Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. mxsm

    mxsm

    Senior Members


    • Баллы

      65

    • Публикаций

      8555


  2. Леонардо

    • Баллы

      56

    • Публикаций

      7791


  3. Everest

    Everest

    Senior Members


    • Баллы

      50

    • Публикаций

      2054


  4. LeoNeedR

    LeoNeedR

    Senior Members


    • Баллы

      43

    • Публикаций

      15164


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 01/09/19 во всех областях

  1. Да ладно, скоро пиар акция по «продвижению» одного всем известного барахла закончится и все вернётся как было (надеюсь) Зря только «форум» так легко «прогнулся» - каких-то денег (или чего там) может и заработает ненадолго, а уважение потеряет навсегда. Смайлики остались (пока? ) внутри сообщений. Пользуйтесь на здоровье .
    10 баллов
  2. Для меня Rolling Stones это рок-группа номер один. Ещё с младшего школьного возраста и до наших дней.
    9 баллов
  3. Все просто - есть любимое дело, которое ты делаешь качественно и оно приносит определенный доход. Захватывать какую-то часть рынка задачи не стоит т.к. это надо нанимать сотрудников, снимать офис, привлекать инвестиции и т.д. Поймите, что не всем это надо. Кроме того что это риски, это ещё головная боль с наёмными работниками и контроля качества их работ. У меня тоже свой бизнес и я расширяться не хочу. Да, часть клиентов теряю, но мне так удобно. Доходов хватает, проблем по минимуму, и на выходе контролируемое качество, за которое я лично отвечаю и на это находятся клиенты. Ко всем авторам надо относится просто как к альтернативе, без претензий "здесь и сейчас". Ну не может быть, чтобы все сразу - недорого, качественно и быстро. Не хотите ждать - полно аудио салонов, где есть коробочки в наличии, если устроит их цена и качество звука.
    8 баллов
  4. В двух словах нельзя... Это история-таки развития техники. В этом деле (не переводится как "бизнес") нужно жить и работать... по призванию. Тогда каждый последующий результат такой работы будет лично пОнят на правильном уровне. Значимость каждого шага сугубо индивидуальна. То, что для одного "только один шаг человека", то для другого - "огромный шаг человечества". Я не зря упоминал Мишу Кучеренко - он в статьях своих говорил о сравнении хайфая и хайэнда, в частности. Поэтому новый холивар на тему знАчимости одного и другого особого смысла не имеет. Можно коротко сказать, что ХЭ - это более пристальный и проницательный взгляд (разработчиков) на особенности предшествующей стадии развития аудиотехники - ХФ... Как на это смотрят потребители и эффективные менеджеры - это другое дело (вот, здесь "дело" ужЕ можно переводить как "бизнес"). Когда в 70-е годы прошлого века я сделал и опубликовал статью про этот "Трёхполосный усилитель" (ламповый, разумеется), то мне приходило огромное количество писем от людей, просивших консультаций и т.п. Каждому нужно было ответить индивидуально - интернета не было... Это была довольно напряжённая работа, можно сказать, - "дело"... но не "бизнес". И я не задумывался о том, что это - ХФ или ХЭ, поскольку тогда для нас этих терминов не существовало. А дело, которым я (и многие другие) ужЕ занимались - существовало, это были наши творческие интересы. Мы не были объединены форумами... и часто не знали друг друга. Я, например, работал в другой отрасли, а потому мог себе позволить купить любые тогдашние забугорные аудиоигрушки, но это мне не было интересно - я делал для себя всё сам, поскольку был уверен, что мои девайсы лучше по техническим характеристикам. И поэтому имел возможность сравнивать результаты работы самодеятельных девайсов и брендов, как обычно, посещая тогда владельцев крутой заморской аппаратуры. Всё, как и сейчас... Куда везти некий триумфальный самопал для сравнения? К какому владельцу брендов? Нынче - к Андрею99. Теперь есть "интернетное радио", раньше было только "сарафанное радио". Тогда возили без мысли самоделку продать или организовать производство - ничего организовать было нельзя. Нужен был просто "эталон" для сравнения. Это, собственно, и были первопроходцы того конкретного времени. И раньше были. И позже были. И нынче есть. Целеполагание только изменилось. И ранжирование уровня аудиотехники по качеству было и будет. Хайфай, хайэнд, топэнд... Неважно как что и кто называет. Критерий - ухо-ГМ... Слышно отличие между двумя функционально идентичными девайсами в системе, способной это отличие достоверно передать, значит, что-то одно лучше какого-то другого. И всё. Ранжирование состоялось. Неважно, бренд это или самоделка. Неважно, ХФ это или ХЭ, или ещё что-то. Это просто действительность, предъявленная нам в ощущениях. Это только человек далее даёт этой действительности имя...
