Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. Baculum

    Baculum

    Moderators


    • Баллы

      34

    • Публикаций

      4343


  2. PROST

    PROST

    PR


    • Баллы

      28

    • Публикаций

      536


  3. ARXYUR

    ARXYUR

    Senior Members


    • Баллы

      27

    • Публикаций

      12643


  4. Andrey99

    Andrey99

    Senior Members


    • Баллы

      21

    • Публикаций

      4237


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 12/10/18 во всех областях

  1. Место то же, мысли другие. Видимо, нано-балкон все-таки стимулирует философию.
    7 баллов
  2. Не ОСМ_ом единым. Ты слышал похвалу хоть на одно изделие вышедшее из под рук другого самодельщика не входящего в «заветный» круг? Если транс на Ш/П - плохо, потому, что не С-core. Если транс на С-core - плохо, потому, что не c того завода вышло. Если и с заводом нормально - габарит подкачал. Логика неоспорима!
    4 балла
  3. Блин,могу до бесконечности слушать эти живые выступления! Live at Five Spot Cafe, NY.1961. А состав какой,мощный!!!
    4 балла
  4. Во всех, что разбирал, рез отличный и половинки всегда родные стоят. Витков в первичке мало, вот и ХХ велик. Если попадаются с первичкой на 380 В, вообще чудесно работает в нашей сети. Ну, а при обратной сборке, если для сетевика используем, нужно торцы секретным составом помазать и будет тишина.
    4 балла
  5. Я езжу на очень бюджетных машинах, случай с рено каптюр это просто попался олень , чаще всего меня пропускает народ на хороших машинах, на не очень хороших , почти нет (особенно любители корея-прома, этим можно и не моргать). Когда пропускают моргаю аварийной, я тоже часто пропускаю и пох какая машина. Особенно если вижу что может аварийная ситуация создаться, всегда пропускаю. PS Выезжая со двора (домашнего), до перекрестка метров 15, там светофор горит красный, х-й кто пропустит на говноКореии, но мужики на дорогих мересах , бвм, итд всегда пропускают.
    4 балла
  6. Так ухо-ГМ слышит отличия в том, чего как бы не долили. С точки зрения сохранения полноты формы записанного (даже с ограничениями) сигнала нужен УПТ, о чём и сказано в ТОЭ. Достаточность полосы пропускания де-факто - это экспериментальный процесс... Зависит от состава системы и тренировки ухо-ГМ. Но мы же о Принципах? Чувствительность ухо-ГМ к изменениям самого разного характера (электрических и неэлектрических) в системах реально превышает все мЫслимые "разумные" пределы. Ваши дощечки-палочки этому прямое подтверждение. Они позволяют Вам "извлечь" из тех же записей то, чего ранее не было слышно и потому не могло быть воспринято и оценено качественно. Максимальному приближению к УПТ нет альтернативы... и исходя из сохранения формы сигнала (ТОЭ), и исходя из соответствующих экспериментов ухо-ГМ. Ровно так же и про пассив и единственный усилитель на всю АС... Сравнивать только очень трудно и дорого.
    4 балла
  7. Ну да , отношение мира вокруг меняется в зависимости от автомобиля) Но считаю что ехать по лазурному берегу Франции на каком нибудь форд фокус приятнее , чем на топовом БМВ по угрюмой ,серой и в вечной депрессии среде. Меня как то подрезал шакал один на БМВ , вернее выдавливать начал на тротуар. Не уступил я ему дорогу по его щучьему велению . Я как раз был на своей рабочей лошади митцу аутлендер , впрочем психанул и двинул его в бочину. Вся спесь мгновенно прошла у него, не ожидал. Когнитивный диссонанс чувака поразил. Самое интересное, что моральное удовлетворение было выше, чем помятое крыло )) конечно было много слов , что меня найдут, потом разберутся , но я ему предложил меня не искать так как я сейчас уже здесь и сразу разобраться )
    4 балла
