Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. AF.

    AF.

    VIP


    • Баллы

      43

    • Публикаций

      24123


  2. Dmitri Kazantsev

    • Баллы

      33

    • Публикаций

      57470


  3. Вячеслав Юрьевич

    • Баллы

      21

    • Публикаций

      6724


  4. Everest

    Everest

    Senior Members


    • Баллы

      21

    • Публикаций

      2054


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 11/15/18 во всех областях

  1. Versus иногда хочется сказать дизайнерам " не надо лепить горбатого " похоже это совсем другой случай , получился вполне законченный образ . смотрится очень хорошо ,особенно сзади . набор динамиков аккутон отвечает за верх и середину снизу другой производитель a/e усилители я слышал на прошлой выставке с акустикой tad они мне еще тогда показались излишне стерильными . и в этот раз я просто убедился в этом . усилители выдают отличную динамику да и уровень разрешения на высшем уровне ,но есть в них что то такое безжизненное. итак звучание , начнем сверху . вч - очень точно ,воздух довольно свежий (вот вот выпадет снег) диапазон наполнен хрусталем ,нет скорее даже алмазной крошкой женский вокал звучит естественно и легко уходит в ультразвук . сч - точный , подробный , аккуратный звук . верхний и средний диапазон может звучать нежно и мелодично , но смените музыку и можете получить хлесткую пощечину , -выданную с особой ненавистью. снизу другая история , бас густой насыщенный , протяженный во времени с послезвучием . плотная акустическая волна насыщенна во всех диапазонах . Но есть интересное наблюдение , я не уверен конечно, потому как для подтверждения нужно было акустику пытать с пристрастием . есть различия между нч и всем остальным (сч вч) , - различия в фактуре звука , не знаю как проще сказать ,наверно это теплый бас и холодный сч и вч. или пушистый меховой низ и рояльный лак сверху . сшито все идеально ,но разница в самом звуке - разный ,он , на ощупь . эээээ но это не точно . однако хочу отметить что система демонстрирует очень высокое разрешение, отличную динамику , безупречный prat , звук большой и плотный .
    10 баллов
  2. Natural audio. Звук большой , как прибой океана. Хоть и пошло у ребят все с начала выставки трудно, посетители и гости этого почти не заметили.
    8 баллов
  3. Так ХайЭнд потому и умирает, что теперь колонки за 300евро играют так, что отличить их от ХайЭнда сложно Помню как на выставке в Варшаве меня впечатлили напольники за 300евро - пара!!! Но любой кто выбирает себе вещи, ищет их в «своём» ценовом диапазоне. Так что ХайЭнд будет всегда, но выделяться из массы чем-то ещё кроме цены ему все сложнее. С технической точки зрения должен быть ХайЭенд. Дорогими решениями должны быть только потому, что они уникальные, но такого, к сожалению, мало!
    7 баллов
  4. Второй день слушают тут давно любимого мной Kenny Drew, вставлю пожалуй, и я свои пять копеек. Из любимых: На этом альбоме шикарный бас (Mads Vinding), меня в своё время очень впечатлил. Супер классика. Состав легендарный. Тут даже Уорн Марш засвинговал как-то поживей и подушевней, по "чёрному" что-ли "Старый джаз, что может быть прекрасней Это уже тут было, только в другом исполнении и более полном
    6 баллов
  5. Patricia Barber "Cafe Blue" Premonition, SACD Пожалуй самый известный альбом Патрисии. Premonition недавно выпустили эту un-mastered версию, здесь только студийное сведение и вообще нет никакого мастеринга. Звучит хорошо, а сравнить у меня не с чем, говорят на издании MFSL тоже звук был отменный.
    5 баллов
  6. А уж как играл «бумбокс» Emotiva стоимостью 160 тыс руб вместе с акустикой! Но об этом предпочитают молчать. Обсуждаем и восхищаемся только системами с серьёзными ценниками, да.
    5 баллов
  7. Костя что хотел сказать, я не понял. Что АЕР доступен ? Мою АС повторить легко: BD1 - 2600 euro за штуку и у меня скидка 30% Аккутон - 1300 euro насколько помню, со скидками надо смотреть - у меня не прямые контакты. Корпуса - тут все зависит от качества. Мои обошлись очень дорого - кусок алюминия, из которого выточена бошка стоит 320тр, а точить сколько - молчу, мне сделали по блату (снова спасибо Олегу) и второй раз не станут Нижний корпус в камне тоже можете прикинуть. Но если сделать все из фанеры или мдф, то наверное можно уложиться в две штуки. Плюс мелочевка, Хайпекс итого: 6-7евро за штуку, т.е. 12-14 евро за пару. Не квартира конечно, но и бюджетным решение не назовёшь
    5 баллов
  8. Проехали потому что надоело смотреть на ваши постоянные подтасовки с цифрами и параметрами. И кстати ВАХи у ГМ70 имеют веерную структуру в той точке что вы выбрали, так что ваше смелое предположение в корне неверно и разница в Кг. в вашем случае будет довольно приличной, как и обоснование для маленького транса-задохлика. Не говоря о возникающих сложностях в изготовлении такого высоковольтного транса (1400 в), конденсаторах для подобного БП и остальной мелочевки и все это ради маленького ТВЗ. На этом заканчиваю. Развлекайтесь дальше сами.
