Smith-Back-At-The-Chicken-Shack/master/33187 Зачем-то Голубая Нота решила выпустить моё переиздание методом DMM.
    3 балла
  8. Ты не оттеда смотришь. Это я, ворона пуганная, боюсь кредитов. Инвесторов-то есть, только я, как могу, на свои фигачу.
    3 балла
  9. Мне , как то даже неудобно читать все это ...неужели взрослый человек не может сам определится со своими желаниями... Это какой-то вид троллить? Я вроде как собираю пластинки и проигрыватели более 50 лет...все вертушки работают....ни разу не ломались ..дюалы ...торенсы ....техниксы....есть и гэдээровские и польские и советские.....и тангенсы.....целая комната...но никогда не спрашивал советов у других людей..... И я ответственно заявляю ,что проигрыватели не должны привносить никаких посторонних явлений....и говорить об их звучании - это нонсенс.
    3 балла
  10. Немножко о врачах: - Доктор, у меня нос заложен... - Я Вас умоляю! У меня квартира, машина и дача заложены, а вы тут со своими соплями! Большинство больных нуждаются в своевременном уходе врача. И чем быстрее и дальше уйдёт врач, тем лучше для больного! А.С. Пушкин о виагре: "Какое низкое коварство - полуживого забавлять..." - Моя зубная щетка чистит зубы в самых труднодоступных местах, а твоя? - А у меня нет зубов в труднодоступных местах! Выпил Иван Царевич святой водицы, ударился оземь... и стал инвалидом 2-й группы. Посадил дед печень. Выросла печень большая-пребольшая... - Давай как психолог - психологу. Посоветуй, что делать: муж не любит мою собаку? - У тебя есть выход - отравить. - Кого? - Ну, у тебя есть выбор. Не слышны в мозгу даже шорохи. - Доктор, а можно мне закурить? - Ну, если это ваше последнее желание... При выписке пациента врач старательно объясняет пациенту: - Этот препарат вам нужно принимать пожизненно... Где-то месяца три. Из истории болезни: " Больной перестал ходить под себя. Ходит вокруг да около". Чем меньше веществ - тем проще обмен. Эффект разорвавшейся клизмы. Аптекарь вводит в курс дела молодого практиканта: - А из этой бутылки мы наливаем, когда рецепт совсем неразборчивый.
    3 балла
  11. Посмотрел ссылку и фото визита в Японию, увидел что у Сакумы НЧ динамик в корпусе с дверцами. В новой 3-х полоске у меня тоже сделаны дверцы, которые при прослушивании фиксируются в определенном положении. Интересное совпадение.
    3 балла
  12. На "все это" уже не сходить при всем желании, ибо великие исполнители вымерли давно. Поэтому и надо винил покупать. Ну или CD, на худой конец.
    3 балла
  13. https://www.discogs.com/Herbie-Hancock-Maiden-Voyage/release/7845014
    3 балла
  14. ты сопляк с айфоном мне тут не хами я каналы щёлкал плоскогубцами
    3 балла
  15. Прежде чем начинать апгрейд необходим диагноз "пациента" Westlake BBSM 15 VNF https://www.youtube.com/watch?v=IqlafeGeggA Владелец восхищается звучанием , а на мой слух звучание на 3 с минусом ,чем больше слушаешь тем больше слышно недостатков ....и главное НЕТ МУЗЫКИ..когда она есть и цепляет то чувства ЗАВИСАЮТ НА ПАУЗАХ!!! а здесь они ...пустые.......как будто играет какойто дешевый военный оркестр....сумбурность, монотонность подачи,,раздражжающие тембра на громких местах и......отсутствие стиля...
    3 балла
  16. Помню мама рассказывала, что ей много предметов нравилось в школе, химия почему-то в особенности, очень говорит хотела быть грамотной. Человек она была лёгкий на подъём, творческий, хотела успеть всё и как у всякого ребёнка у неё тоже была своя мечта,- чтобы дед нашёл-таки балетную школу и отдал её туда. Но проза жизни всегда побеждала. Семья большая, она старшая, и со школой пришлось останавливаться , хотя и на достаточном по тем меркам уровне. День начинался с подъёма в половине четвёртого , подоить корову и быстренько на работу, тк та в 2х часах ходьбы от дома и опаздывать ни-ни, тк взяли её туда 14-ти летнюю под страх и риск начальства ( бывало, говорит, мог подхватить попутный грузовик в кузов, зимой это особенно кстати). В какое-то время случилась беда,- корова проглотила гвоздь и ветеринар сказал, что увы, помочь нечем. Семья хоть и получила мясо, но осталась без привычного молока и с детскими соплями по несправедливо устроенному миру А сожаления по трудностям детства я никогда от неё не слышал. Два только слова,- тяжело и надо Жизнь требовала бодрствования
    3 балла
  17. Так не только же транзисторы играют, а всё изделие. Если есть цик - это практически приговор, синоним неестественного звука.