  8. Я хочу сказать, что трансформатор рассчитанный на полную индукцию по материалу сердечника (надеюсь нет сомнений, что его рассчитывали грамотные и опытные инженеры в отличии от присутствующих тут самодельщиков) не спасло на заветное С-core, ни вакуумная пропитка на которую уповали некоторое количество страниц назад, ни демпфирование маслом в купе с экранированием. Гудит. От последнего вылечило только увеличение задействованных витков первички. Я к стати писал, что меня удовлетворило и увеличение расчетной первички на 95в. Т.е. примерно на 40%. На это естественно никто не обратил внимания зацепившись за заветные 440в! Говоря другими словами индукцию в сердечнике для наших нужд требуется понижать по любому. Вне зависимости от формы и материала сердечника.
    3 балла
  9. Это очень интересно все... что Вы рассказываете о западной цивилизации. Лишь не стоит забывать, что русский мир всегда(!) жил в согласии с Природой... и в вопросах взаимодействия с Космосом/чувственного восприятия Мира - впереди планеты всей. Я не отрицаю силу немецкой мысли/философии/музыки 18-19вв и то, что мы много заимствовали в форме. Но те вопросы (в большинстве своем), которые они поднимают/исследуют/совершают »открытия» давно имеют ответы в русском сердце (заложенные генетикой), и мы просто с этим живем, особо не заморачиваясь))) Гении - достояние мира; Бетховен - один из них. Его Хоральная светит и сегодня. Но чего такого сказал Шиллер в своей Оде, что не являлось бы естеством русского мира? Ей Богу, Ваши постоянные отсылы к гансам по этому направлению- ни к чему
    3 балла
  10. Oregon "Out of the Woods" Discovery, CD Мой любимый альбом у Oregon.
    3 балла
  11. Есть предположение, что профмузыковедов существенно меньше, чем вульгарных дилетантов-музпотребителей... А я разве Вас к этому склонял?... Никогда... Пентод вообще в выходном каскаде не рассматриваю - это участь своего рода комплементарных АС/УМЗЧ, "связанных одной цепью"... И про блок питания я выше сказал в свете его применения в каменном УМЗЧ - требуемая энергетика в традиционных корпусах, массо-габаритах недостижима в принципе. И потому толкает Вас в болото класса D. В схемах же безОООСных выходные сопротивления каменных довольно близки к ламповым безОООСникам. С наличием же ТВЗ в ламповых УМЗЧ есть возможность существенно снизить выходной импеданс. Вообще, звуковые приоритеты - кто и что считает для себя более важным в звуке - это приоритеты вкусовые, пожалуй. Для меня микродинамика и разрешающая способность, умение системы работать на малых громкостях лучше, чем на больших - важнее прочего. Вы просто ещё не расслушали системы только с одним и качественным усилителем, поэтому впАли в ересь активного многополосия... Либо Вам неинтересны микродинамика и высокое разрешение системы. Я ведь вполне осмысленно отказался от многополосия... УМЗЧ - только широкополосный... АС - только пассивная и предельно широкополосная, особенно на НЧ, как и усилитель. С интересом ожидаю, когда получится послушать усилитель Тиерра Олега (ПрофЕтмастер_а). Полный УПТ и с умопомрачительно низким выходным сопротивлением... 0 Гц...8 МГц... Но с глубочайшей ОООС. Интересно, удастся ли Тиерре перековать меня в остроконечника - ОООСника... Но в Тиерре энергообеспеченность порядка 5 Дж/Вт, а в только выходном каскаде Императора - 303 Дж/Вт... В первом и втором каскадах Императора энергообеспеченность намного выше. Вот, это и интересно услышать в сравнении... на равных громкостях... В активных, и потому замкнутых, консервативных системах, это невозможно по определению.
    3 балла