    6 баллов
  5. "В Уфе судебные приставы в новогодние праздники прервали представление цирка-шапито "Триумф" и на глазах у зрителей надели на артистов наручники из-за невыполнения ими законного требования сотрудников регионального Управления ФССП, сообщает агентство "Башинформ" со ссылкой на пресс-службу ведомства 9 января."
    5 баллов
  6. все по образу и подобию (самой вышестоящей организации) происходит, мы от нее ничего не получаем, она же берет от нас все больше и больше, а если и дает что-то, то вскоре забирает обратно...закон подобия меньшего большему
    5 баллов
  7. В блюзе нечего понимать ??? Хотя конечно, судя по той сладенькой попсе которую Вы слушаете, этот жанр Вам просто противопоказан.
    5 баллов
  8. Спасибо, Алексей. В курсе. Не я начал это писать, заметьте. Просто появился очередной учитель жизни. Который, по его же словам, и покупать не будет. Но научить готов А я где-то/как-то жаловался на жизнь? По-моему, это именно учителя жалуются на непонятливость обучаемых Условия, вы правы, упали не с неба. Условия, в которых проще/дешевле/престижнее купить импортное вот уже 50 лет как сложились и 30 лет как целенаправленно культивируются. Но давайте, плс, не будем о грустном Молодежь, Алексей, сейчас High End/Hi-Fi, если и покупает, то все больше в виде портатива P.S. Позвольте, плс, напоследок процитировать Ницше: "Не надо стремиться облагодетельствовать человечество. Лучше помоги ему нести его тяжкую ношу"
    5 баллов
  9. Никоим образом не подстрекаю, Gentlemen. И не оправдываюсь. Но неизменно удивляюсь. Почему, скажите мне, как только речь заходит об отечественном производителе, то цена должна быть ниже чем у дядюшки Ляо (в 2 раза минимум), а сервис, доступность и качество продукции не хуже чем у Mark Levinson? Продукцию которого, кстати, в Москве тоже не очень-то послушаешь вживую. А если таки сподобитесь и решитесь купить - ждать после предоплаты будете примерно столько же. Да, ML раскрученный бренд. Да, что позволено Юпитеру, не позволено быку. Но не до такой же степени Прогрессивная западная экономическая мысль уже лет 20 как считает, что правильный производитель работает исключительно по предзаказу. А склад - дело дистрибьютора. Мой личный опыт работы в IT дистрибуции оные тезисы 100% подтверждает. У любого вендора есть практика скользящего предзаказа. В том или ином виде, но всегда есть. И если дилер/конечный потребитель внезапно хочет что-то за рамки предзаказа заметно выходящее - это очень большая головная боль у всех участников цепочки, если желание "весомо, грубо, зримо". И личная проблема дилера/конечного потребителя, если им нужно 5 штук модели распроданной месяц назад . Хотя аналог, несомненно, будет предложен. При этом никто не вспоминает, что в традиционном для отрасли дисти канале себестоимость продукта не превышает 10% от рекомендованной розничной цены. Т.е. на склад работать не так затратно. Равно как никто не вспоминает про стоимость денег у них и у нас. А также многочисленные у них программы гос.поддержки производителей (тем более экспортеров), которых у нас даже в декларациях нет P.S. Широко известный в узких кругах профессор Голубятников любит повторять: "Ты знаешь, почему профессор такой умный? Потому что его учат все, кому не лень!" Не менее известная Эллочка-людоедка говорила: "Не учите меня жить!". Народная мудрость добавила: "Лучше помогите материально" P.P.S. Популярный 10 лет назад Тадао Ямагучи написал: "Клиент всегда прав. Если это твой клиент"
    5 баллов
  10. Тёзка, с 1970 года... столько лет прошло... Тогда были существенно иные времена. Вопросов было много, включая и смешные... Нордичность позволяла вкладывать в конверты уравновешенные ответы... Вы, наверное, забыли, что тогда общение шло по почте... Идеологов хайэнда назвал Миша Кучеренко в своих статьях. У него всё прекрасно сказано, ясным русско-английским... Он очень хорошо владеет языком вообще и диалогом живьём, в частности - очень корректен и основателен в суждениях. Есть чему учиться многим... хотя бы по форме и стилю. Может, были и статьи других авторов, но я их не видел или не обратил внимания, поелику не являюсь летописцем хайэнда. Я его участник всё ещё. Миша, впрочем, тоже участник... и, похоже, и идеолог...