    2 балла
  18. Номер два и с третьего раза правильно не читается, только по слогам и с паузами между слогами, а то мозг с седалищным нервом всё равно все правильно интерпретирует, -- да, да очень крутые и каждое утро.
    2 балла
  19. В AVM DAC 1 есть собственный пред, но если с него снимать сигнал, то звук хуже. Поэтому снимаю сигнал с линейных выходов AVM DAC 1 и подаю на усилитель через собственный РГ. Делает на заказ.
    2 балла
  20. Пусть останется и в дальнейшем.
    2 балла
  21. С вареньем больше люблю кефир, да точнее не с вареньем. Я в основном перетираю ягоды с сахаром и в погреб, а потом!!!!! Удачи.
    2 балла
  22. Ну так Вам же нужна ветка, вот и создайте ее. А "хотя" - это к тому что мало людей будет в этом заинтересовано, так как хороший новодел все равно не смогут себе позволить. А неиграющую бюджетку тут уже много раз обсуждали. Поэтому винтаж и популярен. Потому что звучит.
    2 балла
  23. 2 бандита в доме в возрасте 3 и 7 лет. Бывший детский манеж, даже по цвету подошёл. Кстати единственный элемент акустической обработки комнаты.
    2 балла
  24. А мне - динамическое выключение дисплея. Когда он включается на момент регулировки, и выключается через 2-3 секунды вовсе, не отвлекая от музыки. Такой режим есть у Antecoma. А то люди сидят, пялятся в эти дисплеи, как кролики на удава. Где во всем этом музыка?
    2 балла
  25. В ла скала ходят для понтов и престижа. Элитные люди. но музыка им по барабану. никакие арии они дома не насвистывают. А мы насвистываем. Действительно, почему бы Вам не открыть такую ветку - можно сразу обозначить достойные Вашего интереса условия - вряд ли кто мешать будет.
    2 балла
  26. Костенька, вам не к лицу. И уже не по лЕтам. Пора, пора вам быть умней
    2 балла
  27. Это больше впечатления от того ролика который я комментировал, а не рояльный спор. Мацуев как исполнитель лично мне не нравиться, техника исполнения конечно на уровне, но это на мой взгляд не основное в музыке.
    2 балла
  28. Прозрачная педаль, виньетка ложной сути Удары об нее и слышно рычаги. Напрасные слова, уж вы не обессудьте. Уносит мысли вдаль свободный ход ноги P.S. Ничего личного - музыка навеяла
    2 балла
  29. Если судить по этой логике, то еще с мезозойских времен, когда cd был единственным цифровым форматом (потребительским) , существование устройств в виде отдельного транспорта и цапа должно было быть бессмысленным. Так вот факты говорят о другом, что по настоящему топовые девайсы и в то время существовали по отдельности , а в частности самые топовые как раз и были таковыми. И SPDIF не был преградой на пути им быть таковыми , хотя тот же i2s уже как сто лет в четверг используется буквально в любом полном плеере . Слишком много внимания не самому значительному. Но и современная практика ни разу не доказывает ,что полные цифровые плееры обязательно лучше звучат , чем транспорт и цап по раздельности. Каждый может говорить что угодно, но в силу лишь своего частного опыта, что ни разу не подтверждение истины. Так что разговор ни о чем. Сейчас на рынке есть любой вариант, под любое мнение и каждый сам для себя решает что для него правильно . У dcs вообще ужас, клок по метровому кабелю и ничего звучит.
    2 балла
  30. ой, и всем конечно спасибо за поздравления и пожелания! С Большим Уважением к Сообществу!
    2 балла
  31. Есть ощущение белой зависти.
    2 балла
  32. Просто не очень большой процент аппаратов чисто балансные, а не псевдо (с трансами-шмансами).
    2 балла
×
×
  • Создать...