  12. Вот... Никакого "низа" и "верха" нет в любом звуковом сигнале. И диапазон фОрм записанных сигналов неповторим. Чем широкополоснее система по "низу", тем менее заметен ухо-ГМу этот "низ". И - чем заметнее "низ", тем узкополоснее система "снизу". Если помните, то на АП мы об этом с Марком Фельдшером говорили в приложении к его наблюдениям при намотке ТВЗ, когда Марк говорил, что по мере увеличения габаритов и индуктивности ТВЗ слышится, что "низа" как бы становится меньше... но звучит система лучше. А теперь загляните в монографию Войшвилло про каскады с ТВЗ... посмотрИте на АЧХ и ФЧХ... на "низах"... Особенно на ФЧХ... Видите подъём? Это и есть "опережение" во времени для "низов", которые хотят быть выше и раньше "верхов". Чем раньше спад АЧХ в ТВЗ на "низах", тем больше в этом диапазоне гУла, опережающего СЧ/ВЧ составляющие сигнала, и потому слышится, что "низов" больше - это, если система/АС узкополосная "снизу", позволяет скомпенсировать этот спад дефективным ТВЗ с ограничением по НЧ. А при изготовлении Марком ТВЗ с широким диапазоном по НЧ, т.е. с меньшим фазовым опережением на НЧ, сразу становилось слышно, что система (!!!) имеет ограничения, т.е. ТВЗ позволял это "увидеть" посредством ухо-ГМ. И только на системах с более качественными АС (на НЧ), становилось слышно преимущество ТВЗ с более широкополосным диапазоном по НЧ.
    3 балла
  13. Пассив. И только пассив. 4 полосы Монтана WAS. "Работаю" здесь над перековыванием Григория в пассивщики...
    3 балла
  14. Так, я не понял, теперь тебе и сикоры стали гов.ом? Обисняю на пальцах, ценник копьё, разбирается за секунду, качество как у Бурана за такие же копыта только в пять раз дешевле. Ну и скажи кто тот безумец что пройдёт мимо?
    3 балла
  15. Дело в том, что известных способов "облагородить" звук не так много. Один из них это правильно обрезать АЧХ снизу. Причем этот процесс не формализован, каждый разработчик находит свои решения сам (частота, порядок и т.д.). Вот до сих пор никто наверняка не знает в чем секрет лампового звука. Просто самый точный звук не всегда синоним самому приятному. Это, в частности, зависит от помещения прослушивания. Городская квартира вблизи стен сильно поднимает АЧХ снизу плюс стоячие волны, в результате некоторый завал АЧХ компонента снизу может звук облагородить. В общем, есть факторы, когда достоверность страдает, а звук улучшается. Вы лучше бы Тик оставили, и если есть возможность поэкспериментировали бы с внешними предами (включая ламповые).
    3 балла
  16. Было время, катался очень активно. Рекорд 72 дня за зимний сезон. Катался во Франции, Швейцарии, Австрии, Андорре. Из европейских курортов, любимый- Зёльден. У нас был в Сочи, на Алтае, в Красноярске и Дивногорске, на горках Кузбасса, на Танае. Любимый курорт в России - Шерегеш. Сочи , как альтернатива загранице , тоже отлично. Но для меня из Сибири , далеко и дороже. Шарегеш 6 часов на машине и ты в зимней сказке. Гарантированный снег с конца октября и по начало мая.
    2 балла
  17. Конечно не стоит, я например и не удивляюсь, потому что прекрасно понимаю какой общественно экономический строй сейчас. Для "звука " от шелеста купюр , некоторые производители готовы будут даже резать железо из кровельного листа толщиной в 1мм и толще. Лишь бы дешевле было. Ты Дмитрий лучше поищи как Гидр советовал коры алмазным порошком притирать. А то я найти не могу.... Вот тогда уверен ОСМ будет вещь, хотя и сейчас 100% лучше шихты.
    2 балла
  18. Ну, перековываемый сопротивляется перековке... А мы железной рукой... загоним его в счастливое пассивное будущее... Куда он денется...
    2 балла
  19. Безотносительно.., а такая мысль никому в голову не приходит, что с заменой машины никто из нас лучше или хуже ездить не начинает :просто если ты "олень" на БМВ, то ты "олень" и на ВАЗе - естественно окружающие видя "оленя" на ВАЗе выражают свои эмоции смелее))