    4 балла
  11. А эксперимент связан с акцией? Там перерасход желтеньких реакций?
    4 балла
  12. Ёлы-палы. Ну что это за затеи. Если из теста убрать соль, разве хлеб вкуснее ( или правильнее) станет ? Не там творчество, чесслово, оставьте пожалуйста лайки под постом в прежней редакции. Они не ссорили людей, никто посредством них не бил кому-то морду лица, наступали ровно... ну хоть какая-то эмоция была, а не банальное соглашательство с таблицей Брадиса.
    4 балла
  13. Леонид, а чем дело кончилось, тут на форуме кто-то впрягся за 70% прибыли обеспечить бешеные продажи? Пшиком как обычно?
    4 балла
  14. Уважая мнение любителей РС, всё-же спрошу- а за что, простите, их любить? Есть хоть одна запоминающаяся мелодия?(Ну окромя Сатисфэкшен) Вы часто напеваете себе под нос что-нить из Роллингов? Как говаривал Великий Лоза- оне гитары то умеют настроить?
    4 балла
  15. Роллинги - это ритм-энд-блюз! И это прекрасно.
    3 балла
  16. Про дешевле, меньше и т.д. не могу оппонировать, поскольку не имею ни малейшего представления о ценах и размерах... По качеству - сомневаюсь. Даже в пределах одной системы существует множество возможных влияний на качество звучания оной. Вопрос в том, на какие аспекты звучания акцентировано внимание и поиск совершенствования конкретного владельца системы. Я тогда легко объяснил... В частности, удешевлением, применением типовых промышленных ТВЗ, удобству настройки под имеющиеся в наличии динамики и т.д. Очень похоже на Ваше нынешнее по поводу цифрофильтров. А теперь опровергаю правильность своей тогдашней стратегии и тактики. Тёзка почти правильно всё объяснил в моих последующих решениях. Правда, до Маэстро Гроссо было много чего другого, но всегда и только широкополосные усилители для пассивных АС.
    3 балла
  17. По глупости... Полагал, что полезным кому-то окажется. Альтруистический идиотизм. Оказался полезным. Поток писем это подтвердил. В 80-х такого быть ужЕ не могло, т.к. проводилась упорная транзисторизация всей страны... Ну, типа нынешней цифровизации... Может, в управлении она (цифра) и хороша, но в звуке - точно плоха. Но неизбежна... "Но истина дороже"... Для "истины" скажу-таки, что я заблуждался в правильности трёхполосия и потому вынужденно активных АС, могущих работать лишь с этим усилителем, а усилителя - только с этими АС. Но тогда не было достаточной базы для сравнения и слухового опыта такого сравнения. Не было достаточного запаса образцов звучания разных систем в долговременной памяти ГМ - для этого понадобилось много времени... да, и денег. Только прослушивание в подходящей для таких выводов системе может дать ответ о качестве любого девайса. Но в те времена такие методы ещё не были в ходу у нас в стране. И приходилось всё "изобретать" самостоятельно, в том числе и ошибаться в стратегиях. Нынче новый виток многополосия на ином технологическом уровне. Полагаю, опять из-за отсутствия опыта сравнения...
    3 балла
  18. А это так Роман 65Гн Шумиловских превратил в 200Гн Бурановских. У него такая волшебная формула есть.
    3 балла
  19. Битлз и Роллинг Стоунс - это очень разное (хотя исторически идут парой) , и что лучше -это примерно как спорить что лучше -апельсин или симфония. Лично я безмерно ценю и тех и тех. Мелодизм - крайне неопределенное и относительное понятие. Мелодия может быть прекрасной в одном контексте и ужасной - например, непомерно слащавой либо безликой и тривиальной в другой. Например, возьмите любой джазовый стандарт и послушайте его в 50 вариантах от слащавых исполнителей тех (а ля Оркестр Пола Уайтмена) лет до гигантов джазовой музыки. Битлз - это мощный контекст, мощная энергия, и без этого контекста многое "не работает", например, то что делали битлы после распада сильно уступает тому, что они делали в составе группы, хотя кажется что все более менее то же самое.
    3 балла
  20. мне 30. Для меня Роллинг Стоунз это рок группа номер 1 Тут без вариантов.
    3 балла
  21. Все в конце концов стали делать одно и тоже - гнать кобылу инфляции и делать из доступного многим - недоступное. В случае ХУЭНДА особенно обидно, что известные нам персонажи создали ореол ЭЛИТАРНОСТИ вокруг обычного потребления музыки. Вот это я им не прощаю. В итоге получилась мерзость. И именно она привлекает сюда знатоков брендов, легко жонглирующих марками...То есть хорошее дело окрасилось блестками и прочей мишурой.
    3 балла
