Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. Маратище

    • Баллы

      56

    • Публикаций

      29475


  2. ansouv

    ansouv

    VIP


    • Баллы

      31

    • Публикаций

      43784


  3. nikotin

    nikotin

    VIP


    • Баллы

      29

    • Публикаций

      25352


  4. AF.

    AF.

    VIP


    • Баллы

      29

    • Публикаций

      24123


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 09/21/18 во всех областях

  1. DSC_8550f by Igor L, on Flickr Боголюбский... за спиной - Покрова на Нерли. Nikon D50, nikkor 18-55.
    8 баллов
  2. https://www.discogs.com/The-Dave-Brubeck-Quartet-Time-Out/release/1399486
    6 баллов
  3. Baikida Carroll. Давно не слушал этого интересного трубача. Выволок сегодня с полок все его диски. В молодости его кумиром был Ли Морган. И играет он временами довольно похоже на него. Несмотря на то что он записывался со многими мэтрами фри-джаза, но вот свои альбомы у него более традиционны. Тут в основном хард-боп и временами даже кул. Хороший в общем джаз, и не сложен для восприятия. Да и люди с ним играют известные. CD 1982 Soul Note
    5 баллов
  4. Gene Ammons ‎– Nice An' Cool, Moodsville 1961, AP reissue бас – Doug Watkins, ударные – J.C. Heard, рояль – Richard Wyands, тенор саксафон – Gene Ammons Записал – Rudy Van Gelder
    5 баллов
  5. Муадиб. У меня сосед по даче купил Хеми кУда. Ездит каждый день. Я все жду кода сломается. Один раз еду и вижу его на дороге и думаю. "Ну когда же ты встанешь на домкрат?!" .А он останавливается и пальцем показывает мне на бок. Я вышел - а у меня колесо треснуло и спустило я как нибудь может если решусь, сфоткаюсь с ней подробно. Но не обещаю. Модель вот такая, только у него темно-темно зеленая. Не знаю, может я зануда и old-фаг. Но что-то в этих машина есть. Таких чувств, современные не навивают.
    4 балла
  6. Ну что-то типа такого Да, просили данные о съемке. Nikon D7000, объектив Гелиос 81Н, 9 кадров панорамой 3х3 . Минимум обработки, если не считать сборку панорамы. Река Воря около Савннки.
    4 балла
  7. Ben Webster ‎– The Soul Of Ben Webster, Verve 1960, AP reissue бас – Milt Hinton, ударные – Dave Bailey, гитара – Mundell Lowe, рояль – Jimmy Jones, тенор саксафон – Ben Webster, Harold Ashby, трампет – Art Farmer
    4 балла
  8. не основной для узнаваемости и мобилка с кривой АЧХ подойдёт
    4 балла
  9. Заканчивается Макаллан, товарищи слева ждут своей очереди.
    4 балла
  10. Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk
    3 балла
  11. Хамить-то не надо, да.
    3 балла
  12. Все познается в сравнении! Только так! И говорить заочно смысла нет... Да и уши у всех свои, в том числе и предпочения в потреблении музыки. А лампы и... тр-ры, можно до следующего столетия обсуждать.
    3 балла
  13. Пятница Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk
    3 балла
  14. Практически всё упирается в музыкальную культуру и реальный уровень развития конкретного человека , которые и предопределяют критерии оценки аудиосистемы. Создавать действительно выдающиеся аудиосистемы , имеющие концепции звука , могут исключительно люди , соединившие в себе реальный опыт конструирования, музыкальный опыт прослушивания живых исполнений и разных аудиосистем , имеющих от Бога дар творчества и духовный императив - объединить всё это воедино -с целью получения реального аудиоконцепта. На определеном уровне представительства , создатель аудио работает над воплощениями своей мечты или своего опыта , или видения. Как у того же Сакумы - с фильма о котором и начата была эта тема. Сакуме уже не нужно никакие оценки кого-либо ; он просто в этом не нуждается . У него есть кафе, есть опыт , есть видение , есть ресурс и создание усилителя -под конкретную песню или исполнителя -он так считает для себя приемлемым . Приходят посетители , их покормят за деньги , включат , если им интересно -понравится или не понравится , Сакуме глубоко пофиг ; здрасте и досвидания , или человек платит деньги (и немалые) и уходит с купленным , понравившимся усилителем . Это метод Сакумы , конечно . Так живут и работают аудиохудожники и творцы , для которых интересно само создание аудиоизделия. Представить , что Сакума будет опускаться до уровня российских ASA или ...... , которые устраивают (или устраивали) типа аудиотуров со своими лучшими в мире аудиодивайсами ; а по сути - уровня бесплатной , имхо, аудиоклоунады , как-то даже не вмещается . Другой подход к обретению ""певучего аудио"" ...., когда человек , имеющий задел личности ( хотя бы не глухой и не псих) , с пониманием того , чего он ищет , подбирает себе аудио в салонах или заказывает -конкретно тот уровень , который в салонах реально не продают , имея в виду высокие уровни согласованности по критериям - как сделано, детали , схемотехника и цена . Этот уровень т.н. индивидуального аудио сейчас в России резко увеличил свой рейтинг , так как предлагает ещё подъемные сценарии . Здесь тоже важно , чтобы человек имел возможность услышать реальную систему или реальный компонент , но не в реалиях своей , как правило, суррогатной или самопальной , или тупо-хаендовской системы , а в реалиях референсной системы изготовителя. Хотя , если система адекватная -по критериям согласования и разрешения , то , конечно, на ней можно тоже оценивать и кабели , и усилители , и приемлемого уровня АС . Но опыт показывает , статистически редко на какой системе, пользователь ""пробивает "" всю вертикаль качества : источник -усиление - АС - комната прослушивания. Отсюда и проистекает ""лотерейность"" -как сложится , все случайные прослушивания, все эти туры или посылки с накладной.
    3 балла
  15. если у вас в аппарате стоит флешка, значит у вас установлен довольно старый китайский джейлбрейк под 45-ю прошивку, который снимает защиту Cinavia, дает мультизонность и еще что-то. Однако с тех пор у Оппы вышли уже несколько новых официальных прошивок (50, 51, 54, 56, 60) добавляющих плееру разнообразный функционал и стабильность (почитайте сами на сайте, что именно там изменилось). Мне, например, понадобился Roon ready. Джейлбрейк вроде идет бесплатно вместе с плеером при продаже (или стоит недорого), но китайцы не делают джейлбрейк под новые прошивки, т.к. Оппа под давлением правообладателей постепенно позакрывала лазейки в софте. Однако кроме джейлбрейка существует так называемая аудиофильская прошивка, выполняющая примерно те же задачи, но регулярно обновляющаяся при выходе официальных прошивок. Вот тут можно почитать, чтобы получить представление, хотя информация уже устарела. Аудиофильская прошивка стоит денег. Примерно 10-15 тыс руб в зависимости от версии. После установки аудиофильской прошивки джейлбрейк уже не работает (да, собственно. он уже и не нужен), флешку можно вытащить и использовать как обычную флешку. После установки 56-ой аудиофильской прошивки мне показалось, что уровень громкости плеера стал выше.
    3 балла
×
×
  • Создать...