Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. Tom Waits

    Tom Waits

    Senior Members


    • Баллы

      28

    • Публикаций

      8526


  2. Cottagelife

    Cottagelife

    Senior Members


    • Баллы

      27

    • Публикаций

      5964


  3. Василий Никитин

    • Баллы

      26

    • Публикаций

      12343


  4. papasha

    papasha

    Senior Members


    • Баллы

      22

    • Публикаций

      2909


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 11/01/18 во всех областях

  1. 10 баллов
  2. Стойки Айронком к выставке готовы , две шт под моноблоки, уже засыпаны песком ноги и нижняя рама .
    10 баллов
  3. Прктически все из кабельной продукции, что сегодня выпускается на специально разработанном оборудовании, вначале делалось руками, с экпериментальной целью. И только получив подтверждение, что данная конструкия кабеля хорошо звучит, для нее приступали к разработке оборудования, или старались приспособить уже имеющееся. То есть руками уже можно делать, а станка пока нет. Это нормальный этап производства. Некоторые вещи в каблестроении не делают серийно. Нет таких станков. Просто невыгодно их проектировать. Но эти вещи можно делать руками. Видми делает. Никому он не конкурент: выпуск мизерный. Но он может сделать то, что больше никто не сделает. Или сделает, после десяти лет учебы и экспериментов, так точнее будет сказать. Можете считать это все произведениями аудио-искусства, которое серийно не делается вообще. В аудио кстати зачастую требуются несерийные работы и изделия. И эти изделия высокого уровня - иначе и делать их нет никакого смысла. АлексейИ - я понятно об^яснил? Пусть даже Вам и осталось непонятным... другие поняли.
    9 баллов
  4. Слава, прошу прощения, но думаю, что при озвученной системе и требованиях никакие настройки тонарма по высоте, возможность быстрой смены голов и прочие изыски, кои вам, да важны очень,товарищу вашему будут не нужны совсем. Почему вы думаете, что если подарить регу или проджект, то он сразу заморочится аудиофильскими тараканами. Есть отличные варианты у проджект, денон, та же рега http://inforcom-co.ru/product/проигрыватели-виниловых-дисков-rega-planar-1-plus/ (в ней есть и корректор и голова, т.е. взял и слушай), жить с ними можно долго и счастливо и даже не узнать про настройку высоты тонарма и быструю смену голов. Вы почему-то исходите из своих требований и хотелок, а надо из его. Брать левые клоны техникса, типа аудиотехники нельзя - хлам полный, всего лишь фантик похожий на техникс, и доработать там ничего нельзя, ну разве головы менять, только я почему-то почти уверен, что товарищу вашему этого не надо. Брать винтаж тоже нет смысла, т.к. дарить б/у вроде как не комильфо, да и надо быть уверенным, что человек хочет именно данную модель, ну и опять же дальнейшие возможные ремонты-обслуживания (только не надо про неубиваемость винтажа, всё ломается, насмотрелся на те же деноны, что выше). Ну, а уж коли товарища вштырит по полной, то тогда замена всего и вся, включая винил. Сейчас-то к чему пытаться выпрыгнуть из штанов в поисках вечного счастья? Оно может и не понадобится совсем.
    8 баллов
  5. Раджа Ампат, Индонезия, панорама из озера с медузами
    8 баллов
  6. Монумент Славы на Бородинском поле, 2013: DSC_5828f by Igor L, on Flickr
    7 баллов
  7. У Динаудио всегда были самые ровные АЧХ. Можно сказать, это была их особая фишка. Я перемерил и переслушал практически все линейки Динов: Крафты, Контуры, Фокусы, Аудиенсы, Конфиденсы, активные мониторы. Однозначно могу сказать, что это очень тщательно сведённая и качественно изготовленная акустика. И динамики прекрасные, одни Эзотары чего стоят. Пассивные фильтры у Динаудио всегда были особенными, это первый порядок с фазосдвигающей цепочкой. Только потом, когда они продались китайцам, фильтры стали стандартными - параллельными второго порядка. Все их старые колонки доводились до совершенства. Звукопоглотителя в каждой их АС столько, что хватило бы на несколько колонок других фирм. Прекрасные изделия. Но как же они звучат? На мой слух - отвратительно. Совершенно безжизненно и пресно. С какой-то вечной компрессией. Я такое слушать просто не могу. Зато АЧХ как по линеечке. Как