  22. Для меня Роллинги - одна из трех самых великих групп. Полвека на сцене. Изначально шли от блюза, но всегда были открыты всем музыкальным течениям. Впитывали это в себя, менялись, но при этом никогда не сваливались в откровенную попсу. Всем тем, кто пытается у Роллингов искать красивые мелодии, я скажу что не надо этого делать. Не нужно пробовать напеть Роллингов. В их музыке кайф совсем в другом. В непричесанном блюзовом драйве. И если вы эту группу не понимаете, то значит вы просто не понимаете блюз.
    3 балла
  23. Вот да! Если кто решит избавиться от этого фонокорректора, буду рад рассмотреть
    3 балла
  24. неплохо бы, к презентации записей добавлять и личные резоны с разъяснениями относительно - почему именно эта запись имеет значение, представляет интерес, служит во благо обществу или наоборот, действует во вред оному.
    3 балла
  25. Всех с Новым годом и наступившим Рождеством. Был устранен ряд косяков: 1) На сейл пошли акустические провода Chord, вернулась Нака-5 2) Самый главный косяк: мой Hi-line Din был подключен против шерсти, именно благодаря этому была полная рас фазировка звуковой сцены, дырка посередине, и глухие грязные высокие частоты системы. После перестановки межблока на свое место и прогрев его в течении месяца-двух большая часть кошмаров ушла навсегда. 3) Провода Нака-5 лежали кольцами, был грязноватый звук, после расположения их волнами (у меня провода 3,5 м.) звук прочистился. Больше ничего, слушаю музыку, меньше депресивных мИталлов (только симфо с тетками и не коммерция, что то редкое), и глассический гот рок образца 80-х (редкие банды этого стиля, просто океан групп, старых и новых) Но сейчас больше прога/арта старого и разного, сейчас копаю Барклай Джеймс Харвест, и Moody Blues. К своему стыду ранее ничего о них не знал
    3 балла
  26. Pat Metheny w/ Christian McBride & Antonio Sanchez ‎– Tokyo Day Trip Live, 2008, files бас – Christian McBride, – Antonio Sanchez, гитары – Pat Metheny волшебство!
    2 балла
  27. Думаю, что лукавите. Примитивом на самом деле считаете попсу, а себя - утонченным любителем эксклюзива. ARXYUR, тут ведь дело еще в том, что вся эта суета, чем мы занимаемся, типа придуманного для лучших продаж термина хай-енд, она вся могла возникнуть только благодаря феномену попсы - популярной музыки. Огромные деньги огромного к-ва людей людей, покупающих пластинки с популярной музыкой, ходивших на популярные кинофильмы, позволили развить эту индустрию. Благодаря этому была доведена до совершенства технология изготовления пластинки, схемотехника однотактных ламповых усилителей, конструкция динамических головок, стоящих в АС "Монтаны", и т.д. Хай-энд - это волны на поверхности глубокого океана под названием попса. Не будь ее, вы бы не знали, как звучит музыка барокко, т.к. не на чем было бы его издать и слушали бы песенку про Мэри, которую напел Эдисон на восковой валик фонографа (условно), т.к. все на этом бы и закончилось и бума звукозаписывающей индустрии бы не возникло. А так, благодаря "простым людям" с их увлечением попсой и у вас есть возможность увлекаться хай-ендом и слушать барокко.
    2 балла
  28. Это нормальный твиттер для такой цены акустики, обычно на динамики приходится не более 10% конечной стоимости , итого 18,5 тыс на динамики, и вот они 2 Seas и 2 Vifa, аккурат по этой формуле. Вы же не ожидаете увидеть в акустике за 185 тыс. динамиков на 100 тыс? И в целом это нормальный твиттер, не надо смотреть на стоимость. Vifa Обладали отличным соотношением цены и качества, можно было посетовать разве что на не очень высокую перегрузочную способность, жаль, теперь об этом можно только мечтать. Недостаток проак не в динамиках, а в очень попсовой настройке. Задранный мидбас и высокие привлекают покупателей в салонах, но не позволяют раскрыть потенциал акустики. У меня были 110-е ровно на этих же динамиках (Seas+Vifa), они нужны мне были как отправная точка для моих поделок.Тонюсенький корпус, плохая настройка, в результате даже возможности динамиков не реализованы и на 50%.
    2 балла
  29. Я всем доволен, ничего не отвергаю, кроме БГ)
    2 балла
  30. Бато, мы здесь про полочники за 200-300т говорим )) А отечественные Arslab Studio 10 за 28 тысяч, где стоит вот это Вейвкор, не видел ??? https://www.hifisound.de/Do-it-yourself-Products/Speaker-Drivers/Tweeter/Wavecor-TW030WA05-07-Dome-Tweeter.html Звук готовить.... Ай, брось. Ты видел фильтры ПроАков? Комплектуха простейшая, монтаж на платах с дорожками, часто применяют третий порядок - там уже не до звука ))
    2 балла
×
×
  • Создать...