    2 балла
  20. То ли я не мотал на ОСМах...сотни их намотано. Рез очень даже нормальный, даже зеркальный, тем более нужен немагнитный зазор для SE. Ничего там не нужно алмазить...помню я эту историю с гидром, совсем не для se. Сейчас просмотрел все свои осмы, лента 0,2мм. Даже круче чем у хиба. Приду с почты, сделаю крупное фото ленты, рядом 0,35 для сравнения.
    2 балла
  21. Можно. Ты не обратил внимания на:И ценник ТВЗ можно сделать народным. Для портала и сундука. И пару пробных на ebay
    2 балла
  22. А почему мониторы Володина Pitone никто не упоминает? Есть и активные есть и пассивные (усилок filigrane потом возьмёте). Это проверенное годами решение. Да и мониторы Старцева DMAX audio хороши. Там можно огромные 481 взять. А с таким курсом бакса, наши отечественные разработчики в одной ценовой категории наголову выше фирмы.
    2 балла
  23. Нее... Правильный рецепт - отсутствие катодных резисторов, но наличие отдельных питателей для каждого каскада. Иначе - УПТ... до ТВЗ.
    2 балла
  24. Я знаю про это и потому говорю, что нефига туда соваться со своими апгрейдами деталек, они из печатки выжали все что можно было, а без печаток это уже DIY, масс продакшен невозможен в принципе. Поясню свою позицию дабы не было недоразумений: Готовые фирменные изделия надо пользовать такими какие они есть, а не лезть в их внутренности со своими апгрейдами, начитавщих веток претыкальщиков, которым в жизни заняться больше нечем как только перетыкивать десятилетиями детальки и провода (этакий онанизм от аудио). А уж если есть зуд творчества и неудовлетворенность фирмОй, то изучив теорию и практику предшественников далее в меру своих способностей строить свою систему с нуля в единой концепции, которая может оказаться и ошибочной. Элемент везения никто не отменял.
    2 балла
  25. Могу вас озадачить. В Тике нет отдельного преда как такового. "включен" пред или "выключен" - сигнал проходит один и тот же путь. В случае, когда он "выключен" громкость чипа регулятора принудительно устанавливается в 0 дб, когда "включен" позволяется громкость уменьшать/увеличивать (до +6 дб).То есть сигнал всегда проходит одним и тем же путем через чип регулятора. Какого-то отдельного устройства РГ, которое отключалось бы при ненужности регулировки - нет. Тут скорее ваш встроенный пред обрезает полоску снизу, тут уже дело вкуса. Для проверки можете установить в режиме регулировки громкость на Тике 0 дб и подать на свой встроенный пред. Потом в Тике включайте/выключайте его пред и сравнивайте.
    2 балла
  26. Если получили такую полосу , то значит руки растут от плеч . Поменяйте ОСМ1-0,1 на 2 таких сердечника , приблизительно аналогичной суммарной габаритной мощности ОСМ(а) C-Core CD12.5x25x50 CD12.5x25x50 C-Core 64.8 VA @60Hz or 54 VA@50Hz, M4-011 Grain Oriented Silicon Steel Material 4,86$ 0,86 lbs More details и будет Вам настоящее счастье , поверьте ! Цена вопроса - сущие гроши ...
    2 балла
  27. неплохой и своеобразный пивась, немного крепленый..
    2 балла
  28. Astrud Gilberto ‎– The Shadow Of Your Smile, Verve 1965, AP 2x45 reissue Записал - Rudy Van Gelder
    2 балла
  29. Проработал новый вертикальный дизайн для AS-10, использовав наработки, полученные при создании старшей модели AS-12.
    2 балла
  30. У меня есть мультиметр на разряд шире по диапазону... Можно попробовать им измерить.
    2 балла
  31. Куда лыжники подевались? На этих выходных прошел 25 км (15 + 10). Погода и лыжня хорошие - кататься одно удовольствие.
    2 балла
  32. Кот. С котом на носу. (с котом на носу?)
    2 балла
×
×
  • Создать...