же надо было исхитриться, чтобы из потрясающих комплектующих делать столь бессмысленные колонки? Однако, если посмотреть объёмы продаж, Динаудио окажутся одними из лидеров. Большинство людей верит, что с такими прекрасными параметрами АС плохо звучать просто не могут. Очень даже могут. Освободите свой разум. Казалось бы, я ненавижу Динаудио, но нет, ничего подобного! Я их очень люблю, почти обожаю, поскольку из них всегда можно сделать замечательные акустические системы. Это самый лучший набор деталек для увлечённого самодельщика, который можно себе позволить за относительно небольшие деньги (со вторички, разумеется). Но после пересведения, про АЧХ "по линеечке" придётся забыть. Очень редко акустика с идеально ровной АЧХ способна приносить радость от прослушивания музыки. Пожалуй, я ни одного такого случая и не припомню. И здесь я хотел бы выразить благодарность Александру Клячину, который много лет назад выложил в инете свою аппроксимацию АЧХ из нескольких отрезков с заданными наклонами. Он заставил меня задуматься и начать экспериментировать. И ещё, большое спасибо Ирине Аркадьевне Алдошиной, чьи книги были очень полезны для понимания происходящего между АС и слушателем. Без этих двух людей я бы наверно очень долго доходил до правильной методики построения акустики. Всем адептам идеально линейной АЧХ - пламенный привет .
    7 баллов
  8. ХАБАРОВСК, 20 июн — РИА Новости. Якутским врачам в минувшие выходные пришлось принимать роды в глухой тайге, в это время спасатели и полицейский охраняли роженицу и медиков от медведей, сообщает Минздрав республики. По данным ведомства, женщина на 40-й неделе беременности решила помочь мужу и родственникам на промысле рыбы. Рыбаки направились на озеро в глухой тайге. В субботу у женщины начались схватки, супруг и сестра повезли ее на машине в больницу, но внедорожник провалился в болото и заглох. Женщина осталась с сестрой в лесу, а муж побежал к дороге в надежде "поймать" связь сотового оператора. "В 23.28 местного времени в субботу на пульт скорой медицинской помощи поступила информация, что в тайге, далеко от города Мирного, рожает женщина. Карета скорой помощи, машины МЧС и полиция поспешили на помощь, но болотистая местность не позволила подобраться к роженице", — сообщает Минздрав. Отмечается, что врачам, спасателям и полицейским пришлось проделать многочасовой марш-бросок, прежде чем они добрались до роженицы. Роды осложнились кровотечением. Спасатели МЧС и полицейский, у которого было табельное оружие, охраняли роженицу и врачей от бродивших вокруг бурых медведей, у которых сейчас период гона. "Направленные на подмогу вездеходы один за другим проваливались в болото, врачам и спасателям пришлось на руках выносить роженицу с ребенком к трассе. Там мать и ребенка приняли под опеку другие врачи и доставили в Мирнинскую центральную районную больницу", — говорится в сообщении. По данным врачей, состояние женщины и новорожденной расценивается как относительно удовлетворительное. "Девочка здорова, её вес 3,49 килограмма, рост 52 см. Благодаря вовремя проведённым акушерским мероприятиям и квалифицированной медицинской помощи на этапах эвакуации угрозы жизни роженицы и новорожденной нет", — отметила главный врач Мирнинской ЦРБ Татьяна Стручкова.
    6 баллов
  9. Booker Ervin ‎– That's It! Candid ‎– CJS-9014, LP, US, 1961 Bass – George Tucker Drums – Al Harewood Engineer – Bob d'Orleans Photography By – Frank Gauna Piano – Felix Krull Supervised By – Nat Hentoff Tenor Saxophone – Booker Ervin
    5 баллов
  10. Правильно, т.к. яма специально сконструирована так, чтобы отражать звук в зал, а отражающие элементы декора зала рассеивают его по залу. Этот звук несколько глуше чем прямой, по этому я люблю слушать оперу в концертном исполнении, а отсутствие декораций и костюмов меня не напрягает.
    5 баллов
  11. Ron Carter Presents Eric Gale ‎– In A Jazz Tradition, 1988, files бас – Ron Carter, ударные – Grady Tate, гитара – Eric Gale, орган – Lonnie Smith, тенор саксафон – Houston Person Записал – Rudy Van Gelder
    5 баллов
  12. Dave Brubeck ‎– Take five Wagram Music ‎– 3347106, LP, Compilation, Remastered, France, 2017 1 Take five 2 Singing in the rain 3 Far more blue 4 Blue Rondo A la Turk 5 Eleven four 6 Unsquare dance 7 Paradiddle joe 8 Take five 9 Three to get ready 10 When you wish upon a star