    4 балла
  9. Зачем это в этой теме и кому это интересно здесь??? Зачем замусоривать тему?
    4 балла
  10. Сергей, без обид, ну бумбокс же, только большой.
    4 балла
  11. Да КЕФы, как и Харбеты прозвучали неплохо. И вот, что по прошествии 3 дней после выставки отложилось: 1.На выставке не было безобразно звучащих Грифонов за сто-тысяч-миллионов баксов. 2.Место дорогих систем зарубежных производителей заняли вполне приличные, но очень дорогие отечественные системы, сделанные в единичном экземпляре. (10 шт все равно единичный экземпляр) 3.Зарубежные системы среднего ценового уровня звучали вполне пристойно. Раньше это не наблюдалось. А Магнат с Емотивой просто бомба. Дешевая, потому и бомба. 4.Отечественные системы ушли в ценовой диапазон миллион и более (кратно миллиону). Как у Магната и Харбета не получается. Звук получается (и даже значительно лучше), а цена ну никак. 5.Все (все!) отечественные системы улетели в неликвидный ценник, а счастье не наступило. Звучат хорошо, частично даже отлично, но все равно недостаточно, чтобы захотеть поменять квартиру на систему. Понятно, что конъюнктуру рынка портят туповатые и малообразованные жители московской области, но хотелось бы что-нибудь и для неудачников-москвичей, из которых родители выколотили в детстве музыкальную школу. Все равно удовольствие случилось, за что всем его доставившим благодарность. Пожалуйста не цепляйтесь за "жителей московской области" и "неудачников-москвичей" - это собирательные образы. Никого конкретно не имел ввиду.
    4 балла
  12. В сети вряд ли найдете. Если интересно, могу выложить в облаке и прислать ссылку. Спасибо, Армен! Конечно, приятно читать посты в которых хвалят звук системы Crystalvox, но Ваше впечатление особенное. Оно совпадает с тем, к чему я стремился. Антип и Анна, тоже записал ролик системы Crystalvox, но Ваши лучше многократно, не буду выкладывать Спасибо еще раз за Вашу огромную и ценную работу!
    4 балла
  13. Беременная муха встала на задние лапки. Раскачивается... То ли вперед упадет, то ли родит из нижнего отверстия. Блин, ну неужели вы это не чувствуете, несуразность этой модели? Нет ни малейшей основательности в ней. Хотя бы передние лапки вынести вперед, ЗА габарит корпуса... Хоть что-то было бы в этом.
    3 балла
  14. Куснул-махнул-закусил) Редко себя хвалю, но водки лучше не пил никогда. Просто разрыв шаблона
    3 балла
  15. Динамика и какая то особенная пластичность, связанность, у катушечника запредельная, по современным "цифровым понятиям".
    3 балла
  16. Хорошая ветка получилась, я под влиянием обильного слюноотделения решил купить на зиму газовый гриль на террасу , блин ! В предчувствии ароматных стейков от этого гриля нахожусь уже несколько дней .
    3 балла
  17. 3 балла
  18. Вы знаете я выше написал,по поводу его трио!! Просто великолепно! И очень хорошие два альбома DUO1-2!! И он играет и контрабасисту Хенгингу дает поиграть! Очень....!!! Вот сейчас слушаю этот альбом!!
    3 балла
  19. Опять не поняли ? Взяли сердечник весом 1 кг и индукцию 1,7 Тл, это пром. стандарт, у этого обычного железа на ней полная мощность сердечника 2,4 ва. Теперь увеличили линейный размер сердечника вдвое, сечение увеличилось в 4 раза, а масса стала 8 кг. Индукция понизилась до 0,425 Тл. ( ибо 1,7/4=0,425 ) На ней полная мощность железа всего 0,12 ва/кг. Умножили 0,12 ва/кг на 8 кг, получили 0,96 ва. Итого - полная мощность большого транса получилась меньше в два с половиной раза, чем у маленького. Большой транс с недоиндукцией - это вроде заплывшего жиром толстяка с огромным пивным животом, к-рый не может ни подтянуться на турнике, ни пробежать 1 км. Зато сам весит 150 кг. Это же круто, правда ?
    3 балла
  20. На втором этаже время в 10 минут ходит по кругу. 30 участников - 300 минут. Да плюс к тому три полуторных места - итого 315 минут. - 5 часов 15 минут круг. Если только что звучал, то только жди если будет выступление в нижнем зале. Таков формат выставки. Можно попробовать перейти на 5 минутный график, но тут издержки передачи очереди возрастут.
    3 балла
  21. Костя, ты чета загоняешь не по децки. Там ни одного пустого слова... Ну мож для тебя все слова пустые, но Бать-то тут причем?
    3 балла
  22. купил у нас новый..конец 2014. нашел по нормальной в принципе цене..примерно 540 баксов. самый простой. 2 года гарантии звук даже рядом с виндой не сравнить. есть конечно некоторые пока траблы которые думаю потихоньку решу... сеть с виндой пока нормально настроить не могу, мышь не тянет когда по юсби доп станцию подключаю с 3-мя ж дисками. ну и по мелочи... я мак ось вообще впервые вижу. 
    2 балла
  23. Следующим был опять американец - Coltrane на Analogue Prod 45 RPM. Ранее с большим пиететом относился именно к "I Love Supreme". Но сегодня этот показался даже интереснее! Может быть и звучание "глубже погрузило". Загнул...
    2 балла
  24. Американец 74 года. Не очень мне нравится его звучание. Оригинала я не слышал, сравнивать не могу.
    2 балла
  25. 2 балла
×
×
  • Создать...