    4 балла
  13. Lou Donaldson ‎– Quartet / Quintet / Sextet Blue Note ‎– BLP 1537, LP, Mono, Reissue, Japan, 1983/ 1957 Alto Saxophone – Lou Donaldson Bass – Gene Ramey (tracks: A4, A5, B2), Percy Heath (tracks: A4, A5, B1 to B4) Drums – Art Blakey (tracks: A4, A5, B1 to B4), Arthur Taylor* (tracks: A4, A5, B2) Illustration, Cover [Design] – Reid Miles Liner Notes – Leonard Feather Piano – Elmo Hope (tracks: B1, B3, B4), Horace Silver (tracks: A1 to A6, B2) Recorded By – Rudy Van Gelder (tracks: B1, B3, B4) Remastered By – Rudy Van Gelder Trombone – Matthew Gee (tracks: B1, B3, B4) Trumpet – Blue Mitchell (tracks: A1 to A3, A6), Kenny Dorham (tracks: B1, B3, B4)
    4 балла
  14. К-к расстрелян на 2 недели и не успел толком наглупить, так что можно показывать результаты.
    4 балла
  15. +1 Заметил одну особенность среди любителей аудио. Когда в басу и нижних СЧ не хватает динамики и фактуры, гонятся за суббасом. В музыкальном сигнале характерное движение воздуха присутствует или в момент атаки низкочастотных инструментов или по уровню минус 20 дБ к основному диапазону НЧ. Когда с фактурой и равномерностью НЧ все хорошо, наличие диапазона 20-35 Гц хоть и слышно, но оно не является значимым. Уж точно не стоит выбирать акустику, руководствуясь нижней границей частотного диапазона.
    4 балла
  16. Константин, каким образом Вам удалось изменив АЧх, не затронуть к примеру импульс, который как Вы прекрасно знаете (или, судя по тому что пишете, не знаете?), однозначно связан с (комплексной) АЧХ обратным преобразованием Фурье? По поводу фазы тоже, извините, сомневаюсь что можно накрутить АЧХ и не затронуть фазу, хотя бы потому что это не независимые параметры. PS Что же касается остального, то мне всегда импонировали люди, которые могут вот так бить себя в грудь и писать чтото вроде "...я сделал чистый эксперимент, доказав критическую важность..." , при том что они например путают фазу импеданса и акустическую фазу (см. ветку о ШП), вот правда, как человек всегда сомневающийся я по белому завидую. Ценить себя -хорошее качество, но все же хорошо в меру.
    4 балла
  17. С лампочкой CEC TL-51X, Reimyo DAP-777, Thule IA150B(pre), Manley 35W, Klipsch Heresy III
    3 балла
  18. 1.Wilson Audio Specialties Alexandra XLF, 200 тыс. $ на 2012 год (!) https://www.stereophile.com/content/wilson-audio-specialties-alexandria-xlf-loudspeaker 2.Wilson Audio Specialties MAXX2 , 45 тыс $ на 2005 год https://www.stereophile.com/floorloudspeakers/805wilson/index.html Везде приводилась в пример как "капиталисты обманывают трудящихся, продавая кривульки". В действительности, полагаю, найти корректную методику измерения АС такой формы и с таким расположением динамиков на лице не так просто поэтому, думаю, не нужно делать выводов, в точке прослушивания должно быть ровнее. Как и в случае с Александрой. 3.Volti Audio Rival, 7900 $ на 2017, рупорная https://www.stereophile.com/content/volti-audio-rival-loudspeaker Рупора традиционно трудно мерять, здесь также стандартные методики почти всегда показывают "ужас ужас", далеко не всегда все столь ужасно в реальности 4.Larsen HiFi 8 необычной конструкции 6995$ на 2017 https://www.stereophile.com/content/larsen-hifi-8-loudspeaker Традиционная методика - точно не про такие АС, гарантировано покажет "кривой" результат. 5.KEF Blade Two , 30 000$, как тут правильно сказали https://www.stereophile.com/content/kef-blade-two-loudspeaker АЧХ идеальна, но так ли идеально звучит? Что думаете? 6. Monitor Audio Silver RX6 , 995$ пара на 2012 https://www.stereophile.com/content/monitor-audio-silver-rx6-loudspeaker дешево и ровненько, но резковато и едва ли сравнимо с 1-4. Что скажете? Неужели Александра действительно звучит хуже Монитор Аудио по цене пары шипов от Александры?
    3 балла
  19. Закажите себе , учтем Ваши пожелания .
    3 балла
  20. Вот звук как раз у видми и соответствует самоделке. Проверено. Когда вы там "добрый десяток" молодцев пустите кабели эти в тур???? Тогда у кабеля будет не только ваше мнение, но и мнение многих в России, а не только ростовской области). Ответ такой - если бы кабели что то стоили, вы давно бы это сделали. Но вы их побоялись выслать мне на тест в свое время. А это уже что то значит. Ничего, страна не большая, я нашел где послушать и сделать вывод. Так и не понял до сих пор что вы над этой самоделкой трясетесь.. Типа как над кабелями другой фирмы 47 Labs с соседнего форума.. Там тоже из за финансовой дыры ставят провод за 350 р. и причмокивают, стараются друг друга убедить в чем то.. смешно. Я их тоже брал на прослушку, увы чуда нет. Есть некоторая специфичность в звучании, возможно для шириков и лампы и пойдут как замена штатному. Но не универсальны. Тот же WE - если наборный, т.е. из моножил 0,4 - 0,6 - 0,8 как то ровнее звучит и правильнее. Посмотрите на Вегалаб, там ветки про WE просто маслом улиты все, а по факту.. обычный звук обычной самоделки. Так вот.....что касается Тура! Посмотрите как я это сделал с кабелями Revelation Audio Labs и Acoustic Zen, да, благодаря этому форуму! Где можно не только ругаться, но и создать общее и идти вперед и исследовать!. Так вот, данные производители в свое время согласились предоставить тестовые образцы - они и пошли в массы. Soundex.ru - сплотил людей в своем хобби. И каждый сам может все послушать! Сам! Это и есть конструктивность и прогресс! Учитесь, господа. И отправляйте видми в тур.. ну как вам идея?
    3 балла
  21. да разную музыку, очень. я больше люблю именно фактуру звука. голоса, гитары, кожи барабана и т.д. полутона. раньше, когда баса не хватало, гнался за ним, а сейчас то ли привык к нему, то ли стал не так важен Гц, как качество.
    3 балла
  22. Некоторое время назад, отдыхая на о. Цейлон, я заказал местному ювелиру цепь из белого золота, в сечении которой был квадрат. Как образец, который имел прекрасную гибкость, я представил изделие Бронницкого ювелирного завода. Когда я получил свой заказ, то обнаружил, что она практически не гнется. На мой вопрос относительно "такой работы" ювелир начал рассуждать о превосходстве и ценности ручной авторской работы перед фабричной. Но цепь-то гнулась только местами! Кстати, впоследствии, за аналогичную работу этот "мастер" был побит палками и изгнан из гильдии. Так вот случается... Я, например, ни в какой мере не против творческого подхода в разработке кабелей и изготовления вручную макетных образцов (тем более, если это хобби), которые могут быть вполне удачными, но утверждать "...чтобы конструкция оставалась крепкой и жесткой - ни один станок не сможет. А руками - возможно" не стоит, поскольку такое заявление может говорить лишь о полной некомпетентности в данном вопросе.
    3 балла
  23. Сам не рад уже А куда денешься, надо Федя... Под музыку, оно как-то все глаже... небольшая коллекция виски, а это только под хорошую музыку.
    3 балла
  24. Делают же очень дорогие головки звукоснимателей для виниловых проигрывателей вручную- там и редкие сорта дерева применяют, типа бубинго, или особого вида сакуры, спиленной за два дня до цветения, ни больше, ни меньше. И иглы вручную так затачивают, что ни один завод не сделает...Достигается это огромным количеством экспериментов, и собственно мозгами и мастерством производителя. Эти мастера уважаемы во всём мире, так почему в теме авторских звуковых кабелей всё иначе должно быть, и некоторые криво усмехаются, и сквозь губу презрительно цедят- "фи, самоделка"?
    3 балла
  25. Игорь, не глумитесь над здравым смыслом ,когда дело идет о реальном производстве или проводах выполненных на заказ на пром.предприятии по вашей спецификации .Ничего в вашем Ростовском случае этого нет. А в случае ,кстати помятого тут всуе вашим земляком ,Чернове ,это так и есть .Чернов - реально промышленный продукт очень высокого уровня ,а не на коленке собранная самоделка. Пусть хоть трижды гениальная ,но самоделка ,что в этом обидного ,я не понимаю ? Если вы все рефлексируете в сторону обидного смысла этого понятия ,то это только ваши парни проблема ,а не чья-то другая .Что такое самодельные кабели ,замечу не провода - это в принципе тема для самодельщиков за скобками, в хорошем исполнении я знаю очень хорошо , у меня друг делает такие и прекрасно понимает ,что делает самоделку ,не обижаясь на это понятие .
    2 балла
×
×
  • Создать...